У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Два мифа о мусульманском браке


Два мифа о мусульманском браке

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Миф первый:    брак в исламе - ад кромешный.

Миф второй:    брак в исламе - рай земной.

Миф первый порождается молвой.
Миф второй возникает после опровержения мифа первого.


Миф первый «Брак в исламе - ад кромешный»

Мифотолкование

Миф первый выглядит примерно так: мусульманин-муж - бьющая и унижающая свою супругу асоциальная личность. Жена в таком союзе - раба, а муж - всевластный хозяин. К сожалению, этот миф находит своих героев. Действительно, многие люди, чаще относящиеся к этническим мусульманам, ведут себя иногда подобным образом. Более того, бывает, они утверждают, что право на подобные действия дает им ислам. В основном это происходит из-за элементарного незнания своей религии и несоблюдения религиозной практики.

Мифоопровержение

Мне и самой приходилось встречать, к сожалению, браки, которые обыватель назовет мусульманскими, ибо люди, состоящие в них, этнические мусульмане. Я видела и разговаривала с женщинами, которые работают, а мужья нет, при этом мужья не блюдут супружескую верность и ведут аморальный образ жизни. При этом женщины считают, что не имеют права развестись и безропотно терпят такое положение. Эти женщины говорили мне, что ислам не позволяет им развестись. Они сами же уверены, что они бесправные существа. Все это от отсутствия знания своей религии и, следовательно, неверных стереотипов о супружестве. Первый вопрос, который стоит задать в этой ситуации - религиозно практичен ли такой мужчина? Я спрашивала. Все эти мужчины не молятся и не ходят в мечеть, разве что в праздники. Но если мы будем судить о религии по национальному признаку, тогда давайте попробуем сделать это на примере христианства. Русские традиционно христиане. Тогда, по аналогии, следует заявить, что христианство - религия алкоголиков и развратников. Потому как общеизвестно, что водка на Руси давно уже стала национальной проблемой, а супружеская верность вышла из моды. И мифический христианский брак тогда такой же, как и мифический мусульманский. Да, так будет честно, если мы уж решили судить о религии и ее последователях по национальному признаку. Но на самом деле, если мы поведем разговор в таком ключе, то верующие христиане заявят, что если христианин религиозно практичен, то он никогда не будет ни пьяницей, ни развратником. И если рассмотреть Священные писания, которыми руководятся последователи упомянутых религий, то брак верующих людей - нечто совсем иное, не имеющее ничего общего с аморальным, а точнее говоря греховным образом жизни. Потому что религия отрицает грех в независимости от того, какая это религия. В исламе же кроме отрицания греховного образа жизни еще и четко прописаны права и обязанности обоих супругов. А в случае если супруг или супруга не выполняют этих обязанностей, разрешен развод. Так же ислам предписывает мужьям хорошо относится к своим женам. Пророк Мухаммад говорил, что наилучшими из мусульман являются те, кто наилучшим образом относятся к своим женам. Измена, так же как и алкоголь, категорически запрещена и порицаема в исламе, так как относится к наиболее тяжкому греху. И развод для женщины, которая живет с человеком, совершающим подобные тяжкие грехи, является крайне рекомендуемым, ибо такой муж наносит своим поведением вред, как физический, так и моральный, не только себе и жене, но и всему своему потомству. Надеюсь, что мне удалось опровергнуть миф первый, наиболее распространенный на территории России.


Миф второй «Жизнь в мусульманском браке - рай земной»

Мифотолкование

Как было уже сказано выше, миф второй возникает из опровержения мифа первого. Получив знания о том, каким должен быть мусульманский брак, и какими должны быть супруги мусульмане в этом браке, молодые мусульмане начинают искать воплощение этих знаний в жизни. Более того, они часто идеализируют картинку своего светлого будущего. И действительно, какого же брака ожидать, если оба его героя следуют установлениям религии?

Мифоопровержение

Главная мысль настоящего опровержения в том, что когда два человека, пусть даже очень богобоязненные, вступают в брак, они должны реально осознавать, что два несовершенных человека не могут построить ничего совершенного. Нужно помнить, что ваш спутник (спутница) жизни всего лишь человек, с присущими ему недостатками, слабостями и дурными привычками. А очень часто мы видим, что ожидания будущих супругов превосходят всякую реальность. Молодые жены говорят, например: «он же верующий человек, знает, что должен хорошо относиться ко мне, как же может он каждый вечер смотреть свой мерзкий футбол, будто ему плевать на жену!» Или: «как он может требовать, чтобы я стирала его нижнее белье? У него нет стеснительности!» «Почему ночью он не встает к плачущему малышу?» И прочее, прочее, прочее... Мужья аналогично заявляют: «жена знает, что обязана делать все, чтобы мне нравиться, как же могла она так растолстеть?!» «Почему она не любит мою маму?» «Как она не поймет, какая классная игра футбол!» и так далее. Это те же проблемы, что и в нерелигиозном браке. В итоге, молодые мужья и жены часто разочаровываются друг в друге и в браке вообще. И ищут нового счастья, но уже с другим супругом (супругой). Такое случается, к сожалению. Виноват миф об идеальном браке. Идеального брака на земле быть не может, как было сказано выше, из-за отсутствия идеальных его героев. Брак религиозных и богобоязненных людей отличается от брака людей нерелигиозных только тем, что супруги прилагают максимум усилий для того, чтобы сделать его идеальным. Заранее зная, что цель не будет достигнута. И зная, что виноватых в этом нет. Виновато «Я» супругов. И, разумеется, пары религиозные удалены от совершения тяжких грехов, хотя и не защищены от совершения ошибок и погрешностей.

...

Вот что нужно знать о мифах и правдах мусульманского брака. Разумеется, в одной статье трудно рассказать о том, каким должен быть брак двух истинно верующих людей, об их правах и обязанностях. Для этого нужно самостоятельно изучать данную тему, читать Коран и хадисы нашего Пророка. А главное, нужно научиться применять почерпнутые знания на практике, тогда и брак ваш, ИншаАллах, будет удачным!
www.privet.ru

Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?
- Что делать, если родители против смешанного брака?

+2

21

Рина написал(а):

_-GRAF-_, я вообще это написала к тому, что девственник должен жениться на девственнице!!! И что если девушка должна хранить себя для мужа, так и муж должен хранить себя для жены! И другого здесь быть не должно для праведных!

_-GRAF-_ написал(а):

Посланник Аллаха(да благословит Его Аллах)сказал:"Женитесь на девственницах-их поцелуи сладки,их утробы чисты и они довольны малым(в половом отношении)"

и это не означает именно то что вступив в ислам обе стороны должны быть девствинницей(ам). например у женщины умер муж и ей надо выйти замуж, по вашим словам выходит что если  у женщины умер муж или у мужчины умерла жена то они не могут создать семью..:? Вы так понимаите:?

Коран – это Речь Всевышнего, ниспосланная нам и зафиксированная на страницах мусхафа на арабском языке.
Несмотря на то, что она написана на арабском языке, не означает, что любой араб может его взять и читать, как
художественное произведение, и понимать так, как он хочет. Для того чтобы правильно понимать текст Кор`ана, нужно получить необходимые знания. Приведем следующий пример: человек для того, чтобы стать врачом или же специалистом вкакой-либо другой области, проходит специальную подготовку, а не получает знания, читая книги.Даже арабы, для того чтобы правильно понимать смысл Священной Книги, изучают с помощью учителей тафсиры
(толкования).
  Сказано в Кор`ане (Сура 3 «Али Имран», Аят 7):
Это означает, что Аллаh ниспослал Пророку Мухаммаду, мир Ему, Небесное Писание – Коран, Которое содержит
Аяты мухкамат, Они мать Книги, и Аяты муташабиhат. Аяты мухкамат – это Аяты, слова которых имеют прямое, конкретное значение, ясное по смыслу.
Аяты муташабиhат – это Аяты, слова которых на арабскомязыке имеют несколько значений и требуют правильного
толкования. Толкуя Аяты муташабиhат, необходимо руководствоваться Аятами мухкамат, чтобы толкование Аятов
муташабиhат не расходилось с их смыслом. Передано от Пророка Мухаммада, мир Ему, что нужно придерживаться и
соблюдать Аяты мухкамат и верить в Аяты муташабиhат. Сказано в Коране, что люди, в сердцах которых уклонение
от Истинного пути, вводят других в заблуждение и сеют раскол, пытаясь толковать Аяты муташабиhат, не основываясь на Аяты мухкамат.Теологи имеют твердые знания и верят в то, что ниспослано от Господа. Особенность Корана заключается в том, что его нельзяпереводить дословно на какой-либо другой язык. Сахаба и мусульмане, которые были после них, не делали переводКрана на другие языки и распространили Ислам от Китая до Испании за 24 года. Люди ездили по исламским странам и получали знания от наставников. До последнего времени никто
не сделал перевода Священной Книги. На другой язык разрешается переводить значение Аятов Корана, а что касается дословного перевода всех Аятов – это харам.Например, при переводе: «Бисмилляhир-Рахманир-Рахим», многие допускают ошибку в переводе Имени Аллаhа Всевышнего «Ар-Рахман». Это Имя Всевышнего означает, что Его Милость в этой жизни всем. «Ар-Рахим» означает, что Его особая Милость – только для верующих в Конце Света, когда будет Судный День. Верующий войдет в Рай, а кяфиры с техпор, как попадут в могилу, будут страдать, они не получат никакой милости. Имя Аллаhа «Ар-Рахим» некоторые переводят неправильно и говорят «милосердный». Это слово состоит из двух корней слов «милость» и «сердце». Если в русском языке нет равнозначных слов, то нужно подробно объяснять значение этого слова, даже если придется написать не одну страницу. Это будет называться тафсиром. Слово «Ислам» означает покорность.
  На сегодняшний день существует несколько разных попыток перевода Священного Кор`ана на русский язык (как, впрочем, и на другие языки народов мира). Согласно учению Ислама, однако, все они являются незаконными, то есть нарушающими установленный в Шари‘ате запрет на перевод (подстрочник) Священного текста. Допустимо же, согласно религии, переводить только толкование (тафсир) Аятов Корана, то есть доносить их смысл. Попытки же перевода Корана на русский язык, существующие на сегодняшний день, представляют собой не толкования Священного Писания авторитетных Исламских теологов, переведенные на русский язык, а лишь дословные переводы текста Корана, грешащие вопиющими ошибками по вопросам учения Ислама, в том числе, –по основополагающим из них. Таким образом, постигать смысл Корана возможно только посредством тафсира-толкования, подготовленного авторитетным ученым Ислама: в нем верно, в соответствии с религией, дается толкование фраз и слов в Аятах, рассказывается о причинах ниспослания, ситуациях, прикоторых те или иные Аяты Корана были переданы нашему Пророку, мир Ему В связи с многочисленностью изданий переводов на русский язык разных авторов – Крачковского, Саблукова, В.Пороховой, Османова и других, – и большими их тиражами у части интересующейся Исламом аудитории стало складываться
впечатление, что перевод Кор`ана – дело приемлемое, не входящее в противоречие с Исламом. Так, некоторые люди в своей неграмотности дошли до такой степени, что говорят: «Ячитал Кор`ан Пороховой». Но разве переводчик является автором Священного текста? Таковым не был даже сам Пророк Мухаммад, мир Ему, которому Кор`ан был ниспослан! Священный Кор`ан – это «Калямуллаh», – Речь Бога,
обращенная к нам, или «Слово Божье» (следует напомнить, что, в данном случае, когда мы говорим о Кор`ане, называя его «Речью Бога», то имеются в виду ниспосланные Аяты, звуки, слова, из которых состоит Коранический текст; если же мы говорим об Атрибуте Бога – «Речь», то имеется в виду Вечный Божественный Атрибут, не подобный речи созданных: Речь Бога не является словом, звуком, голосом, Она не прерывается,
не представляет из себя какой-либо язык, Речь Аллаhа вечна). Также от некоторых людей можно услышать такие слова, они говорят: «Я читал Коран на русском (турецком, английском, или другом) языке». Однако, каждому мусульманину известно, что Священное Писание – Кор`ан – было ниспослано Аллаhом Пророку Мухаммаду, мир Ему, на арабском языке. Поэтому язык Кор`ана только один – арабский.
Вы  вот  думаите нашли смысл  аята 24 "Свет", но я вам задам простую вопрос а вы "b]уверены[/b]"в том что то что написона в этом статье правда:?   и что тот кто написал эту статью написал егоа не просто взял и скопировал откудато..

Рина написал(а):

ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - нарушение супружеской верности, в уголовном праве некоторых стран преступление, посягающее на семейные отношения и общественную нравственность.

вы сами тут  отвечаите  на свой вопрос и на то что написона в аяте написав смысла слова ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ..
  Ислам это кроме религии  наука.. если вы нев силах войти в такие темы и толька пологаитесь на то что находите в инете то не советаю войти на такие темы.. это очень щепитильная тема.. даже те люди которые могут  растолковать Коран не в могут прийти  к единому слову.

0

22

_-GRAF-_ написал(а):

и это не означает именно то что вступив в ислам обе стороны должны быть девствинницей(ам). например у женщины умер муж и ей надо выйти замуж, по вашим словам выходит что если  у женщины умер муж или у мужчины умерла жена то они не могут создать семью..:?

Ну почему же?! Могут! Пусть создают! Но раз они оказались в таких ситуациях то пусть создают семью с людьми в похожем положении!
Разве хорошо будет чтобы к примеру мужчина хранивший себя для жены женился на той которая дважды вдова и у неё 5 детей??? Я конечно утрирую но суть одна! Если женщина себя хранит то и мужчина у неё должен быть такой же!

_-GRAF-_ написал(а):

Ислам это кроме религии  наука.. если вы нев силах войти в такие темы и толька пологаитесь на то что находите в инете то не советаю войти на такие темы.. это очень щепитильная тема.. даже те люди которые могут  растолковать Коран не в могут прийти  к единому слову.

Ну спасибо! По вашим словам делаю вывод что если я не в силах разобраться с первого раза САМА в исламе то лучше мне ислам не принимать!
Я пишу тут чтобы разобраться во всём что меня волнует потому что вне инета я не могу это выяснить!!!

0

23

Рина написал(а):

Ну почему же?! Могут! Пусть создают! Но раз они оказались в таких ситуациях то пусть создают семью с людьми в похожем положении!Разве хорошо будет чтобы к примеру мужчина хранивший себя для жены женился на той которая дважды вдова и у неё 5 детей??? Я конечно утрирую но суть одна! Если женщина себя хранит то и мужчина у неё должен быть такой же!

Рина,в аяте речь не вдовах и это отдельная тема для обсуждение.!

_-GRAF-_ написал(а):

Ислам это кроме религии  наука.. если вы нев силах войти в такие темы и толька пологаитесь на то что находите в инете то не советаю войти на такие темы.. это очень щепитильная тема.. даже те люди которые могут  растолковать Коран не в могут прийти  к единому слову.

Рина написал(а):

Ну спасибо! По вашим словам делаю вывод что если я не в силах разобраться с первого раза САМА в исламе то лучше мне ислам не принимать!Я пишу тут чтобы разобраться во всём что меня волнует потому что вне инета я не могу это выяснить!!!

нет уж.. вы меня тут извините юная леди,  я даю совет только тому чему вы не должны войти в тему а не в ислам.. это совсем разное.. для начала эмоции оставьте в сторону а потом реагируйте правильно. я сам родился  мусульманином,и данный момент сочитаю намаз, и читаю Коран  в пяти языках и у 4 разные значении..  я дал простой совет что  если хотите узнать о Коране  и то что там написона,значению Корана,смысл Корана просто учить надо арабский потаму что  с переводами узнать смысл и пазнать этим путьём ислам не правильно. а если вы так стремитесь  узнать по больще про ислама то советаю не толька узнать про ислам в инете и читать книги которые данный момент доступны в россии..

Рина написал(а):

Ну спасибо! По вашим словам делаю вывод что если я не в силах разобраться с первого раза САМА в исламе то лучше мне ислам не принимать!

вопрос вам: Вы по запаху говарите какое вкус еды или пробуите потом :? я думаю что пробуите в оснавном а потом говарите какое вкус еды! так для начала надо взять лёкгие темы а потом уж такие тяжёлые.. я читал тут  одну статю в котором была написона ..точно немогу кто тут статью опубликовал тут.. но там было диолог с бывщим священником который принимал ислам.  возьмите у него пример.. как он для начала взял самую лёгкую тему.. единобожье, а потом уж начал узнать больще и больще... мне больще нечего сказать вам кроме того как пожелать удачи в ваших поисках и счастье в личном фронте.

0

24

Салам!!!Очень заинтересовал ваш сайт,его название прямо в точку.Я русская замужем за азербайджанцем,этим летом были в Азербайджане второй раз,с нетерпением жду следующего,это моя вторая родина.Я в 2005 приняла ислам и чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь,что сделала правильный выбор.В голове много тем для диалога,в том числе тема христианка-мусульманин,пока не хватает времени(сынуле 3 года и доче 7 месяцев),иншалла как-нибудь пообщаемся.пока...

0

25

Поздравляю всех мусульман с праздником Навруз байрам!!! Пусть в сердцах ваших бьется имя Аллаха, Пусть речь ваша будет речью Корана, Пусть будет в душе вашей больше имана, вы смело идите по дороге Ислама. :flag:

0

26

тамиляСалам! Я тоже русская мусульманка. Я замужем за азербайджанцем 7лет. У нас тоже двое детей. Дочке почти-6 и сыну -3г.По поводу языка я тебя понимаю, сколько я злилась когда вместе собираемся все общаются, а я сижу как сундук нечего не понимаю!Мы уже 2 раза съездили в Азербайджан летом опять планируем. После первой поездки я чётко решила изучать язык. Сейчас понимаю разговорную реч-40%. Честно даже эти 40% мне долись сослезами! Я не думала что изучать язык так будет сложно. Буду старатся продолжать, к тому-же моя свекровь очень плохо говорит по русски. А отношения с ней Маш АЛЛАХ хорошие хочется с ней общатся без переводчиков!

0

27

*Amina* написал(а):

Посланник Аллаха не есть Аллах...В Коране, который является посланием Аллаха мусульманам отсутствует упоминание о такого рода запрете...Аллах не запрещает мусульманам жениться на иноверках...

я не понял....вы отвергаете слова ПРОРОКА МУХАММАДА С.А.С чтоли? Он руководствовался приказанием Аллаха,Аллах его и на то послал чтобы он руководил Исламом среди людей

*Amina* написал(а):

Ну здесь вообще такое чувство, что это идет от некоторой неуверенности в мужской силе...А что касатся "все мусульманки девственницы" так и среди них есть те, ктос легкостью расстается с ней еще до замужества. Моя подруга встречается с парнем марокканцем и вот что он рассказал: в Раббате, современные мусульманки, дабы сохранить девственность и не потерять к себе интерес мужчины занимаются сексом иными способами (не буду конкретизировать, все и так поймут), позволяющими сохранить ту самую "девственность"...И это в самом-то сердце Ислама (для тех кто может буть не знает, в Раббате находится Священная Мекка, самая священная мечеть. Один мой друг кабардинец рассказывал...Поехал он домой, и как это водится в мужской компании, друзья в честь его приезд предложили ему снять девушку, скажем так легко доступную...При этом сказав, она чеченка, говорят что очень горячая...А чеченцы бьют себя в грудь говорят: Мы Мусульмане, наши девушки все чистые и непорочные...

причем здесь уверенность неуверенность? для меня лично это один из главных факторов в девушке. дело не в плеве даже. тот факт что моя жена когда то занималась этим с кем то там меня как минимум оскорбит. я с ней собираюсь хлеб делить,ложу делить. вы и ревность и такие факторы относите к неуверенности мужчин. это нормально и заложено чисто в инстинкте. даже в животном мире самцы борятся за самку. теперь насчет тех мусульманок. те кто нарушают законы Аллаха являются мусульманами разве? они могут родится в мусульманской стране,но Ислам это не нация а душа. не каждый родившися от мусульман является мусульманином. запомните это.  истинная мусульманка придерживается всего что сказанно в Исламе.

*Amina* написал(а):

Мы живем в цивилизованном обществе, и если мы решаем связать свою жизнь с инаковерным это уже говорит об отсутсвии каких-либо религиозных предубеждений, поэтому все разговоры о враждебной настроенности неуместны...

а что вас является цивилизацией? секс до брака девушек? мини юбки? клубы бары алкоголь?)))

*Amina* написал(а):

А где гарантия, что все это не сделает жена мусульманка? Христианки ж выходя замуж за мусульманина хотя и не всегда принимают Ислам, но попадая в мусульманскую среду начинаются придерживаться определенных устоев данного общества, как то в меру скромное одеяние, или перестают употреблять в пищу свинину...

значит она не мусульманка а просто восточная женщина вот и все.

Ясмин написал(а):

Gulum23, в  самую  точку! Я сама  мусульманка  и  могу  с  полной  уверенностью  сказать, что  40 %  мусульманок  придерживаются  религии  только  в  присутствии  родственников! Не  в  обиду  мусульманкам  на  этом  форуме!

иман в душе должен быть.....увы у людей его все меньше и меньше....иудеи добились своего.... еще в Исламе сказанно что когда будет близок ахирзаман,основными знаками будут таковы что,сперва люди потеряют иман. затем баракат...а затем и КОран.... две случились...... а Коран читают все меньше людей

Рина написал(а):

Ну почему же?! Могут! Пусть создают! Но раз они оказались в таких ситуациях то пусть создают семью с людьми в похожем положении!

тупо..... прилюбодей мужчина не так страшен как прилюбодейка женщина....мужчина владеет а женщиной владеют....делайте выводы. во вторых,допустим и я девственник и моя супруга,что м в постеле делать будем в первую брачную ночь?)))) в домино играть?))знаете как трудно лищать девственности девственницу?))) а не опытный мужчина с этим не справится))

_-GRAF-_ написал(а):

нет уж.. вы меня тут извините юная леди,  я даю совет только тому чему вы не должны войти в тему а не в ислам.. это совсем разное.. для начала эмоции оставьте в сторону а потом реагируйте правильно. я сам родился  мусульманином,и данный момент сочитаю намаз, и читаю Коран  в пяти языках и у 4 разные значении..  я дал простой совет что  если хотите узнать о Коране  и то что там написона,значению Корана,смысл Корана просто учить надо арабский потаму что  с переводами узнать смысл и пазнать этим путьём ислам не правильно. а если вы так стремитесь  узнать по больще про ислама то советаю не толька узнать про ислам в инете и читать книги которые данный момент доступны в россии..

поддерживаю

_-GRAF-_ написал(а):

вопрос вам: Вы по запаху говарите какое вкус еды или пробуите потом :? я думаю что пробуите в оснавном а потом говарите какое вкус еды! так для начала надо взять лёкгие темы а потом уж такие тяжёлые.. я читал тут  одну статю в котором была написона ..точно немогу кто тут статью опубликовал тут.. но там было диолог с бывщим священником который принимал ислам.  возьмите у него пример.. как он для начала взял самую лёгкую тему.. единобожье, а потом уж начал узнать больще и больще... мне больще нечего сказать вам кроме того как пожелать удачи в ваших поисках и счастье в личном фронте.

красава. халалды.

тамиля написал(а):

Поздравляю всех мусульман с праздником Навруз байрам!!! Пусть в сердцах ваших бьется имя Аллаха, Пусть речь ваша будет речью Корана, Пусть будет в душе вашей больше имана, вы смело идите по дороге Ислама.

спасибо конечно....но Новруз байрам к Исламу никакого отнощения не имеет. это языческий праздник который остался со времен огнепоклонников.

sari-gelin написал(а):

тамиляСалам! Я тоже русская мусульманка. Я замужем за азербайджанцем 7лет. У нас тоже двое детей. Дочке почти-6 и сыну -3г.По поводу языка я тебя понимаю, сколько я злилась когда вместе собираемся все общаются, а я сижу как сундук нечего не понимаю!Мы уже 2 раза съездили в Азербайджан летом опять планируем. После первой поездки я чётко решила изучать язык. Сейчас понимаю разговорную реч-40%. Честно даже эти 40% мне долись сослезами! Я не думала что изучать язык так будет сложно. Буду старатся продолжать, к тому-же моя свекровь очень плохо говорит по русски. А отношения с ней Маш АЛЛАХ хорошие хочется с ней общатся без переводчиков!

научитесь иншАллах)))
настоящие грешники те "мусульмане" которые знакомятся с девушкой влюбляют в себя в целях секса,лищают ее девственности и бросают. вот такие заслужили прелюбодеек!потому что такие люди не заслуживают праведной жены. вот и все

0

28

nastasja написал(а):

Согласна! интересно было бы узнать по этой теме побольше!!!

Мне бы тоже было очень интересно

0

29

Вы что *Amina*, по богатству и красоте в жены не берут... В этом хадисе говорится"....НО ЛУЧШАЯ ИЗ ЖЕН ТА,ЧТО С ИМАНОМ"...то есть та что с верой..Муслиму можно брать в жены христианку,т.е. надо её привести в ислам... От этого большой барикят получается.. Так же большой барикят от того что, мусульманин будет учить намазу и чтению Къ'урана.. Так,что всё это глупоти...Конечно если рассматривать наоборот,то мусульманка не имеет право выходить за христианина(никях не поставишь) Но сейчас обсуждаем не этот вопрос... P.S. зи'на(прелюбодеяние) в исламе(по шариату) отношение партнёров без брака(никяха)..То есть по исламу вы можете трижды быть в браке по бумаге,но если в мечети не поставили никях,это зи'на(прелюбодияние)
ЗИ'НА(ПРЕЛЮБОДИЯНИЕ) в исламе делится на малое и большое..Т.Е. К малому относятся мысли(за мыслями действуют поступки),рукопожатия и т.д.
Большое зи'на это когда уже сам акт...

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Два мифа о мусульманском браке