У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Психология мужчин и женщин


Психология мужчин и женщин

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Поскольку женщины обладают "открытым" сознанием, они легче поддаются чувству подавленности, чем мужчины. Как мужчина может оказаться поглощенным какой-то одной проблемой, точно так и женщина может переутомиться от множества проблем. Одна из странных вещей, которые могут случиться, когда женщина устает от навалившихся на нее проблем, состоит в том, что она временно теряет способность располагать эти проблемы по приоритетам, отчего они еще больше сокрушают ее. Она взваливает на себя непомерную ношу ответственности и даже заставляет себя делать "все", а потом понимает, что на все это у нее не хватает сил. Отсюда берет начало древняя пословица, которая гласит, что женских дел вовек не переделать.

Не понимая этой уязвимой стороны женской натуры, мужчины начинают с недовольством реагировать на заваленных проблемами женщин. Мужчине кажется, что его обвиняют в ее несчастьях, как будто это он повинен в ее расстроенных чувствах. Он пытается защитить себя, выражая свое недовольство по поводу ее состояния подавленности и осуждая ее за то, что она "из всякой мелочи делает проблему".

Мужчинам нужно понять, что если женщины выглядят подавленными, то вовсе не обязательно, что они хотят кого-то за это осудить или выразить порицание: они всего лишь пытаются поговорить о своих проблемах, чтобы почувствовать себя лучше. В такие моменты женщине хочется, чтобы ее по-настоящему выслушали. К сожалению, большинство мужчин не знают этого секрета. Вместо того чтобы выслушать женщину, они пытаются поднять ее настроение словами о том, что ей не следует огорчаться, или стараются подсказать ей решения проблем. Такие попытки исправить ситуацию только ухудшают ее.

Например, как-то в конце дня, уже собираясь выйти из дома, Том второпях спрашивает Джейн: "Ты могла бы забрать из химчистки мои вещи? Я вернусь немного позже".

Джейн отвечает расстроенным и подавленным тоном: "У меня не получится забрать твои вещи из химчистки. Я уже спешу. Мне нужно забрать Мэри из школы, оформить в банке два депозита, помочь Тимми отнести в библиотеку книги, купить продукты к ужину в бакалейной лавке, вовремя прийти домой, чтобы успеть позаниматься фитнесом. Даже не знаю, как я все это успею сделать. Мы скоро превысим кредит в нашем банке, а неоплаченных счетов становится все больше. Так что у меня много дел. А мне еще нужно передать тебе поступившие на автоответчик сообщения".

Том с недовольством слушает расстроенный голос Джейн. Сердито и с укоризной он говорит: "Ладно, невелико дело, я заберу вещи вместо тебя". Вот так Том инстинктивно реагирует на ее слова, считая, что в этом и есть причина ее расстройства. Он думает, что, сказав это, он поступает правильно. Но это не так. И дело не только в том, что он не чувствует за собой вины, а в том, что она чувствует, как ее делают виноватой.

Выйдя с мрачным видом за дверь, Том думает: "Зачем так много слов, если можно просто сказать "нет". Неужели нельзя было выразить свой отказ в более приятном тоне, вместо того чтобы читать мне лекции о том, как много она работает? Или она хочет меня в чем-то обвинить? Я ведь не заставляю ее столько трудиться сегодня. А задал-то я ей простой вопрос. Не моя вина, что она так завалена делами. Она поступает так, будто хочет сказать, что я ленивый, а она так занята. Но если я не жалуюсь на все свои проблемы, это не значит, что я ничего не делаю".

В данном примере Том своим ответом ("невелико дело...") ухудшил и без того плохое настроение Джейн. Он думал, что, ничего не требуя от нее, помогает ей. А Джейн решила, что он укоряет ее за то, что она так сильно расстраивается из-за проблем этого дня. При этом ей кажется, что Тому нет дела до ее проблем. В результате она чувствует себя нелюбимой и лишенной поддержки.

Том действительно огорчен тем, что Джейн расстроена, но вовсе не по той причине, какую она могла бы предположить. Том обижен, думая, будто она недовольна тем, что он попросил ее забрать из химчистки вещи. Он думает, что она считает его просьбу несправедливой, как будто он слишком многого требует от нее, обременяя ее лишними заботами. Том огорчен вовсе не тем, что Джейн расстроена; он сердится, потому что думает, будто она винит его в своем расстройстве.

Том неправильно понял Джейн. Она не пытается сделать его виноватым, она лишь хочет быть услышанной. Она не пытается сказать Тому, что он ленив и слишком многого от нее требует. Своей просьбой забрать белье из химчистки он просто дал ей возможность высказать ему, насколько она выбилась из сил. Она подсознательно ищет утешения, стремясь поделиться тем, что ее гнетет.

В результате этого недоразумения Джейн не только огорчена тем, что ей выдался столь трудный день, но также сильно расстроена, поскольку думает, будто Том безразличен к ее чувствам. Ей также грустно оттого, что Том, у которого до этого было прекрасное настроение, сейчас отправляется на работу расстроенным и сердитым. Ни Том, ни Джейн не чувствуют взаимной любви или поддержки друг друга. Они действительно любят и стремятся помочь друг другу, но из-за взаимного непонимания ссорятся.

Как она отталкивает его

Женщины ошибаются в своем стремлении "улучшить" мужчину в тот самый момент, когда он говорит о наболевшем. Всего одного или двух неприятных ему замечаний достаточно, чтобы он умолк. В такие моменты женщина обычно не подозревает, что она сама настраивает его против себя. Она не сознает, что любую попытку "поправить" или "помочь" он воспримет как оскорбление. Давайте рассмотрим такие примеры:

Билл и Мэри: Он расстроен тем, что из-за реконструкции их дома ему пришлось влезть в долги. Теперь он ломает голову над тем, как уплатить налоги. Придя домой, он произносит упавшим голосом: "Не знаю, как мы будем платить налоги в этом году".

Мэри говорит ему в ответ: "Я так и знала, что нам нужно поменьше тратить на реконструкцию дома". После этого Билл умолкает и уже не хочет ни о чем говорить. У Мэри портится настроение, но она даже не сознает, сколь сильную обиду нанесла Биллу.

Если бы Билл был сосредоточен, а не огорчен, его, возможно, не раздражали бы комментарии Мэри, и тогда он бы сказал: "Ты права, тут мы дали промашку". Но поскольку Билл и без того расстроен и чувствует, что ошибся, слова жены о реконструкции дома заставляют его думать, что она читает ему нотации, стараясь привить ему чувство ответственности. Ее слова оскорбляют и обижают его еще и потому, что ему слышится в них дополнительный смысл.

"Я и не представлял, что она мне такое скажет, - думает он. - Она, видно, решила, что я идиот? Неужели она действительно думает, будто я не понимаю, что мы слишком потратились на реконструкцию? Как она смеет обвинять меня в том, что я безответственно обращаюсь с деньгами? Реконструкция всегда требует непредвиденных расходов. Так в чем же тогда дело? Терпеть не могу, когда она принимает меня за ребенка и пытается меня изменить. Последний раз говорю с ней о моих заботах. Почему она не может просто выслушать и поддержать меня? Она старается использовать любую возмжность, чтобы покритиковать меня".

Поскольку мужчины могут замкнуться в себе всего лишь от одного неверно истолкованного комментария, давайте рассмотрим еще один пример, как женщина, сама того не желая, может обидеть мужчину.

Рик и Шеррон: Рик пригласил свою жену Шеррон в миленький ресторанчик. Сорок пять минут, проведенные в ожидании, пока освободится какой-нибудь столик, переполнили чашу терпения Рика. Несколько раз он просил метрдотеля как-то ускорить процесс. Несколько человек, которые пришли позднее, уже сидели за столами. Это раздражало Рика еще больше, хотя он знал, что эти люди заказали места заблаговременно, а он нет.

Наконец Шеррон намекнула ему на то, на что не следовало даже намекать. Рик недовольно ворчал по поводу сервиса в этом ресторане. Он сказал: "Да что же они так долго сидят!" Шеррон возразила: "Думаешь, мы ждали бы так же долго, если бы заказали места заранее?"

В ответ Рик сердито сверкнул на нее глазами и даже похолодел от обиды. "Нет!" - выпалил он и, словно джин в бутылку, ушел в себя.

Вся его злость на этот ресторан, - хоть она и была вызвана тем, что он сам не заказал места заблаговременно, - теперь обрушилась на Шеррон. Негодуя по поводу ее замечания, он думал: "Что за чушь она говорит! Поверить не могу. Если она такая умная, то пусть в следующий раз сама ведет меня в ресторан. Захочет заказать столик - пусть заказывает. Я же теперь и пальцем не пошевелю. Терпеть не могу, когда она ко мне придирается. Можно подумать, я сам не понимаю, что забыл заказать столик. Она как будто хочет сказать, что я обо всем должен помнить. Даже разговаривать теперь с ней не хочу".

Рику хотелось, чтобы Шеррон приняла его сторону, а не пыталась его исправить. Своим замечанием она хотела подсказать ему, как в следующий раз он мог бы избежать столь долгого ожидания. Кроме того, она хотела помочь ему стать более ответственным. Вместо этого ее замечание вызвало в нем бурю негодования, поскольку оно демонстрировало очевидные вещи. А ведь ему хотелось, чтобы она просто сказала: "Да, что-то они очень медлят".

В каждом из этих примеров мы видим, как мужчина ищет эмоциональной поддержки со стороны своей подруги, но своими попытками помочь ему, дать совет или поправить она отталкивает его от себя. Важно заметить, что в каждом из приведенных примеров мужчина вовсе не просил совета или помощи. Он просто выражал свои мысли и надеялся на пассивную поддержку своей подруги. Вместо этого она активно пыталась помочь ему стать немного лучше.

Женщины обычно допускают подобные ошибки, когда не понимают, как сильно это может обидеть мужчин. В мужчинах присутствует женское начало, и время от времени им бывает необходимо поделиться своими мыслями и эмоциями, чтобы почувствовать себя лучше. Когда это происходит, женщины невольно заставляют мужчин закрыться от них и уйти в себя. Нескольких таких неприятных моментов будет достаточно, чтобы мужчина навсегда перестал делиться тем, что ему хотелось бы сказать.

Когда ему нужен совет

Однако бывают моменты, когда мужчина нуждается в совете. Но если женщина при этом попытается помочь ему, она может неосознанно оттолкнуть его от себя. Если он тщательно обдумал проблему, но не смог найти решения, он может сообщить об этом. Объяснив суть проблемы, он может сказать: "Что ты об этом думаешь?" Эта фраза служит сигналом о том, что он просит подсказать ему решение. Если эту просьбу услышит другой мужчина, он может предложить нечто такое, что позволит решить эту проблему. Таким образом нуждающийся в помощи мужчина получит искомую поддержку.

Женщина, напротив, может допустить целый ряд ошибок, если попытается помочь мужчине, которому требуется найти решение проблемы. Она может начать воспитывать его и тем самым оттолкнет его от себя, или же попытается заставить его взглянуть на ту же проблему в более широком плане, что может его расстроить.

Слушая мужчин, женщины нередко неумышленно наносят им обиды, поскольку инстинктивно воспринимают эти проблемы по-женски. Женщины могут рассказать о том, что послужило причиной возникновения проблемы или как ее можно было бы избежать, либо даже преувеличить, описав, каким образом эта проблема затрагивает и их. Каждым из указанных способов женщина может оттолкнуть от себя мужчину настолько, что после этого он не захочет обсуждать с ней свои проблемы.

Вдобавок женщина может расстроить мужчину, если постарается раскрыть перед ним картину тех духовных страданий, которые может вызвать у него эта проблема, а также если будет слушать его с излишним участием и сочувствием. Слова "что ты об этом думаешь" означают лишь то, что мужчине нужен дельный совет. Он не желает, чтобы его лелеяли с участливым пониманием того, какие трудности стоят на его пути. Все, что ему нужно, - это конкретное предложение.

Давайте повторно воспроизведем предыдущие эпизоды, учитывая, чю мужчины обращаются к своим подругам не за эмоциональной поддержкой, а за решением проблемы.

Билл и Мэри: Он приходит домой и говорит жене: "Не знаю, как мы будем платить налоги в этом году. Мне не дали премию, а из-за реконструкции дома мы и так по уши в долгах. Мы могли бы сократить наши затраты на отпуск либо взять в банке ссуду, предложив им наш дом в залог. Что ты скажешь?"

Мэри отвечает: "Все было бы хорошо, если бы мы не потратились так сильно на реконструкцию дома. Генри предупреждал тебя, что это обойдется намного дороже. Нам следовало предусмотреть значительные дополнительные расходы". Теперь Билл сильно расстроен. Мэри сообщает ему свои предположения о том, что послужило причиной данной проблемы, тогда как Билл хочет сосредоточиться на ее решении.

Про себя он думает: "Я сам знаю. Я знаю, что мы изрядно потратились. Я давным-давно это понял. Зачем она так со мной поступает? Мы ни о чем не можем поговорить спокойно!"

Билл подал сигнал о том, что ему необходимо обсудить решение проблемы. Он хочет, чтобы Мэри сказала примерно так: "Я думаю, нам следует сократить наши расходы на отпуск и постараться больше не влезать в долги" или "Я не знаю, что делать. А есть какие-то другие варианты?" Мэри могла бы также предложить свой вариант решения, сказав: "Пожалуй, нам следует продать наш катер. Мы с тобой это уже обсуждали".

Короче говоря, когда Билл хочет узнать мнение Мэри, значит, ему необходимо, чтобы она сосредоточилась на путях решения проблемы, существующей в том виде, в каком он ее изложил.

Давайте рассмотрим другой пример.

Рик и Шеррон. Ожидая, пока в ресторане освободится какой-нибудь столик, Рик говорит Шеррон: "Невероятно, до чего же медленно движется очередь. Как думаешь, что нам делать? Может быть, попытаем счастья в другом ресторане?"

- Я знаю, что у тебя сегодня был трудный день, - отвечает Шеррон. - Мы ждем уже как минимум 45 минут. Должно быть, тебе нелегко так долго ждать. Думаю, ты очень голоден. Ты сегодня обедал?

Шеррон постаралась ответить на чувства Рика, вместо того чтобы подсказать решение проблемы, поскольку именно такое утешение хотела бы получить от него сама, если бы ей пришлось расстроиться по поводу столь долгого ожидания.

Теперь Рик еще больше взбешен. Ему кажется, что Шеррон обращается с ним как с ребенком. Мысленно он ей отвечает: "Не приставай ко мне. Неужели тебе самой не противен этот ресторан? И кому какое дело, обедал я или нет..." Он не желает, чтобы она его утешала. Ему хочется, чтобы она дала прямой ответ на его вопрос.

Шеррон могла бы ответить: "Знаешь, я долго ждала, и думаю, что мы можем подождать еще чуть-чуть". Или: "Я думаю, нам нужно остаться, но взять меню, чтобы, оказавшись за столиком, мы могли сразу сделать заказ". Или: "Прекрасная идея. Как насчет того, чтобы заехать в тот новый ресторан, что открылся на автостраде?"

В каждом из этих ответов Рик мог бы ощутить поддержку, поскольку все они направлены на решение его проблемы, а не на его чувства.

С помощью приведенных выше примеров можно легко увидеть некоторые из тех характерных ситуаций, в которых мужчины и женщины неосознанно вызывают напряжение и конфликт, хотя просто пытаются поддержать друг друга.

Мужчинам нужны решения, женщинам нужно поделиться

Мужчины инстинктивно ищут решений. Если у мужчины возникает проблема, первое, что он сделает, - уйдет в свою "пещеру" и попытается найти самостоятельное решение. Когда ему удается найти решение или составить план действий, ему становится легче. Если же он не может найти решения, он выходит из "пещеры", находит другого человека, которого уважает, и беседует с ним.

Делясь проблемой с другим человеком, он обычно надеется обнаружить новый взгляд на решение своей проблемы. И когда он находит такое решение, он сразу чувствует себя лучше. Поэтому, когда огорченная чем-либо женщина начинает говорить, ему кажется, что и она ищет решение своих проблем. При этом ничто не подсказывает ему, что на самом деле она просто хочет, чтобы ее выслушали. Поэтому он пытается оказать ей помощь, подсказав решения, чем в конце концов огорчает и отстраняет ее от себя.

Если женщина чем-то расстроена, первое, что ей нужно, чтобы прийти в себя, - это немного побыть в таком расстроенном состоянии. Ей нужно, чтобы мужчина мог ее выслушать, не пытаясь поправить ее. Рассеянно делясь своими проблемами, она обычно поднимает себе настроение. Чувство усталости от навалившихся на нее проблем ослабеет, даже если они останутся нерешенными.

Мужчина ошибочно полагает, что женщине, чтобы почувствовать себя лучше, нужно прежде всего решить ее проблемы. Вот почему он так расстраивается и мучается, когда слушает, как она выказывает все те чувства, которые ее беспокоят. Ему кажется, что от него ожидают решения женских проблем, но он не чувствует в себе сил, чтобы помочь ей.

Особенно сильно он расстраивается тогда, когда ее беспокоят несуществующие проблемы или проблемы, с которыми ничего невозможно поделать. Обычно мужчины реагируют на женские печали следующим образом:

1. "Зачем печалиться, если все равно ничего не поделаешь...Что теперь проку в твоей печали?"

2. "Прежде чем горевать, узнай, есть ли из-за чего".

3. "Нечего печалиться, коль так уж случилось, что ничего изменить нельзя".

Вот три девиза, которые помогают мужчинам жить своим умом и при этом обходиться без особых эмоций. Жить исключительно своим умом, может, и полезно при решении каких-либо проблем, но не всегда полезно для здоровья, как и для эмоционального благополучия. Женщины инстинктивно понимают, что мы должны делиться своими чувствами, если хотим надежно избавить себя от напряжения, возникающего из-за разочарований в наших надеждах и ожиданиях. Даже если вы не в силах справиться с ситуацией, вам необходимо высказать возникшие у вас чувства. Делиться чувствами очень важно для создания и сохранения интимных отношений.

Когда мужчина понимает это различие между собою и женщиной, он может просто расслабиться, пока она будет делиться с ним своими чувствами. Вместо того чтобы брать на себя ответственность за решение ее проблем, он может сосредоточить все свои силы на решении одной-единственной задачи: удовлетворить ее потребность во внимательном слушателе, что поднимет ей настроение даже в том случае, если ни одна из ее проблем не будет решена.

0

2

вот кстати статья в тему:
Разница между мужчиной и женщиной
Ситуация 1: Случайно порезали палец.
Что делает женщина. Кричит «Ай», берет палец в рот лишь для того, чтобы не запачкать кровью платье, другой рукой вынимает пластырь из упаковки, наклеивает его и забывает о порезе.
Что делает мужчина.
Истошно извергает весь запас нецензурной лексики народов мира.
Отворачивается в другую сторону, только бы не видеть кровь.
Умоляющим голосом зовет на помощь симпатичную блондинку-секретаршу.
В полуобморочном состоянии смотрит на каплю крови, упавшую на пол.
На грани нервного срыва объясняет симпатичной секретарше, что ему, видимо, придется ампутировать руку.
Возвращает только что распакованный пластырь на место с мыслью о том, что ничто уже не поможет.
Полдня ищет информацию (выспрашивая преимущественно симпатичных коллег противоположного пола) о том, сколько времени может прожить взрослый раненый мужчина с огромной кровопотерей. Такой, как у него.
С геройским выражением лица наконец-то разрешает наклеить себе пластырь самой симпатичной девушке отдела.
Просит подругу приготовить на ужин слабопрожаренный сочный стейк для того, чтобы восстановить запас красных кровяных телец.
Закидывает ноги на стол, чтобы кровь прилила к голове во время того, как она жарит ему стейк.
После двух банок пива наконец справляется со стрессом.
Отклеивает пластырь, чтобы посмотреть, не идет ли еще кровь, в то время как подруга несет банки пива из холодильника.
Ночью тихонько крадется в ванную и тщательно изучает порез, особенно красные следы. Ведь это может означать заражение крови.
За два часа до работы обязательно посещает врача, чтобы убедиться, что у него действительно нет заражения крови.
Вечером отправляется с друзьями в клуб и высокопарно заявляет, что на самом деле не стоило и переживать из-за такой «мелочи».
Ситуация 2: Очень хочется есть.
Что делает мужчина: Кидает на сковородку кусок бекона, случайно найденный в холодильнике среди залежей пива, разбивает сверху яйцо, включает плиту и садится с пивом возле телевизора в ожидании ужина. Через полчаса открывает крышку сковородки, достает оттуда все, что осталось от бекона, одним махом заглатывает, запивает пивом и идет обратно к телевизору.
Что делает женщина:
Полчаса листает кулинарную книгу в поисках вкусного и питательного низкокалорийного блюда.
Обнаруживает отсутствие некоторых необходимых ингредиентов, таких как листья рукколы для украшения и сыр моцарелла для гарнира.
Идет в супермаркет на поиски продуктов, покупает в дополнение три баночки остро необходимой косметики и полчаса флиртует с понравившимся молодым человеком у стойки со сладостями.
Решает, что после двухнедельной диеты можно побаловать себя пачкой низкокалорийного печенья, покупает две и в дополнение берет еще нарядный сливочный торт (на случай, если молодой человек придет в гости).
Возвращается домой и начинает раскладывать продукты по полочкам холодильника.
Понимает, что не мыла холидильник несколько недель, и принимается за уборку.
Вспоминает, что блюдо по найденному рецепту хорошо готовит ее подруга. Звонит подруге.
Два часа обсуждает с подругой всевозможные низкокалорийные рецепты и того молодого человека в супермаркете, параллельно жуя шоколадное печенье.
Понимает, что за время разговора с подругой прошло два часа и поэтому времени на приготовление того блюда не осталось.
В поисках простого и низкокалорийного рецепта звонит маме и обсуждает все того же молодого человека, принимаясь за вторую пачку печенья.
Кладет трубку и понимает, что на часах уже полночь.
Ставит вариться овощи, а сама между тем идет к зеркалу.
Критически осматривает себя и понимает, что потолстела.
Начинается стресс, заесть который можно лишь тем сливочным тортиком.
Всхлипывая, съедает половину торта, вспоминает о том молодом человеке, утирает слезы и, приняв решение все же сесть на диету, идет спать.

0

3

С точки зрения природы, мужчины и женщины устроены поразному. Гормональный фон, физическая сила, способность к продолжению рода, мозговая активность все это, безусловно, накладывает прямой отпечаток на психологические стороны их противоположностей.
У мужчины и женщины поразному протекает процесс мышления. Мужчинам свойственно мыслить более логично, абстрактно и пространственно. Женщина же, наоборот, думает более конкретно и зачастую опирается на интуицию. Мужчины относятся к большинству дел рационально, а женщины эмоционально,  В результате этого любая бытовая ситуация или проблема может легко превратиться в серьезную ссору, так как  смотрят на нее оба пола поразному.
Мужчины больше думают о своей карьере, работе, делах..а для женщины на первом месте семья, брак, дети и отношения с родными.Женщину больше интересуют отношения между людьми, дружба, позитивное общение, взаимоподдержка и взаимопонимание. Для мужчины же интереснее соперничество, первенство, доминантность и индивидуальность.Мужчины и женщины имеют разную активность половых гормонов. Это связано с тем, что мужчина должен постоянно выступать в качестве продолжателя рода и готов делать это хоть каждый день. А женщина призвана быть матерью согласно месячному циклу, вынашивать плод девять месяцев, то есть, по сути, вообще быть «полезной» с точки зрения природы только раз в год. Поэтому не злитесь, что ваш партнер слишком много или часто "хочет", а мужчинам не стоит расстраиваться, если их женщина, наоборот, не всегда "готова", "не в настроении". Все это может быть проявлением элементарной природной сущности.Мужчина менее зависим от своего окружения, поэтому в большей степени способен на какие-то поступки, решительные действия, волевые решения. Женщина же часто думает о последствиях, о мнении окружающих и том, как отреагируют находящиеся рядом люди (муж и дети, родители и родственники, коллеги по работе и подруги).В критических ситуациях мужская психика способна быстро мобилизоваться и перестроиться, а женская психика как бы немного "запаздывает", она не способна изменить отношение к реальности в кратчайшие сроки.

0

4

Очень  интерестная  информация, с  удовольствием  почитала! :cool:

0

5

Мн...да, интересно было почитать.   :cool:   Только я думаю есть исключения, например,

_-GRAF-_ написал(а):

Женщина же часто думает о последствиях, о мнении окружающих и том, как отреагируют находящиеся рядом люди (муж и дети, родители и родственники, коллеги по работе и подруги).

8-)  я вот не думаю, мне все равно что скажут другие люди, например, на то, что я встречаюсь с азером, пусть даже родители или подруги, их мнение мне конечно безусловно важно, но все таки я как то очень очень редко задумываюсь об чьем то мнении     :unsure:

0

6

:cool:

Гулу :-) написал(а):

я вот не думаю, мне все равно что скажут другие люди, например, на то, что я встречаюсь с азером, пусть даже родители или подруги, их мнение мне конечно безусловно важно, но все таки я как то очень очень редко задумываюсь об чьем то мнении

Ну это тожэ знаешь ли просто от человека зависит :)

0

7

Рина, а это случайно взято не из книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? Я вот читала эту книгу и глаза открылись на многое, поэтому сейчас прежде, чем эмоционально реагировать на поведение мужчины я стараюсь понять почему он так себя ведет либо вообще не заморачиваюсь опираясь на разницу в наших психологиях и мышлении. Всем кстатии советую почитать эту книгу. Автор Джон Грэй.

0

8

Хм...надо будет обязательно почитать, спасибо, Elena Sunny

Сонечка написал(а):

Ну это тожэ знаешь ли просто от человека зависит :)

да согласна, конечно, все же люди разные  :)

Отредактировано Гулу :-) (03.08.2010 14:46:33)

0

9

Рина, спасибо за темку  :cool: :)

Отредактировано Гулу :-) (03.08.2010 14:45:13)

0

10

Феномен альфа-самцов... Или почему женщины любят негодяев?

Очевидно, женщины в наше время поголовно повлюблялись в «плохих парней». Послушаем, о чем нынче поют песни: «Мама, а я жулика люблю», «С вором ходила, вора любила...», «Женщины любят подонков, лишь они оставляют здоровых потомков» - это уже «Дискотека Авария». В популярном некогда сериале «Рабыня Изаура» главная героиня любила положительного Тобиаса, но рейтинг зрительских симпатий зашкаливал, когда на экране появлялся негодяй Леонсио! Или вот в «Дневном Дозоре» - кого предпочтут женщины: замшелого добряка Гесера в кепочке или статного интригана Завулона? А все от чего? Специалисты уверяют, что в этом есть вполне определенная закономерность: самыми сексуальными женщинам кажутся мужчины «с чертовщинкой», а то и просто опасные типы. Мужчины, которых, казалось бы, лучше обходить за километр, вдруг оказываются окружены самым нежным дамским вниманием - развратники, алкоголики, мошенники, брачные аферисты. А насильники и серийные убийцы, надолго застрявшие в тюрьмах, получают от женщин пачки писем с ласковыми словами поддержки.

Мы решили разобраться, что это за новый вид извращения - любить негодяя? Оказалось, все дело в нашей генетической памяти, благодаря которой самым сексуальным партнером женщинам кажется обладатель самого скверного характера... Корни нужно искать в этологии - науке о поведении животных и человека, как биологического вида, - рассказывают авторы психологических бестселлеров Ирина и Александр МЕДВЕДЕВЫ. - Наши инстинкты сформировались миллионы лет назад, и до сих пор остались первобытными. А вот жизнь с тех пор сильно изменилась. В стаде наших предков была строгая иерархия. Был главный: его условно называют альфа-самец. Следующий по значимости - бета-самец. Последним в списке оказывался омега-самец - слабак, о которого все вытирали ноги. Альфа, или высокоранговый самец, был самым сильным и влиятельным, ему доставались лучшие куски мяса и самые прекрасные женщины. И все женщины стаи стремились завоевать внимание высокоранговых самцов, способных обеспечить им лучшие условия жизни. Что происходит теперь? То же самое: каждая женщина инстинктивно хочет заполучить себе высокорангового мужчину. Это стремление сильно и неистребимо, и, как любой инстинкт, не контролируется сознанием. Пример инстинктивного стремления к высокоранговому самцу - героиня романа Татьяны Устиновой «Седьмое небо». Красивая и образованная молодая журналистка влюбляется в олигарха Тимофея Кольцова, некрасивого, малокультурного, грубого. Если бы не магия власти - она бы даже не посмотрела в его сторону. У некоторых людей, особенно женщин, инстинкты оказываются сильнее разума и нередко девушек подводят. По признакам, которые подсказывает женщине генетическая память, она может ошибаться и принимать никчемного человека за лучшего парня. Высокий ранговый потенциал, по первобытным законам, проявляется в нахальстве, эгоистичности, конфликтности, непотребном поведении и уверенности в собственной исключительности. При этом далеко не каждый нахал или эгоист достигает высокого положения в обществе. Вот и получается, что женщины инстинктивно реагируют на наглеца и эгоиста как на высокорангового самца и начинают испытывать к нему сильное влечение. Даже понимая умом, что мужчина их не стоит, они не могут противиться зову природы и утешают себя мыслью, что «сердцу не прикажешь». Вот почему мы иногда наблюдаем необъяснимые вещи: когда дама-следователь на допросах влюбляется в преступника, как в фильме «Тюремный роман». Или когда бесприданница Лариса сбегает от своего надежного жениха Карандышева к коварному обольстителю Паратову.
Как выглядят мужчины-обманки, которых доверчивые женщины принимают за высокоранговых особей?
«Нехорошие» парни, на которых смотрят чаще всего:
«Брачный аферист»
Например: Герой Андрея Миронова в «Соломенной шляпке». Остап Бендер из «12 стульев». Он, как и ловелас-жених из «Соломенной шляпки», умудряется убедить всех вокруг даже своим внешним видом, что вполне благополучен и состоятелен. Даже если дела у него не так хороши, он найдет дорогие часы, мобильник. Да и соломенную шляпку, если она так нужна невесте.
Почему женщине это нравится: Она видит хорошо одетого человека и думает, что он - крутой, заслуживает доверия. С таким женщина не будет выглядеть бедной родственницей.
«Лощеный эгоист»
Например: Рудольф из фильма «Москва слезам не верит». Анатоль Курагин из «Войны и мира». Бывает очень обаятельным. Привык добиваться своего любыми способами. Обычно действует на дам неотразимо, весь вечер рассказывая им о своих доблестях.
Почему женщинам это нравится: Они просто ему верят на слово.
«Алкоголик»
Например: Герой Янковского в фильме «Влюблен по собственному желанию». Пьяницы - еще одна категория дамских любимчиков. Легкая доза алкоголя - и в человеке открывается такая бездна искрометного обаяния!
Почему женщинам это нравится: Даже робкий мужчина смелеет, становится раскованным. А все это повышает ранг мужчины в глазах женщины. Был у нее омега-самец - а тут вдруг стал альфа. Очарованные алкоголиком дамы начинают себя убеждать, что ради любви он точно исправится, остепенится и бросит пить. Что бывает нечасто.
«Самоуверенный наглец»
Например: Злодей Леонсио из «Рабыни Изауры», поручик Ржевский, парни из сериала «Бригада». Этот завораживает своей наглостью и готовностью идти на конфликт. Без проблем может подраться и нахамить первому встречному.
Почему женщинам это нравится: Нашим предкам, чтобы выжить, нужна была физическая сила. У современных людей она модифицировалась в нахальство и скандальность. Ведь теперь борьба за существование часто сводится к тому, чтобы растолкать всех в очереди. Женщинам бывает стыдно, когда их благоверный обкладывает матом продавщицу, но в глубине ее души растет гордость: «Он у меня сильный мужчина, за семью постоять сможет!»
КСТАТИ Это миф, что мужчин на всех не хватает. Их по улицам ходит в избытке. Не хватает именно тех, которых хотят женщины, - высокоранговых. Многие женщины следуют завету Омара Хайяма: «Лучше будь один, чем вместе с кем попало!» По статистике, в обществе количество альфа-самцов не превышает 10 - 20%. Поэтому и создается впечатление, что мужчин мало. Или, как поет Верка Сердючка, «принцев мало, и на всех их не хватает!».
СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ
Девушек берут наглостью? Есть пословица: «Города берут смелостью, а девушек - наглостью». Скромные и добрые мужчины, напомним, это омега-самцы (то есть низшие особи в стае). Сильные самцы отбирали у них последний кусок мяса и лучших женщин. Чтобы выжить, слабаки сбивались в стаи «униженных и оскорбленных», становились альтруистами и поддерживали друг друга. Именно благодаря им возникла культура. Мужчина может иметь очень высокий статус, но его вежливое поведение сигнализирует дамам: перед ней слабый, никчемный человек. И вот парадокс - чем культурнее и воспитаннее мужчина, тем большего труда ему стоит затащить женщину в постель. Ее первобытные инстинкты будут сопротивляться.
Почему изменяют идеальным?
Мы часто мечтаем об одном, а на деле хотим другого. Возьмем образцово-показательного мужа, о котором мечтает большинство женщин. Он любит свою жену, заботится о ней, ходит на рынок за продуктами, не смотрит на сторону. Жена подсознательно воспринимает этого святого человека как низкорангового омега-слабака. Который вместо того, чтобы «стукнуть кулаком по столу», как «сильный парень», пытается с ней договориться по-человечески. Чаще всего, даже если у нее было к нему влечение, постепенно оно начинает затухать. Очень вероятно, что жена захочет найти себе драйв на стороне и начнет ему изменять с более наглым.
Как отпугивают хороших мужей?
Женщина соблазняет мужчину тоже через первобытные инстинкты: дразнит, его а потом резко уходит в сторону, ожидая, что тот бросится в погоню. Но интеллигентный и чуткий джентльмен увидит, что его здесь не хотят, и решит не навязываться. А вот уверенный в себе парень «без тормозов» как раз таки наплюет на женский отказ и пойдет напролом - штурмовать эту крепость. Поэтому это беда большинства красавиц - чаще всего знакомиться к ним подходят только «моральные уроды». Таким образом женщины инстинктивно прогоняют хороших мужчин и привлекают к себе «плохих парней».
Законы опасной любви
1. «Плохие парни» нравятся 100% женщин. Но дамы, у которых рассудок преобладает над инстинктами, умеют сдерживать «души прекрасные порывы», понимая, что такая любовь до добра не доведет.
2. Высокоинстинктивные женщины, наоборот, моментально влюбляются в «плохих парней». И начинают придумывать рациональное объяснение своему чувству. Например, находить в нем какие-то хорошие качества (которые никто, кроме нее, не видит) и пытаться развивать их.
3. Альфа-самцы - желанная добыча для всех женщин. Чем выше статус мужчины, тем больше у него возможностей изменить жене - появляется выбор.
4. Секс-символ для женщин - этакий ласковый и нежный зверь. Чтобы мужчина мог быть потенциально опасным, внушать другим страх, но чтобы именно с ней был нежным.

P.S.Иногда, чтобы избавиться от своих слабостей, важно понимать их природу. Бороться с собственными инстинктами непросто. Психологи советуют: если уж вы любите негодяев, не надо рядить их в романтические одежды и придумывать замысловатое объяснение собственной трагической любви к ним. Можно отнестись к этому как к разновидности душевного нездоровья. Дальше романа с «плохими парнями» идти не следует: скажем, рожать от них детей. К сожалению, гены хамства и эгоизма передаются по наследству. Дети получаются трудновоспитуемыми и слишком похожими на своих отцов. Роман с «нехорошим человеком» обязательно будет ярким. Но потом многие женщины, набив себе шишек, захотят найти тихую заводь в лице доброго и надежного мужа и вспоминать свою бурную любовь как страшный сон. А тем женщинам, которые норовят окрутить своего босса, психологи рекомендуют все-таки выходить замуж за солдата, чтобы самой сделать из него генерала.

0

11

Наша любовь к этим типам бывает трех видов.
Во-первых, мы можем влюбиться в отъявленного негодяя. Все вокруг это замечают, пытаются вразумить глупую дурочку. Но нет, мы твердо стоим на своем: люблю - и баста. Ну а потом страдаем.
Вариант второй: мы проявляем похвальное благоразумие и завидную осторожность, то есть связываем свою жизнь с человеком порядочным. Но при этом тайно любим какого-нибудь негодяя. И мучаемся от того, что не можем быть с ним рядом.
Наконец, третий вариант. Сначала все складывается как в сказке. И взаимность есть, и человек он хороший. Подруги завидуют белой завистью. И вдруг - раз! Оказывается, что наш положительный герой на самом-то деле - настоящий негодяй. Эта ситуация – самая горькая и болезненная, потому что подвоха здесь не ждали ни женщина, ни окружающие.
Получается, выбирай - не выбирай, все равно свяжешься с негодяем. Потому что готовность стать им изначально заложена в каждом мужчине. Возмущаться этим так же бесполезно, как жаловаться на то, что солнце встает на востоке. Нарисуем собирательный портрет классического негодяя. То есть «негодного». Для чего?  Для совместной жизни! Негодяи сбегают из-под венца, отказываются признать свое отцовство, помогать по хозяйству, должным образом оформить совместную собственность... Хотя многие такие негодяи почитаются как герои и великие учителя. Например, принц Гаутама, больше известный как Будда. Более 2,5 тысяч лет назад он бросил молодую жену и крошечного сына, чтобы сделать счастливыми всех людей на земле. В конце концов Гаутама достиг просветления и основал одну из самых значительных мировых религий. Но кто знает, сколько слез пролила молодая женщина, лишившись мужа. Что поделаешь: особи женского пола рождаются для того, чтобы поддерживать и укреплять сложившийся порядок, а мужского - чтобы создавать, завоевывать и открывать новое. Иначе не будет никакого прогресса, никакой эволюции. А для движения вперед, как ни жестоко это звучит, нужно быть свободным от «мелочных» обязательств перед женщиной. Далеко бы, спрашивается, уплыл Христофор Колумб, если бы главным делом своей жизни считал обязанность сопровождать жену к воскресной мессе? Иными словами, легкость, с какой мужчина «плюет нам в душу», коррелирует с его мужской силой, то есть способностью в любой момент отправиться навстречу великим подвигам. А каждую нормальную женщину, естественно, привлекают настоящие мужчины.Вот такую ловушку придумала для нас природа. Все это хорошо, скажете вы, я бы поняла его и, скорее всего, простила, если бы он совершил великое открытие, написал симфонию или, на худой конец, изобрел велосипед. Но он бросил меня. И даже сам толком не может объяснить почему. Вот эта-то глупость и убивает! Но это только на первый взгляд кажется, что в действиях мужчин нет никакой логики. Они просто...  тренируют свою способность уходить. Иначе она быстро атрофируется. Тут их понять и пожалеть надо. И еще одна злая усмешка эволюции в том, что мы склонны выбирать на роль отца своих детей именно тех мужчин, которые мало приспособлены к тихим семейным радостям. Кстати, человек в этом не одинок. Хрестоматийные примеры: райская птица и петух-аргус. У этих птиц необычайно длинный хвост. Такой длинный, что мешает им летать, убегать, то есть прятаться от хищников. Но! Почему-то этот длинный хвост действует на самок подобно магниту. А петухам с укороченным хвостом, которые и живут гораздо дольше, и потенциально могут помочь вырастить птенцов (если бы у петухов это вообще было принято!), зачастую не удается оплодотворить ни одной самки. Но все-таки можем ли мы, женщины, сделать что-нибудь, чтобы мужчины не вели себя с нами как последние негодяи? Конечно, можем. Достаточно вспомнить классическую мудрость о поводке. С короткого поводка мужчина непременно срывается, без него - тут же убегает. Оптимальный вариант - длинный поводок, дающий иллюзию свободы и натягивающийся тогда, когда силы и желание убежать уже на исходе. И таким длинным поводком служит любовь, искренняя, все принимающая, готовая ждать. А еще в ваших силах сделать так, чтобы любимый занимался настоящим мужским делом. Ведь если он станет строить город в пустыне, летать над облаками или даже просто три раза в неделю заниматься каким-либо единоборством, ему вряд ли придет в голову доказывать свою мужественность за ваш счет.

+1

12

Paci написал(а):

Достаточно вспомнить классическую мудрость о поводке. С короткого поводка мужчина непременно срывается, без него - тут же убегает. Оптимальный вариант - длинный поводок, дающий иллюзию свободы и натягивающийся тогда, когда силы и желание убежать уже на исходе. И таким длинным поводком служит любовь, искренняя, все принимающая, готовая ждать.

Paci Здорово!!! На это конечно способна наверное очень сильная и безумно влюбленная женщина!

0

13

Paci написал(а):

а я наоборот все сделала) сперва вышла замуж за тихого, спокойного, домашнего и безумно скучного. и поняла, что така семейная жизнь не для меня.
теперь вот зато на вулкане живу)

Зато навсегда поняла что тебе нужно, так???и скучать точно не придется!!!!

0

14

Paci написал(а):

а я наоборот все сделала) сперва вышла замуж за тихого, спокойного, домашнего и безумно скучного. и поняла, что така семейная жизнь не для меня.
теперь вот зато на вулкане живу)

Я тоже замуж вышла за хорошего спокойного, домашнего и оч.хорошего русского. А потом зачем-то встретила азербайджанца. Теперь в раздумьях, т.к. умом понимаю, что лучше остаться с мужем, а сердце бьется при воспоминаниях о том, другом... :shine:

0

15

Аннна написал(а):

Я тоже замуж вышла за хорошего спокойного, домашнего и оч.хорошего русского. А потом зачем-то встретила азербайджанца. Теперь в раздумьях, т.к. умом понимаю, что лучше остаться с мужем, а сердце бьется при воспоминаниях о том, другом... :shine:

То что сердце бьется,это конечно хорошо,может это страсть,может адреналин может любовь конечно..... а что этот азербайджанец говорит, что вам может подарить?стоит ли рушить все?
и еще конечно немаловажный вопрос, а любите ли вы того хорошего доброго русского или просто привычка?

0

16

Азербайджанец ничего мне не сможет подарить. Ну, кроме секса, разумеется. А русского раньше любила, а сейчас привычка.

0

17

Аннна написал(а):

А русского раньше любила, а сейчас привычка.

Главное что муж не противен вам!!Ведь если когда-то были чувства их можно возродить,можно все наладить было бы желание!а оно есть у вас?или просто разрушить ради секса?

0

18

Как грамотно погубить девушку
Обещала пост про то, как правильно губить девушек. Ну а для девушек будет полезно узнать, так ли их губят, как надо, и губят ли вообще, или так - погулять вышли.

Сначала про настоящих губителей.

Если вы настоящий губитель, то главное ваше оружие- это слово.

В принципе, если вы хорошо владеете словом, то дела делать не надо. Если плохо - то вначале погубления надо немножко поделать дел.

Дела в предварительном погублении девушки допускаются два. Следующие:

1. цветы, букетами, корзинами и так. Если вы истинный губитель, то козырным ходом будет на фоне этих букетов ОДИН раз за все историю погубления принесенный девушке букетик ромашек (в цветочном киоске возле дома приготовили выкинуть) и слова: я тебе сам нарвал.

Именно не "принес", не "собрал", а неуклюжее, такое мужское "нарвал".

Где, когда, зачем нарвал - девушка, наверное, даже и не задумается. Она будет глядеть на вас во все глаза. Вы - уже немного рыхлый, уже слегка плешивый, академически образованный, достаточно обеспеченный, курящий трубку, надменный и равнодушный - вдруг ползали на карачках для нее. Рвали.

Вялый букетик очень вас продвинет.

Если вы по истечении полугода с начала режима погубления принесете девушке также одну мятую шоколадную конфету "Василек", это будет очень хорошо. Ошибкой было бы дарить ей роскошные наборы и заказывать устриц! Этак вы будете не губитель, а мот, и вас можно будет заподозрить в щедрости. Вы сюда не любить ее пришли, а погублять, так что уберите ведерко со льдом. Обойдется.

Это, так сказать, необходимый максимум. Больше ничего делать не надо! если вы будете еще что-то делать, то это уже будет не погубление, а роман! Так что спрячьте кредитку, уберите отовсюду руки и вяло откиньтесь в кресле. Продолжим.

Вообще, все, что от вас требуется- это хорошо держать паузы, а в промежутках между ними говорить мало, вяло, но многозначительно.

Например:

- Я так несчастен, Оля.

На Олины вопросы молчать и грустно улыбаться. Потом притянуть ее к себе со словами "Я не могу тебе сказать, малыш, не надо тебе это знать". Выполняйте этот трюк последовательно и дословно. Не несите отсебятины, не вздыхайте и не закатывайте глаза. Если вы губите девушку удаленным доступом, замолчите на 15 минут. Если вы в скайпе в камере, сообщите, что упало настроение и вы пойдете спать. Выключите камеру, скайп, но через несколько минут включите снова, молчите и ни на что не отвечайте. Это сводит с ума.

Так. Про "несчастен" сказали? Это прелюдия, которая задает трагический тон задуманной истории. Далее, спустя несколько недель, говорите:

- Мы с тобой предназначены друг другу. Природно, генетически, на глубине. Я точно это знаю.

И внимательно посмотрите ей в глаза. Не обнимайтесь и не целуйтесь. Напротив, если она ринется на грудь, - придержите мягко, но твердо. Для удаленного доступа: нужно сообщить- я пошел покурить или налью себе чаю (если вы не курите). Типа, волнуетесь.

Едем дальше. В погублятельных отношениях главное- не определять их статус. Никак. Ни статус отношений, ни свой. Все сложно. Я так несчастен, Оля. Не надо тебе это знать, девочка.

Далее. Настоящим губильцам необходимо вести много разговоров.

Необходимо вести разговоры о прошлом, рассказывая о себе маленьком, и спрашивая о ней, маленькой.
Разговоры о будущем, применяя сослагательное наклонение: "Я мечтаю поехать на Маврикий. Тебе бы там понравилось". "Я уверен, если бы ты была знакома с моей мамой, вы бы нашли общий язык " (внимание, это можно говорить только в том случае, если мама уже в лучшем из миров).
Далее, в ваших разговорах должны регулярно возникать неопределенно-личные предложения: "Я считаю, что в семье должно быть не менее трех детей. И все такие красивые, как ты". "Было бы здорово по утрам просыпаться....в доме с видом на море".

Итак, прошло какое-то время и Оля у вас в кармане. Она думает, что вы ее любите (предназначены же), что вы много для нее делаете (ромашки), что вы ее балуете (принес конфету, как ребенку, милый, милый!), что вы строите на нее планы (Маврикий), и что вы строите планы на совместное будущее (дом с видом на море и общие дети).

Между тем, вы не сказали и не сделали ничего такого, что можно было бы после вменить вам в вину. Вот почитайте внимательно: вы НЕ приглашали ее на Маврикий, вы НЕ предлагали знакомить ее с мамой, вы НЕ говорили, что хотите детей от нее, и даже похожих на нее, вы сказали, что таких же красивых, как она! Про дом на море вообще смешно - неважно, что вы сказали это, просыпаясь вместе с ней и сладко потягиваясь. Вы же не сказали, что хотите просыпаться в этом доме с ней. Она сама это подставила в то место, где многоточие.

(Да, дорогие граждане мужчины. Если вы занимаетесь погублением в основном по удаленке или пишете много смс, будьте, пожалуйста, в основном грамотными. Куча ошибок в словах может вызвать умиление только на поздних стадиях. У недогубленной девушки это обычно вызывает смех и фригидность. Если вы дислексик и дисграфик, избегайте писанины вообще, это погубит весь эффект от погубления).

Ну, если вы прилежный, грамотный, изощренный губитель, то переходим к следующему этапу.

Прекратите с ней заниматься сексом. И даже целоваться.

Если возникнут вопросы, а они возникнут не скоро...говорите просто: "Я не хотел бы об этом говорить. Это сложная для меня тема".

Несомненно, она придет в ужас. И не от того, что вы вдруг стали импотентом. А от того, что она коснулась самой больной для мужчины темы. Кирзовым, так сказать, сапогом. На нежную крайнюю плоть. История знает случаи, когда девушка пребывает в ужасе по 6-9 лет. В абсолютном целибате, глотая все, что прокатит под соусом "Это сложная для меня тема".
Я клянусь. Это случай искусного погубления, не каждому под силу.

Если вы уж совсем решили довести дело до конца, продолжайте с ней спать в одной кровати, даже голышом, ездите с ней в отпуск, но не притрагивайтесь к ней. На все вопросы повторяйте - "Я так несчастен, Оля", и "Это сложная для меня тема".

Все, вуаля. Вы даже можете на ней жениться, если вам так удобно, но, если вы будете придерживаться правила вялого букетика, мятой конфеты, сложной темы, и при этом повторять "Мы предназначены друг для друга", - девушка долго не соскочит. Если вдруг что-то будет обостряться, скажите скупо - "иногда я так остро скучаю по тебе, малыш". Не забывайте забывать о ее дне рождения.

Дорогие девушки, если с вами все это или похожее происходит, поздравляю - вас губят. Не каждой такое выпадает счастье. Не каждая сможет сказать спустя год или пять лет- он погубил мои годы! Он погубил мою жизнь!

Если вы не очень уверены в талантах своего губителя, замените его на такого же, но женатого - погубленные годы вам действительно обеспечены.
отсюда

0

19

Paci :cool:  :cool:  :cool:

Paci написал(а):

- Я так несчастен, Оля.
На Олины вопросы молчать и грустно улыбаться. Потом притянуть ее к себе со словами "Я не могу тебе сказать, малыш, не надо тебе это знать".

вот это мне очень знакомо, сначала действовало 100%

0

20

Так тут тема не о том, что они хотят отвязаться, а наоборот о том, что рядом держат, но при этом конкретно ничего не обещают и не собираются ничего серьезного с вами строить - но при этом, блин, все равно зачем-то губят т.е. мозг делают - нравится им что ли, чтоб пусть ненужная баба, но умирала по мне

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Психология мужчин и женщин