У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Будущая жена-девственница?


Будущая жена-девственница?

Сообщений 121 страница 140 из 506

1

Все мы знаем,что в Азербайджане,как и во многих мусульманских странах, принято,чтобы невеста была неdbнной и чистой,как ангел. В Азербайджанскbх свадьбах на это недвусмысленно намекает,например, тонкая красная лента,повязанная вокруг талии невесты на свадебном платье, подразумевая невинность девушки.
Как вы к этому относитесь? Считаете ли вы эту традицию обоснованной и нужной или в нашем современном мире это уже не актуально?



Похожие статьи:

- На каких девушках обычно женятся? Как выйти замуж?
- Медицинское обследование перед свадьбой - "за" и "против"
- Брак с мусульманином
- Развлечения носящих статус жены (мужа)
- Семейные ценности азербайджанцев

0

121

Mariam написал(а):

у себя в деревне он не то что секс  представить, ему там проблемно по телефону с девушкой поговорить, а потом он приезжает в Россию и видит - опа !

к твоему сведению я бакинец, вырос в Баку, закончил Экономический Университет, скоро получу сертификат по Тоэфолу(иншаллах), владею русским, английским, арабским, изучаю французский...с многими гулял, имел их. по моему у большинство мужчин психология такая-" легкодоступные девушки быстро надоедают нам!"  которая дает через неделью быстро нам надоедает! поймите вы в конце концов, в глаза бросаются Женщины, которые никому не бросаются на шею!
Я что блин должен взять в жены девку соску??? и не говорите что женщина обязана быть идеальной любовницей для своего мужчины ...абсурд какой то... Ислам категорический запрещает этого, Да я тоже много грешил! Жена ведь святое, она мать детей! это мое личное мнение!

0

122

Жасмин написал(а):

Получается, что все девушки не девственницы потаскухи, которых многие имели, так что ли?

я ведь ясно дал понять что у всех своя история, и не все девушки не девс-цы не потаскухи, я не кто чтобы судит кого то! У каждого человека своя судьба и он несет ответсвенность за свои грехи! Потоскуху за уху таскают!

0

123

Ilusha написал(а):

к твоему сведению я бакинец

причем здесь ты? я написала в общем про чушек районских, глядя на которых русские девушки составляют представление об азербайджанцах...

0

124

Ilusha написал(а):

я ведь ясно дал понять что у всех своя история, и не все девушки не девс-цы не потаскухи

А зачем так резко? Все понятно теперь. Настолько категоричные мысли вслух, мнения заставляют задавать вопросы и всего лишь ;)

Mariam написал(а):

у себя в деревне он не то что секс  представить

Ilusha написал(а):

к твоему сведению я бакинец, вырос в Баку, закончил Экономический Университет

Так Mariam имела ввиду именно тех, кто приезжает из глубин Азербайджана, причем тут Баку?

И, кстати, очень приятно, что у нас на форуме есть такие образованные и всесторонне развитые люди  :cool:  Тем более парни!

Мой, экс-бойфренд мог похвастаться только 9-ю классами средней школы и всего лишь, что на самом деле очень печально...

Ilusha написал(а):

поймите вы в конце концов, в глаза бросаются Женщины, которые никому не бросаются на шею!

А кто спорит? По моему это очевидно для любого мужчины - русского, эскимоса, китайца и пр.

ПЫ. СЫ.
Ilusha я отредактировала ваше сообщение и прошу вас в следующий раз выбирать выражения помягче, иначе наш форум в черте что превратится ;)

0

125

дык...Лес без шакалов не бывает! да есть у нас дикари, я сам их ненавижу...были случаи.. с девушкой гулаю, а баран уставился смотрит. даже подрался с некоторым по данному поводу, но шас понимаю что на них не надо обращать внимание!

0

126

Жасмин написал(а):

Я считаю это верным. Хотя со временем, лет так через 20-30 совместной жизни... Завеса тайны приоткроется

В жизне всё может случится.. толька вод через 20-30 лет совместной жизни.. уйдут попросту..., если в человеке разочеровались.. вот проблема в чём Жасмин..через 20-30 лет совместной жизни когда очнётся женщина и наконецто паймёт что этот тугадум не тот человек то уже будет давольно поздно.. и много чего будет упущена..!

Mariam написал(а):

да, и правда грубо... , но, как показывает практика этого форума, очень жизненно...

жизнненных тем можно ведь по другому вырозить.. наример не даёт а открывает обятие.. правда тут до меня нет никаких дел.. просто неприятно когдаженщина про женщин так обзываеться..

Mariam написал(а):

бывает, что азербайджанец оставляет семью и уходит к женщине, которая его понимает - но только ОЧЕНЬ редко.

да,с этим я согласен на все сто!!!

Mariam написал(а):

я повторюсь, но азербайджанцы очень консервативны в вопросах отношений и брака.

а по вашему какдолжны они быть:?

0

127

_-GRAF-_ написал(а):

а по вашему какдолжны они быть:?

они должны быть такими какие они есть. просто нужно это учитывать. когда девушка соглашается на интимные отношения, она должна понимать, какое к ней может быть отношение в последствии.   мой муж азербайджанец бакинец, образованный ителлигентный человек, но во всем, что касается семьи, воспитания детей и отношений с родней он очень консервативен. и замечу еще, люди выросшие в сельской местности намного консервативней и традиционней что ли.

Отредактировано Mariam (11.01.2010 09:59:57)

0

128

Мариам, вот вы замужам за Азербайджанца и до сих пор не можете принять то что  Азербайджанец какой и называите нас консервативным человекам.. в характере и в генетике менталитет и история играет огромную роль.   просто для Азербайджанца есть вещи кторые другим народам понять очень трудно.. и эту трудность когда не могут понять называют консервативностью. я вас(говаря вас в ващем лице имею веду всех кто так думают) не виню,так как  у каждого народа есть свои нравы,свои не приписонные законы и собственные приделы которые идут от менталитета. их нельзя называть консервативностью. консервативность не обопщаеться целому народу Мариам..я незнаю под словам консервативность что вы думаите.. консервативный это враждебный прогрессу, отстаивающий старое  вы написали что ваш муж оброзованный и интилигентный человек..я немогу себе преставить что как может оброзованный и интелегентный человек быть консерваторам.. просто не складываеться..
я лично думаю что у нас у Азербайджанцев есть некоторые обычии которые немогу принять так как смотрю более реально на вещи. но это не мне не кому не дает права называть свою или другую нацию консерваторам.

0

129

Жасмин написал(а):

Вы читали мою тему? Советую еще раз перечитать и проникнуться. Не дай бог Вам или кому то другому такое. И права Рина пишу я только потому, что мне жалко русских девочек.
Я на форуме ТРЕТЬЯ - понимаете? Это уже закономерность и хочется просто напросто глаза открыть. Никакого негатива, я вас уверяю. Я так же верю в свое светлое будущее, как и вы в свое. А реальность она же немножко другая...

Я читала Вашу тему! Это очень ужасно, такого не кому не пожелаешь! Но дело в том, что к сожелению таких много и между рускими, от нации это не зависит!
А лично знала на что я иду начиная эти отношения, и вариантов много чем они закончатся, я готова к самому худшему,что бы не было мне себя жалко не будет! Жалость- самое низкое чувство! Глаза открыты! А какая Вы тут по счету не имеет ни какого значения! Просто нельзя думать всегда о плохом, мысли материализуются, особена быстрей плохие! Я ни как не веню Ваши высказывание, правильно что вы делаете! Просто слушая Вас хочется пойти и сказать давай расстанемся! Большенство мужчин таких(не очень хороших)-но не все, и не зависимо от нации!

0

130

консервативный
- это не в отрицательном смысле... это скорее верный неким традиционным устоям... и ни в одном посте я не говорю, что это плохо. это просто так есть и нельзя это не учитывать

Отредактировано Mariam (11.01.2010 09:26:25)

0

131

_-GRAF-_ написал(а):

Мариам, вот вы замужам за Азербайджанца и до сих пор не можете принять то что  Азербайджанец

вот только глупости писать не надо... я как раз все принимаю, и мы к согласию во всем, что касается семьи и воспитания наших двоих детей, давно пришли.
....если подвести черту - девочкам строящим отношения с кавказскими мужчинами обязательно нужно учитывать разницу менталитета- it's the point

Отредактировано Mariam (11.01.2010 10:03:32)

0

132

Knyaginya написал(а):

Но дело в том, что к сожелению таких много и между рускими, от нации это не зависит!

Я никогда не делала акцент на нации. У меня перед глазами точно такой же пример - у моей сестры. Дочери в феврале будет три года, их папа - русский, еще даже не видел ее, я не говорю уже о помощи и прочем.

Knyaginya написал(а):

что бы не было мне себя жалко не будет!

А это вы зря так говорите, уж поверьте мне, насколько я себя (и окружающие) считала сильной и самостоятельной, когда все это случилось, мне стало себя жалко - в первый раз в жизни.

Knyaginya написал(а):

А какая Вы тут по счету не имеет ни какого значения! Просто нельзя думать всегда о плохом, мысли материализуются, особена быстрей плохие!

Опять же, я никогда не думала о том, что все будет плохо. Или вы считаете, что встречаясь с ним, я сама себя запрограммировала на произошедшее? Совсем нет, более того, я надеялась до последнего на то, что все у нас наладится.
Я к чему все это? Их можно любить, с ними можно встречаться, выходить за них замуж и рожать им детей - все это РЕАЛЬНО, просто нужно быть немного предусмотрительнее что ли.
Попробовать просчитать что то на шаг вперед, предугадать.
Разве я знала, что человек, который отчаянно хочет детей, на следующий день отправит меня на аборт? Нет конечно. Я просто поверила. Но я могла задуматься о том, что дети мне до свадьбы не нужны и соответственно предпринять какие то меры. Никто не знает как поведет себя мужчина
Вывод: какой бы не была ослепляющей любовь, нужно иметь трезвую голову в любой ситуации и думать о последствиях.

Knyaginya написал(а):

Просто слушая Вас хочется пойти и сказать давай расстанемся!

Если вы верите в себя и в свои силы, то совсем не нужно этого делать.
У вас все будет хорошо ;)

_-GRAF-_
Mariam

Мы просто воспитаны по разному, вот и отношение к невинности у нас разное. Ведь есть русские девушки, которые берегут себя для будущих мужей.

0

133

развели мы тут флейм! Есть на эту тему один хороший афоризм с которым наверное все согласятся.
"Женщина ищет мужчину с большим будущим, а мужчина ищет женщину с минимальным прошлым"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины."
после этого я на все вопросы отвечу афоризмами))))))

0

134

прочитала всё наконец-то, что написали пока меня не было. все по-своему правы.

Ilusha написал(а):

"Женщина ищет мужчину с большим будущим, а мужчина ищет женщину с минимальным прошлым"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины."

а мне вот тоже хотелось бы мужчину  с минимальным прошлым)))
да это здорово, когда у людей так получается, чтобы первый раз и навсегда, и хранить себя для мужа - все таки это правильно. и желать себе в жены чистую девушку - тоже логично. но ставить девственность во главу угла, это конечно бред. любовь и желание быть вместе способны горы свернуть, а если человек не уверен или не хочет свадьбы, вот тогда очень удобно причиной назвать детей, девственность или еще что-то - ведь есть люди, которые женятся не смотря ни на что и растят детей, а есть люди, которым хоть все благи мира предложи, а они развернутся и уйдут - у всех произойдет по своему, дай бог всем девушкам порядочных ребят, а парням порядочных девушек. очень, очень хочется позитива, а то так часто сердце сжимается, от форумских историй.....

0

135

Я бы еще приняла девственность, как решающий фактор в отношениях и создании семьи, если бы она ИГРАЛА в этом хоть какую то роль.

Встречи, судьбы, разводы, дети, бытовуха - ну никак от девственности не зависят, уж я то теперь это точно знаю!

И будь я триста раз убежденной девственницей - брак в первую очередь - это работа двоих человек, основанная на взаимопонимании, доверии, уважении и терпении, а никак не особенности женского организма.

Отсюда и вытекает роль  женщин в семье - роды, готовка, стирка, уборка и все вокруг мужа и детей... вопрос в том, каких женщин)))))))))))

И почему у мужчин нет такой проблемы? Почему нет в каком нибудь месте какой нибудь плевы, схватив за которую можно решать их судьбу?  :D  :D

Paci написал(а):

но ставить девственность во главу угла, это конечно бред.

Я бы даже назвала это ошибкой. Ведь не раз мы тут обсуждали то, каким образом не теряя невинность можно потерять моральный облик в целом  :blush:

0

136

Жасмин написал(а):

Почему нет в каком нибудь месте какой нибудь плевы, схватив за которую можно решать их судьбу?

:cool: точно!

0

137

Mariam написал(а):

вот только глупости писать не надо... я как раз все принимаю, и мы к согласию во всем, что касается семьи и воспитания наших двоих детей, давно пришли.

_-GRAF-_ написал(а):

Мариам, вот вы замужам за Азербайджанца и до сих пор не можете принять то что  Азербайджанец какой и называите нас консервативным человекам.. в характере и в генетике менталитет и история играет огромную роль

покажите мне хоть одну глупую фразу если не трудно.. и вы написали что вы ВСЁ принимаите и к согласию вовсём.. противоречно у вас всё палучаеться..  ну ладно, это уже ваша личные проблемы. мне они не должны касать.я тут не для того что бы  обсуждать и узнать как вы думаите или относитесь к своему мужу. я лиш  хочу что из за многих необзывали моего народа консерваторам или тому подобным! развея много чего хочу:?

Жасмин написал(а):

_-GRAF-_Mariam
Мы просто воспитаны по разному, вот и отношение к невинности у нас разное.

обсалютно согласен свами и не толька по отнашении невинности.. мнении у нас именно по воспитанию и по менталитета вмногим не может совпасть.

Жасмин написал(а):

Ведь есть русские девушки, которые берегут себя для будущих мужей.

и с этим согласен.вопрос не в том что будущая жена невинная или  какая там ещё.. это не проблема. ведь мы все взрослые люди и можем всё понимать. вопрос в том что после того как девушка с Азербайджанцем то  учитовая то что воспитание у всех по разному и если девушка хочет создать семью и обрести счастью то она должна сперва уважать(это если противоположного стораны есть уважение) а потом сделать так что бы не было недразумении.. думаю тут вы самной согласитесь. ведь мы все знаем что женщина не маленькая сила в семье. если захочет женщина  то муж будет королём ,если нет то из короля превратится на бомжятника.

0

138

Жасмин написал(а):

И будь я триста раз убежденной девственницей - брак в первую очередь - это работа двоих человек, основанная на взаимопонимании, доверии, уважении и терпении, а никак не особенности женского организма.

Согласна!!!! Но знаешь есть такие бараны которые считают что раз жена девственницей была то она чуть ли не богиня и поэтому она и поймёт, и уважать будет, и терпеть, и поддерживать и т.д. и т.п. %-)

0

139

_-GRAF-_
Уважаемый,Азербайджанский народ всегда был очень консервативен и смею вас заверить,что именно благодаря этому сохранял честь и достоинство,моральные устои,что ныне,при более либеральном обществе отошедшем от КОНСЕРВАТИЗМА,привело к почти полной утрате всего вышесказанного и привело к моральному разложению и разврату,царящим в этом самом обществе в наши дни!!!с уважением муж Марьям(азербайджанец:))

0

140

ничего непонимаю чего вы тут поделить не можете? всё равно все останется при своем мнение, просто надо уважать чужих мнений и относится к этому более уважением!!! :jumping:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Будущая жена-девственница?