У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Будущая жена-девственница?


Будущая жена-девственница?

Сообщений 81 страница 100 из 506

1

Все мы знаем,что в Азербайджане,как и во многих мусульманских странах, принято,чтобы невеста была неdbнной и чистой,как ангел. В Азербайджанскbх свадьбах на это недвусмысленно намекает,например, тонкая красная лента,повязанная вокруг талии невесты на свадебном платье, подразумевая невинность девушки.
Как вы к этому относитесь? Считаете ли вы эту традицию обоснованной и нужной или в нашем современном мире это уже не актуально?



Похожие статьи:

- На каких девушках обычно женятся? Как выйти замуж?
- Медицинское обследование перед свадьбой - "за" и "против"
- Брак с мусульманином
- Развлечения носящих статус жены (мужа)
- Семейные ценности азербайджанцев

0

81

дык...вы все по моему не в ту реку зашли), по моему тут обсуждается девственность))) короче, у кого в крови течет азербайджанский кровь, он конечно мечтает взять в жены девственницу,поймите девственность это не токо  пеленка, а чистость, невинность девушки. прикинте 15 лет тому назад даже обрученные пары не позволяли себе гулять за ручку. они стыдилис что взрослые не то поймут! а шас  уже не так, не стыдо не позора! ну конечно же есть у нас в азербайджане вопитанные девушки! но их уже 50 на 50! и это меня очень сильно волнует как патриот, шас у каждого второго своя история! говоря воспитонные я имею введу, если возмеш такую в жены она будеть с тобой и в богатстве и в бедстве! не когда не устанет! даже если муж окажется алкаш, последный подонок, даже если он мало принесет денег но она будеть терпет ради детей, ради семьи, а не как некоторые перфектционистки! по поему себя уважающий мужчина независимо от национальности не возметь в жены потоскушку, которою многие имели! но например если девка вдава, или её мерзко обманули, бывает ведь в жизне случаии,  парен(повтараяюсь зависит от парня) сначла ухаживает за неё, пытается узнать про неё всё(ну конечно у парня тоже бывает свои недостатки) и вдруг он влюбилься ..да он можеть жить без неё, но он её любить, и хочеть совместную жизнь! как говорится в филме "Тахмина" настоящий мужчина тот кот. сделает из потоскушки женщину! но конечно это очень трудно! надеюсь вы правильно меня поняли!

0

82

_-GRAF-_ написал(а):

поверьте мы все можем говарить от своего имени..

Ну так я и написала своё мнение и ни кого не призываю следовать моим словам :) Просто я в жизни ни одного мужчину не встретила, который говорит правду... а точнее сказать такого мужчину который может ответить за свои слова! Как это не печально, но мне просто не везёт в этом плане! И когда я тоже стала врать и бросать слова на ветер - стало легче общаться :)

_-GRAF-_ написал(а):

Незнаю как вы но я себя  может и не на 100% но на 99% знаю..

Но всё же... Просто вот я по себе это сказала, так как я узнала себя совершенно с другой стороны когда влюбилась... я даже не знала что Я могу быть на столько преданной, послушной и кроткой! :)

_-GRAF-_ написал(а):

это не дает вам повода обзывать всех мужчин врунами..

Ладно. не все! Но большинство... хотя и женщины тоже врут, но не в таком количестве :)

0

83

Рина написал(а):

И когда я тоже стала врать и бросать слова на ветер - стало легче общаться

упс... я спомнил пословицу Пророка Мухаммада(с.а.с) "Если он не отстает делать плохое, а почему я должен не делать хорошое?" Рина, по моему ты еще не встретила того единственного, кот. удовлетворить твои эмоциональные порывы, твой внутренный мир! кстати мой подпись в тему!)))

0

84

Рина написал(а):

Ну так я и написала своё мнение и ни кого не призываю следовать моим словам  Просто я в жизни ни одного мужчину не встретила, который говорит правду... а точнее сказать такого мужчину который может ответить за свои слова! Как это не печально, но мне просто не везёт в этом плане! И когда я тоже стала врать и бросать слова на ветер - стало легче общаться

на эти слова уже ответил Илькин. не буду ничего добавлять.

Рина написал(а):

Ладно. не все! Но большинство... хотя и женщины тоже врут, но не в таком количестве

а вот с этим я сваи польностью согласен.

Mariam написал(а):

ну а как же без эмоций

эмоция-идиоторный характер человека так как способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям..

Отредактировано _-GRAF-_ (10.01.2010 00:06:32)

0

85

Ilusha написал(а):

Рина, по моему ты еще не встретила того единственного, кот. удовлетворить твои эмоциональные порывы, твой внутренный мир! кстати мой подпись в тему!)))

Нашла :) только врят ли мы будем вместе :)

Совсем мы отошли от темы! :offtop:

0

86

_-GRAF-_ написал(а):

эмоция-идиоторный характер человека так как способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям..

что за галиматью вы написали?

0

87

Ilusha написал(а):

надеюсь вы правильно меня поняли!

да как же тебя понять ты же ни единого предложения правильно не написал! или это абсолютная каша в голове...
вот уж точно - кто ясно мыслит, тот ясно излагает...

Отредактировано Mariam (10.01.2010 00:48:13)

0

88

Mariam написал(а):

вот это вы абсолютно зря, вы бы лучше брали для себя оные моменты на заметку. говорить можно все что угодно! когда он вас вживую познакомит со своей семьей, тогда вы сможете с уверенностью о нем что-то говорить. понимаете, есть вещи, которые он в вас замечает и оценивает на подсознательном уровне. если он и правда видит в вас будущую жену. как вы одеваетесь, как вы ведете себя с его друзьями, как вы ведете себя со своими родителями и т.д. , поверте все все важно. когда мне муж сказал, что меня родственники чуть ли не под микроскопом рассматривали, мне стало как-то не по себе. есть нерушимые принципы. тут не надо спорить, это так и все.  ну, например... -
99,9%  ,азербайджанец не женится, если -
- он довольно улыбается глядя как его девушка в экстримальном мини и с соблазнительным декольте сидит на коленях у его друга или обменивается приветственными поцелуями со всеми входящими друзьями-приятелями- у нее были отношения с азербайджанцем из его круга общения - это практически 100%. они ему если в лицо не скажут, так за спиной будут ограшем звать. потерять уважение это самое страшное. а какое тут уважение, когда "я его жену ..."- если девушка не уважает собственных родителей- если девушка с готовностью и в подробностях распространяется о предыдущих партнерах. особенно если их было несколько. каких бы либеральных взглядов он не придерживался бы, для него это дикость неприемлимая. даже сейчас найти в Баку девушку, которая согласна на секс, очень трудно.  список можно продолжать...

_-GRAF-_ написал(а):

ооо, тут с Мариамом я полностью согласен.. ненадо так критиковать и упрекать Жасмин Княгиня.. вам бы лучще взять пример.. поверьте наслова..Азербайджанцем можно проводит время но узнать его полностью никому ещё не удалось.

Mariam написал(а):

где она крайность? - вот она. фраза напыщенная и не несящая смысловой нагрузки. азербайджанцы (ну все же не инопланетяни ?!)и неазербайджанцы в конце концов просто люди, которые стремятся найти свою половинку, быть понятыми и принятыми, стремятся найти человека с которым готовы прожить всю жизнь , а не провести время...

Как Илькин написал на верху вы Мариам  или не поняли о чём я..(а я в принципе поддержал вашу позицию думая что вы и в правду так думаите.. но в дальнейшом видел что я ощибся)  или же я не правильно излогал свои мысли ,так как я русский и не учился в русском секторе.. но сейчас я попытаюсь более плавно обьяснить:  как вы пишите.. а вы на верху написали очень чётка те причины которые  Азербайджанец не жениться на другую( я не отрицаю что есть исключении)
натура Азербайджанца по этой теме:
1.Азербайджанец- прежде всего под влиянием родителя,так как редкий Азербайджанец до конца может противостоять  и бороться умом в этом теме!
2.Азербайджанец- так как даже сейчас можно и в Азербайджане можно  играть чувствами,если будет вазможность то будет играть чувствами не Азербайджанки.. а иностранки.
3.Азербайджанец-под влиянием не толька родителей и под влиянием родственников и окружающих его.( тут вообще редкий мужчина(под сомнением что это мужчина вообще) имеет свое мнение и до конца настаивает на своем)
4.Азербайджанец-ради того что бы не пазорить свою семью,род и т.д. жениться 99% на девственницу. а например в других(большенстве) не обращают не винность девушке в брачном дне. так как в других странах(большенстве) до женитьбы мужчина и женщина встречаються вовсех смыслах этого слова.Илькин написал что в Азербайджане 15 лет назад даже за руку держать девушку редко кто то пазволял себе. и я помню по своему возрасту и по расказам старших что и в Руси именно так было когдато..!
5.Азербайджанец-и до и после 50-х годах привезли( каким образом это мне не известно) много Русских  молодых девушек которые большенство  были из детского дома. и была поставлена цел   Азербайджанцы должны взять в жёны или жеАзербайджанцы как то поабовались этим и среди них были конфликты из за красивых женщин. учитовоя что в те года в Азербайджане практически все носили кялагаи и носили длинные платья увидет среди своих  более откровенно одетых и лекго общаюшейся женщин это было атомной бомбой.
6.Азербайджанец-да, Азербайджанцы темпраментные,заботливые,внимательные,любят когда им обращают внимание и тогда бывают более внимательным чем надо,бывают ужасным ревнивым,собственники и т.д.но...(см.7)
7.Азербайджанец-от васхода до распада ССР в Азербайджане не зависимо какая у тебя башня на плечах если хотел продвигаться в любом сфере науки или производства или же  политики Азербайджанец должен был  жениться на Русскую девушку.(но и тут есть исключении).. по вашему после всех считанных мною вам не кажеться что  и менталитет играет тут роль и  история:? которая  зделая так у всех не зависимо  рождал ненавист и т.д.
отсюда вывод: что Азербайджанец может  показаться любезным,может обещать горы золотые, семью,очаг и т.д. но так как вы написали толька меншество будет баротся за свое счастье!
вы написали что Азербайджанец инопланетяни?! нет,  мы(вся человечества) все фигурки в шахмате, которые всех в конце игры будут полажить в каробки и ферзей и пешок..учитовая то что форум про Азербайджана тут речь и про Азербайджанцев- и минусы и плюсы..

0

89

Mariam написал(а):

_-GRAF-_ написал(а):эмоция-идиоторный характер человека так как способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям..

Mariam написал(а):

что за галиматью вы написали?

спасибо.эмоция есть стремление к чувствованиям.. так как или вы меня не понимаите или я не правильно излогаю свои мысли..если вторая то извиняюсь!

0

90

Ilusha написал(а):

если возмеш такую в жены она будеть с тобой и в богатстве и в бедстве! не когда не устанет!

Кстати говорят, что если девушка без образования ( в том смысле, что закончила только школу), то за нее дается очень большой калым. Что типо такая жена будет очень покорная и не будет не на что претендовать, никогда не посмеет сказать слова против и всякое такое. Так что, девченки, мы тут все с высшими образованиями) За нас и копейку на выкуп не дадут))

0

91

_-GRAF-_ написал(а):

вы написали что Азербайджанец инопланетяни?! нет,  мы(вся человечества) все фигурки в шахмате, которые всех в конце игры будут полажить в каробки и ферзей и пешок..учитовая то что форум про Азербайджана тут речь и про Азербайджанцев- и минусы и плюсы..

я и говорю, что все люди, которым свойственно все человеческое.

_-GRAF-_ написал(а):

но в дальнейшом видел что я ощибся

я как раз именно так и думаю. точнее, знаю, что это так. мы как раз с моим мужем говорили на эту тему. о том что, в большинстве своем азербайджанские мужчины очень консервативны во всем, что касается семьи. к слову, мой муж не исключение. его свобода взглядов кончается там, где начинается семья.

_-GRAF-_ написал(а):

или же я не правильно излогал свои мысли ,так как я русский и не учился в русском секторе..

наверно м друг друга неправильно поняли, согласна

Отредактировано Mariam (10.01.2010 01:13:41)

0

92

Milaya написал(а):

Кстати говорят, что если девушка без образования ( в том смысле, что закончила только школу), то за нее дается очень большой калым. Что типо такая жена будет очень покорная и не будет не на что претендовать, никогда не посмеет сказать слова против и всякое такое. Так что, девченки, мы тут все с высшими образованиями) За нас и копейку на выкуп не дадут))

какая чушь! где вы такое слышите... в каком ауле...

0

93

Рина написал(а):

И когда я тоже стала врать и бросать слова на ветер - стало легче общаться

Это точно) когда бьеш по них ихним же методом- результат даже лучше. Тогда они сами прилипают и страдать начинают

0

94

_-GRAF-_ написал(а):

если вторая то извиняюсь!

ок

0

95

Mariam написал(а):

какая чушь! где вы такое слышите... в каком ауле...

Это мне сказали. Может быть это в деревнях каких то. Но у меня есть один знакомый. У него жена, которая закончила только школу. А он только где не учился.... Вопрос:зачем она ему такая? Она же ни в чем его никогда не поймет

0

96

Milaya написал(а):

Вопрос:зачем она ему такая? Она же ни в чем его никогда не поймет

По природе своей мужчины не любят когда женщина их превосходит... ум не исключение! :) Вот зачем ему такая :)

0

97

Mariam написал(а):

наверно м друг друга неправильно поняли, согласна

правда учитовая то что я не могу к себе подпускать слову  "случайность" но.. тут я свами  тоже согласен..

Mariam написал(а):

ок

вы уж извините меня  этот ок независимо от меня рождал вомне глубокую улыбку..))(просто не мог этого скрывать)

Mariam написал(а):

да как же тебя понять ты же ни единого предложения правильно не написал! или это абсолютная каша в голове... вот уж точно - кто ясно мыслит, тот ясно излагает...

если человек не может написать грамотично и не может  излогать мысли правильно думаю как всрозлый человек место того что  загнать его в краску можно было по другому дать ответ и т.д.(так как мы все тут хоть и виртуально но как бы и маленькая и не маленькаясемья илиже друзя.. или я ощибаюсь:?)
и кашу думаю не он сварил а мы свами.. он не виноват)

0

98

Рина написал(а):

По природе своей мужчины не любят когда женщина их превосходит... ум не исключение!  Вот зачем ему такая

Но проблема в том, что он ищет ту, которая его поймет) а жену он просто уважает)

0

99

_-GRAF-_ написал(а):

если человек не может написать грамотично и не может  излогать мысли правильно думаю как всрозлый человек место того что  загнать его в краску можно было по другому дать ответ и т.д

Согласна! Если человек не очень хорошо владеет языком, так что же, ему не нужно посещать этот форум и принимать участие в обсуждении и общении? Тем более, что это, так сказать, из первых уст)

0

100

_-GRAF-_ и Mariam, прекращаете оффтопить!

_-GRAF-_ прав! Мы здесь маленькая вертунальная семья делящаяся своими мыслями и опытом!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Будущая жена-девственница?