У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брошенные дети азербайджанцев


Брошенные дети азербайджанцев

Сообщений 81 страница 89 из 89

1

Почему так случается? Ведь в их народе, их ментальности очень сильны и крепки семейные ценности, азербайджанцы очень любят детей, на улицах и в парках Баку можно часто видеть эти умильные сцены - семейные пары, мужчины, играющие с детьми и не стесняющиеся показывать свои чувства к малышам (в отличие от наших мужчин, например, которые свои чувства к детям не шибко демонстрируют на публике)..

И эти же мужчины, случается, бросают своих детей..Почему?
Наверное, для них "свои" дети - это только дети, рожденные в браке от азербайджанок  :sceptic:  Детей, рожденных от русских и украинок, они своими не считают?


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Он оказался женат
- Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане
- Семейные ценности азербайджанцев

0

81

НИССА ХАНУМ, да, я тоже думаю, мы  ОБЕ друг друга не очень поняли.)

вы не поняли что я имею ввиду ,да я вообщем то и не надеялась )


Отчего же такое снисхождение в Вашем сообщении?)))))) Неужто я настолько безнадежна?)))

В голову азербайджанских мужчин не залезть никому кроме них самих. ))
И я слышала немало мнений именно азербайджанцев -мужчин, и все они были очень разными. Какое считать едино верным-большой вопрос.)
Казанову я не пытаюсь переубедить, как говорится, пусть каждый верит в то, во что хочет верить.))
Главное -не жить иллюзией того мира, который уже подвергся изменению, влиянию со стороны.
Пожалуй, остановлюсь на том, что задача мужчины-чтобы его любимая женщина никогда не чувствовала себя одинокой. А все остальное-дело каждого. )
ЧОх саголун за пожелания!!http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

вы знаете что сейчас идёт борьба за чистоту крови  на Кавказе

НИССА ХАНУМ, про это я конечно же слышала. Но пока есть смешанные браки, можно верить в то, что когда-то эта борьба очень сильно будет ослаблена. А может и вовсе сойдет на нет. Как это было в старые времена.) Когда брак за человека другой национальности был одобряем обществом.
уже повеял ветер с Европы...не везде он ощущается..ноо...все же)
Посмотрим, что будет дальше. Пока обстановка такая, как Вы говорите.

Foam написал(а):

НИССА ХАНУМ написал(а):

    Манечка, Процент соотношения русских и мусульманок которые ведут аморальный образ жизни разный ,поэтому и говорим об этом . Менталитет наций был всегда и будет ! Гулящую русскую никто не осудит ,ей найдут массу оправдания ,а мусульманку осудят ( вы рассуждаете на русский манер и это понятно ! я вот не пойму а что такого тяжёлого  несколько лет без секса?( что год или два -большая трагедия что ли ?

НИССА ХАНУМ, а муж- это только секс? И материальная обеспеченность? Это все его функции?))
Мне думается, имеется ввиду отсутствие ощущения близости , не только физической, поддержки, сильного плеча рядом, ощущение себя женщиной - любимой, желанной, нужной. Ощущение , что ты ЗА МУЖЕМ. Не в том смысле , что ты после мужа и ни на что права не имеешь, а в самом правильном, имхо,  его значении - ты под его защитой, рядом, а не без. Это не могут дать никакие, самые хорошие родственники.

Вооот!! Вы очень точно передали мои мысли! Не сексом единым жив человек. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Есть нечто незаменимое в том, когда любимый муж, парень находится РЯДОМ!! Именно в его присутствии.
Уж простите мне мое  слишком "русское" мнение...но смысл брака в чем? Если из 30 лет совместной жизни, к примеру, пара проведет вместе только 10-15 лет,а остальное на расстоянии? Утрирую, конечно. )) Но суть понятна.  Все то время, пока муж на заработках был, а может и гульках. 
Если это единичный случай временной разлуки-это можно пережить и подождать. Но постоянно жить годами на расстоянии- тут ни судьбой, ни религией не надо оправдываться. В таком браке я не вижу истинную духовную близость и связь, ее нужно чем-то подпитывать. и в том числе, своим присутствием рядом с дорогим человеком. Всю жизнь не протянешь на поддержке родных.

0

82

Манечка,  Опять не поняли))) это не вы безнадёжны ))просто  я говорю о недопонимании   в том ключе " голодный с сытым "))) не знаю как сказать -это не значит что вы глупая или я глупая -нет )) просто иногда бывает такое недопонимание -это нормально,сколько людей столько и мнений)
Манечка, при чём здесь секс то я не пойму никак )) это не моё мнение ,а моих русских  знакомых ))) я просто подумала что и вы такого мнения ,я рада что ошиблась)
Манечка, чистота крови -это не совсем значит что против смешанных браков ) это "программа  по  влиянию на мусульманок кто позорит нашу религию") как я могу быть против смешанных браков ? ) у нас нет чистокровных русских  )) все давно перемешались )
что то мы ушли от темы  и про детей забыли))

0

83

НИССА ХАНУМ, Вы писали выше, что разве нельзя потерпеть год-два без секса. )Отталкиваясь от этих слов, я и выразила свое мнение. ))
Я вот тоже не вижу проблему в отсутствии интимной жизни))
Каждый из нас все равно будет судить по своему опыту, и тому что слышал. Я с более русской точки зрения, Вы- с мусульманской)
Просто я за полноценные брачные отношения. И дай Бог , чтобы их имела каждая женщина! Где жена окружена заботой и вниманием мужа, его помощью.
На измену я смотрю плохо, кто бы ее ни совершал-русский или нет. Жена должна быть хранительницей очага, муж-добытчиком и защитой.   
Вот..как -то так)
По общечеловеческим меркам.)

НИССА ХАНУМ написал(а):

Манечка, чистота крови -это не совсем значит что против смешанных браков ) это "программа  по  влиянию на мусульманок кто позорит нашу религию") как я могу быть против смешанных браков ? ) у нас нет чистокровных русских  )) все давно перемешались )

Подпись автора

    Неважно кто я перед людьми, а важно кто я перед АЛЛАХОМ… Только АЛЛАХ будет судить меня!

Спасибо, что пояснили.  [взломанный сайт]  я немного по -своему понимала)) Теперь буду знать ))
Да, про деток мы и вправду что-то забыли....(((
Есть ли какие-то координаты, чтобы оказать помощь? Кто -нибудь знает??
Если у меня будет возможность-я бы выслала денюжку.

0

84

Манечка, я и написала что год или два без секса - извините  сработал стереотип по  отношению к русским ) к вашей  персоне это не относиться ,к счастью ) нуууу по поводы измены  ,никому бы этого не хотелось ,кто же хочет то ) да вы правы -я комментирую  с мусульманской точки зрения ,я впитала это с детства и естественно моё мнение иным быть не может ) но  я  считаю что любовь любовью -это конечно хорошо ,но в первую очередь должны быть уважение и ответственность  ! любовь со временем  проходит и если нет чувства ответственности ,то начинаються разводы  и т.д.
Манечка,  не высылайте ( вы же не знаете ,достоверна эта инфа или нет ( нужно точно знать насколько инфа верна !

0

85

НИССА ХАНУМ написал(а):

Вам на форуме  говорит мужчина азербайджанец и он говорит как есть на самом деле ,а вы русские  девушки пытаетесь убедить азербайджанца ,что он не прав ,хотя он выражает большинство мнения мужчин азербайджанцев! Манечка ,вы прислушайтесь к его мнению ,если вы действительно хотите  создать семью с азербайджанцем)

Ну-ну. Вы что, Казанову в ранг идельного мужчины воздвигли? Если бы все восточные мужчины были такие, как Казанова - лично я бы застрелиласьhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif
Но не все так плохо, слава богу.

Насчет того, что он прав.. прав в чем? В том, что все кавказские мужчины считают нормой - оставлять своих жен на годы в одиночестве?
Ну, это и ежу понятно, что они так считают. Безусловно, они так считают!! Им очень удобно и комфортно так считать!
То, что Казнова озвучил мнения большинства кавказцев - безусловно. Но только вы оба берете на себя смелость рассуждать ещё и от лица кавказских женщин и вообще мусульманок в целом.
И я вас обоих спрашивала - вы что, в душу каждой азербайджанки заглянули? Кто дал вам право рассуждать от лица всех женщин, которые годами остаются одни?
Что дает вам это право? Религия?
Когда я слушаю ваши с Казановой рассуждения об Исламе - у меня пропадает вера в человечество.
Найдите мне аят в Коране, в котором было бы сказано, что мужчина может оставлять жену с детьми одну на долгие годы, и это - предписание Аллаха.

В Коране сказано, что женщина должны быть покорной своему мужу. Не более.
И тут происходит то, что я так ненавижу - люди подминают религию под себя, делая из неё такие выводы, какие им удобны. И кавказские мужчины это понимают так: "Я могу поступать так, как хочу, а она - не рыпнется. Я могу уехать и оставить её на годы - и она слова не скажет, т.к. жена должна быть покорной".

На мой взгляд, это просто искажение религии и использование её в своих целях. И именно это искажение вы сейчас пытаетесь преподнести как НОРМУ. Как НОРМУ Ислама.
Это НЕ норма. Но женщинам-мусульманкам просто внушали на протяжении многих столетий, что муж решает, как ей жить. И я считаю, что годы одиночества и без мужа мусульманки воспринимают НЕ как норму и уж тем более не как счастье, а просто как безысходность. Когда нет выбора. И жаловаться некому и нет смысла.

По-моему, и вы, и Казанова берете на себя слишком большую ответственность. И спор вы ведете с людьми, которые, поверьте, не глупее вас.

Если бы Ислам был тем, что вы говорите - я бы действительно засомневалась в правильности своего выбора..
И вообще, вы не замечали, что ислам у всех - свой? У всех он разный. Кто-то молится 5 раз в день, не есть свинину и не имеет женщин до свадьбы, а кто-то курит, пьет, меняет женщин - и каждый называет себя мусульманином.

НИССА ХАНУМ написал(а):

я вот не пойму а что такого тяжёлого  несколько лет без секса?( что год или два -большая трагедия что ли ?

Ну, кому как. Но насколько я знаю, "мусульманка" - не обязательно означает "фригидная"? http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
И потом, год-два - наверное, терпимо. Но ГОДЫ? Пять, десять лет? И больше?
Или вы опять будете судить по себе?
Если вас или другую женщину бог не наделил темпераментом, насколько я поняла, это не значит, что ВСЕ женщины-мусульманки - такие же, как и вы.
И те случаи, о которых я упоминала до этого (когда женщины после годов ожидания находят себе любовников) и говорят именно о том, что женщина остается женщиной. И если она изменила - в том вина лишь мужчины. Потому что не надо воспринимать жену как бесчувственный инкубатор по рожанию и выращиванию детей.
Ну, это я вам говорю с позиции человечности и разума. Вы с вашей религиозной позиции меня, разумеется, не услышите.

Foam написал(а):

а муж- это только секс? И материальная обеспеченность? Это все его функции?))

помнится, у некоторых азербайджанцев в России спрашивала - как вы жен оставляете так надолго? Им же плохо без вас?
А мне они отвечали - Плохо? Да ну. Ей же главное, чтобы я деньги регулярно присылал..  :(  :dontknow:

Foam написал(а):

имеется ввиду отсутствие ощущения близости , не только физической, поддержки, сильного плеча рядом, ощущение себя женщиной - любимой, желанной, нужной. Ощущение , что ты ЗА МУЖЕМ. Не в том смысле , что ты после мужа и ни на что права не имеешь, а в самом правильном, имхо,  его значении - ты под его защитой, рядом, а не без.

да, именно этот человеческий и моральный аспект я и имела ввиду)

НИССА ХАНУМ написал(а):

,просто в разговоре с русскими женщинами

мне так нравится http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
А вы - не русская женщина?

Манечка написал(а):

Отчего же такое снисхождение в Вашем сообщении?)))))) Неужто я настолько безнадежна?)))

Нет, Марина, мы все тут безнадежны http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Мы, видишь, не в теме и не понимаем всей глубины Ислама и всех тонкостей мышления мусульманской женщины, о чем в совершенстве знает лишь НИССА ХАНУМ http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Foam написал(а):

отпускать своих мужей и засовывать свои потребности и желания куда подальше. Но они, потребности,  от этого не перестают быть.

:cool:

Foam написал(а):

некоторые мужья и жены настолько привыкают к такому положению вещей , что начинают считать это нормой. А это НЕ НОРМА.

+ 100))

НИССА ХАНУМ написал(а):

но я думаю ,что когда в семье 3 или 5  детей  ,то родители не думают о том ,что бы рядом были любимые глаза ,а думают о том как  прокормить и содержать семью )

Да, безусловно. Но в такой ситуации азербайджанке, на ваш взгляд, вовсе не хотелось бы, что муж был рядом, помогал растить детей, помогал по дому и вообще как-то присутствовал в её жизни?

И касаемо детей, прокормить - это, знаете, не самое важное. Главное - воспитать детей.
А какими вырастут дети, видящие все детство лишь мать с родственниками, но не папу..  %-)

НИССА ХАНУМ написал(а):

я комментирую  с мусульманской точки зрения ,я впитала это с детства и естественно моё мнение иным быть не может

А вы не могли бы комментировать с мусульманской точки зрения исключительное свое мнение?  И не подписывать под свое мнение - мнение ВСЕХ мусульманок?

Знаете, жена брата моего жениха - курдянка, мусульманка. Девущка с характером) её муж как-то хотел поехать на заработки в Стамбул - без неё, без ребенка. Не пустила  :shine:  Скандал был большой в их семье, сказала - нет, не поедешь без меня, если поедем - то только вместе.
Ну и он её любит, так и не поехал. Она отстояла своего мужа)
Вопрос к вам: эта девушка, на ваш взгляд, живет по мусульманским обычаям или нет? Или она вообще не мусульманка, если встала поперек и мужа не отпустила? Или она плохая мусульманка?

0

86

Damla, ну то, что вы говорите ,насколько я вообще поняла ,вы считаете что ваше мнение должно быть последним в инстанции ))) собственно говоря этим всё сказано ! вы почему то решили что если кто то имеет другое мнение ,не согласное с вашим либо глупый либо не образованный ))) даааа вы возвели себя до небес )))  ну ну продолжайте в том же духе ,а мы уж мусульмане глупые и не образованные и дикие  как нибудь уж со своим мнением проживём))) а ещё оказываеться я не темпераментная по вашим словам )))) да и ладно ! главное что бы  у вас  было всё  хорошо ! здоровья и счастья вам !

0

87

НИССА ХАНУМ написал(а):

Манечка, я и написала что год или два без секса - извините  сработал стереотип по  отношению к русским ) к вашей  персоне это не относиться ,к счастью ) нуууу по поводы измены  ,никому бы этого не хотелось ,кто же хочет то ) да вы правы -я комментирую  с мусульманской точки зрения ,я впитала это с детства и естественно моё мнение иным быть не может ) но  я  считаю что любовь любовью -это конечно хорошо ,но в первую очередь должны быть уважение и ответственность  ! любовь со временем  проходит и если нет чувства ответственности ,то начинаються разводы  и т.д.

Подпись автора

    Неважно кто я перед людьми, а важно кто я перед АЛЛАХОМ… Только АЛЛАХ будет судить меня!

НИССА ХАНУМ, на одной любви брак не создать, конечно.Но и без нее мне мало верится в успех сего предприятия))страсть всю жизнь пылать не может..и со временем чувства становятся спокойнее.
И для меня слово брак значит очень многое: это и чувства, и поддержка,и уважение!
А разводы происходят не только из-за отсутствия уважения...К примеру,когда родители выдают сына насильно за нелюбимую? Тут очевидно, что не отсутствие уважения сыграло роль. Измена, отсутствие любви, прессинг  со стороны родни, которая додолбит практически любые мозги. Да мало ли причин.
Но это разговор бесконечный, в каждой избушке свои погремушки.
Ваше мнение я стараюсь  в любом случае...воспринимать с уважением, как и любое другое. Только стараюсь не отталкиваться от стереотипов, при оценке порядочности.)

0

88

Манечка, согласна ) конечно каждой женщине хочеться выйти  замуж и быть единственной и любимой ) но как вы сказали "в каждой избушке свои погремушки". но почему то после замужества из за быта начинаються скандалы  в парах  и они забывают ,что семья -это труд и терпение и понимание с обеих сторон ) я уважаю семьи где  у супругов есть понимание и терпение и смелость наступить на своё я и пойти навстречу)
конечно любовь  -это здорово) и все этого хотят ) давайте будем верить в то что наши избранники данные нам Аллахом в этой жизни -окажуться   нашими любимыми на всю оставшуюсю жизнь )

+1

89

НИССА ХАНУМ написал(а):

вы считаете что ваше мнение должно быть последним в инстанции )))

"истиной в последней инстанции" - так это правильно звучит  :D
А вообще, учусь у вас  :shine:  Вы тоже вознесли себя непонятно куда и позволяете себе говорить от лица всех мусульманок  :suspicious: Вас послушать, так вашими устами сам Ислам глаголит. И у вас всем мусульманкам надо учиться, как жить и как думать http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Собственно, я вам задала ряд вопросом, в частности - насчет того, насколько женщина, оставленная мужем на ГОДЫ разлуки, соответствует нормам ислама. И ещё привела пример родственницы и поинтересовалась вашим мнением.

Ответа не последовало. Отсюда логично делаю вывод, что ответить просто нечего  :insane:

А вот это все -

НИССА ХАНУМ написал(а):

вы почему то решили что если кто то имеет другое мнение ,не согласное с вашим либо глупый либо не образованный ))) даааа вы возвели себя до небес )))  ну ну продолжайте в том же духе ,а мы уж мусульмане глупые и не образованные и дикие  как нибудь уж со своим мнением проживём))) а ещё оказываеться я не темпераментная по вашим словам ))))

бред сивой кобылы http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Если вы не умеете разделять зерна от плевен и вести конструктивную беседу, если все, что вы можете, это только бить себя пяткой в грудь и заявлять, что вы - тру мусульманка, а остальные ничего не понимают в жизни; при этом игнорируя задаваеме вам вопросы - то, может, тогда и не надо было дискуссию начинать?

А то прям неинтересно как-то http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Вам тоже всех благ http://az-love.com/files/0006/9c/8b/63946.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брошенные дети азербайджанцев