У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак "по залету"


Брак "по залету"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Браки "по залету" — хорошо или плохо?

http://s7.uploads.ru/Z9elt.jpg

Обычно о браках "по залёту" говорят с явным осуждением, однако, если разобраться - только такие браки имеют право называться совершенными на небесах, ну хотя бы просто потому, что новая жизнь - дар Божий, прямое свидетельство того, что Господь благословил этот союз.
Впрочем, оставим Божий промысел Господу и перейдём к чисто земным преимуществам брака "по залёту".

Преимущества для женщины:
1) Женщина убедилась в своей способности забеременеть (не надо ходить по консультациям, кого-либо усыновлять, прибегать к искусственному оплодотворению + одинокую женщину никто не осудит за бездетность);
2) Женщина убедилась в фертильности партнёра, а заодно и своей с ним совместимости;
3) Женщине есть что предъявить окружающим в доказательство своей плодородности (спасибо доброхотам - бесплодные попытки забеременеть разрушили много самооценок и браков).

Преимущества для мужчины:
1) Мужчина убедился в том, что он фертилен;
2) Мужчина убедился, что его женщина плодородна;
3) Мужчина обезопасил себя от тяжкой и унылой участи супруга в бесплодном браке.

P.S. Ещё более совершенным браком является тот, который заключается после рождения ребёнка, поскольку здоровый ребёнок является лучшим подтверждением правильной генетической селекции и торжества матери-природы.

А как вы относитесь к данному вопросу?! Одобряете ли вы браки "по залёту" :question:  :writing:

0

2

Мне кажется, что ребенок должен появиться в семье, а не семья должна образоваться из-за ребенка. Лично для меня брак ,, по завету,, не приемлем, но осуждать тех у кого так получилось не буду. У каждого разные ситуации в жизни бывают.

0

3

+1

4

Damla написал(а):

Потому что поженились люди не потому что - да, мы оба готовы и оба хотим быть вместе, а потому что - так получилось, раз беременна, давай распишемся

вот и мы с моим ржали, типа "Все люди, как люди, женятся по залёту, а мы, блин, по любви"http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

5

Тему которую мы обсуждаем очень тонкая и деликатная!
У каждого свое видение вопроса!
Ведь жизненных ситуаций много вокруг, но мы всегда учимся только на своих ошибках!
У меня коллега на работе, жил с девочкой лет пять, мы ему уже типа хи хи, ну когда салатики кушать будим? Уже пора, уже к тридцати годам, а ты мол никак?! Знаете, что он нам на полном серьезе сказал, что брак для него это ответственность, но плюс ответственность за появления на свет потомства! И он нам сказал, как только она забеременеет, я сразу сделаю ей предложение и не потому что она беременна, а потому что она способна к этому, здорова! А если я женюсь, а она не сможет иметь детей, нам что разводиться?
Вот когда девочка эта была беременна на втором месяце, он так красиво делал ей предложение! Свадьба тоже очень красивая была! Родился у них сынок! Уже о втором речь идет! Причем у них такая пара, скажем, по социальному плану разная! Но любовь! И даже при сильной любви, молодой человек думал о потомстве!

Бывают и не по залету! По любви! К слову лично у меня таких примеров, только один! Мой двоюродный брат! Очень красивая пара! Свадьба очень шикарная! Через год она забеременела, сейчас родила, недавно были у них на крестинах! Вот тогда нам по секрету сказали, что весь год она в клиниках провела, то трубы чистила, то еще что-то делала, денег ушло, слез они вместе пролили! А когда забеременела, то с ней как с хрустальной вазой бегали! На сегодняшний момент, речи о втором нет! Потому что врачи 90 % ставят невозможность...
Бывают по залету женятся, потом сразу расходятся! И такое бывает!
А бывает причиной развода невозможность иметь детей! Хоть какая там любовь была умопомрачительная, все равно в будущем, ты и он хотят иметь детей!!! И какая тогда семья без деток? Ведь само слово семь и я! Я не муж и жена!!! Семья полной без деток не бывает!!!
Вот и думай блин как лучше? По залету? Или по любви, а потом блин, не дай Бог не сможешь иметь детей! А ведь есть научно доказанный факт, что даже вполне здоровые мужчина и женщина не могут друг от друга иметь детей, несовместимость, а если они поменяют партнеров то легко могут стать и папой и мамой!
Очень трудная тема для обсуждения!
Лично мое мнение! Я тех кто по залету нисколько не обсуждаю! У каждого свое! Но большинство молодых людей у нас именно так, рассуждают, забеременела, значит здорова! Могу на ней и жениться!
Такое понятие, что если залетела, то блин надо жениться у нас уже далеко в прошлом! Если он не хочет в брак, то ты его туда ни на коком аркане не притащишь!
Лично для меня брак это штамп в паспорте который ограничивает мою свободу!!! Кто читал мой гороскоп, составленный Катюшей, тот меня сразу поймет! У меня нет зацикливания именно на браке, именно на том, чтоб его в ЗАКС затащить, поэтому мне лучше и проще так! Мне чем больше дают свободы, ч тем больше ценю человека, который мне это позволяет, тем больше ценю семью, детей! Потому что женщина и так теряет сама эту свободу, особенно когда детки, личного времени и так нет! Просто у меня лично такой характер, вот такая я! Мне нужна свобода, это как воздух! Тогда я живу и все кто рядом со мной очень довольны этим!!!

0

6

Alina-malina написал(а):

я сразу сделаю ей предложение и не потому что она беременна, а потому что она способна к этому, здорова!

Т.е. он полностью попал под описание "преимущества для мужчины" :writing:  :shine:

Alina-malina написал(а):

Я тех кто по залету нисколько не обсуждаю!

Согласна! А также не осуждаю!  :flag: Ведь "залётные ситуации" бывают очень разные!!! Главное, чтобы ребенок в таком случае не выступал в качестве средства для заманивания в ЗАГС, особенно, когда мужчина оказался в роли лоха...

0

7

Котэ, Катюш согласна с тобой по поводу того, чтоб лохом не стал! Залетные ситуации очень разные бывают! Но на сегодняшний день очень много молодых парней именно ждут, чтоб она залетела, а только потом ведут тебя в ЗАГС! И объясняют это все тем, чтоб смогла забеременеть, ведь никто не знает, какую она жизнь вела до него! Аборты, пагубные привычки, секс ну и все такое!!! Парни сейчас задумываются о своем потомстве! Мне даже иногда удивительно общаться с парнями которые скажем еще молоды, до 25 лет, что они так рассуждают! Я никогда раньше и не думала, что ребята сейчас именно так думают! Не знаю, что на сегодняшний момент изменилось в их мировоззрении! Раньше, да, залетела, надо блин жениться!!! А сейчас наоборот, пусть сначала залетит!

0

8

0

9

Alina-malina написал(а):

А бывает причиной развода невозможность иметь детей! Хоть какая там любовь была умопомрачительная, все равно в будущем, ты и он хотят иметь детей!!! И какая тогда семья без деток? Ведь само слово семь и я! Я не муж и жена!!! Семья полной без деток не бывает!!!

Так получается и не было этой умопомрачительной любви тогда? Раз при такой ситуации он готов ее оставить с ее например проблемой. Ведь люди создают семью потому что не могут видеть свое будущее без этого человека. Да, конечно каждый при создании семьи хочет ребенка от своей второй половинки, но при возникновении такой проблемы как бездетность, можно усыновить ребенка например.

Alina-malina написал(а):

Раньше, да, залетела, надо блин жениться!!! А сейчас наоборот, пусть сначала залетит!

Слово "залетит"... Вот в чем основное различие в появлении ребенка в семье или появление семьи из-за ребенка. Когда уже семья есть, то родители ждут ребенка и ни у кого на устах не возникает слово залетела (как по мне так очень не приятное слова для описания появления новой жизни). Это долгожданный ребенок и все говорят нам Всевышний подарил ребенка, мы ждем ребенка и т.п. А если ребенок появляется в не брака то и получается, что первое слово которое извещает о появлении ребенка - это залетела.
Это лично мое мнение, ни кому его не навязываю http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

+1

10

Can bala, согласна с тобой!

Alina-malina написал(а):

А бывает причиной развода невозможность иметь детей! Хоть какая там любовь была умопомрачительная, все равно в будущем, ты и он хотят иметь детей!!! И какая тогда семья без деток? Ведь само слово семь и я! Я не муж и жена!!! Семья полной без деток не бывает!!!

ну и грош ему тогда цена, если он из-за бездетности или бесплодности жены готов развестись.
Какова вообще тогда цель брака у такого мужчины? Он хочет в принципе ребенка или он хочет прежде всего эту женщину?

Саида права, есть разные способы, чтобы семья была полной - есть ЭКО, есть детские приюты и т.д.

0

11

Can bala написал(а):

Слово "залетит"... Вот в чем основное различие в появлении ребенка в семье или появление семьи из-за ребенка. Когда уже семья есть, то родители ждут ребенка и ни у кого на устах не возникает слово залетела (как по мне так очень не приятное слова для описания появления новой жизни). Это долгожданный ребенок и все говорят нам Всевышний подарил ребенка, мы ждем ребенка и т.п. А если ребенок появляется в не брака то и получается, что первое слово которое извещает о появлении ребенка - это залетела.

:cool:  :cool:  :cool:

0

12

Молодец мужчина, что решил усыновить!!!
Но не все просто могут усыновить и воспитывать чужих детей, не всем это дано!
Легко говорить усыновить! А Вы то сами смогли бы воспитывать чужого ребенка?
Самый легкий способ это проверить, устроиться в ясли нянечкой и попку вытереть деткам!  Вот я лично не могу, да же не знаю почему, но не могу! своему ребетенку легко вытираю, а вот чужому нет!
Эко, сначала надо уговорить его всем провериться, ни каждый на это способен, особенно мужчина, потому что он как раз и больше всего боится услышать ответ, что а вдруг он не может! А потом уговорить его сдать туже сперму! А потом самое главное денежный вопрос, так как у большинства с первого раза не получается, а только с третьего! Эко три года назад мне сказали стоило 240 тыс.
Говорите ребенок это подарок Всевышнего!!! Согласна на все 100%!!! И поддерживаю!!!
А если Всевышний подарит этот подарок до штампа в паспорте? Будем выбрасывать подарок Всевышнего?
У каждого человека, что у мужчины, что у женщины ситуации разные бывают!!! Очень разные! И у каждого всегда свое видение вопроса!
Да и слово "залет" уже не употребляется! Ведь как начинается тема к данному обсуждению! Именно, что многие сначала пытаются проверить себя на способность иметь детей!!! И употребляется способность продолжения рода или забеременеть, но не залететь! Слово залет я обычно слышу из уст женщин, которым уже за 45 лет или вообще от бабушек! От молодых людей не слышу!
Мы когда эту ситуацию, которую я описала, обсуждали на работ, кто то произнес слово залет, но нас так этот парень поставил на место, тем что мы совсем устаревшие и все по старинке, она не залетит, а забеременеет от меня и все тут! И на этом наше обсуждение окончилось! Забеременеет!!! И все тут!!!

0

13

0

14

+1

15

0

16

0

17

Юлик написал(а):

без транзита

убила http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

18

0

19

0

20

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак "по залету"