У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Как воспитать мужчину - 7 правил СЫНОЛОГИИ


Как воспитать мужчину - 7 правил СЫНОЛОГИИ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Интересная статья, особенно для наших мам)
Решила с вами поделиться  :glasses:

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/1045174_533315756734958_466485371_n.jpg

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен."

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

+2

2

Damla, прекрасная темка, возьму себе на память))) Спасибо, Анюта http://s017.radikal.ru/i425/1201/b0/1a9639fba699.gif

0

3

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Единственное, чего не пойму, это почему улыбаться нельзя...http://az-love.com/files/0006/9c/8b/62088.gif

0

4

ne angel, вы неправильно прочитали, главное слово в тексте

Это не значит

0

5

Inkq, да, статья хорошая!
Тоже взяла её себе на вооружение на будущее)

И меня так эта фраза зацепила:

Damla написал(а):

Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.Результат закономерен."

ведь дейсвтительно...ведь МЫ САМИ нашых сыновей так воспитываем!

И ещё понравилась фраза:

Damla написал(а):

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :
            «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

вот прям гениально http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

А мы как..балуем, балуем деток..все разрешаем..ути пуси мой сладкий...а потом.. сначала они в садике могут девочку довезти до слез, потом в школе - толкнуть одноклассницу, а в зрелом возрасте - ударить женщину или бросить..да все что угодно http://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gif

Так что недостатки наших мужчин - это вина матерей, то есть и нас тоже, в общем-то.

0

6

Damla, ты права, Анюта, воспитание детей лежит на совести их родителей. Порой смотрю на своих малых, некоторые изъяны вижу, сама себе думаю: " Ага, вот здесь надо подкорректировать!!!")))

0

7

Inkq написал(а):

Порой смотрю на своих малых, некоторые изъяны вижу, сама себе думаю: " Ага, вот здесь надо подкорректировать!!!")))

а какие изъяны, например? и как ты их корректируешь?))

у тебя дети уже и не такие прям маленькие) http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif уже прям мужчинки  http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

8

Damla,

а какие изъяны, например? и как ты их корректируешь?))

ну например, старший любит у меня часто грубить мне и командовать младшим. Я знаю, вероятно, что это отражение.
Провожу с ним беседы, спрашиваю, видил ли он, как я разговариваю со своими родителями и братом, он соглашается, но по истечению времени опять за своё. Тяжело очень, переломить, действительно уже не маленькие, а чем старше становятся, тем тяжелее воспитывать.
Младший у меня очень молчаливый, боится порой слово сказать или спросить, боится даже поздороваться. Общение и беседы, какая ещё тут может быть коррекция)))

0

9

Inkq написал(а):

Младший у меня очень молчаливый, боится порой слово сказать или спросить, боится даже поздороваться.

Обычная детская застенчивость... Со временем это проходит :)

0

10

Damla написал(а):

Воспитанием мальчика должен заниматься отец.

А мне эта фраза ооооочень нравится. И я с ней полностью согласна. У меня двое сыновей, и я хочу, чтобы они выросли достойными людьми и настоящими мужчинами, но для этого им нужен наглядный пример.

Inkq написал(а):

ne angel, вы неправильно прочитали, главное слово в тексте

Это не значит
Подпись автора
Для счастья на самом деле мало нужно, всего лишь – не потерять себя...

Спасибо. Я и правда не правильно поняла. А теперь перечитала, и до меня дошлоhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

11

Damla написал(а):

Воспитанием мальчика должен заниматься отец.

полностью согласна, но как быть, если мама по каким-то причинам воспитывает мальчика одна?http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

12

kristianka написал(а):

но как быть, если мама по каким-то причинам воспитывает мальчика одна?

Я тоже одна...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif Но очень надеюсь, что это не на долго.

0

13

kristianka написал(а):

полностью согласна, но как быть, если мама по каким-то причинам воспитывает мальчика одна?

В Азербайджанских семьях если нет отца,воспитывает дед,дядя,или если нет и таковых то старший брат или старший двоюрдный брат.

0

14

Али Фидан написал(а):

В Азербайджанских семьях если нет отца,воспитывает дед,дядя,или если нет и таковых то старший брат или старший двоюрдный брат.

У моих родственников была ситуация когда умер один из братьев и брат младший которому было 23 взял на воспитание двух племянников погибщего брата.Вырастил их достойными парнями .Сам он женился поздно и по воле Аллаха у него родился сын инвалид .Так вот воспитанные этим дядей племянники нынче ухаживают за своим двюрдным братом инвалидом.Так что и без отца можно воспитать достойных парней.

0

15

Damla написал(а):

Интересная статья, особенно для наших мам)

Damla,спасибо-весьма познавательно

0

16

Али Фидан написал(а):

взял на воспитание двух племянников погибщего брата.Вырастил их достойными парнями .Сам он женился поздно и по воле Аллаха у него родился сын инвалид .Так вот воспитанные этим дядей племянники нынче ухаживают за своим двюрдным братом инвалидом.Так что и без отца можно воспитать достойных парней.

Ну не знаю...лично я думаю, что дядя или брат при всем желании полностью отца не заменят))
И потом..это в Аз-не и вообще в восточных странах есть эта клановость, семейность.. все друг другу помогают, родственники  горой друг за друга стоят. А в России (мое мнение) как-то все не так.. в России - каждый сам за себя. И лично я не моу представить, чтобы, например, мой брат занимался воспитанием моего ребенка (если бы я родила без отца). Почему? Потому что у брата своя семья, свои дела и своя жизнь. И всем пофиг.

Inkq написал(а):

ну например, старший любит у меня часто грубить мне и командовать младшим. Я знаю, вероятно, что это отражение.

отражение от чего? От пример такого общения где-то видит?

0

17

Damla написал(а):

Ну не знаю...лично я думаю, что дядя или брат при всем желании полностью отца не заменят))
И потом..это в Аз-не и вообще в восточных странах есть эта клановость, семейность.. все друг другу помогают, родственники  горой друг за друга стоят. А в России (мое мнение) как-то все не так.. в России - каждый сам за себя. И лично я не моу представить, чтобы, например, мой брат занимался воспитанием моего ребенка (если бы я родила без отца). Почему? Потому что у брата своя семья, свои дела и своя жизнь. И всем пофиг.

отражение от чего? От пример такого общения где-то видит?

Иногда когда я говорю что Спасение Русских в Исламе надо мной смеються.

0

18

Али Фидан,

Иногда когда я говорю что Спасение Русских в Исламе надо мной смеються.

мне лично моя вера нравится и близка мне по духу. Виной стала советское время, когда сжигали церкви, заживо хоронили веру в Бога. вот народ и отдалился, теперь пожинаем плоды

0

19

Inkq, Не соглашусь с вами ! Воспитание  детей идёт от семьи.То что был запрет церквей и религии - не аргумент .Мусульмане  испытывают не одно поколение давление  ,но наш Иман  только крепче становиться ) .У меня растёт настоящий мужчина ) Отца видит не часто ,но помимо папы воспитанием  занимаемся  всеми силами родственников ) И брат мой и дядя ) Я никогда не кричу на сына ,иногда если повышу тон ,он делает мне замечание ) И всегда боиться меня расстроить ) Меня  очень любит , раньше на  вы меня называл )) До сих пор руки целует ) Он знает что женщина слабее  и не умнее мужчины ,поэтому усваивает с детства ,что о семье нужно заботиться ,защищать девочек и не обижать ) Растёт не европейским ,а восточным мужчиной )) Чему я безмерно очень рада )

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Как воспитать мужчину - 7 правил СЫНОЛОГИИ