У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите перевести, важно (II часть)

Сообщений 941 страница 960 из 995

941

Mycbka
А что значит слово засранец дословно? Как вы его понимаете? То слово что вам предложили, скорее "зассанец" и оно не звучит так безобидно, как на русском. Вот в этой теме возможно найдете что-то подходящее - Азербайджанский МАТ (нецензурные выражения) с переводом :)

0

942

ThePhoeniX
это не мат совершенно, и не оскорбление :-) так частенько на русском своего МЧ называю, но насколько он мне уже пояснил, нет перевода дословного вроде бы))

0

943

Mycbka
Ну я к тому и вел, что нет такого нематерного слова в азербайджанском, и предложил вам тему в которой вы бы могли найти что-то подходящее по смыслу :)

0

944

Mycbka написал(а):

но насколько он мне уже пояснил, нет перевода дословного вроде бы))

да,многие русские слова нельзя дословно перевести на азери. 8-)

0

945

Прошу помочь с переводом, заранее спасибо.
1.сени сенсиз сенден узагда яшамаг четынмиш сенсиз чох дарыхдым сене зенк вурмага яхуд да месаж язмага хаггым вар чунки мен иллерими сене гурбан вермишем hep шейи гебул едирем теки сене гогушум
2.сесиви ешитмек истийрем мен бу hфгсызлыга дозе билмирем сен мени еввелир истийирдин сени дейишен рус гадын олду йене де кеч дейил сен меним 8 иллик аилемсен мен сени севирем сенсиз олмур
3 мен папаг дейилем башдан баша кезим сенин евиве келинлик палтарда келмишемсе аг кефенде де чыхмалыям мен hер езаба доздум текче сене говушум мен олсем де меним руhум келиб сени тапар беле етме.

0

946

Камила написал(а):

сени сенсиз сенден узагда яшамаг четынмиш сенсиз чох дарыхдым сене зенк вурмага яхуд да месаж язмага хаггым вар чунки мен иллерими сене гурбан вермишем hep шейи гебул едирем теки сене гогушум

Жить далеко от тебя и без тебя оказывается очень сложно. Я очень по тебе скучала. У меня есть право тебе звонить, и писать сообщения, так как я пожертвовала тебе свои года. Я всё принимаю, только ради того чтобы быть с тобой.

Камила написал(а):

сесиви ешитмек истийрем мен бу hфгсызлыга дозе билмирем сен мени еввелир истийирдин сени дейишен рус гадын олду йене де кеч дейил сен меним 8 иллик аилемсен мен сени севирем сенсиз олмур

Я хочу услышать твой голос, я не могу терпеть эту несправедливость. Раньше ты хотел меня, но всё изменилось с появлением русской женщины. Всё же ещё не поздно, мы с тобой семья вот уже 8 лет. Я тебя люблю, не могу без тебя.

Камила написал(а):

мен папаг дейилем башдан баша кезим сенин евиве келинлик палтарда келмишемсе аг кефенде де чыхмалыям мен hер езаба доздум текче сене говушум мен олсем де меним руhум келиб сени тапар беле етме.

Я не шапка чтобы перемещаться с головы на голову. Если я пришла в твой дом в одеянии невесты, то должна выйти в белой ...(хз что за слово это "кефенде", судя по всему часть свадебной атрибутики, что-то вроде фаты и т.д.). Я вытерпела все страдания, только бы с тобой помириться. Если я умру, то мой дух прийдет и найдет тебя. Не делай так :)

Отредактировано ThePhoeniX (14.07.2011 10:17:31)

0

947

0

948

Ассаламу уалейкум, помогите пожалуйста с переводом: "Hara istiyirsen ora. Öpurem" Заранее спасибо!!!!!!! :flirt:

0

949

Маринка написал(а):

Ани написал(а):

    qiryetive tirriyim,imkan ver qiznan danishimda...

Дай с девушкой поговорить а.

спасибо большое) оч помогли))))

0

950

TASHA написал(а):

deyrem perewki yiyenlere nuw olsun

Кушающим пирожки желаю приятного аппетита.

jolina написал(а):

Hara istiyirsen ora. Öpurem

Куда хочешь, туда. Целую.

+1

951

ThePhoeniX
А может слово "кефенде" означает не свадебную атрибутику, а что-то наоборот похоронное?

0

952

Камила
Да, вы правы, это саван :) Вот что говорит Википедия:

Саван — это одежда для усопшего или покрывало, которым накрывают тело в гробу. Это одеяние обычно белого цвета.
Как правило, в качестве савана используется костюм для мужчин, и нарядное длинное платье с длинными рукавами для женщин. Также существует обычай хоронить незамужних девушек в свадебном платье.[1]
У мусульман принято одевать усопших в кафан.

Отредактировано ThePhoeniX (14.07.2011 10:26:34)

+1

953

НИА  ГОЗАЛ  ГЬЗЬ

КЛЕОПАТРА   ЕКИПИТДА  ФРАОНЬН  ХАНЬМЬ  ОЛУФ  И  ЧОХ ГОЗАЛ  ГАДЬНИМЬШ переведите пожалуйста что написано

0

954

larsen1986 написал(а):

НИА  ГОЗАЛ  ГЬЗЬ
КЛЕОПАТРА   ЕКИПИТДА  ФРАОНЬН  ХАНЬМЬ  ОЛУФ  И  ЧОХ ГОЗАЛ  ГАДЬНИМЬШ переведите пожалуйста что написано

Почему красавица?
Клеопатра была женщиной фараона и была очень красивой

0

955

ThePhoeniX написал(а):

У мусульман принято одевать усопших в кафан.

А считается ли самоубийство  грехом у мусульман?

0

956

Девочки помогите!!
darixiram sensiz opurem seni!!и еще bes sen mensiz darixmirsan?
спасибочки зарание!!!!

0

957

Sultanna написал(а):

darixiram sensiz opurem seni!

Скучаю без тебя, целую тебя

Sultanna написал(а):

bes sen mensiz darixmirsan?

а ты без меня не скучаешь?

0

958

Скажите как правильно написать "Спасибо, братик, я тебя тоже очень люблю".?

"Чох сог, гардаш. Мян сяни дя чох сявирям" так будет?

0

959

Vikusja написал(а):

"Чох сог, гардаш. Мян сяни дя чох сявирям" так будет?

Чох саол, гардашим. Мен де сени чох севирем.

+1

960

Камила написал(а):

А считается ли самоубийство  грехом у мусульман?

Погуглите, я не верующий :) Хотя, по моему, в любой религии делать вред себе это грех...

0