У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » В ожидании чуда: девочка или мальчик?


В ожидании чуда: девочка или мальчик?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Наргиза написал(а):

Так что у тебя ещё всё впереди

что верно то верно сказано! Ладно, поживём увидем! Но всё же хотелось бы, что бы если наши мужчины и желают мальчиков, нежели девочек, то хотелось бы что бы они нам не говорили об этом...всё равно ведь кого Бог подаст, тот и будет, и не в наших силах что либо изменять

0

22

Damla написал(а):

А я готова рискнуть своим здоровьем..ради чего? Ради будущего же своего ребенка,но у которого будет нормальная полноценная жизнь. И который будет желанным, а не родившимся лишь потому, что "я же взрослая, я должна нести ответственность за свои поступки".

может так случиться, что будущего ребенка может не получиться...

Наргиза написал(а):

я думаю, что никто спецально это не делает, но в жизни всякое бывает, от этого никто не застрахован

не застрахован, но лучше 100 раз подумать что бы 1 раз не вырезать... это же жизнь, у этой жизни на 17 день уже бьется сердечко...

guzelka написал(а):

если мужчина или женщина расположены к рождению только девочек?

это зависит только от мужчины...

Я против абортов - это убийство, и за это придется ответить ТАМ...
есть спирали на случай если мозг забывает купить или выпить таблетку, стоит она от 5 до 8 лет там, и не мешает... хочешь малыша вытащили и в следующий цикл - опа - две полоски... думать нужно головой, а не ж........

извините

0

23

Ellena написал(а):

может так случиться, что будущего ребенка может не получиться...

ну,это у каждого по-разному и индивидуально.
Понятно,что забеременнев случайно и думая об аборте,нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ,нужно сходить к врачу..
И если врач на основе обследований и анализов скажет,что после этого аборта детей может не быть - то согласна, в таком случае делать аборт, сознательно обрекая себя на последующую бесплодность - это верх идиотизма.

Но не нужно запугивать всех и говорить о невозможности иметь детей после аборта как о чем-то совершенно точном и обязательным для всех. У каждой женщины есть своя предрасположенность к беременностям. Кто-то не рожает вообще (и без абортов), а кто-то беременнеет, как кошка. И что?
Все разные.

Ellena написал(а):

не застрахован, но лучше 100 раз подумать что бы 1 раз не вырезать... это же жизнь, у этой жизни на 17 день уже бьется сердечко...

ой да да, а все такие умные бывают в 17-18 лет,например?
Ситуации в жизни у всех разные.

Ellena написал(а):

Я против абортов - это убийство, и за это придется ответить ТАМ...

где-ТАМ? в Раю, в Аду?

А я трезво смотрю на жизнь эту, реальную, мало задумываюсь о жизни загробной и считаю, что лучше сделать аборт, чем плодить нищету и сознательно обрекать ребенка на жизнь без папы (в случаях, когда девочки рожают, зная о том, что отец ребенка с ними не останется).
По мне, так все эти слова о грехе, убийстве и "рожу для себя"  - полный бред, верх безответственности и эгоизма. По отношению к собственному ребенку.

Ellena написал(а):

есть спирали на случай если мозг забывает купить или выпить таблетку, стоит она от 5 до 8 лет там, и не мешает... хочешь малыша вытащили и в следующий цикл - опа - две полоски... думать нужно головой, а не ж........

извините

Извиняем.
Во-первых, повторюсь, не все наделены таким же умом и проницаиельностью в юном возрасте.
Во-вторых, насчет спирали - ходила я как-то к врачу и мне там  гинеколог сказала, что нерожавшим ещё (как мне,например) спирали не ставят.
Так что не всем этот способ подходит.

И от себя пожелание - поменьше категоричности суждений и вообще осуждений.
У каждого свой путь, своя дороги, свои сроки и причины для рождения или нерождения ребенка.
Что свято, а что грешно - не нам судить.

0

24

Ellena написал(а):

Я против абортов - это убийство, и за это придется ответить ТАМ...

а Коран не считает это убийством, если оно сделано до какого то определенного времени (точно не помню)...
а ват Библия не знаю...простите

0

25

?Onun Balasi? написал(а):

а Коран не считает это убийством, если оно сделано до какого то определенного времени (точно не помню)...

Женщине, беременной менее сорока дней от законного (по исламу) мужа, прерывать беременность не греховно, а порицательно (карахат). Если же плоду более сорока дней, то это делать греховно. Но для того, чтобы аборт не был греховным и до сорока дней, есть три условия: согласие мужа; согласие жены; разрешение специалиста (врача), что этим не будет нанесен вред здоровью матери.
Если не соблюдается хотя бы одно из этих трех условий, то прерывать беременность греховно. Если плоду более сорока дней, то совершать аборт греховно, и грех этот будет возрастать с каждым прожитым днем.

источник

?Onun Balasi? написал(а):

а ват Библия не знаю...простите

Нет никакого сомнения, что Библия ясно говорит о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия и, следовательно, аборт, на каком бы сроке он не производился, является убийством:

Заповедь "Не убивай" (Втор. 5, 17) вне всякого сомнения относится и к нерожденным детям.

источник

Ещё раз прихожу к выводу, что нормы и правила Корана более мудры (лично для меня) и более приближены к реальной жизни.

0

26

Каждый обладает своим мнением...

0

27

Мужчины, как правило, хотят сына, но дочерей любят не меньше (если даже не больше), только понимают это потом, уже после рождения малышки. Есть даже такая поговорка: "Мужчина в своей жизни любит трех женщин: ту, которая его родила, ту, которая ему родила, и ту, которая родила ему внуков."

0

28

Как можно отказаться от того что дал тебе Аллах?! аборт - это огромный грех, и кто это совершит тому дарога в ад! а сам мечтаю о первым ребёнке сыне, а 2 дочке)

0

29

||NoT=ALoNE|| написал(а):

Как можно отказаться от того что дал тебе Аллах?! аборт - это огромный грех, и кто это совершит тому дарога в ад!

не надо пожелания отправиться в ад так спокойно раздавать другим людям.
к твоему сведению,множество твоих земляков преспокойно отправляют свих девушек (славянских, конечно) на аборты. И об Аллахе как-то не думают.

хорошо так рассуждать о том,чего не испытал и чего не знаешь.
а если ты молод,нет ни жилья,ни денег особых, не уверенности в отношениях, а беременность случилась..?
скажешь - рожать?
каждый решает для себя.

честное слово, иногда читаю комментарии к подобным темам и складывается ощущение,что у нас форум каких-то нравственных фанатиков. Грех,ад,рай,нельзя,можно,грешно......пипец.

Не делайте свои моральные рамки нормой для других.

0

30

Damla написал(а):

не надо пожелания отправиться в ад так спокойно раздавать другим людям.
к твоему сведению,множество твоих земляков преспокойно отправляют свих девушек (славянских, конечно) на аборты. И об Аллахе как-то не думают.

это не пожелания, это написано в Коране! я точно не помню, но помоему если после месяца и 15 дней делаешь оборт то это равносильно убийству человека! а за своих земляков я не отвечаю, я много навиделся людей которые даже ходят в мечети , совершают 5 намазов в день и все равно грешат похлеще других!

Damla написал(а):

хорошо так рассуждать о том,чего не испытал и чего не знаешь.
а если ты молод,нет ни жилья,ни денег особых, не уверенности в отношениях, а беременность случилась..?
скажешь - рожать?
каждый решает для себя.

слава Аллаху я не испытал этого, но мой друг с которым я дружу больше 15 лет испытал это, по причине молодости как ты сказала ему пришлось жениться на девушке из одессы , зная кто она и чем занимается! сам он без отца, мать инвалид 2 или 3 степени, брат старший умственно отсталый, сестра с ребенком остаются с ними(муж её умер), жили они в однокомнатной квартире! когда он спросил меня что делать , я ответил - ты выхода нет, тебе стоит только жениться, что надо было раньше думать об этом!

0

31

||NoT=ALoNE|| написал(а):

это не пожелания, это написано в Коране! я точно не помню, но помоему если после месяца и 15 дней

до 40 дней.
До сорока дней (по Корану) - это не грех и не убийство.
Там выше есть цитаты про это..

||NoT=ALoNE|| написал(а):

слава Аллаху я не испытал этого, но мой друг с которым я дружу больше 15 лет испытал это, по причине молодости как ты сказала ему пришлось жениться на девушке из одессы , зная кто она и чем занимается! сам он без отца, мать инвалид 2 или 3 степени, брат старший умственно отсталый, сестра с ребенком остаются с ними(муж её умер), жили они в однокомнатной квартире! когда он спросил меня что делать , я ответил - ты выхода нет, тебе стоит только жениться, что надо было раньше думать об этом!

и что?? все счастливы???
афигеть! :unsure:
и себе испортил жизнь, и ребенку, и, возможно, самой девушке..

Зато - по чести все, по-хорошему...брррр.
Да,думать нужно раньше, безусловно, но даже если вовремя не подумал и произошло то, чего не должно было произойти, то всегда есть выход!
и именно этот выход я считаю лучшим вариантом, чем рожать ребенка просто потому что надо, чтобы плохо не подумали,чтобы грех не совершать и т.д.

хм..грех...а что есть грех? по сути мы все грешим каждый день (в большей или меньшей степени), так что..

Нужно думать о будущем, а не о том, чтобы сохранить хорошее лицо сейчас и выглядеть джентльменом перед кем-то там..

||NoT=ALoNE|| написал(а):

а за своих земляков я не отвечаю, я много навиделся людей которые даже ходят в мечети , совершают 5 намазов в день и все равно грешат похлеще других!

да, тоже много видела таких, к сожалению..

0

32

Damla написал(а):

и что?? все счастливы???

несовсем, у него родился сын, после 2 лет они развелись, он не смог изменить свою жену...

Damla написал(а):

хм..грех...а что есть грех? по сути мы все грешим каждый день (в большей или меньшей степени), так что..

так что.. "по сути" все мы будем отвечать за свои грехи! а эта жизнь для нас испытание!

Damla написал(а):

Нужно думать о будущем, а не о том, чтобы сохранить хорошее лицо сейчас и выглядеть джентльменом перед кем-то там..

слова настоящей Исламки...

0

33

||NoT=ALoNE|| написал(а):

несовсем, у него родился сын, после 2 лет они развелись, он не смог изменить свою жену...

потрясающе!
женился на женщине,которую явно не шибко любил и от которой все равно (!) ушел в итоге, ребенка обрекли на то, что называется "ребенок из неполной семьи"..круто!!! :suspicious:
Решив рожать, думали о том, чтобы сохранить ребенку жизнь...а КАКОЙ будет жизнь ребенка без отца и с мамой, насколько я поняла, легкого поведения - никто не задумался?
По-поему, ГРЕХ - давать ребенку жизнь в таких условиях.

||NoT=ALoNE|| написал(а):

слова настоящей Исламки...

1.слова женщины, трезво смотрящей на жизнь.
2.я проецировала себя как "настоящую"? и кто решает, что такое-"настоящая"? ты? а ты-"настоящий"??
По теме - ты хочешь сказать, что мусульманские женщины аборты никогда не делают?
аж смешно
Что написано в Коране об этом - обсуждалось на предыдущей странице.
Или ты лучше Аллаха знаешь,что грех, а что нет?

Не надо читать нотации.
я думала, максимализм суждений бывает только в очень ранней юности, но оказывается,и в более позднем возрасте он случается. :unsure:

0

34

Damla написал(а):

потрясающе!
женился на женщине,которую явно не шибко любил и от которой все равно (!) ушел в итоге, ребенка обрекли на то, что называется "ребенок из неполной семьи"..круто!!! :suspicious:
Решив рожать, думали о том, чтобы сохранить ребенку жизнь...а КАКОЙ будет жизнь ребенка без отца и с мамой, насколько я поняла, легкого поведения - никто не задумался?
По-поему, ГРЕХ - давать ребенку жизнь в таких условиях.

да, развод это тоже грех, тем более если у тебя есть ребенок... но я выше сказал уже, что он не смог, и это дело случая!

Damla написал(а):

1.слова женщины, трезво смотрящей на жизнь.
2.я проецировала себя как "настоящую"? и кто решает, что такое-"настоящая"? ты? а ты-"настоящий"??
По теме - ты хочешь сказать, что мусульманские женщины аборты никогда не делают?
аж смешно
Что написано в Коране об этом - обсуждалось на предыдущей странице.
Или ты лучше Аллаха знаешь,что грех, а что нет?

Не надо читать нотации.

я знаю кто я! а ты знаешь кто ты? у тебя на аве написано "ислам - мой путь" я не хочу тебя обидеть, но сказанное тобой слова совсем не исламки. по теме я сказал что аборт это грех, так написано в Коране, а то что делают мусульманки или хрестианки, пусть это будет на их совести. как я могу лучше Аллаха знать что такое грех, а что нет?))))))))

Damla написал(а):

я думала, максимализм суждений бывает только в очень ранней юности, но оказывается,и в более позднем возрасте он случается

я не знаю что такое "максимализм суждений" ((( но может я и говорю как ребёнок, но этот ребёнок говорит от души, и хочет только помочь...

0

35

||NoT=ALoNE|| написал(а):

да, развод это тоже грех, тем более если у тебя есть ребенок... но я выше сказал уже, что он не смог, и это дело случая!

вай вай..да как же так?? Он хотел выглядеть Мужчиной, когда женился на нелюбимой и не отправил эту женщину на аборт..мужчина! а почему же он тогда "не смог"????
То есть жениться и ребенка зачать - он мужчина, а нести потом всю жизнь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эту маленькую жизнь - он уже не мужчина?? "не смог"?? развелся??
Это просто смешно. Двойные стандарты какие-то.
Если ты мужчина, достойный, если ты мусульманин, то и будь мужчиной до конца.
А то, что я прочитала - просто покахуза. У него, извиняюсь, ж...не хватило быть мужиком и мусульманином на деле. Только слова.
Ребенка оставил он, женился...ха, а кто ответит за жизнь без отца этого ребенка и психологических травмы малыша???

Вот поэтому я и говорю, надо ДУМАТЬ..не о том,что грех или не грех, а о том, как дальше ЖИТЬ.
Он совершил благородный поступок, позволив ребенку родиться, но своим разводом и своим "не смог" - этим грехом он напрочь перекрыл то свое благое дело.

||NoT=ALoNE|| написал(а):

я знаю кто я! а ты знаешь кто ты? у тебя на аве написано "ислам - мой путь" я не хочу тебя обидеть, но сказанное тобой слова совсем не исламки

о да, конечно..мне указать на бакинских девочек, мусульманок, которые до свадьбы трахаются во все отверстия, а потом зашиваются и их отдают замуж как "невинных"? или другие примеры привести?

Не надо цепляться к моей аве, ладно? Я не рождена мусульманкой (если ты не в курсе), я приняла ислам, и я всей душой ВЕРЮ в Аллаха, и эта ВЕРА для меня - главное.
И меня раздражают подобные высокоморальные и узколобые рассуждения, которые я читаю здесь.. И ладно бы я эти упреки выслушала от человека, который делает намаз 5 раз в день,постится, совершает хадж в Мекку и выполняет другие вещи, которые являются основой, пятью столпами ислама.
Но нет,эти упреки я слышу от 20-летнего мальчика..

Представь себе, можно быть и оставаться женщиной, и жить своей жизнью, и совершать ошибки - и при этом оставаться мусульманкой. Донеси до своего сознания эту мусль.
В миллионный раз повторяю - не тебе и не кому-то решать, кто хороший, а кто плохой, кто мусульманин, а кто нет. У тебя нет никакого морального права это решать.

||NoT=ALoNE|| написал(а):

по теме я сказал что аборт это грех, так написано в Коране

знаток Корана прям..
перечти то, что писалось на предыдущей странице, по Корану ГРЕХ - делать аборт после сорока дней беременности. Это тебе о чем-то говорит?? Или мы начнем оспаривать и то,что в Коране сказано?

||NoT=ALoNE|| написал(а):

я не знаю что такое "максимализм суждений"

в словаре посмотри

||NoT=ALoNE|| написал(а):

( но может я и говорю как ребёнок, но этот ребёнок говорит от души, и хочет только помочь...

мда..дайте мне мою цитату,где я просила о помощи. Не припомню такого.
Или ты решил меня, заблудшую, на путь истинный поставить?
Не надо, сама справлюсь.
Я свой путь уже выбрала, и мне оооочень глубоко плевать, если кому-то кажется,что это путь немусульманский, не по-настоящему исламский и т.д.
Не им судить.

Тему эту продолжать не хочу и не вижу смысла.
Меня тошнит от лицемерия, ханженства и рассуждений о нравственности людей, которые ангелами во плоти не являются.
Меня тошнит от этого мировоззрения..мля, если на аватарке написано слово "Ислам" - значит она должна быть ой! непорочной,тихой,не думать о жизни, не рассуждать вообще ни о чем, она должна совершать поступки по принципу "грешно это или нет", а после этого стоически переносить всю жопу, которая с ней может случиться после всех "безгрешных" поступков, и ещё она,конечно, не имеет права на ошибку.

Убейте меня кто-нибудьhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gifhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

36

Damla, я не читал того что написано на предыдушей странице и не собираюсь оспаривать то что написано в Коране, ... я никого не сужу, и незнаю как поступлю в той или иной ситуации, но знаю как бы я не поступил только я буду отвечать за них перед Всевышнем, и только за себя , а не за "бакинских мусульманок".. и напоследок просто хочу написать слова не "20-летнего мальчика"

Всевышний в Священном Коране извещает всех людей: «Не убивайте своих детей, боясь бедности и нищеты. Мы накормим и их, и вас» (см., Св. Коран, 6:151). «И кто убьет верующего (любой новорожденный изначально по природе своей является верующим в Творца) преднамеренно, наказание тому — вечный Ад. Прогневался Всевышний на него, проклял и уготовил для него великое наказание» (см., Св. Коран, 4:93).

Некоторые женщины, полагая, что они вправе распоряжаться собственным телом по личному усмотрению, часто забывают о правах своих еще не рожденных детей. Коран напоминает таким матерям, что в Судный день эти младенцы спросят их, почему и за что были они лишены жизни.
«...когда души сопрягутся, когда похороненная живою будет спрошена: за какой грех она убита?
...когда небо, как покров, снимется... тогда душа узнает, что заготовила она себе» (Коран, сура 81:7—9, 11, 14).

думаю этим все сказано и спорить тут нечего!

0

37

||NoT=ALoNE|| написал(а):

и напоследок просто хочу написать слова не "20-летнего мальчика"

это точно твои слова? или с какого-то ресурса/статьи скопировано? хихи.

Нужно почитать, к чему конкретно относятся конкретные суры.

||NoT=ALoNE|| написал(а):

«Не убивайте своих детей

||NoT=ALoNE|| написал(а):

«И кто убьет верующего

||NoT=ALoNE|| написал(а):

когда похороненная живою будет спрошена

все это явно не относится к аборту. Эти аяты, приведенные тобой, тупо вырваны из контекста, и все.

Я люблю конкретику. Конкретику (отношение Ислама к абортам) я приводила на предыдущей странице.
До 40 дней - не грех. После 40 дней - грех!

И спорить тут нечего! ((с)

А брать не совсем относящиеся к теме аяты и приплетать их к беседе...умно, ничего не скажешь. :sceptic:

0

38

Про пол. Желание мужчины продолжить род определяет такую приверженность (а исторически и социально сложилось, что фамильный признак несет именно мужчина, наследник). Просто в ком-то это чувство слабее, в ком-то сильнее, где-то диктуется этническими особенностями и традициями, какими бы они ни были. Не знаю, как в Азербайджане, а у нас в России достаточно детских домов, домов-интернатов. И при подобном диктате запрета разглашения пола до рождения, если говорить применительно к России, никто не мешает неразумным родителям сдать ребенка в дом малютки, а после достижения определенного возраста - в детский дом.

Про аборты. У каждого своя голова на плечах. Я, конечно, никогда не побываю перед такой дилеммой сам, но все бы сделал со своей, мужской стороны, чтобы такого не допустить. Существует большое число, в том числе и перечисленных выше, способов предохранения и прерывания на ранней стадии, если уж "так вышло". Забывчивость должна генерировать необходимость заботиться о последствиях заранее, а трезвое мышление - вообще не допускать таких ситуаций:

mari_mari написал(а):

Девчонки, не делайти аборты, если не хотите детей, старайтесь думать о способах предохранения заранее!

Именно!

Damla написал(а):

ой да да, а все такие умные бывают в 17-18 лет,например? Ситуации в жизни у всех разные.

И к этому надо заранее готовить, в школе. Помню наши уроки по сексуальному воспитанию (они как-то даже иначе назывались), классе в пятом, как раз проходили уроки под занавес советского строя. Пунцовая студентка-педагог с плакатиками, и такие же мы, под нестройное "гы-гы", с вертящимися на языках буквализмами.  http://s012.radikal.ru/i319/1102/3b/27456aa3de81.gif Думаю, сейчас, в эпоху современных технологий, когда есть социальная реклама в СМИ, интернет, и в школах с воспитанием уже получше должно быть.

А в Китае, кстати, в 70-х, на пике борьбы с бумом бесконтрольной рождаемости, прибегали даже к принудительной стерилизации "особо отличившихся".  http://s002.radikal.ru/i199/1102/a0/ccae30c41e76.gif  Нам бы их бесконтрольную рождаемость, да с обеспечением нормального уровня качества жизни для подрастающего поколения.  http://s009.radikal.ru/i307/1102/2e/6076d909bb31.gif

0

39

В Азербайджане мужья бросают беременных жен, если у них должны родиться девочки, или принуждают их к аборту, так как предпочитают сына. Об этом пишет газета Jerusalem Post со ссылкой на агентство MCT. По данным издания, ситуация стала настолько серьезной, что в парламенте страны обсуждается запрет абортов с того момента, как появляется возможным определить пол будущего ребенка.

«В Азербайджане женщины, родившие дочерей, часто становятся жертвами жесткого обращения со стороны мужей и их родни. Рождение девочки вместо желанного мальчика часто чревато для матери тяжелыми последствиями, вплоть до распада семьи», — рассказывает директор Кризисного центра для женщин Матанат Азизова. — Немало случаев, когда мужья, их родители или другие родственники заставляют женщину сделать аборт, чтобы избавиться от будущей дочери».

«Я сделала шесть абортов по настоянию мужа, пока не родила сына, — рассказывает 34-летняя Малахат Заманова. Всякий раз, когда приходило время узнавать пол будущего ребенка, меня охватывал страх». Эта тенденция сильно влияет на соотношение количества мальчиков и девочек в стране. По официальным данным, за первые три квартала 2009 года в стране родилось 109,5 тыс. детей, из которых 54,1 процента — мальчики. «Если тенденция сохранится, пропорции изменятся, и количество мужчин существенно превысит количество женщин. А это может привести к демографическому кризису, — считает представитель минздрава Азербайджана Фаиза Алиева. — С недавних пор возросла заинтересованность в ультразвуковом сканировании беременных женщин. 80% женщин, проходивших эту процедуру, хотели узнать пол ребенка, и большинство хотят сына — сами или под давлением мужей или родни. Многие женщины, узнав, что должна родиться дочь, грустнеют и даже плачут».

В связи с этим некоторые парламентарии хотят затруднить возможность определения пола ребенка в первые три месяца беременности. «Предлагаемый законопроект содержит лишение матерей права узнать пол ребенка до окончания третьего месяца беременности и запрет прерывания беременности после трех месяцев, — сообщила член парламента Малахат Хасанова. — Запрещается также выбор пола при искусственном оплодотворении. Думаю, эти меры помогут сократить количество абортов и приведут к нормальному соотношению полов среди детей».

пост конечно устаревший, возникает вопрос, что-нибудь изменилось с тех пор?

0

40

Inkq написал(а):

«Я сделала шесть абортов по настоянию мужа, пока не родила сына,

После таких фраз мне хочется изрыгать только нехорошие слова! Блин, если у тебя идея-фикс "родить конкретно мальчика/девочку", то существует куча методик планирования пола будущего ребенка (и многие из них работают 99% вероятностью)!!!

Inkq написал(а):

Многие женщины, узнав, что должна родиться дочь, грустнеют и даже плачут».

Если рожать одних пацанов, кто же потом будет воспроизводить мужскую популяцию?!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » В ожидании чуда: девочка или мальчик?