У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » В ожидании чуда: девочка или мальчик?


В ожидании чуда: девочка или мальчик?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Решила создать такую тему, потому что для нас "влюбленных в Азербайджан" она ой как кстати. А подтолкнула меня к этому такая новость:

Азербайджан: врачам запретят сообщать родителям пол будущего ребенка

Парламент Азербайджана приступил к работе над дополнениями в законопроект «О репродуктивном здоровье и планировании семьи», одним из пунктов которого станет запрет на разглашение пола будущего ребенка.

Такая мера разработана не случайно. Жители страны традиционно предпочитают иметь сына, а не дочь. В связи с этим, в Азербайджане участилась практика селективных абортов (избавление от плода женского пола), которая ведет государство к демографическому кризису.

В последние годы количество новорожденных мальчиков значительно превышает число новорожденных девочек - на 3-х мальчиков приходится 1 девочка, в то время как нормальным соотношением принято считать 100 девочек на 105 мальчиков.

Если доработки к законопроекту будут приняты, то они вступят в силу уже в 2010 г., а врачам будет запрещено сообщать родителям пол будущего ребенка до окончания первого триместра беременности. Инициаторы законопроекта надеются, что это поможет уменьшить число селективных абортов и улучшит демографическую ситуацию в стране.

Проблема селективных абортов далеко не нова. С аналогичной ситуацией в течение многих лет сталкиваются такие государства как Китай, Индия, Южная Корея, где значительно выгоднее иметь сына-наследника и помощника, нежели дочь, которой придется собирать приданое для замужества. Власти этих стран также регулируют доступ родителей к информации о поле будущего ребенка и ставят вне закона аборты по половому признаку.

Источник

И я не понимаю их дискриминацию в плане отношения к рождению девочек. Если уж разобраться, то и мальчики должны откуда то браться. Прогресс еще не дошел до того, чтобы мужики вынашивали себе подобных да еще и самооплодотворялись :D

Что думаете, господа?

0

2

Согласна,Дашь. Это кажется бредом...для нас,для жителей другой страны. У нас к этому как-то проще относятся,и если супруги хотят ребенка,то,скорее всего,будут одинаково рады и мальчику,и девочке.

А вот в Азербайджане.. Не зря же в статье как одна из причин нежелания рожать девочек указано- выгоднее иметь сына-наследника и помощника, нежели дочь, которой придется собирать приданое для замужества.... Весьма меркантильно,но жизненно и актуально для Азербайджана. Ведь там сватовство и свадьба- целые ритуалы,весьма,кстати,дорогстоящие,и "собрать" дочку замуж, закупить все приданое-для многих это действительно обременительно.

Хммм.. Я знала одну девушку,которая была беременна от азербайджанца и которая до последнего,вплоть до родов не говорила ему,что будет девочка. Боялась. И он когда узнал,был очень недоволен. Дескать,девочка-одни сплошные проблемы в будущем,за ней нужно смотреть как следует. А с пацанами,видимо, в этом плане проще.

Жасмин написал(а):

врачам будет запрещено сообщать родителям пол будущего ребенка до окончания первого триместра беременности.

Похвально. Только если какой-нибудь женщине взбредет таки в голову избавиться от нежеланной девочки,я думаю, ей может хватить ума сделать это и втечение второго триместра,с риском для жизни,но тем не менее..  :canthearyou:

Вообще,наверное,не говорить пол будущего ребенка-это хорошая инициатива для Азербайджана,если уж так все там с этим сложно.. Но все равно как-то странно  :dontknow:

0

3

Да уж.Эта тема очень актуальна для Азербайджана.
Я видела как радуется отец и как его поздравляют друзья и как празднуют рождения МАЛЬЧИКА в азербайджанской семье!!!!

Жасмин написал(а):

в Азербайджане участилась практика селективных абортов (избавление от плода женского пола)

Это просто ужас :( Я никогда не пойму как можно убить своего ребенка!
И только ради собственой выгоды!!!Что бы денег сэкономить(((

Жасмин написал(а):

врачам будет запрещено сообщать родителям пол будущего ребенка до окончания первого триместра беременности.

Вот это они правильно!!! Я думаю теперь абортов станет меньше!

0

4

MUZIKA написал(а):

или когда девушка понимает, что внутри она не готова быть матерью,ведь это самое важное на мой взгляд,

Не могла не пройти мимо.
Как это так?
В постель с мужчиной ложиться готова, а матерью нет? Странна на мой взгляд.

Ну и чтобы два раза не вставать. Речь идет об абортах дискриминирующих положение женщин. А не просто так - захотела, пошла и сделала.
Получается, что мальчики у азербайджанцев ценнее и желаннее, чем девочки...

Отредактировано Жасмин (04.07.2010 19:40:28)

+1

5

MUZIKA написал(а):

не всегда же дело в финансах!

Тут речь как раз о финансах и идет, для девочки ведь нужно ПРИДАНОЕ собрать, будь оно неладно...

0

6

Damla написал(а):

Дашь,ну ты загнула)))

Я имела ввиду, что та, которая ГОТОВА лечь в постель с мужиком, должна как минимум о последствиях подумать и должна быть ГОТОВА к тому, что "сперматозоиды, очень шустрые существа, за которыми нужен глаз да глаз, так как совсем скоро один из них будет сидеть у вас на коленях и выпрашивать вашу еду"
Эту тему триста миллионов раз обсуждали)))))))))))))))))))))))))))))
А та, которая залетает от первого встречного как минимум глупая женщина.

Мое мнение об абортах ты знаешь.

0

7

поддержу Дашу. за все поступки нужно нести ответственность, нужно понимать и отдавать себе отчет, в том, к чему могут привести беспорядочные (или упорядоченные) половые связи. если кто-то не готов родить и растить ребенка, то нужно думать о том, чтоб не забеременеть, а не на авось надеятся.
я бы поступила так же как Даша, оставила ребенка, ну это уже с высоты прожитых лет. будь мне 20 - я может быть и говорила об аборте и о том ,что не готова. хотя я 6 лет с мужем жила - и  зная ,что я не готова и не хочу от него детей, я просто предохранялась всегда, в любом состоянии - трезвом ли пьяном ли - это было главное.
всякое бывает.. просто нужно, наверное, и себя ценить и свое здоровье - если уж секс, то с любимым человеком. тогда и рожать захочется, даже если без папы.

0

8

ох, девочки...сложная это тема....вообще, в принципе, я ничего против абортов не имею...НО...рискнула бы сделать сама? не знаю...
я уже говорила, у меня было 2 беременности: первая, к сожалению, закончилась выкидышем...тогда на аборте настаивала моя мама, типа, чего жизнь себе гробить?, но я ей сказала, что буду рожать....в итоге - выкидыш, за который она себя до сих пор казнит, считает, что ее неприятие того ребенка могло повлиять((( от второй беременности, как вы знаете, растет прекрасный сынулька...но и тут не было все безоблачно, ибо забеременела я через неделю после выкидыша (чистку тоже делали, радует, что плод сам вышел и его не рвали на части щипцами)...я очень боялась, что малыш с отклонениями будет и когда узнала, что беременна, сразу договорилась об аборте...НО после УЗИ передумала: срок был как раз тот, на котором у меня был выкидыш - 9 недель и 3 дня и я подумала, что бог дает мне второй шанс родить ребеночка (хоть я и не сказать, что верующая)....да и при самой мысли, что я сделаю аборт и почувствую опять ту пустоту внутри, что чувствовала после выкидыша, меня потряхивало....

лично я предпочитаю ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, чем делать аборты!!!! и сколько бы случайных связей у меня не было, ни от одной не было последствий! почему? да потому, что идя в постель с мужиком, я стараюсь думать головой а не п***ой! грубо, но это правда...если моя мама за 52 года не сделала ни одного аборта и я за 28 лет так же, то значит это все же реально))))

кстати...седня Вконтакте меня отметили на видюхе...называется "Русский крест или вся правда об абортах"...видео на полтора часа, хотела скачать, чтоб тут выложить, но не дает((( не со всем там я согласна, но видео познавательное. Кто хочет посмотреть, пишите в личку (до пятницы), я скажу как меня там найти и дам ссылку...

+1

9

Сонечка написал(а):

В Ожидании ...

интересный статус...Сонечка, ты тоже в ожидании малыша?))) извини, если вопрос нескромный.

0

10

Сонечка

оооо, ну тада прими мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

11

nastasja
:) спасибо!
а мне теперь медальку "за отвагу" тожэ дадут?   ^^

0

12

Сонечка   

это к Анютке))) она медальки раздает)))  думаю, даст конечно)))) родить малыша, в любом случае, отвага нужна))))

0

13

%-)

Отредактировано Сонечка (30.10.2010 04:51:16)

0

14

Сонечка

ок) ну, иншАлла, все хорошо будет!))) будем ждать новостей)))

0

15

Мы с первых дней совместной жизни хотели балашку! Почти год ничего не получалось! Когда пошла к врачам, прописали лекарства (а я была на первых неделях беременности на узи врач этого не увидел) в общем залечили так, что малыша мы потеряли! Желанный ребенок, зачатый в любви!
Зачем аборты? Никогда этого не понимала! Есть огромное множество способов пердохраняться.
Это была моя первая беременность, как же страшно лежать на сохранении, засыпать говоря с малышом и просить его не оставлять тебя, а однажды на узи тебе говорят: Плод замер. Ребенок мертв.
И уже каталка, и лампы над тобой, наркоз и ....... очнёшься в палате, а внутри тебя уже пусто! Пусто и в душе!
Девчонки, не делайти аборты, если не хотите детей, старайтесь думать о способах предохранения заранее! Не губите своё здоровье, не совершайте грех!

+4

16

я думаю, что никто спецально это не делает, но в жизни всякое бывает, от этого никто не застрахован

0

17

в дополнение:
и ещё не факт что после аборта вы в будущем не захотите ребёночка! А Бог может уже вам не предоставить такой шанс... :'(

а я вот к теме "девочка или мальчик":
в самом деле большинство азербаджанцев очень желают иметь наследников, нежели готовить приданное. А что же нам остаётся? мне вот к примеру обидно немного. Я сейчас уже знаю, что мой муж желает что бы я ему родила сына, а вдруг будет дочь? конечно на оборт не пойду сама и он тоже не за что в жизни не подвергнет меня этому, но беда в том что страх во мне уже заложен, страх того что этот ребёнок может быть не таким желанным каким мог бы быть для своего отца. А что касается меня, так лишь бы здоровеньким был и всё равно кто...лишь бы был!

А вот ещё одно интересно, если мужчина или женщина расположены к рождению только девочек? Это как про гамстера в фильме "Приключения итальянцев в России":
                          -что опять девочка? :rofl:

0

18

guzelka написал(а):

в самом деле большинство азербаджанцев очень желают иметь наследников, нежели готовить приданное. А что же нам остаётся? мне вот к примеру обидно немного. Я сейчас уже знаю, что мой муж желает что бы я ему родила сына, а вдруг будет дочь?

а если будет дочь, то он никуда не денется полюбит и дочь)
а мой вот всегда говорит о том, что хочет девочку. у его сестры две девочки, мы когда приезжаем он от племянниц не отлипает, первой говорит обязательно нужно девочку... только сколько еще ждать такого эпохального события :surprise:

0

19

Paci написал(а):

первой говорит обязательно нужно девочку... только сколько еще ждать такого эпохального события

дело в том что он уже был женат, и от первого брака у него уже имеются две дочки.......возможно такое что и у нас дочка будет....конечно он полюбит, никуда не денется...но всё же ждёт теперь уже сына

0

20

guzelka не переживай что девочка будет не так желанна для отца как мальчик как только он её увидет возьмёт на руки это будет начало великой любви И наверняка одним ребенком ты не ограничишься как минимум двумя вот второй и будет сын Как кто-то раннее писал все мужчины мечтают о мальчике но любят больше девочек Так что у тебя ещё всё впереди

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » В ожидании чуда: девочка или мальчик?