У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » я разведена и он не может на мне жениться?


я разведена и он не может на мне жениться?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! Простите, если вдруг повторяюсь...
Мне 26 лет и я уже была замужем. Развелась почти 2 года назад по причине того, что муж не обеспечивал семью, не хотел работать. От первого брака у меня дочь 7 лет.
В этом году познакомилась по интернету с мужчиной-азербайджанцем. Он приехал в мой город с отцом, на работу. Мы встретились и поняли, что созданы друг для друга. Он вчера сказал, что очень хочет на мне жениться, НО не может. Перечитала всю доступную литературу и не могу найти такого запрета. Везде пишут, что женщина может повторно выйти замуж через время. А он говорит, что только разведенные мужчины или вдовцы могут жениться на разведенной.
Помогите, пожалуйста! Неужели нет никакой возможности нам быть вместе?

0

2

şirin, извините, не знаю Вашего имени. Сейчас спросила по этому поводу у мужа, он мне сказал, что все это бред, нет такого запрета, может просто в семье Вашего возлюбленного так принято. Хотя, если любит, то почему не жениться? Мой муж наперекор родне пошел, так как я русская, но мы все равно поженились. А родные смирились и приняли. Но это мое мнение насчет его семьи и отношения к Вам. Посмотрим, может кто ещё что-то скажет.

0

3

спасибо, Юлия!

0

4

şirin, Добрый день!!! Прочитала вашу историю. Очень люблю, когда на такие вопросы отвечают мужчины нашего форума. В этих ответах можно докопаться до истины ситуации... По-моему мнению, внутренний баръер, именно в вашем мужчине, его восприятие такое. Это идёт из семьи, таково его воспитание. Нужно с ним побольше говорить на эту тему и выяснить для себя, будет ли вообще выход из вашей ситуации. Отношения строят оба человека. Удачи вам!!

0

5

Что то я не слышала такого ( Может действительно это традиция именно в его семье  или .... Вы только не обижайтесь ,может он не хочет жениться и подумал ,что если он скажет что не может жениться из за религии то вы тогда примете Ислам ,а тут сказал что не может жениться на разведённой ,тут вроде уже ничего и не поделаешь ) Я могу сказать так ,насколько я знаю ) Что если бы он даже был человек религиозный и опирался на Коран ,то даже в таком случае  никаких проблем нет )

0

6

şirin написал(а):

А он говорит, что только разведенные мужчины или вдовцы могут жениться на разведенной.

Это какой-то бред, если думать нормально! Но я тоже слышала подобные фразы (+ такие: "я уже был женат и мне нельзя жениться опять"  :sceptic::flag:

0

7

А мне кажется у него там семья и поэтому он и не хочет, а вам ничего не говорит, извините, но скорее всего он вас обманывает, не спешите делать какие то серьезные шаги, не убедившись в нем до конца, мой вам совет  [взломанный сайт]

0

8

Насчет семьи там - не думаю. Мы переписываемся до часу ночи и вряд ли бы он смог это делать, если был бы женат...
И знаете, он вчера, когда рассказывал, что не может жениться, плакал...

0

9

мне кажется истинная причина почему он не может (а точнее сказать не хочет) женится вовсе не в том что вы были замужем, скорее всего он действительно женат и то что вы переписываетесь допоздна ничего не означает

+3

10

может, я сейчас слепа от любви, однако я верю что он не женат. Сказал, что родители вряд ли дадут разрешение на наш брак... Получается, что он тогда должен идти против воли своих родителей?http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

0

11

şirin, у 99% нас на форуме, у которых есть отношения, пошли против родителей!
Тот кто хочет - действует, а кто не хочет - ищет оправдания!

+1

12

şirin, Вы не принимайте близко к сердцу наши  комментарии ,здесь лишь обговаривают разные варианты) Может он действительно не женат и такое тоже может быть .Спросите  у него почему нельзя жениться не разведённой ,просто интересно ,я такого не слышала  ) Если  он действительно  не может в силу .......,пока точно причины  не известно ( То что он  хочет ?Какие  отношения? Вы  тоже можете сказать что у вас в семье  добрачный секс -харам ! Просто интересно)

0

13

şirin, я уже ранее высказала свое мнение,
а Аля правильно сказала:

Тот кто хочет - действует, а кто не хочет - ищет оправдания!

şirin написал(а):

Насчет семьи там - не думаю. Мы переписываемся до часу ночи и вряд ли бы он смог это делать, если был бы женат.

şirin, я ложусь спать когда как, бывает, что мой муж еще в это время сидит за ноутом, ложиться позже, так что ваша переписка до часу ночи - это действительно не показатель его холостого семейного положения. Хотя, может дело действительно в его семье, как я и предположила раньше. Но в любом случае, не бросайтесь сразу в омут с головой, узнайте человека получше и, наконец, докопайтесь до истиной причины его нежелания жениться

0

14

şirin, здравствуйте!
И я свои 5 копеек вставлю  :D

Насчет его женатости/неженатости - попросите показать паспорт (у них это такая небольшая пластиковая карточка), там будет написано или evli - женат, или subay - холост http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Насчет того, что он не может жениться на разведенной.. как уже правильно заметили, в Исламе такого ограничения нет.
А сейчас он говорит, что родители будут против?
А что будет следующей причиной?

Жениться мужчина мусульманский может - и на разведенной, и с ребенком, и на недевственнице и т.д. Главное - насколько он этого хочет http://s018.radikal.ru/i509/1201/ba/d28f3bee4a25.gif 

şirin написал(а):

И знаете, он вчера, когда рассказывал, что не может жениться, плакал...

как он плакал? смайлик плачущий послал?  :'(  :D

şirin написал(а):

Получается, что он тогда должен идти против воли своих родителей?

Именно так.
И не думайте, что без благословения родителей вам счастья не будет... все будет) если мужчина любит - то все будет) А если не любит - то будут только причины, почему ему "нельзя"http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

15

Damla, нет, не смайлик... он был в Украине... и плакал, уткнувшись мне в плечо...

Мы знакомы всего пол года, из которых 3 месяца он жил в Украине и мы виделись каждый день... Я сейчас не хочу торопить события...

Спасибо всем за комментарии!

0

16

şirin, не за что!
Но вы главное на забывайте о всех случаях славяно-азербайджанских браков, и в  каждом из них - мужчине приходилось идти против воли родителей. И жениться они могут на разведенных в том числе. Это факт))
А как уж там ваш молодой человек мыслит..это нам уже неведомо  ^^

Если что, пишите)) http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » я разведена и он не может на мне жениться?