У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынки Баку

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Paci написал(а):

А на толкучке недавно увидела юбку один в один с той, которую я в России купила, только цена ровно в 4 раза меньше.

это наверное Китайское

0

22

naverno ya vam otkrou bolwuyu tainu,no tot je gabbana s dolce,ford i valentino toje wyutsa v Kitae,dewevaya rabo4aya sila ponimaete li.tak 4to ne4ego grewit na Kitay)

0

23

спасибо за фото,очень там красиво)))девочки а кто нибудь был в Баку???я просто следующим летом туда поеду,хотелось бы узнать мнение тех кто там был http://forumupload.ru/uploads/0006/9c/8b/26278-4.png

0

24

Люсьен написал(а):

спасибо за фото,очень там красиво)))девочки а кто нибудь был в Баку???я просто следующим летом туда поеду,хотелось бы узнать мнение тех кто там был

были) я была)
что именно вас интересует? общая информация о городе? читайте этот раздел о Баку)) тут много информации) отчет о поездках в Баку почитайте в соответствующей теме - там тоже много полезного))

По теме: я была только на оном рынке в Баку - Сядяряк называется, который раньше был возле аэропорта, а сейчас его перенесли в такую даль, ужас.
Но там есть реально все))
И цены разные,можно поискать и найти вещи совсем дешевые.

0

25

я хотела узнать вообщем,на пример про отношение к русским людям которые туда приезжают(не хотелось бы чтоб было как в германии)

0

26

Люсьен написал(а):

не хотелось бы чтоб было как в германии

а как было в Германии?  o.O

0

27

Люсьен написал(а):

я хотела узнать вообщем,на пример про отношение к русским людям которые туда приезжают(не хотелось бы чтоб было как в германии)

к русским людям в Баку относятся нормально, там достаточно много русских живет и вообще пол-Баку на русском говорит :)
О том, как в целом нашим людям живется в Баку, можно почитать здесь

VrEdiNkA написал(а):

а как было в Германии?

http://i004.radikal.ru/1102/db/08245f8fb8e8.gif  :)

У нас скоро будут новые разделы, посвященные европейским странам в частости, там и можно будет отписаться про это))

0

28

Мне в Германии не понравилось,там жестокие люди!((((Русских очень часто унижают и оскорбляют!!!При чем не важно турист ты или риехал туда жить!У меня братья уехали жить туда с родителями,вот обычная ситуация!Тетя моя приходит в магазипн,немецкий она знает,но акцент все равно не такой как у немцов,ее называют русской свиньей или проституткой!!!!Очень обидно!!!

0

29

Люсьен, впервые слышу, честно говоря. Знаю, что европейцы к русским плохо относятся, но чтобы в открытую это высказывали... Многие мои знакомые туда уехали, никогда не жаловались.

0

30

Девочки!

НЕ ФЛУДИМ! http://i001.radikal.ru/1102/a6/bb6ef28fa28c.gif

http://s49.radikal.ru/i123/1102/cd/cf34fc414000.gif

0

31

В Баку могут закрыть колхозные рынки?

http://s017.radikal.ru/i415/1110/54/08b915258e7a.jpg

Многие жители Баку, которые по тем или иным причинам покинули город несколько лет назад, после своего возвращения не узнают столицу. Баку действительно развивается и становится красивее день ото дня.

Но, к сожалению, на фоне бурного развития почти везде можно встретить уличную торговлю. Торгуют всем, в том числе и сельскохозяйственной продукцией. В таком случае появляется вполне логический вопрос: зачем нужны рынки почти во всех районах столицы, если овощами и фруктами торгуют и на улицах, и в мелких магазинах?

Председатель Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев в беседе с "Эхо" отметил, что в Баку достаточно символически оставить Пассажный рынок и Тезе базар. Как отмечает Н.Агаев, понятие "колхозный базар" уже потеряло свое значение и осталось в далеком прошлом. "Исследования показывают, что существующие рынки играют роль посредника и тем самым образуют дополнительную стоимость продукции. Мелкое предпринимательство развито в Азербайджане в достаточной степени и на локальном уровне, по кварталам существуют центры продажи агарной продукции, что позволяет обеспечивать столичных жителей необходимой продукцией".

Взамен ликвидированных рынков, по мнению эксперта, было бы целесообразно создать в пригородах столицы центры продажи сельскохозяйственной продукции. "При этом на территории центра следует провести разделения по регионам страны. В частности, потребитель, к примеру, должен знать, что аграрную продукцию производства определенного региона страны можно приобрести в конкретном отделении рынка. Помимо этого сами производители из регионов страны будут конкретно знать место, куда им необходимо привозить свою продукцию для реализации". При этом, как отмечает Н.Агаев, преимущество данной схемы заключается в том, что местные исполнительные власти будут обеспечивать вывод аграрной продукции на рынок. "При таком раскладе фермеры не будут сталкиваться со сложностями во время вывода своей продукции на рынок. Отсутствие сложностей в свою очередь сократит число посредников".

С другой стороны, как считает Н.Агаев, снизится объем мусора в столице, образованного из отбросов сельскохозяйственной продукции. "Помимо этого ситуация на объектах продажи будет отвечать санитарно-гигиеническим нормам". Вместе с тем, по словам эксперта, на новых рынках откроются новые рабочие места. Следует также учитывать загруженность транспортной сети города. Перевод рынков за пределы столицы приведет к тому, что сократится число крупных грузовых машин, ежедневно въезжающих в город.

При этом создание крупных центров продаж за пригородами столицы является не единственной альтернативой. В частности, по мнению Н.Агаева, выглядит также целесообразным построить в пригородах столицы крупные центры оптовой продажи сельскохозяйственной продукции. "Несколько таких крупных оптовых центров вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить спрос столицы на аграрную продукцию", - считает Н.Агаев.

0

32

рынок Баку - шум, гам, жара, толкотня, орущие торговки и улыбающиеся золотыми зубами торговцы  http://s017.radikal.ru/i436/1110/31/953ab5732603.gif  http://s009.radikal.ru/i307/1102/2e/6076d909bb31.gif

зато такой адреналин!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+1

33

Девочки, кто знает золото (цепочки, сережки и др) тоже не рынках продают? и по чем там оно?))

0

34

AminaDjanim написал(а):

Девочки, кто знает золото (цепочки, сережки и др) тоже не рынках продают? и по чем там оно?))

Золото в ЦУМе продают ))) но правила торговли - одинаковые ))

0

35

В Азербайджане будут ликвидированы рынки

В стране создадут специализированные маркеты.

В ближайшем будущем в Азербайджане будут ликвидированы сельскохозяйственные рынки.

Вместо этого будут действовать крупные специализированные маркеты.

Так, в эти маркеты ежедневно пунктами поставки будут поставляться новые продукты, а старые будут отправлены на консервные предприятия. Предложения по данному вопросу уже представлены Министерством сельского хозяйства в Кабмин.

Как передает Oxu.Az, завотделом по производству и переработке продуктов растениеводства и государственного регулирования продовольственных ресурсов Министерства сельского хозяйства Сабир Велиев сообщил АПА-Экономикс, что для перехода на новый этап в сфере обеспечения потребителей сельскохозяйственной продукцией в первую очередь на местах должны быть созданы пункты по заготовке продажи:

«Эти пункты должны работать с заказчиками на основе контрактов. Например, база по поставке до установленного по графику времени закупает у производителя свежие продукты и потом поставляет их заказчику. В таком случае фермер также не испытывает трудности».

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/q71/644192_532604530126473_1283437865_n.jpg

0

36

Жителей Баку пугает ликвидация базаров

http://sehife.az/uploads/posts/2013-08/1377063821_untitled-1.jpg

Власти Азербайджана хотят заменить сельхозрынки универсальными магазинами. Почему ликвидация фермерских торговых точек не устраивает жителей республики, выясняла корреспондент телеканала «МИР 24» Лейла Зейналова.
Адам на базаре - с самого утра. Чтобы привлечь покупателей, он не устает нахваливать свой товар, да и скидку - не пожалеет. Собственными овощами и фруктами фермер торгует вот уже 30 лет. «Я родился в Уджаре, там у меня своя ферма, с ранних лет занимаюсь торговлей. Тяжело, конечно, но надо кормить семью», -рассказывает Адам Абдуллаев.

Для многих бакинцев ходить за покупками на базар стало уже традицией. «Я всегда покупаю овощи и продукты на рынках. Бывает, дороговато, конечно, зато продукты свежие», - рассказывает Эльдар Гаргарчай.

Однако в Минсельхозе считают базары пережитком прошлого. Разномастные прилавки под открытым небом, разбитые ящики и коробки портят облик города. Чиновники предлагают построить на месте рынков специализированные магазины. Овощи, фрукты, мясо, приправы и специальная посуда будут продаваться в разных отделах, а не вперемешку. Проще будет и следить за чистотой. Однако не все верят, что эти павильоны полностью заменят рынки.

«Я согласен, что во многих развитых странах наиболее распространены маркеты, а базаров мало. Однако ликвидация рынков в нашей стране нереальна и нецелесообразна, ведь с переходом на такую систему резко подскочат и цены, потому что новые места будут стоить дороже, и фермерам придется повысить цены на продаваемую продукцию. А значит, и покупателям придется платить больше», - говорит эксперт-экономист Азер Мехтиев.

С этим согласны и многие жители. Например, их пугает то, что цены в новых магазинах будут выше, чем на рынке. «Если рынки заменят на большие супермаркеты, это сильно ударит по моему карману. Потому что на рынке меня все знают, всегда делают мне скидки. А в супермаркетах стоит кассовый аппарат, там по дешевке я уже не куплю», - объясняет пенсионерка Вафа Гулиева.

Однако бояться убытков не стоит ни покупателям, ни продавцам. Фермеров избавят от необходимости стоять у лотка: их заменят штатные сотрудники. Сельхозпродукцию магазины будут покупать оптом, по рыночной цене. А посетителей оградят от неоправданно завышенных цен: как и на старых базарах, в новых маркетах дороже будут только импортные товары. Оценить все плюсы и минусы нововведения можно будет уже в конце этого года.

0

37

http://s6.uploads.ru/RDxC8.jpg
http://s7.uploads.ru/WGTtU.jpg
http://s7.uploads.ru/Qbpu8.jpg
http://s7.uploads.ru/Mz4uy.jpg
http://s6.uploads.ru/acFnd.jpg

0

38

какие раритетные фото  :cool:

0

39

http://s6.uploads.ru/RK9LM.jpg
http://s6.uploads.ru/8fFKJ.jpg
http://s6.uploads.ru/GgVx9.jpg
http://s6.uploads.ru/BdZRG.jpg
http://s7.uploads.ru/Di3al.jpg
http://s6.uploads.ru/Ru2QM.jpg

+1

40

Девочки не подскажите где можна купить хрустальный изделия по низким ценам?

0