У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ярдымлы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На расстоянии 290 км от Баку, находится азербайджанский город Ярдымлы, являющийся административным центром одноименного района. Расположен Ярдымлинский район в речной долине в низовьях Талышских гор и в западной части имеет границу с Ираном. Около 21 тыс. га территории района покрыты густыми зелеными лесами с множеством рек, речушек и родников и отличаются разнообразием флоры и фауны.

http://s6.uploads.ru/wP3Cy.png

0

2

Ярдымлы

http://s7.uploads.ru/PdVAw.png

Ярдымлы расположен в очень живописной местности. На этих землях можно встретить много исторических памятников. Лучшим периодом для посещения этих место считаются весна-осень, а в зимний период здесь наблюдаются обильные снегопады. Если отдалиться от автомагистрали Масаллы — Ярдымлы, то можно попасть в сказочный природный уголок, который многим известен под названием «Шелале».
Не менее популярным местом для отдыха является село Перимбел, которое расположено на горных склонах и утопающее в зелени окружающих лесов. В его окрестностях протекает много небольших ручьев и родников, одним из них является, родник — Гез Нары, который известен с очень древних времен.
Местные жители смогли сохранить древнее ремесло – ковроткачество. Ковровые изделия изготовленные местными мастерами пользуются спросом и по сей день.

0