У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Помогите решить проблему!!!!!


Помогите решить проблему!!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Люди у меня такая проблема я гражданин россии и живу в россии хочу жениться на девушке с азербайджана, она без паспорта азербайджанского!
Вообще со скольки лет можно получить местный азер. паспорт гражданинам азербайджана??? Если  я женюсь то хочу привести её жить в россию. Как мне быть где лучше заключить брак в азере или россии??? если в россии то как вывести её из азербайджана???

0

2

Руслан_mamedov написал(а):

Люди у меня такая проблема я гражданин россии и живу в россии хочу жениться на девушке с азербайджана, она без паспорта азербайджанского!Вообще со скольки лет можно получить местный азер. паспорт гражданинам азербайджана???

вы вообще о каком паспорте?

На территории Азербайджана документом, подтверждающим личность, является удостоверение личности, такая пластиковая карточка, аналог нашего российского паспорта. Выглядит вот так:

http://www.mia.gov.az/qalereya/senedler/boyuk_sv_uz_s.jpg

А есть паспорт гражданина Азербайджана - аналог нашего загран. паспорта, с которым граждане Азербайджана путешествуют по другим странам, выглядит так:

http://inaz.az/images/gorod4_11.jpg

Так чего конкретно нет у девушки? какого документа? и сколько ей лет?

Руслан_mamedov написал(а):

Если  я женюсь то хочу привести её жить в россию. Как мне быть где лучше заключить брак в азере или россии??? если в россии то как вывести её из азербайджана???

я думаю, если вы планируете жить в России, то и брак лучше заключать у нас.
Как вывести..что вы имеете ввиду - вывести? Если она совершеннолетняя, то ей нужны будут определенные документы собрать, чтобы раписаться в другой стране с человеком, гражданином этой страны.

0

3

просто азербайджанский паспорт, а не карточка!!!!!!!!! то есть второй вариант! А на счет совершеннолетней ей 17 лет!!! в том то и фишка а ждать я не могу! обстоятельства не позволяют!

0

4

Руслан! А ее родители согласны? Что Вы ее хотите вывезти или тайком повезете?
Если согласны! То тут все просто. Они оформляют на Вас доверенность о том, что Вы ее вывозите из страны!
Но имейте ввиду, в России без регистрации можно находится не более 90 дней!
У Вас нет времени ждать?!
Такое может быть только в одном случае, что она беременна?! Или я не права?
Так же Вы должны учитывать и то, что брачный возраст при котором законодательно разрешено вступать в России в брак это 18 лет. Все остальное у нас считается совращение несовершеннолетних и грозит уголовной ответственностью!
Но если ее родители не против и она в интересном положении, то можно поступить следующем образом.
Взять справку из медицинского учреждения и согласие ее родителей на заключения с Вами брака, все эти документы перевести на русский язык и нотариально за верить (так называемый апостиль). В этом случае закон позволяет вступить в брак с лицом недостигшим совершеннолетие (то есть можно вступить в брак с 16 летнего возраста). Если Вы будете вступать в брак в России, то у Вас потребуют разрешение органа местного самоуправления на вступления в брак. В Москве и Санкт-Петербурге таких органов нет их замещают органы опеки и попечительства муниципалитета. Но с 1 мая сего года, муниципалитета в Москве упразднены, функции переданы в управы районов, а вот функции органов опеки перешли в районный управления социальной защиты населения.
Скажите, а почему Вы не хотите оформить брачные отношения в Азербайджане?

0

5

Ждать я не могу не потому что она беременна, а потому что я туда приезжаю всего лишь на месяц в отпуск мне работа не позволяет, а заключить брачные отношения я не говорил что хочу именно в азербайджане! А на счет доверенности вы не правы, что родители могут на меня написать, я то гражданин россии а она азебайджана! Тока разрешается на гражданина азербайджана чтобы вывести из азербайджана. А на счет согласия родители её согласны! Единственное что напрягает она без документов, тока есть свидетельство о рождении! Ну мне самое главное привести её в Россию а дальше я подожду пока ей исполнится 18 лет и уже в России мы заключим с ней брак;а родители мои тоже НЕ являются гражданинами азербайджана и из-за этого её родители не могут на нас написать доверенность. и как нам быть???????????????

0

6

Руслан_mamedov написал(а):

а заключить брачные отношения  в азербайджане, это потом перевод делать надо будет и всякое другие документы собирать, лучше уж в России потому что я планирую жить здесь!

0

7

Руслан_mamedov написал(а):

А на счет согласия родители её согласны! Единственное что напрягает она без документов, тока есть свидетельство о рождении! Ну мне самое главное привести её в Россию а дальше я подожду пока ей исполнится 18 лет и уже в России мы заключим с ней брак

Ну насколько я поняла, чтобы девочка выехала за пределы Аз-на, для начала ей надо сделать паспорт

В порядке, установленном настоящим Законом, паспорт выдается достигшему 18-летнего возраста, а в исключительных случаях не достигшему 18-летнего возраста гражданину Азербайджанской Республики, выезжающему за рубеж для получения образования, участия в международных мероприятиях, лечения или на постоянное жительство, и действителен для выезда во все страны.

http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/content/203/

Не достигший 18-летнего возраста гражданин может выехать с согласия своих родителей или его законного представителя, утвержденного нотариусом, или в порядке, предусмотренном законодательством. При отсутствии согласия одного из родителей вопрос о выезде из страны не достигшего совершеннолетнего возраста гражданина решается на основе судебного решения.
Выезд из страны на постоянное жительство гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, допускается только при согласии каждого из родителей или его законного представителя, изложенного в письменном виде и утвержденного нотариусом или в порядке, предусмотренном законодательством.

Но если она приедет в Россию, ей нужно будет делать регистрацию, у нас ограничен срок пребывания граждан АР без регистрации.
И потом да, ждать 18 лет, тогда она сможет расписаться с вами в России без документов, подтверждающих согласие родителей.
Ну и в любом случае ей, скорее всего, для заключения брака уже в совершеннолетнем возрасте нужно будет из Аз-на документы привести для вступления в брак. Не знаю, какие именно требуются, у нас в таких случаях необходима справка формы 35 из Загса о том, что она в браке не состояла до этого..
Не знаю, какие правила в этом случае действуют для граждан Аз-на.

В любом случае, пусть сначала делает паспорт, оформить его тоже ведь какое-то время занимает. Мне кажется, подать документы на загранник можно и ДО 18 лет.. хотя, может, я ошибаюсь.

0

8

Руслан! Дамла во многом права! Вы что думаете, если вы ее все таки вывезите Вам не надо будет собирать там документы и делать их перевод? Вы дополнительно еще должны будете собрать документы о том, что она там не в браке!
Если она будет в России в несовершеннолетнем возрасте рожать и тут очень большие проблемы у Вас возникнут!
Попробуйте найти знакомого азербайджанца или азербайджанку и на них оформить доверенность, наконец если Вы так горите желанием ее вывезти, то пусть с этим вопрос Вам поможет кто то из родителей, вывезет ее суда, а потом сам обратно уедит!

0

9

а где мне лучше (ну чтоб мне проще было) заключить брак я в плане документов и времени у меня на все про всё всего лишь один месяц?????

0

10

Руслан_mamedov, у Вас прямо земля под ногами горит.Что мешает,если не успеваете с оформлением документов,вывезти невесту В Россию в сопровождении ее родственника,хотя бы до пересеченной границы,а там -могут возвращаться обратно.Следующим летом или как выйдет время поехать в Азербайджан и сделать документы.

0

11

Я просто хочу чтобы она была с документами и никто не докапывался до неё. А поехать на след. год еще не факт что получится. Вообще реально успеть за месяц заключить брак в АР мне с ней?

0

12

Руслан. Я бы Вам советовала оформить свои отношения в Азербайждане! На территории РФ Ваш брак будет считаться законным. И Вы уже без особых документальных волокит привезет ее в РФ, Ваши отношения здесь не будут уже считаться уголовно-наказуемыми, и начнете потихоньку собирать документы для вида на жительство.
У нас при исключительных случаях (беременность) брачные отношения оформляются очень быстро, можно уложиться в недельный срок!!! Вы лучше не теряйте времени, а съездите в отдел ЗАГС и все уточните, и также Вы элементарно можите все подробности вывоза Вашей возлюбленной узнать в Российском посольстве на территории Азербайджана!

0

13

Ладно все всем спасибо за консультацию!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Помогите решить проблему!!!!!