У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Интересные факты о женщинах


Интересные факты о женщинах

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

9 заповедей счастливой Женщины:

1. Всё, что происходит – к лучшему. Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

3. Все расставания всегда – к новым встречам.
И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное, и вскоре появляется новая отрада для души и тела. Каждая встреча – это звено яркой цепочки любви и приключений в жизни счастливой женщины.

4. Не бывает нехватки времени.
И это – правда. Бывает лишь нерациональное использование этого бесценного ресурса. Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. В сутках именно 24 часа, ни больше, ни меньше. И она их использует таким образом, что ей на все хватает времени.

5. Взлеты и падения карьеры – мудрые уроки во благо собственной жизни.

Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.

6. Не бывает пустых мечтаний.
Счастливая женщина знает о том, что начав мечтать, она посылает сигнал во вселенную с запросом о чем-то. Сосредоточившись на желаемом, она детализирует его и представит в ярких красках и четких образах. Спустя какое-то время она это получает, поскольку никогда не пускает мечты на самотек, тщательно представляя их сбывшийся вариант.

7. Движение – это жизнь.
Счастливая женщина предпочитает пешие прогулки проезду в маршрутках, лестничные пролеты – лестницам, фитнес – посиделкам перед телевизором. Она умеет тренировать свое тело даже в повседневной жизни: моя посуду, убирая в комнате, гуляя с ребенком. Счастливая женщина дышит глубоко и выдыхает весь воздух, втягивает живот и никогда не сутулится.

8. Отношения – самое ценное.
Счастливая женщина умеет любить и ценить близких. Она знает, что никакие деньги и посты не вернут доверие любимого и обожание детей. Сначала – семья, все остальное – чуть позже.

9. Питание – способ, а не цель.
Питание для счастливой женщины – лишь способ получить все необходимое для здоровья тела. Она умеет радоваться десертам, но деликатесы и выпечка не являются целью ее жизни.

0

22

Эх, все бы мы жили согласно этим принципам.. :)
Но в целом очень мудро сказано обо всем.

17sveta71 написал(а):

5. Взлеты и падения карьеры – мудрые уроки во благо собственной жизни.

Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.

ох да....особенно актуально для меня :(

Правильно все-таки, все к лучшему. Хотя порой требуются годы, чтобы понять, что вот та ж***, которая произошла несколько лет назад и казалось, что мир рушится - все это тоже было к лучшему в итоге..

0

23

Damla написал(а):

ох да....особенно актуально для меня 

Правильно все-таки, все к лучшему. Хотя порой требуются годы, чтобы понять, что вот та ж***, которая произошла несколько лет назад и казалось, что мир рушится - все это тоже было к лучшему в итоге..

Не только для тебя...http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif... и не только годы, но и элементарные знания. Несколько лет назад я устроилась на работу, поработала 2 года, уходила с небольшим скандалом, правда в хорошее место, второе высшее образование очное и вместо стипендии платится среднея зарплата с предыдущего места роботы, т.е. шара полная учится не трудно, люди окружают хорошие, деньги получаешь, выучилась 1,5 года, опять вернулась на прежнюю работу, поработала 2 года и ушла тоже не очень хорошоhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif.

Недавно узнала, что существуют нулевые солнечные дни с 15-20 марта, когда категорически нельзя начинать новых дел, это дни строго поста. смирения и покаяния. Как раз перед Новруз байрамы, а 21 начинается новый солнечный год.

А я пришла на ту работу 17 марта, запись в трудовой книжке, и сколько ж я там настрадаласьhttp://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif

0

24

17sveta71 написал(а):

Недавно узнала, что существуют нулевые солнечные дни с 15-20 марта, когда категорически нельзя начинать новых дел, это дни строго поста. смирения и покаяния. Как раз перед Новруз байрамы, а 21 начинается новый солнечный год.

А я пришла на ту работу 17 марта, запись в трудовой книжке, и сколько ж я там настрадалась

и ты связываешь это именно с нулевыми солнечными днями? а что, вполне возможно))) Буду знать)))

17sveta71 написал(а):

устроилась на работу, поработала 2 года, уходила с небольшим скандалом, правда в хорошее место, второе высшее образование очное и вместо стипендии платится среднея зарплата с предыдущего места роботы, т.е. шара полная учится не трудно, люди окружают хорошие, деньги получаешь, выучилась 1,5 года, опять вернулась на прежнюю работу, поработала 2 года и ушла тоже не очень хорошо

вот наш человек :flag:  я вообще не помню работы, с которой я ушла бы "хорошо" :D  А что, не я плохая, а начальники - уроды, что уж тут поделатьhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

А ты сейчас работаешь где-то? или все ещё в поиске?))

0

25

Damla написал(а):

и ты связываешь это именно с нулевыми солнечными днями? а что, вполне возможно))) Буду знать)))

Х.з, я ж не ясновидящая, а почему нет, мы же часть вселенной, значит должны жить по ее законам, земля вертится вокруг солнца, луна вокруг земли, есть еще лунный календарь, про него и раньше знала, луна растущая, луна убывающая, луна без курса, тоже нельзя ничего начинать в это время.

Damla написал(а):

А ты сейчас работаешь где-то? или все ещё в поиске?))

Хорошей пока не нашла.

0

26

ЖЕНЩИНА И МОЗГ (Пьеса для двоих)
http://s019.radikal.ru/i630/1204/33/e4d9a357b382.jpg
Действующие лица: Женщина , Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как
мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает
только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно
протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так
смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На
экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Отредактировано Aristo (22.04.2012 10:53:01)

0

27

Mужчина и женщина
http://s019.radikal.ru/i607/1204/ca/3f129f7fa2e2.jpg
· Слово «нет» по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством
· Старая дева — это женщина, которая сказала «нет» на один раз больше, чем надо.
· Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.
· Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что и от других.
· Когда женщина говорит, что ей нечего надеть — это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть — это значит, что закончилось все чистое.
· Женщины сообразительнее мужчин: на одного тугодума приходятся две легкомысленные.
· Дети хотят казаться старше. Мужчины хотят казаться умнее. А женщины — моложе и глупее.
· Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит в женские секреты, а они в свою очередь — в старческий склероз.
· Молчание — единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
· Лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой.
· Лишь вдоволь позанимавшись сексом, временно понимаешь, что это — не главное…
· Комары гораздо гуманнее некоторых женщин: уж если комар пьёт твою кровь — он, по крайней мере, перестаёт жужжать.
· Если ты встретил женщину своей мечты, можешь распрощаться с остальными своими мечтами.
· Красивая женщина радует мужской глаз, некрасивая — женский.
· Умная и красивая — стерва… Умная и страшная — философ… Глупая и красивая — легкая добыча… Глупая и страшная — обычная женщина…
· Во все времена был свой идеал женщины, но всегда мужчины сходились в одном: хорошая женщина — голая женщина!
· В одежде девушки должно быть специально отведено место для бросания нескромных взглядов
· Сели за стол добры молодцы и красны девицы. И через два стаканчика сделались они красными молодцами и добрыми девицами…
· Флирт — это когда девушка не знает, чего хочет, но всеми средствами добивается этого…
· Hекотоpые женщины такие стеснительные, что стесняются отказывать мужчинам.
· С появлением мобильной связи многие девушки наконец-то стали недоступны.
· Граждане родители! Помните, что оставленные без присмотра маленькие дети — очень быстро становятся маленькими родителями!
· Сколько времени и сил нужно потерять мужчине, чтобы воспользоваться минутной слабостью женщины?
· Она пригласила его к себе на ужин, намекнув, что она отлично готовит завтраки.
· Неправда, что женщины не могут хранить секреты. Просто это нелегкая задача, и женщины обычно справляются с ней коллективно.
· Если женщина не знает, зачем она нужна мужчине, то она действительно ему не нужна.
· Если бы женщины правили миром, то войн бы не было — но каждые 28 дней шли бы очень ожесточённые переговоры…
· «Свободная любовь» — это выражение типа «жидкий стул». Вроде слова все понятные, но смысл совместно теряется.
· Под макияжем иногда скрывается просто красавица.
· Виртуальные знакомства делятся на два периода: до первой фотографии и после.
· Хотите, чтобы муж во время готовки шутил, смеялся и крутился где-то рядом? Пригласите симпатичную подругу в мини юбке помочь вам по кухне.

Отредактировано Aristo (22.04.2012 10:54:12)

0

28

)))))ну мы же женщины))) я долго хохоталаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

29

Женщина - это такое существо, которое…

* не хочет секса, когда ты его хочешь;
* хочет секса, когда его не хочешь ты;
* проводит по три с половиной часа в парикмахерской и выходит оттуда с волосами, подстриженными на один миллимикрон;
* то и дело смотрит на тебя с таким видом, словно ты сию секунду обокрал её слепую бабушку, но при этом категорически отказывается объяснять, чем оно недовольно
Процедура в целом именуется "Какой Смысл Что-то Растолковывать Человеку, Который Не Понимает Элементарных Вещей..."
* может связать крючком салфеточку 3,4 м в диаметре;
* выщипывает себе брови с корнями и даже не морщится при этом;
* любит котят и ненавидит крыс. Хотя эти мелкие хвостатые млекопитающие выглядят совершенно одинаково;
* путает клиренс с клинексом, а АБС с ОБХСС, но при этом уверено, что водит твою машину лучше тебя;
* иногда не может толком определить, был у него оргазм или нет;
* носит сумочки, имеющие непосредственное сообщение с параллельной реальностью. При общении с сумочкой использует три кодовые фразы: "Ой, что это?", "Откуда это взялось?" и "Куда это делось?". На предложение навести порядок в транспортировочной емкости, выбросив оттуда лишние пудренницы, отломанные каблуки и телефонные справочники Каира оскорбляется до глубины души;
* рассказывает своим подругам, сколько у тебя там сантиметров;
* не любит спать у стенки;
* единственное из всех живых существ умеет испытывать почти физическое удовлетворение от марша Мендельсона;
* может несколько часов просидеть перед телевизором в позе "пятки по бокам", в которой любой мужчина заработал бы вывих тазобедренных суставов уже на второй минуте;
* бегает в туалет при каждом удобном случае "просто так, на будущее";
* покупает туфли строго на размер меньше своей ноги и влачит в них жалкое существование;
* иногда после секса долго и задумчиво плачет;
* искренне полагает, что Джорж Клуни - замечательный актер;
* может пятьдесят четыре минуты проговорить по телефону.
С человеком, который ошибся номером;
* хорошо стреляет из любых видов оружия, но совершенно не умеет кидать гранату;
* пишет 37% писем в журнал Men's Health, каждое из которых начинается словами "Вы, наверное, очень удивитесь, что вам пишет женщина";
* вообще больше пишет писем;
* и поздравительных открыток.
Согласно статистике, на одну открытку, посланную мужчиной, приходится пять открыток, отправленных женщиной;
* не откажется от бесплатной операции липосакции, даже находясь в последней стадии дистрофии;
* способно потратить любую доступную математическому выражению сумму денег, но при этом не способно вспомнить - на что;
* приносит в дом загадочные предметы со странными названиями: агар-агар, оверлок, депиляторий, фондюшница, мулине... И знает, как их использовать;
* вытряхивает из тарелки слишком маслянистые на вид листья салата, но при этом тоннами пожирает шоколадные конфеты;
* говорит "Какая прелесть", когда видит собаку с фигурой хомяка, характером гадюки и физиономией боксера Тайсона.
И тут же пытается взять этого мутанта на руки и поцеловать в сплющенную харю;
* обладает такими специальными глазами, которыми чужие мужья видятся на пару сантиметров выше, на пару размеров тоньше, и зарабатывающими на пару тысяч больше, чем их собственные;
* не умеет выбирать галстуки;
* жалеет тараканов, которых ты жестоко топчешь ботинком.
И заботливо покупает для них очаровательные домики - с красной крышей, трубой и окошками в цветочек.
Функционирующие как газовые камеры;
* мечтает, чтобы к каждой консервной банке в магазине прилагался специально обученный мужчина, чтобы открывать их;
* с удовольствием читает книги, в которых на пяти сотнях страниц подробно рассказывается о том, как Мэри удалось подцепить богатого Билла путем ухаживания за ним, когда он, в свою очередь, подцепил сильнейший насморк;
* Любит тебя, несмотря ни на что (Твои попытки выяснить, на что именно не смотря, приводят к небольшой семейной катастрофе)

0

30

Damla, многое точняк http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Damla написал(а):

* хорошо стреляет из любых видов оружия, но совершенно не умеет кидать гранату;

я не умею, вернее не пробовала

Damla написал(а):

* Любит тебя, несмотря ни на что (Твои попытки выяснить, на что именно не смотря, приводят к небольшой семейной катастрофе)

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Damla написал(а):

* рассказывает своим подругам, сколько у тебя там сантиметров;

я не рассказывала http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif я и сама не знаю сколько

0

31

Onun Balasi написал(а):

я и сама не знаю сколько

такой информацией надо владеть, ты что))))http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

32

Девять опасных фраз в устах женщины.

1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

5. Тяжелый громкий вздох
Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"
Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"
Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!" (с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."
Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.

0

33

15 лучших изобретений женщинами

15 лучших изобретений женщин

Изобретения, разрушившие стереотип, что двигатель прогресса — это мужчина.

Испокон веков женщина считалась хранительницей домашнего очага, поэтому наука и другая общественная деятельность являлась прерогативой мужчин. Однако в истории были знаменитые женщины, придумавшие по-настоящему фундаментальные вещи.

Большое количество изобретений, придуманных женщинами очень просты и отличаются практичностью. Зачастую это открытия, которые повышают комфортность жизни или просто направлены на то, чтобы сделать женщину ещё красивее. Однако слабому полу принадлежат серьезные изобретения и в области физики, химии и биологии. На это их могут сподвигнуть великие созидательные идеи. Например, мир во всем мире — как в случае с Хэди Ламарр, придумавшей секретное средство связи, превратившееся впоследствии в Wi-Fi.

К несчастью, многие женщины в поисках помощи для реализации своих проектов еще и сталкивались с предрассудками мужчин и насмешками с их стороны. История сохранила имя первой женщины, получившей патент на свое имя. Ею стала Мэри Кис. В 1809 году она создала особенный метод плетения соломенных шляпок, что помогло обогатиться всей новой Англии.

Получение патента на имя женщины открыло дорогу и другим изобретательницам, которые получили законное право закреплять за собой открытия. В итоге история получила немало славных изобретений, сделанных женщинами.

Циркулярная пила

Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности.

Посудомоечная машина

Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет, устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве.

Стеклоочистители

Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла.

Глушитель для автомобиля

Этот акустический фильтр изобрела Эль Долорес Джонс в 1917 году, после чего мир вокруг нас стал чуть тише.

Бронежилет

В 1965 году доктор Стефании Кволек изобрела синтетический материал кевлар, который в пять раз сильнее стали. Ее изобретение спасло тысячи жизней полицейским, пожарным и военным. Кевлар стал основой для пуленепробиваемых жилетов.

Снегоуборочная машина

Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах, решила обычная секретарша Синтия Вестовер и собрала прадедушку современных машин для чистки улиц от снега в 1892 году.

Перископ для подводных лодок

С помощью этого прибора, который запатентовала в 1845 году Сара Мэтер, определяют расстояние до наблюдаемых объектов.

Силикон

Скульптор Патрисия Биллингс поставила себе задачу создать такую цементную добавку, которая бы предотвращала ее творения от разрушений. После нескольких лет экспериментов, в 1970 году, она, наконец достигла своей цели, изобретя нерушимую штукатурку. Вскоре после этого Биллингс обнаружила, что материал был к тому же удивительно устойчив к огню.

Wi-Fi

Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера, за что Адольф Гитлер назвал ее врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм. Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi.

Розовое шампанское

Николь Барбье Клико в 1808 году разработала технологию «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным, возымела настоящий успех, значительно улучшив качество напитка.

Мясные консервы

В 1873 году на всемирной выставке в Вене наша соотечественница Надежда Кожина продемонстрировала способ приготовления мясных консервов, за что и получила медаль.

Фильтр для кофе

Благодаря Мелитте Бенц любители посидеть за чашечкой кофе избавлены от утомительной процедуры по приготовлению порции другой-третьей. Первый фильтр-конус для кофе Мерлита скрутила собственноручно из листка ученической тетради в 1909 году. В честь этой женщины названа известная во всем мире немецкая компания Melitta — производитель фильтров для кофе.

Подгузники

Усталая мама и домохозяйка Марион Донованв 1917 году села за швейную машинку с душевой занавеской и, после нескольких попыток, создала

водонепроницаемые покрытия для подгузника. В отличие от резиновых ползунков, которые уже были на рынке, дизайн Донован не вызывал опрелостей и не жал кожу ребенка.

Шоколадное печенье

Во время приготовления печенья по классическому рецепту Рут Уэйкфилд в 1930 году, пошла на эксперимент, растопив плитку шоколада и добавив его в тесто. Получилось очень вкусное печенье, которое позже Рут с мужем запустили в серийное производство.

Бюстгальтер

Эта деталь женского гардероба была запатентована Эрмини Кадоль во Франции в 1889 г. В своей корсетной мастерской госпожа Кадоль выставила изделие, получившее название «le Bien-Etre» («благополучие»). Чашечки этого бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.

+1

34

Короче, женщина сделала все, чтобы облегчить жизнь мужчине :glasses:

0

35

http://cs7009.vk.me/c540104/v540104856/8402/7rMbyEa17bY.jpg
http://cs616719.vk.me/v616719477/262/fLWhRTiDzus.jpg

0

36

Самые успешные предпринимательницы – 2013: рейтинг Forbes
Девелопер, дизайнер, производитель полупроводников и другие женщины, самостоятельно заработавшие миллионы

1. Ву Яхун

Состояние: $4,1 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 299

Страна: Китай

Компания: Longfor Properties

Возраст: 49

Семейное положение: разведена

Самая богатая женщина мира, самостоятельно заработавшая свои деньги. Свою карьеру она начинала журналистом, но затем устроилась наемным менеджером в девелоперскую компанию, а в 1993 году учредила свою собственную строительную компанию. Год назад совместное состояние Ву Яхун и ее мужа Forbes оценивал в $6,2 млрд. Но в прошлом году супруги развелись, а рыночная капитализация Longfor достигла уже $10 млрд.

продолжение

2. Чжан Синь

Состояние: $3,8 млрд вместе с супругом

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 376

Страна: Китай

Компания: SOHO China

Возраст: 48

Семейное положение: замужем, двое детей

Чжан Синь является генеральным директором компании, которую она основала вместе с мужем Пан Синь и которая сейчас является самым успешным частным застройщиком в своей стране. В прошлом году их состояние выросло на $1,15 млрд.

3. Опра Уинфри

Состояние: $2,9 млрд

Место в рейтинге богатейших американцев: 184

Страна: США

Компания: OWN

Возраст: 59

Семейное положение: не замужем

Даже без собственного ежедневного шоу известная на весь мир телеведущая не выходит из рейтингов самых высокооплачиваемых знаменитостей. Сегодня Уинфри владеет киностудией, журналом, коммерчески успешным сайтом Oprah.com, радиосетью и кабельным телеканалом OWN. Также она основала Академию лидерства для девочек в Южной Африке

4. Сара Блейкли

Состояние: $1 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 1342

Страна: США

Компания: Spanx

Возраст: 42

Семейное положение: замужем, один ребенок

В 29 лет Блэйкли вложила все свои накопления в $5000 в создание инновационных утягивающих колгот. Смелый маркетинг, личный контроль над всеми бизнес-процессами и удача позволили предпринимательнице всего за полгода пройти путь от продавца факсов по телефону до производителя любимого белья Опры Уинфри. Spanx из скромной компании, ютившейся в доме Блэйкли в Атланте, превратился в мощного рыночного игрока с выручкой в $250 млн и 20-процентной доходностью.

5. Тори Берч

Состояние: $1 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 1342

Страна: США

Компания: Tory Burch

Возраст: 47

Семейное положение: разведена, трое детей

На первых порах бизнесу Тори Берч немало помогла финансовая поддержка состоятельного экс-супруга, инвестбанкира Кристофера Берча. Однако дизайнерский талант самой предпринимательницы сыграл в истории ее успеха определяющую роль: бренд Tory Burch по достоинству оценили Опра Уинфри и другие мировые знаменитости. Последняя оценка компании инвесторами превышает $3 млрд, и после планируемого IPO состояние Берч может вырасти до более чем $1 млрд.

6. Киран Мазумдар-Шоу

Состояние: $625 млн

Место в рейтинге влиятельных женщин: 85

Страна: Индия

Компания: Biocon

Возраст: 60

Семейное положение: замужем

Богатейшая женщина Индии сама создала свой инновационный бизнес. Мазумдар-Шоу является национальным лидером в отрасли биотехнологий. Выпуском промышленных ферментов она занялась в возрасте 25 лет. Сегодня Biocon ориентируется на биофармацевтику. Компания декларирует своей миссией сделать медикаменты доступными максимально широкому кругу людей. Бизнес-империя индианки продолжает стремительную экспансию за счет сделок M&A и к 2018 году планирует достичь планки в $1 млрд выручки (в прошлом году показатель составил $400 млн).

7. Вэйли Дай

Цифра: выручка Marvell Technology в 2012 году – $3,1 млрд

Место в рейтинге влиятельных женщин: 88

Страна: США

Компания: Marvell Technology

Возраст: 52

Семейное положение: замужем, двое детей

Дай – единственная в США предпринимательница, успешно делающая бизнес на производстве полупроводников. Компанию Marvell Technology Group уроженка Китая, получившая высшее образование в Америке, основала в 1995 году вместе с мужем Сеатом Сутарджей. Дай относится к числу самых влиятельных фигур в деловой экосистеме Кремниевой долины, в прошлом году она даже встречалась в группе лоббистов-предпринимателей с президентом Бараком Обамой. Правда, бизнес Marvell Technology в последнее время с трудом справляется с давлением мобильных технологий: акции компании в прошлом году подешевели вдвое, а выручка упала.

8. Шер Ванг

Состояние: выручка компании за 2012 год составила $9,9 млрд

Место в рейтинге влиятельных женщин: 46

Страна: Тайвань

Компания: HTC

Возраст: 55

Семейное положение: замужем, двое детей

Председатель совета директоров Шер Ванг и главный исполнительный директор HTC Питер Чу основали компанию в 1997 году. За эти годы HTC перешел от производителя телефонов для разных брендов к ведущему производителю телефонов на Android. В марте 2013 года смартфон HTC First стал первым аппаратом, оптимизированным для Facebook

Однако финансовые дела компании идут все хуже. Недавно HTC впервые за свою историю в качестве публичной компании перестала быть прибыльной и зафиксировала убыток по итогам третьего квартала, а его гендиректор Питер Чу признался, что «был слишком занят и сейчас устал». Теперь Чу сфокусируется на разработке других новинок, а Шер Ванг взяла на себя руководство маркетингом, продажами и переговорами с поставщиками.   

9. Бейонсе

Доход за 2012 год: $53 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 4

Страна: США

Компания: House of Dereon

Возраст: 33

Семейное положение: замужем, один ребенок

Поп-дива, супруга рэпера-продюсера Jay Z и счастливая мать, Бейонсе успевает развивать и собственный бизнес. Модная одежда под брендом House of Dereon – детище певицы и ее матери Тины Ноулс. Компания была основана в 2004 году и с тех пор успешно наращивает продажи. В мае 2012 года Бейонсе открыла онлайн-магазин под собственным именем, где поклонницы исполнительницы могут покупать одежду и аксессуары, созданные при участии их кумира

10. Жизель Бундхен

Доход за 2012 год: $42 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 81

Страна:  США

Компания: Sejaa Skincare

Возраст: 33

Семейное положение: замужем, двое детей

Самая высокооплачиваемая модель мира делает деньги не только на дефиле и фотосессиях. Бундхен является одним из создателей компании Sejaa – производителя натуральной косметики для женщин. Одним из претендентов на поглощение Sejaa источники на рынке называют  японскую корпорацию Shiseido.
Ссылка

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Интересные факты о женщинах