У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Наши любимые фильмы :) » Документальные фильмы


Документальные фильмы

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Очень люблю смотреть разные документальные фильмы, особенно фильмы BBC - про историю, мир животных и растений, войны, тайны, бермудские треугольники и прочие загадки вселенной))

Если кто тоже интересуется - выкладывайте сюда))
:flag:

0

2

BBC Тайная жизнь гейши

http://films-online.su/_fr/3/0991031.jpg

Описание: Красивая и вымирающая традиция или утонченная проституция? Это история о японских гейшах — словами их клиентов и устами самих женщин. Мир попал под особое влияние гейш. Мемуары Гейши Артура Голдена занимают верхние строчки в списках бестселлеров, а традиционный образ гейши в белом макияже и с черными волосами позаимствован многими сценическими действами. Этот фильм отбрасывает все стереотипы, чтобы рассказать истинную историю гейш. Невероятно сложно заплетенный в социальную материю Японии, фильм охватывает период в две мировые войны и территорию в три континента.

Год выпуска: 1999
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 92 мин.
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Дженис Сазерленд
В ролях: Сьюзен Сарандон

Смотреть фильм

0

3

BBC: Бездна / The Abyss

http://films-online.su/_fr/2/s1749352.jpg

Описание: Интересное и захватывающее турне в самое неизведанное и таинственное местечко на нашей планетке - на грунт океана. Свежий документальный кинофильм ВВС в поисках умопомрачительных видов жизни зовет нас, отчаливает в мрачные и загадочные глубины Тихоокеанского и Атлантического Океанов и Карибского моря - туда, куда не как раз может просочиться ни один аквалангист.

Смотреть фильм

0

4

BBC: Правда о динозаврах-убийцах

http://films-online.su/_fr/2/s7340213.jpg

Описание: За последние десятилетия наши знания о динозаврах обрели достаточно четкие очертания. Мы знаем, как они выглядели, чем питались, как двигались, каким нравом обладали. Или все-таки это наши фантазии? Возможно, мы еще не в силах раскрыть все тайны той далекой эпохи. Возможно, мы находимся в плену собственных стереотипов. Может ли быть так, что считающийся царем динозавров и символом Юрского периода Тиранозавр Рэкс, был не более чем обычным падальщиком? А Велоцираптор - пугливым созданием, покрытым перьями? Нет ничего невозможного. Мало того, некоторые факты косвенно доказывают это. Мы хотим показать вам альтернативный взгляд на таких знакомых и в то же время таких далеких хищников древней эпохи. Благодаря тому, что со времён революционных "Прогулок с динозаврами" прошло достаточно много времени, новейшие компьютерные технологии позволили сделать невозможное: вымершие миллионы лет назад кровожадные убийцы доисторического мира предстанут перед вами так, словно их буквально вчера снимали на камеру в одном из заповедников нашей планеты.

Смотреть фильм


0

5

BBC: Иисус: Истинная история.

http://films-online.su/_fr/2/6936537.png

Описание: Документальный фильм ВВС, основываясь на последних научных и исторических исследованиях, оживленных компьютерной графикой, раскрывает истинную историю жизни Иисуса Христа. Удивительные научные и исторические открытия последнего времени бросают новый свет на его рождение, жизнь и смерть. А также на тот мир, который окружал его 2000 лет назад. Новые данные помогают заполнить пробелы в жизни Иисуса и рассказывают нам о том беспокойном времени, в котором он жил. Его решение имело судьбоносные последствия. Его слова и поступки всколыхнули гигантские толпы людей, которые увидели в нем давно ожидаемого спасителя. Но они же и вели его прямой дорогой к смерти. С помощью экспертов по археологии и истории Святой Земли, этот фильм попытается ответить на вопрос: кем же собственно был этот человек? Пласт за пластом, проникая сквозь слои истории, покрывающие каждый дюйм библейских мест, мы увидим Иерусалим, Вифлеем и Назарет глазами самого Иисуса.
Полная история жизни Иисуса известна из Евангелий - его таинственное рождение, великое призвание и события, приведшие к его гибели. Однако Евангелия были написаны первыми христианами - как минимум через 40 лет после смерти Иисуса и потому они не могут считаться надежными историческими документами. Последние достижения в науке, естествознании и археологии позволяют нам с большей достоверностью установить, что происходило в действительности.

Смотреть фильм

0

6

BBC: Жизнь Будды

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/07/e2b942dca28753612b263913aaa9ce5a.jpeg

Год выпуска: 2003
Страна: British Broadcasting Corporation (BBC) Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:49:57
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Субтитры: Русские

Описание: Еще за 500 лет до Рождества Христова молодой человек по имени Будда отправился в путешествие. Он хотел пройти сквозь боль и страдание и достичь Нирваны - вечного блаженства, о котором мечтает каждый. Будда вырос в царском дворце и с детства был окружен роскошью. Но он покинул дворец, чтобы найти разгадку Тайны Жизни. Он основал первую мировую религию, которой сегодня следуют 400 миллионов человек - религию, позволяющую верующим достичь полного умиротворения и счастья при помощи медитации. Жизнь Будды - одна из величайших историй человечества.

Смотреть фильм

0

7

BBC: Плесень

http://kinopower.ru/_nw/8/74743785.jpg

"Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют "хлебом дьявола" . Она сказочно красива, но вызывает отвращение", - это цитата из масштабного документального проекта "Плесень" от создателей нашумевших "Осторожно, еда!" и "Великая тайна воды". Красочные сравнения и образы, яркие кадры, сложные компьютерные инсталляции демонстрируют зрителю отнюдь не фантастическое и невиданное существо, а то, что сопровождает человека от рождения и до смерти - плесень.В фильме рассказывается о том, что плесень вездесуща, а благоприятные условия для ее размножения создает сам человек – устанавливает стеклопакеты, кондиционеры и фильтры для очистки воды. В документальном рассказе приведены мнениямножества выдающихся ученых из университетов и научных институтов России, Франции, Великобритании и США. В фильме исторические факты иллюстрируют полномасштабные постановочные сцены с участием актеров.

Смотреть фильм

0

8

Damla, смотрела этот фильм... неделю потом не могла нормально спать, есть и дышатьhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

9

LISENA написал(а):

смотрела этот фильм... неделю потом не могла нормально спать, есть и дышать

про плесень? да, я тоже :D

я ещё шокирующий фильм видела, типа Паразиты внутри нас, тип того :shine:
Вообще помереть хотелось от ужаса такого)))

найду-выложу))

0

10

Damla написал(а):

я ещё шокирующий фильм видела, типа Паразиты внутри нас, тип того :shine:
Вообще помереть хотелось от ужаса такого)))

найду-выложу))

o.O  :D

0

11

Damla написал(а):

я ещё шокирующий фильм видела, типа Паразиты внутри нас, тип того 
Вообще помереть хотелось от ужаса такого)))

Паразиты, они такие :D Везде живут

а про вред курения не видела, там какие то отвратные легкие, может не ВВС не знаю, я смотреть и не стала.,жутко
но и курить не бросилаhttp://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif

0

12

фильм Секрет (The Secret)

Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру. Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается. Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным. Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы в свою жизнь привлечь богатство, радость, здоровье, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!

Смотреть фильм

0

13

Моя Ужасная История - Судьба альбиносов

Профессор Мюррей Бриллиант рассказывает о новых медицинских теориях. Исследования привели его в Африку.

Смотреть фильм

0

14

Моя ужасная история - Я мальчик или девочка

Трогательная история малютки Джейкоба и его матери, которой предстоит определить пол младенца, родившегося с двояко сформировавшимися гениталиями.

Смотреть фильм

0

15

Damla написал(а):

фильм Секрет (The Secret)

Damla, оказывается,ты смотрела этот фильм....ты -реалист,материалист же у нас,как хватило терпения до конца досмотреть?Знаешь,лет 17-20назад книг по той теме у меня на руках не было-я в маленьком городке живу,классный руководитель Лариса Петровна ,препод. литературы и русск.яз.,на классном часе как бы между делом просто ни о чем рассказала не по теме о прочитанной недавно ею книге,там учили правильно позитивно мыслить,дабы образ мечты со временем приобрел форму реальности....Книги у меня не было,я поверила на слово....и проверила-действует....Я не знала,как это действуетhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif,но это  есть у меня,и об этом другие говорят,у кого получалось...Она мало тогда рассказала-говорю же -вскользь как-то упомянула,а мне в душу запало...И каким-то образом поняла сама,что мысли должны быть:
   позитивны-раз
   уверенные-два
   надо построить мечту и жить этими мыслями какое-то продолжительное время -три
   переживать эмоционально мысли-мечты,значит ,быстрее превратить их в свою реальность-четыре
   не уверен-не мечтай,подумай о чем-нибудь другом,ибо «Тот, кто идет Своей Стезей, знает и умеет все. Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи.» Паоло Коэльо
   У меня после того классного часа и книги прочитанные две и этот фильм "Секрет" и,как минимум,6(!)желаний,исполнение которых -по теории -МЫСЛЬ РЕАЛЬНА И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ,надо только правильно мечтать,есть мысли-паразиты,те,которые подножки ставят,-от них избывляемся,остальное-дело простой техники-за исполнение мечты денег не берут,не заставляют от чего-то отказаться,не забирают ничего взамен

+1

16

Клара, я к вам присоединяюсь, очень много литературы читаю на эту тему в последнее время.

0

17

Inkq,1 вопрос-у вас получилось?

0

18

Клара, пока я не могу ответить в целом, что-то уже получилось, что-то в процессе.

0

19

Клара написал(а):

оказывается,ты смотрела этот фильм....ты -реалист,материалист же у нас,как хватило терпения до конца досмотреть?

а я и не досмотрела http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Через 20 минут просмотра, поняв, в чем основная идея фильма - смотреть закончила)

Ноооооо...пересмотрю и досмотрю до конца  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_272.gif

0

20

Damla написал(а):

Ноооооо...пересмотрю и досмотрю до конца

   ооооооо....посмотри,посмотри....как посмотришь-отпишись,пожалуйста,у меня к тебе вопрос будет

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Наши любимые фильмы :) » Документальные фильмы