У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Только в Азербайджане...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Подборка моя - авторство народное  ;)
Наслаждайтесь!  :flirt:  :crazyfun:
Постаралась выбрать все самое позитивное, здесь присутствуют; смешные, серьезные, саркастические , иногда грустные и злободневные высказывания…
Собирала по частицам со всего азеринета, коллекция будет пополняться :flag:
__________________________________________________________________________________
Вот два шедевра из "Аква-парка" в Новханах. Два объявления.
1. "Украденные вещи не возвращаются. Администарция".
----------------------------------
Классное объявление, правда? Администрация открыто заявляет, что сама же ворует и тут в наглую утверждает, что ничего не вернет из уворованного.
-----------------------------------
2. "В бассейне бегать запрещается".
---------------
Интересно, это кем надо быть, чтобы суметь пробежаться по воде в бассейне. Иисусом что-ли, который по библейской легенде шел пешком по воде?

как вам ахмедлинское интернет-кафе с поэтичным самокритично-голливудским названием Disconnect-2 ( я еще Интернет кафе – Ламер видела))))

Однажды один мой знакомый поехал к своим родственникам в Нахчиван в большое село, где все жители - родственники. Накрыли ОГРОМНЫЙ стол, налили ему водки, поднимают тост, а он ещё ничего не ел. Он тогда был ещё пацаном - только школу закончил, и старшая сестра, оберегая его от сильного опьянения говорит:

Сестра: "На голодный желудок не пей, опьянеешь"
Друг: "Если я не выпью, будет стыдно, они ведь за наш приезд пьют"
Сестра: "ПОКУШАЙ, потом пей"

Вдруг, заметив какой-то спор между братом и сестрой и услышав звон(не зная откуда он), хозяйка - местная агсаккалша говорит: "Бакуш???? Ушаглар, Анар Бакуш истийир, гедин онунчюн бир пашка Бакуш алын"

Только в Азербайджане могут перепутать Бакуш и покушай )))
_____________________________________________________________________

"Так же слышно, что кое-где в Азербайджане овощи имеют свои названия:
1. Бадымджан - Лакированный Хийар
2. Арбуз - Военный Алма

много лет назад, в эпоху видеосалонов, в г. Гянджа, видел афишу с анонсом фильма "Вязов кучясинда даишят".

тоже много лет назад, в Клубе Моряков на Сахиле (там кинотеатр был раньше - не знаю что там сейчас), была афиша "Френч-Тяля".... оказалось, что фильм "Френч-Канкан", был переведен как "Френч-Капкан"

Только в Азербайджане слово "уважение" означает "взятка".

Только в Азербайджане телефоны с корпусами красного и золотого цвета стоят в 2 раза дороже аналогичных моделей черного и серого цветов.
А на вопрос к продавцу почему, ответ - это же ДОЛЬЦЕГАБАНА!

Только в Азербайджане на рынках можно купить яблоко сорта "Золотой Ахмед". Сам видел в 8-ом Км.

И только в азербайджане вы сможете посмотреть по АзТВ остросюжетный блокбастэр "Илан Гарын оглу" (Змей Горыныч)

Только в Аз-не водитель автомобиля может одеть форму сотрудника внутренних дел, сфотографировать себя на телефон, поставить эту фотку как заставку на телефоне и при задержании со стороны ГАИ показывать и говорить, что он тоже работник органов )))

Меня позавчера один мент остановил и говорит: - Холодно ЭЭЭ, АДИН ширван подогрей ДААА.."
___________________________________________________________________________________________________
только в Азербайджане можно увидеть в безветренную погоду, солнце шпарит, +10 - женщин в шубах

Только в Азербайджане парни так любят целоваться друг с другом

Только в Азербайджане могут на абсолютно здоровый зуб надеть золотую коронку(особый писк на передний сбоку).Для красоты)))

Только в Азербайджане,сам сегодня был свидетелем.
Продуктовый магазинчик возле"Шярг Базары",вбегает замезшый гагаш с фразой:"Сиздя ДЖИПСЫ (Чипсы) вар?"
Услышав положительный ответ,говорит:"Онда ики дяня вер,амма КАРТОШКАЛЫ олсун!"

Только в Азербайджане в центре столицы от одной урны до другой - километра два через пересеченную местность

только в Аз-не мажут куриные яйца помётом, что типа "ев юмуртасыдыр"и ещё плюют на яблоки и протирают тряпочкой, чтобы блестели

Только в Азербайджане, как выражение искренней благодарности за оказанную услугу, от души скажут - "Атан олду рехмет!" , причем при живых предках последнего!

только в Азербайджане можно услышать такое:

"Гуран хаггы йохду, Имам хаггы йохду, Валлах йохду, Ilham Eliyev Хаггы ЙОХДУ"
____________________________________________________________________________________
Только в Азербайджане можно схватить барана за рога и насильно перетаскивать его через оживленную автомагистраль... (сам свидетель)

Только в Азербайджане продавец мороженого кричит БОМБА ИСТИ МАРОЖНЫ!

Только в Азербайджане Я просыпаюсь от крика:"Сюпюргя вар сюпюргя!!!!!!!!"
И продолжение.....
Сосед этажем выше:"Ай киши,нечьядю сюпюргя?БЕШЬ МЯММЯД!Онда доставканы эля йеддинжи мяртябяйя

Только в Аз-не есть такая гениальная вещь как КУТАБ.

Только в Азербайджане можно услышать, как вслед проходящей девушке, парни говорят " Ай сяни довшан йесин". Почему именно довшан, а не джанавар?

Только в Азербайджане после того как сын попросит у отца денег, тот в плохом настроении может ответить: "АТОВА БАРДЖУМ ВАР???"

Только в Азербайджане могут наврать, с целью показаться круче, о том что он/она был/была в Париже, Брюсселе, сейчас самое модное - в Люксембурге, Афинах, Монте-карло, Лондон... а потом смотришь, на автобусной остановке стоит.

(пс. открыто говорю - САМОЛЕТ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ)

Только в Азербайджане можно купить телефон за 300 баков и еле сводить концы с концами....

+3

2

:crazyfun: Супер подборочка,правда не всё ,к сожалению,поняла,но  что поняла,очень понравилось))))) страна со своими странностями)))) Последняя картинка вообще) :cool:

0

3

Лиана написал(а):

правда не всё ,к сожалению,поняла

я постараюсь оформить перевод :) Может кто поможет, я буду рада :)

Отредактировано Рина (05.10.2009 22:38:24)

0

4

Извиняюсь за ошибочку.....)  Но буду рада прочесть как-нибудь с переводом,заранее    спасибо :flag:

0

5

Итак, продолжу тему....

"Только в Азербайджане кондуктор заманивает вас в переполненный автобус со словами: "Габахда душян оладжах"

В тему: Говорят (сам я этого не видел) только в Азербайджане на воздушном рейсе Баку - Нахичевань можно проехать стоя ввиду отсутсвия посадочных мест...

Только в Азербайджане пассажиры маршруток с огромным чувством юмора:
(сам свидетель) В забитой до отказа маршрутке, где места нет не то, что яблоку , а иголке упасть - фраза: "Шофер, утанма миндир хеле гуджагымыздада йер вар ..." (перевод: "Водитель, не стесняйся у нас еще на коленках есть места...")

Только в Азербайджане может быть такое. Вчера увидел.
Кондуктор не лишенный чувства юмора кричит.
Гялюн геряй! Шяхидляр, Проспект, Ельмляр, Ясамал, париж, Лондон, Лос Андзелес чями 500 маната! Шансынызы гачырдмайын

Только в Азербайджане по национальному телевидению какой-нибудь итальянец потратит 1 час 30 минут , чтобы научить наших домохозяек кипятить макароны в воде

..... и главное - ТОЛЬКО в Азербайджане, эта передача (все 90минут) будет вестись на ОДНОВРЕМЕННО (!!!) азербайджанском, русском, итальянском, немного турецком и , разумеется, плохом английском

Только в Азербайджане могут носить такие "салидные" остроносые туфли."
____________________________________________
Только в Азербайджане показывают указательный (не средний) палец, когда на машине пытаются проехать мимо тебя без правил.

Только в Азербайджане есть Гобустан и старый город с Девичьей башней и дворцом Ширван Шахов. Только в Азербайджане бывает незабываемый восход солнца когда сидишь на берегу Каспия и тебя обвивает приятный ветер. Только в Азербайджане были такие люди как Бабек, у которого последние слова были "Yaşasin Azərbaycan". Только в Азербайджане впервые в мире пробурили дно моря, чтобы добывать нефть, только в Азербайджане могли снять такие фильмы как "Брильянтовая Рука", "Человек Амфибия" и только в Азербайджане смотрелись "Алые Паруса" так превосходно. Только в Азербайджане в первые из советских стран и Азии и может даже Европе был спет Хип Хоп/Реп Чингизом Мустафаевым в 1980 г. Только Азербайджан мог дать таких великих и знаменитых шахматистов, певцов, композиторов, космонавтов, воинов, пианистов, физиков, танцоров и спортсменов, которые покорили весь мир. Только у нас остался храм огнепоклонников и только о нас может говорить весь мир как о светском государстве. Только у нас могут наши женщины готовить от души своими ласковыми руками хлеб и другую еду так вкусно. Только у нас мог полюбить Али свою дорогую Нино и Лейли своего дорогого Меджнуна и только в Азербайджане есть Мугам
___________________________________
В Министерство эконом.развития пришло письмо на английском, заканчивалось так : Yours Sincerely

Наши посылают ответное письмо , начинающееся со словами : СANABA YORS SINSERILIYA

Они подумали,что Yours Sincerely это имя посылавшего

мне рассказали эту историю, так что за достоверность не ручаюсь

На пути от метро 28 Мая к Милли Банку мужик стоит и продает БУДИЛЬНИКИ. Разложил он свой товар на небольшой столик, а снизу прикрепил картон с названием товара. Знаете, что он написал? ДУРГУЗАН.
Я ржал целых полчаса.

Недавно заходил в магазин за продуктами. Мой взгляд привлек ценник на одном товаре. Это был сок "Сандора". И на этом ценнике была такая надпись:"1.40 манат Нийе? Билмирик. Почему? Незнаем. Why? We don't know." Бедный продавец)). Вы представляете, как его доканали, что он такой ценник сделал))).

А вот на елке в Музкомедии ведущий начал просить ребят позвать деда мороза....Они кричали, кричали, видимо дед мороз еще не был готов и ведущий сказал ребятам: "Ушаглар мен вызов атдым Шахта бабая, харда олса инди геледжек".....

в один из морозных мокро-снежных вечеров останавливается 177 маршрут (садик Ахундова), водитель открывает дверь и зазывает народ - Ким горхмурса - гялсин!!!!
_________________________________________________
Несколько лет тому назад. Отовариваюсь в ЦУМЕ и рядом стоит женщина. Говорит зехмет олмаса мене вибратор верин де. Вся секция в шоке, переглядываются, а у продавца аж челюстьб отвисла. Она недовольная опять повторяет свой вопрос. Продавец говорит, знаете у нас нет вибраторов, она говорит как нету, а это что и показывает пальцем на Эпилятор.............мы были под столом. Через минуту ей женщина шепнула, что она вибратор сказала, так женщина чуть сквозь землю не провалилась.
Дальше вчера иду домой в спешке и рядом проходит очень приличный на вид мужчина, говорю, а скажите пожлста который час, он достает руку из кармана смотрит на часы и идет дельше. А я стою и смотрю вслед, через какое-то время оборачивается и говорит, мен сизе демедим саат нечеди? :)

На днях захожу в Grand music center, чтоб приобрести пару DVD. Обращаясь к девушке, говорю:
- У вас есть DVD с советскими комедиями?
На что она мне говорит:
-Новые?
-Девушка, СС в 91-м развалился, какие новые?

Весь Grand смеялся ))))))

Эх, а я недавно счастье свое упустила. Проехала на маршрутке указатель с простой надписью "Saadat 100 m" и стрелка указывающая налево. Как же оно было близко всего в 100 метрах от меня
отсюда вывод напрашивается: налево пойдете- счастье найдете :)

Только в Азербайджане мне приходилось пару раз понаблюдать как завидев чернокожего на улице, народ вытаскивает мобильные телефоны и начинает снимать несчастного, который от недоумения и страха и сказать-то ничего не может. Ну а про то, как менты хватают тех же чернокожих и в нахалку с ними фоткаются, думаю, и говорить не стоит :)
___________________________________
только в Аз-не у Баксовета ко мне могли подойти оператор Атв с журналистом и у нас произошёл такой диалог:
- Вас можно на минутку?
- да
- Вы знаете певицу Назерин?
- нет, я знаю Азерин
- ну ничего, можно Вы нам просто скажете 2 слова о Назерин?
- но я её в жизни не видела...
- просто скажите что Вам нравится её творчество, но не нравится её имидж
- может у другого спросите, я о ней никогда не слышала
- нет, пожалуйста, это займёт всего 2 минуты
- а как она вообще выглядит?
- у неё осветлённые волосы, Вы скажите что она Вам нравится, но у Вас есть к ней замечание по поводу причёски и Вам хотелось бы чтоБ она имидж поменяла и покрасила волосы в чёрный цвет... только скажите это всё на азербайджанском... можно?

самое убийственное это то что я соглашаюсь и добавляю что и красный цвет волос ей подошёл бы... короче говорю как и договорились Tакое может произойти со мной только в Аз-не(с таких мелочей и начинается фальсификация)... может это был прикол, но так потом никто из моих знакомых и не смог мне объяснить кто такая певица Назерин... до сих пор никак не пойму о ком шла речь и существует ли такой человек на свете
________________________________________________________
только в Азербайджане на свадьбу западло записать 85 манат, но непадло записать 100 баксов

только в Хырдалане на перекрестке горит светофор тремя цветами сразу... при том нормально регулирует, нихто из водителей не путается...

Так это же все бакинские светофоры так после дождя горят...красиво так )))

Из той же серии...иногда мырты ради в общественных местах даю поиск по блютузу...забавно читать ники а-ля "секси-гёл" или "балашка 666"
На днях в метро дал поиск, в списке один за другим были "Virus" и "Mikrob

только в Азербайджане MC Donalds - гламурное заведение, где городские деФачки и Мальчеги сидят не для того, чтобы бстро перекусить, а для того, чтобы стать участником игры - "выбери меня по блютузу"....Да еще не гламурно есть гамбургер... можно тока пить колу и есть мороженое...:)
____________________________________________________________
Только у нас водители резко тормозят, увидев из далека маленькую лужу и проезжают ее "ползком", чтобы не запачкать только что мойкадан чыхмыш машину :)

А мы недавно на пляже были свидетелями такого диалога с парнем-фотографом с маленькой обезьянкой-мартышкой на плече:
Женщина:"Бунлары(то есть обезьянку)хардан тапырсыз(где вы берёте их?)
Фотограф:"Шехерден"(В городе)
Женщина дальше спрашивает:"бу ня меймунудур?(это что за порода?)
На что фотограф отвечает:"Шимпанзе" )))

Только в Азербайджане девушки после шопинга многократно используют брендовые (или типа брендовые) пакеты в качестве дополнительной сумочки в разных целях. Вот, к примеру, студентки Медицинского носят в них халаты. Кто-то альбомы. Те, у кого маленькая сумочка (зато по цвету с гардеробом совпадает), кладут в эти пакеты от Манго, Мотиви и пр. всё то, что не поместилось в сумку. А эти чушки-иностранцы в университет с рюкзаками ходят:)

Только в Аз-не могут открыть бар, в который, в "ходовые дни" не пускают своих соотечественников...

Только в Аз-не.
Стою около к/т Азербайджан, подходит один ужасно грязный бомж-пъница и начинает на различных языках спрашивать что-то )))
Я вощем не разобрал, что он говорил на французском и говорю:
Ня дейирсян эээ?
В ответ: Чох йох, 10 кёпий! ))))
Я как правило не даю милостыню пъяницам. Говорю : Йохты.
Он поворачивается к рядом стоящим неграм и мне говорит "Бяс бу меймунларлда олар? )))))))

Я грю, конечно!
Он подходит к ним и что то на французком, они отворачиваются, уходят.
И он кричит вслед : "бунлар хеля билирляр ки, мян франсыз дилини билмирям.
Мян франзыз дилинидя билирям, инглис дилини дя, лязги дилини дя, азярбайджан дилини дя....ИНГЛИС ДИЛИНИ ДЯ )))))

Только в Азербайджане можно видеть цену "30 000", знать, что это "3 ширвана" и платить 6 манат

Только в Азербайджане, иностранцы приземлившись в бакинском аэропорту, думают что попали не в ту страну, потому что первое, что они видят сойдя с самолета, это реклама – Welcome to Azercell.:)

Только в Азербайджане можно поднять цены на всё а потом ждать когда приедет президент что бы снизить цены снова

Только в Азербайджане девушка на второй минуте знакомства спрашивает: а ты женат?-)

ТОЛЬКО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ можно встретить Телепузика и Микимауса танцующих лезгинку в центре города :)

0

6

В магазине продают секс белье для женщин.События 1992 года. В соседнем отделе покупаю одеколон для подарка, но коробка повреждена. Продавщица звонит на склад, принесут минут через5-10.
На улице +50, а в магазине кондишины. Стою жду. К прилавку с бельем подходит дама с дочкой - нью кенд азери, и начинают производить тотальную скупку всего отдела. продавщица пытается объяснить им,
что трусы, лифчики с вырезами- разрезами, на шнурках и т.д.. Но её
игнорируют. Подходитмужик-зав. секцией и говорит-Белье специфическое, обратно не возмем! Его посылают подальше, что бы немешал шопингу. Расплатились, ушли. Приносят мой одеколон и продавщица любезно делает подарочную упаковку. Распахивается дверь и влетает предыдущая дама размахивающая кружевными бикини, с разрезом от пояса до спины и со шнуровкой! "Мен намуслу
гадинам, выдаю дочку замуж, собираю ей приданное, а вы подсовываете мне такое биабырство. На что зав.секцией ей отвечает: А тебя предупреждали! Теперь сама можешь отправляться по тому адресу, по которому ты меня посылала! Занавес!
________________________________________
Самые толстые ГАИшники в Азербайджане!
________________________________________
Одно точно знаю, такая степень показухи возможно только в Аз-не.
И ещё, только у нас когда даже есть возможность не дать взятку человека посещают мысли типа – нехорошо, сочтут крысой. Или жалко, у него же наверняка зарплата мизерная
_______________________________________
недавно провадилось перепись наеления, в чём япринемал участвие. в данных мне двух домах выходило около 290 жителей. так вот меня ( и н только меня) заставили придумать примерно 50 несуществуещих людей да бы в общем зачёте нас стало "больше" мол хорошо живём и плодимся

+1

7

а мне кажется везде хватает своих прикалистов.

0

8

когда перепись была в России, я лично дописала 200 человек на своем участке)) зато веселились как могли, такие имена и фамилии придумывали))

0

9

прикольно)))

0

10

Рина, наверное журналист имел введу Назенина, а не Назерина :D

0

11

ну конечно не все азербайджанцы таки))))

Только в Азербайджане можно видеть цену "30 000", знать, что это "3 ширвана" и платить 6 манат
Только в Азербайджане инос чувствуют себя как дома и обращаются с нашими как с чужими.
Только у нас в Азербайджане наша полиция на новеньких BMW на дорогах стоит,в то время как ,например,британские полицейские на стареньких Vauxhall(Opel) Astra едут по вызову.Уровень жизни и сравнивать не приходится.
Только в Азербайджане машинист состава в метрополитене может сказать в громкоговоритель:"Монгол! Гапыны бурах!" (Монгол Отпусти двер)))
Только в Азербайджане можно с интересом наблюдать как в забитом под завязку на предыдущей остановке автобусе, в час пик, водитель просит Bir az ortaya kechin, orta bomboshdu,mehriban olun. чтоб влезло ещё 3-4 человека на следующей остановке!
Только в Азербайджане, "джентльмен" стоя на остановке может делать одновременно:
1. Грызть семечки
2. Говорить на мобильном
3. Моргать девушке в маршрутке
Только в Азербайджане можно совершать обгон по встречной полосе, при этом удивлённо видеть, что слева вас самого тоже обгоняют.
Только в Азербайджане начинающая певица абсолютно без голоса и без слуха может снять дорогой клип и демонстрировать его на Первом канале во время рекламы и на вопрос журналистки - "Вы имеете музыкальное образование" - ответить "Нет. и вообще я пою просто для себя"
Только в Азербайджане у человека может быть Мерседес 600, а жилье в доме, который может рухнуть
Только в Азербайджане вы встретите моллу, не владеющего арабским
Только в Азербайджане продавщица может сказать вам: купите эту рубашку, я своему парню тоже такую подарила
Только в Азербайджане на вопрос "Джанын башын"(как ты поживаеш?) отвечают "Хяким задсан?"(доктор чтоли?))
только в Азербайджане пешеход может выбежать на дорогу, на самое неположенное место, чтобы остановить маршрутное такси и ругать водителя, если тот не остановил

Родители приводят ребёнка 5-6 лет к стоматологу и просят поставить ему золотой передний зуб. На вопрос зачем, отвечают, что у ребёнка сегодня день рождения и они хотят сделать ему подарок....
только в Азербайджане можно увидеть исламские заставки на моб. телефонах, внутри которых одни порно ролики.

Только в Азербайджане билет в кино стоит больше, чем килограмм мяса
Только в Азербайджане могут срубать натуральные деревья и сажать вместо них пластмассовые.

Только в Азербайджане ребята могут проводить время просто простаивая на улице и пристально вглядываясь в лица и прочие части тела прохожих.
Только в Азербайджане вас настойчиво уговаривают купить семечек, а если вы отказываетесь, то просят подкинуть денег просто так.

Только в Азербайджане могут рисоваться количеством еды на поминках.
Только в Азербайджане, иностранцы приземлившись в бакинском аэропорту, думают что попали не в ту страну, потому что первое, что они видят сойдя с самолета, это реклама – Welcome to Azercell
Только в Азербайджане на передаче "Zeif Bend" студентка ин-яза по специальности "Английский язык" может на вопрос "Какой фрукт является логотипом компании Apple?" ответить "кактус".
Только в Азербайджане администратор интернет-клуба может "раскручивать" клиента на время, разговаривая с ним по аське под видом симпатичной девушки.

только в Азербайджане гости собираясь уходить и прощаясь в коридоре могут так заговориться что вновь вернуться в к столу и продолжат пиршество : )))
В ст метро 28 мая в бегущей строке на табло написано было: "Tunele shap-shaplar ve diger ayaqqabilarla girmek qadagandir"

+1

12

Только в Азербайджане человеку, получившему "негодность" от служения в армии говорят: "Поздравляю! С тебя угощение!"
только в Азербайджане можно услышать "у нас самое красивое море (природа, город и т.п.)" из уст людей которые дальше Сумгаита не выезжали
Только в Азербайджане спросив "харалардасан гёрсенмирсен?" (Где пропадаеш?)можно получить ответ : " Доггузмертебе задам гёрсеним?" (я что 9этажка для теа)))
Только в Азербайджане можно иметь 8800 и не иметь контуров
Только в Азербайджане девушке вместо красотки могут сказать красофка
Только в Азевбайджане есть понятие "домашняя девочка" (ev qizi ) ,когда в остальном цивилизованном мире есть выражение" домашнее животное"))))))))))))))))))))))) :crazyfun:
Только у нас когда приходя с нишана(помолвка) можно услышать вопрос А НЕВЕСТА ВИДЕЛА ЖЕНИХА ДО НИШАНА ?!?!?!
Только в Азербайджане когда на базаре спрашиваешь почему так дорого продаешь, продавец отвечает: Менде халал терезидир. (у меня весы правильные))
Только в Азербайджане на Новый Год не хочется гулять в городе.
Только в Азербайджане водитель маршрутки может слушать аудио кассету со свадьбы...и в добавок увеличивать звук
Только В Азербайджане юридический факультет называют прокурорлуг, а медицинский - дохтурлуг
Только в Азербайджане старушка-нищенка, получив денежку, могла пожелать :"Seni gorum ere gedesen"(дай бог тебе мужа))
только в Азербайджане продавщица мазаина будет вести себя с покупателем так как будто это исключительно ее владения и она на свою дешевую зарплату может купить в магазине все. а потом нечаянно увидев бренд твоих туфлей или одежды будет чуть ли не поклоны вешать
Только в Азербайджане можно искать себе невесту, набирая случайные номера телефонов и только в Азербайджане можно именно так ее и найти.
Только в Азербайджане требовать аплодисментов собственной персоне могут не только эстрадные исполнители, но и артисты театра, например, после одного из спектаклей в Театре Музыкальной комедии, когда они вопрошали со сцены «А почему вы не хлопаете?»
Только в Азербайджане требовать аплодисментов собственной персоне могут не только эстрадные исполнители, но и артисты театра, например, после одного из спектаклей в Театре Музыкальной комедии, когда они вопрошали со сцены «А почему вы не хлопаете?»
Только в Азербайджане певица может пол-третьего ночи позвонить журналисту и сообщить, что... она уже неделю, как беременна. Как будто, если об этом журналист узнает завтра, то будет слишком поздно.
Только в Азербайджане сам певец может сообщить СМИ, с кем он встречается, даже его об этом не спрашивают.
Только в Азербайджане певица может попросить журналистов поставить на сайте ее «приличную» фотографию, когда у нее на сайтах одни «неприличные».

Только в Азербайджане певица может называть мужские плавки «купальником».
Только в Азербайджане певицам достаточно бывает полтора месяца провести в Турции, чтобы потом «рисоваться» турецким акцентом. :D

+1

13

Только в Азербайджане спортивный комментатор футбольного матча с участием сборной Германии называет немецких футболистов «земляками Гитлера».

Только в Азербайджане на вопрос водителю маршрутного такси: «Yer var?»(Место есть?), можно услышать в ответ: «Girə bilsən, var».если сможеш влезет то да)
Только в Азербайджане учитель, услышав сумму взятки в 40 AZN за оценку на экзамене, может сказать: «Ох, как дешево ты меня оцениваешь!»

Только в Азербайджане, заказывая «донер», говорят: «Mənə dobrıy elə».

Только в Азербайджане, когда богатый человек каждый день пьет алкоголь, говорят: «yeyib içəndir», а когда пьет бедный человек, говорят: «alkaş»алкаш

Только в Азербайджане ставят автобусную остановку, где всё равно никто не стоит. Люди предпочитают стоять на старых местах, где удобно только им. Обычно это перед или после автомобильного поворота.

Только в Азербайджане велосипед считают детской игрушкой, а не средством передвижения.

Только в Азербайджане футболист, забивший 2 гола за сборную и играющий во втором турецком дивизионе, считает себя «звездой».

Только в Азербайджане могут зимой ходить в одном пиджаке, без головного убора, перчаток, в осенней обуви, но при этом плотно укутав шею модным, на их взгляд, шарфом.

Только в Азербайджане сотрудники DYP(ГАИ) после получения взятки предупреждают о впереди стоящем радаре или о впереди поджидающих DYP в знак благодарности за взятку.

Только в Азербайджане считают, что чистоту нужно сохранять только в квартирах, а на улицах это вовсе необязательно.

Только в Азербайджане некоторые чиновники и бизнесмены к природе относятся как к врагу народа.

Только в Азербайджане пассажиры автобуса, приближающегося к остановке, могут кричать водителю остановить на ней (ведь в Азербайджане понятие остановок весьма и весьма условно).

Только в Азербайджане крашенные женщины с татуированными бровями считаются гулящими.

Только в Азербайджане кондитерские изделия и выпечка в магазинах могут обойтись в 5 раз дороже, чем приготовление того же самого дома.

Только в азербайджанских университетах учитель физики может преподавать психологию (АПИ, факультет психологии).

Только в Азербайджане полицейские на бульваре могут долго следить за молодыми парочками, выжидая подходящего момента, чтобы подойти и потребовать деньги за то, что они занимаются «неположенными» делами в общественных местах (слишком близко сидят друг к другу, держатся за руки, сидят в укромном месте, обнимаются. Примечание: о поцелуях речь не идет).

Только в Азербайджане, зайдя в кафе, можно ждать официанта 15-20 минут, а по приходу он может спросить вас: «Вы что-то хотели заказать?»

Только в Азербайджане, комментируя футбольный матч, диктор при повторе забитого второго гола, который к тому же забивается с подачи игрока, которого после этого из-за травмы заменили, может радоваться этому, думая, что это происходит в реальности, при этом говоря: «ikinci qola yaman oxşadı».похож на 2й гол)

Только в Азербайджане браки между близкими родственниками не только поощряются, но и даже в честь них слагаются песни (Xala qızı, Əmi qızı).(тетяна дочка, дядина дочка)
Только в Азербайджане про работника любой иностранной компании могут сказать: «Qaqaş, BP-də işləyir».Пацан, работает в БП!)

Только в Азербайджане мужчины, выпив, сразу же переводят разговор на религиозную тему и каждый друг перед другом старается показать свои глубокие познания в исламе.

Только в Азербайджане мужчины могут постоянно хвастаться своим обжорством, особо рьяно отмечая, где они вчера гуляли, сколько и что съели, выпили.

Только в Азербайджане при выходе из маршрутки говорят: «Arxadakı verir»,(заде сидящий заплатит) при том, что в маршрутку он заходил один.

Только в Азербайджане по понятиям можно не отпускать дочь за хлебом, и при этом быть без понятия, кто ее украл, и от кого она забеременела.

Только в Азербайджане все еще существует профилактика на телевизионных каналах, причем даже на частных.

Только в Азербайджане человек, зашедший в банк, минуя кассу, может подойти к операционисту и, протянув ему деньги, просить их обменять.

Только в Азербайджане отсутствует понятие «стоять в очереди».

Только в Азербайджане в McDonadl's-е проводят дни рождения, всякие банкеты и очень дорого, хотя McDonadl's - это вкусная закусочная, где цены доступны всем.

+4

14

ой мамочки.....можно со смеху умереть, да уж....загадочная, обворожительная и прикольная страна и их жители)))))

0

15

Рина и Иллюша!!! Спасибо, мои дорогие!!! Улыбнули от души)))))))

Конечно, на азери я ничего не поняла)) но в общем-картина ясная))))

В Баку-как и везде. Свои "тараканы")))))

0

16

Спасибо за подборочку!!!!!Очень интересно! :cool:

0

17

Классно.о4ень интересно..над запомнить и когда в Азер-н приеду проверю это всё..хаха))

0

18

Ilusha написал(а):

Только в Азербайджане при выходе из маршрутки говорят: «Arxadakı verir»,(заде сидящий заплатит) при том, что в маршрутку он заходил один.

у нас так было) ехали вдвоем с любимым, а на выходе не платили, потому что за нас и за себя потом должен был заплатить какой-то парень, с которым мой поздоровался. Оказывается это его знакомый, а так вроде принято, что если встретил знакомого и он выходит раньше тебя, то ты за него должен заплатить. Не должен, а как бы это будет учтиво так)

0

19

ахах)) оч смешно, некоторые даже запомнились. Спасибо большое))

0

20

Прикольно :rofl: ! Я тоже решила немножко добавить)

Только в Азербайджане на вывеске магазина написано "МИНИ Super Market" (сама видела) :crazyfun:
Только в Азербайджане все фирменные конфеты называются «Московскими».
Только в Азербайджане тебя может пригласить на свадьбу человек, с которым ты только что познакомился.
Только в Азербайджане у многих людей телефон только для того чтобы записывать туда мелодии и слушать их на улице
Только в Азербайджане муж идет с мобильным в руках, а жена с детьми и двумя сумками
Только в Азербайджане ГАИшники останавливают автомобили исключительно отечественного производителя, потому как на иномарках все свои))
Только в Аербайджане простой полиэтиленовый пакет называют - Кулёк
Только в Азербайджане в кафе, где пьют только чай не пристойно входить женщинам и детям :dontknow:
Только в Азербайджане в общественных туалетах всегда чисто и в каждой кабинке кувшины с водой
Только в Азербайджане женщины, дети и старики могут комфортно ездить в общественном транспорте, даже если он переполнен :flirt:
Только в Азербайджане при температуре +23 и ясной погоде молодёжь ходит в куртках и сапогах (мода наверное :dontknow: )

Отредактировано guzelka (16.11.2010 08:09:40)

+1