У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Образование в Азербайджане » Филиал Московского Государственного университета в Баку


Филиал Московского Государственного университета в Баку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.msu.az/upload/index.jpg

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку создан Постановлением Президента Азербайджанской Республики от 15 января 2008 года № 2621 «Об организации деятельности филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в г. Баку».

В настоящее время функционирует 5 факультетов:
·        Филологический факультет с отделениями русской и романо-германской филологии (английский, французский, итальянский, испанский языки и литература)
·        Химический факультет
·        Экономический факультет с двумя направлениями: экономика и менеджмент
·        Психологический факультет
·        Факультет прикладной математики.

Образовательная деятельность Филиала осуществляется по учебным планам и программам МГУ имени М.В.Ломоносова с использованием инновационных технологий и методов обучения.

Занятия проводятся, в основном, профессорско-преподавательским составом МГУ имени М.В.Ломоносова. В число обязательных для изучения студентами предметов на всех факультетах включены азербайджанский язык и история Азербайджана, а на филологическом факультете также история азербайджанской литературы.

В период обучения отличившиеся студенты на старших курсах получат возможность учиться в МГУ имени М.В.Ломоносова в течение не менее двух семестров. Выпускникам Филиала будет выдан диплом МГУ имени М.В.Ломоносова.

В настоящее время в филиале действуют 16 лабораторий, из которых 7 химических, 7 физических, 1 лаборатория на факультете психологии и 1 лаборатория на экономическом факультете. Высокая степень оснащенности, продуманный технический дизайн и выверенная эргономика лабораторных установок позволяют перевести занятия со студентами на качественно новый и эффективный уровень.

В библиотеке Филиала насчитывается свыше 21 000 книг, в числе которых научная, учебная и художественная литература. Здесь действуют читальный зал с отделами периодической печати и электронная библиотека, в которой имеется свыше 20000 книг в электронной версии, а также доступ в Центральную библиотеку имени М.Ф.Ахундова.

За время своей деятельности Филиал установил научные контакты со многими известными иностранными образовательными и научно-исследовательскими центрами, с которыми уже проводятся совместные исследования. К примеру, в сотрудничестве с Университетом г. Хайфа (Израиль) Филиал участвует в разработке международного проекта по работе с одаренными в области математики студентами с целью исследования наилучших методов выявления и развития их способностей. В этом проекте также задействованы университеты России, Индии, Румынии, Греции, Турции, США, Канады и т.д. Совместно с Парижским университетом имени Пьера и Марии Кюри, Университетом Каглиари (Италия), Институтом Химии силикатов РАН (Санкт-Петербург), Институтом Физики Национальной Академии Республики Беларусь проводятся исследования по оптическим и люминесцентным свойствам полупроводниковых соединений.

Контакты:

AZ 1143, Азербайджан, город Баку,
ул. Ф. Агаева, 14,
тел.: (994 12) 510 96 08
fax:   (994 12) 510 92 02
e-mail: info@msu.az

Официальный сайт филиала МГУ в Баку



Похожие статьи:

- Вузы Азербайджана
- Сколько стоит образование в Азербайджане?

0

2

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-2b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-3b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-4b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-5b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-6b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-9b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-13b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-15b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-17b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-20b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-27b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-30b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-31b.jpg

http://www.msu.az/upload/Image/gallery-34b.jpg

0

3

Damla, всем привет. если у меня российское образование я могу работать в университете в азербайджане, если да то что нужно ля этого?

0

4

Скажите пожалуйста если образование Российское и гражданство Российское в азербайджане что нужно. чтобы можно было бы работать?

0

5

Эличка написал(а):

если у меня российское образование я могу работать в университете в азербайджане, если да то что нужно ля этого?

Кем работать? преподавателем?
я думаю, с этим вопросом уместнее обратиться в сам азербайджанский вуз, в котором вы хотели бы работать.

Наверняка нужно будет подтверждать свой российский диплом там.

0

6

у меня нет знакомых у кого можно это узнать. Можно попросить, если кто знает, что-нибудь напишите пожалуйста. ЧТо вообще нужно для того, чтобы работать в азербайджане с российским гражданством и дипломом. И как его подтвердить нужно?

0

7

Эличка написал(а):

ЧТо вообще нужно для того, чтобы работать в азербайджане с российским гражданством и дипломом. И как его подтвердить нужно?

О подтверждении российского диплома в Азербайджане  - создала тему Нострификация (подтверждение) российского диплома в Азербайджане

Все, что нашла, выложила там.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Образование в Азербайджане » Филиал Московского Государственного университета в Баку