У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане


Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане

Сообщений 81 страница 100 из 120

1

Развод по-азербайджански, или в чем причина «крушения» браков?

http://1news.az/images/articles/2010/10/02/thumb300_20101002120446228.jpg

«Брак – это союз двух людей, готовых прощать», - говорят мудрые люди.
Так оно и есть, ведь любой союз рано или поздно подвергается серьезным испытаниям на прочность.
В награду терпеливым и любящим достается крепкая семья и ощущение надежного тыла за плечами, остальным же достаются безрадостные хлопоты и обиды, осевшие мертвым грузом на дне души…

В наши дни развод – давно уже не трагедия для молодой пары. Несмотря на то, что процесс этот тяжел для обоих супругов, сегодня это мало кого останавливает.
С одной стороны это хорошо, так как право на расторжение брака – важное достижение современного общества. С другой, тенденция роста числа разводов в Азербайджане вызывает серьезное беспокойство.
Только за прошлый год в нашей стране расторгли брак 10% молодых пар. Согласно информации Госкомстата, еще в 2002 году данный показатель составлял всего 5%.
В чем же кроется причина того, что все больше супружеских пар в нашей стране распадаются, так и не найдя общий язык?
Ответить на этот вопрос однозначно не получится, ведь каждая семья индивидуальна и причины для расставания у всех разные.
Однако эксперты отмечают несколько основных причин, которые мы и попытаемся рассмотреть сегодня.

Женитьба по принуждению

«Там, где брак без любви, будет любовь без брака», - это высказывание английского литератора Томаса Фуллера как нельзя лучше отражает одну из основных проблем азербайджанского общества – женитьба по принуждению.
Причем, психологическому прессингу со стороны родственников подвергаются не только девушки, но и молодые парни, которым навязывают нелюбимых, а порой и вовсе – незнакомых «невест».
«В юности я безумно любил одну девушку, и наши чувства были взаимны. Но мои родители были категорически против нашей свадьбы, они к тому времени сами нашли для меня «подходящую» невесту. Я не смог тогда воспротивиться воле старших. С тех пор прошло уже 6 лет, но я до сих пор жалею о том, что не пошел тогда наперекор родителям. Единственное, что меня связывает с моей нынешней женой, это наша дочь, которую я очень люблю.
Но, конечно, назвать этот брак счастливым нельзя», - поделился своей историей один из опрошенных нами респондентов Расим Зейналов.
Молодые люди, поженившиеся без каких-либо чувств, руководствуясь лишь решением родственников, как правило, ощущают себя в браке глубоко несчастными, словно тяжкий груз несут они ненавистную ношу изо дня в день, мечтая избавиться от гнета навязанных обязанностей.
Подобный брак распадается при первой возможности, так как изначально построен без каких-либо чувств и желаний.

«До свадьбы мы виделись всего два раза. Как-то не сложилась у меня личная жизнь, а парню «пришла пора» жениться. Увидев меня на свадьбе у знакомых, тетя Чингиза попросила у моей мамы разрешения отправить ему фотографию (он тогда работал в России). Все получилось - уже через месяц мы поженились и поехали вместе в Россию. А потом оказалось, что там у моего мужа уже есть гражданская жена. Начались ужасные скандалы, дело дошло до рукоприкладства. Мы разъехались через 4 месяца «совместной» жизни, а официально развелись только через год. Это ужасный опыт, я бы хотела, чтобы эта история оказалась дурным сном», - рассказывает Самира Кулиева.

Таких ситуаций вокруг немало. Как это ни прискорбно, печальный опыт, сложившийся за десятилетия «принудиловки» в нашей стране, не убавляет прыти родственников молодых, считающих, что лишь они вправе решать за парней и девушек, как им лучше устроить свою жизнь.

Нашла коса на камень

«Факторов, по которым распадаются супружеские пары великое множество. Это и бытовые и финансовые проблемы, домашнее насилие, и супружеская неверность.
С одной стороны отрадно, что терпеливые азербайджанские женщины, наконец-то, стали давать отпор бытовому насилию, обращаясь в суды с требованием развода.
Несмотря на это, картина, вырисовывающая в последнее время весьма плачевна – все больше молодых семей разводятся, не прилагая особых усилия для того, чтобы сохранить брак», - считает директор Женского кризисного центра Метанет Азизова.
К сожалению, в нашем обществе все еще бытуют двойные стандарты.
Каждый азербайджанский мужчина, едва заслышав о возможной супружеской неверности жены, заводится с пол оборота, готовый немедленно «наказать» позорную изменщицу и изгнать ее «с глаз долой», мысль о собственной измене, как правило, воспринимает как само собой разумеющееся.
«Я мужчина!» - восклицает он, считая, что этого сомнительного довода вполне достаточно для того, чтобы оправдать супружескую неверность.

Однако время вносит свои коррективы. Женщины становятся все более раскрепощенными. Процесс эмансипации берет свое – «расправившие крылья» представительницы прекрасной половины человечества не желают отныне закрывать глаза на измены мужа, такое положение дел их больше не устраивает. И меньшим из «двух зол», остаться в гордом одиночестве, либо терпеть едва прикрытый обман мужа, они выбирает первое.

80% успеха союза заключается в сексуальной совместимости пары

По словам психолога Женского кризисного центра Азада Исазаде, одной из основных причин распада семей в нынешнее время является семейное насилие.
«Большинство обращающихся к нам женщин жалуются на то, что мужья позволяют себе рукоприкладство. Это указывает на отсутствие уважения к супруге, но чаще всего - какого-либо взаимопонимания и желания сохранить брак.
Часто в дела семейные активно вмешиваются родственники супругов. Очень распространена ситуация, когда, к примеру, свекровь, критикует невестку, настраивает против нее своего сына, из-за чего происходят конфликты, за этим нередко следует и полное расторжение отношений», - отметил А.Исазаде.

По его словам, 80% успеха союза заключается в сексуальной совместимости пары, однако в большинстве случаев ее просто нет.
«Сексуально совместимым партнерам чаще, чем другим удается решить проблемы, возникшие в семейной жизни. К сожалению, мы довольно часто сталкиваемся с женщинами, которые воспринимают интимную близость как какую-то повинность, неприятную обязанность.

Проблемы такого рода помог бы решить семейный психолог, однако в Азербайджане мало кто обращается за помощью профессионалов для того, чтобы сохранить брак», - считает психолог.
В одном из своих выступлений сатирик Задорнов, любящий «расшифровывать» по-своему русские слова, как-то изрек: «слово замужество очень точно делится на два слова: “за” и “мужество”. И оказался как нельзя ближе к истине - хранить семейный очаг дело не из легких, для этого порой нужно большое мужество со стороны обоих супругов.
Уважать своего партнера, временами уступать и прощать – на этом держатся даже самые счастливые семейные пары.

Любите и будьте любимы..

Лейла Лейсан

+3

81

Али Фидан написал(а):

Это не наше и в Азербайджанском варианте это будет нелепо выглдеть.

  Да уж...И эмансипацией такое поведение женщины там не назовут-это точно

0

82

Али Фидан написал(а):

Я очень рад за вас и думаю вашему супругу очень повезло.Вы приняли культуру его народа и это здорово.Дай Аллах счастья вашей семье.

Спасибо Вам большое! Есть традиции у Вас сложившиеся веками и я их уважаю! И поверьте я нелезу в эти традиции! Вы говорите что по шариату у женщин много прав! Но увы зачастую этих прав не видно и невидно что женщина ими пользуется! По шариату разве правильно относится к женщине как пустому месту или мебели?! Может я просто еще не видела по настоящему счастливую Азербайджанскую семью поэтому рассуждаю как то однобоко. У моего мужа много друзей и родственников. Все кого я знаю живут в России имеют или вторых жен или любовниц но у каждого в Азербайджане есть жена и дети. И вот эти мужчины раз в год туда на недельку съезжут и все! Я считаю это плохо и некрасиво! Раз уж женился то живи с женой и строй свою семью. Да это очень сложно и трудно и порой бывает невыносимо больно а извините как Вы хотели раз у Вас традиции веками сложились и Вы этими традициями гордитесь! Если гордитесь своими традициями то гордитесь ими до конца! А то после свадьбы через месяц извините мужчины прыгают уже в постель не к своей жене а в другую а потом и семью на стороне заводят! Нельзя так тоже! По отношении к свое жене и своей семье это предательство! У нас тоже и традиции и вера! Ведь поверьте мне если наша женщина со грешила ей после этого легко?! Нет! Она сразу же в храм в церковь идет и неодин день на коленях по несколько часов вымаливает себе прощение! Просто надо уважать чувства друг друга уважать свою жену своего мужа свою семью и дорожить этим всем!

0

83

Клара. У моего мужа есть родная сестра которая почти лет 7 прожила в Москве а сейчас с детьми сыном и дочерью вернулись в Баку. Купили дом и уже где то полтора года живут в Баку. Вернулись только потому что дети выросли подходит время сватовства и всего такого и самое главное мама этих детей хотела увезти детей из Москвы так как якобы там все раскрепащенные и все такое. Сейчас когда я приехала к ним в гости его сестра мама этих деток знаете что говорит. То что она совершила большую ошибку и глупость думав так о Москве. Я говорит первое время на улицу в Баку боялась выйти потому что все мужское население от мало до велико на тебя оглядывается и смотрит такого в Москве нет. В школе в которой учатся мои дети (при личная очень школа) в старших классах у девочек только один разговор что про мальчиков и про секс. Она говорит что моя дочка приходит из школы и говорит мам в Москве такого девочки себе не позволят! А мальчики старшеклассники вообще хвалятся с кем когда и как! И поверьте это не мои слова! Это все мне рассказывает азербайджанка живущая в Баку! Хотя и в нашей стране этого всего хватает! Спорить не буду. Все зависит от воспитания. Хотя у нас уже становится немодно скажем так и не престижно по молодости выходить замуж. У нас и девочки и мальчики теперь начали стремиться к высшему образованию и хорошей работе а только потом к созданию стабильных семей. Чтоб не думать о хлебе насущем и том чем кормить свою семью.

0

84

Alina-malina написал(а):

Спасибо Вам большое! Есть традиции у Вас сложившиеся веками и я их уважаю! И поверьте я нелезу в эти традиции! Вы говорите что по шариату у женщин много прав! Но увы зачастую этих прав не видно и невидно что женщина ими пользуется! По шариату разве правильно относится к женщине как пустому месту или мебели?! Может я просто еще не видела по настоящему счастливую Азербайджанскую семью поэтому рассуждаю как то однобоко. У моего мужа много друзей и родственников. Все кого я знаю живут в России имеют или вторых жен или любовниц но у каждого в Азербайджане есть жена и дети. И вот эти мужчины раз в год туда на недельку съезжут и все! Я считаю это плохо и некрасиво! Раз уж женился то живи с женой и строй свою семью. Да это очень сложно и трудно и порой бывает невыносимо больно а извините как Вы хотели раз у Вас традиции веками сложились и Вы этими традициями гордитесь! Если гордитесь своими традициями то гордитесь ими до конца! А то после свадьбы через месяц извините мужчины прыгают уже в постель не к своей жене а в другую а потом и семью на стороне заводят! Нельзя так тоже! По отношении к свое жене и своей семье это предательство! У нас тоже и традиции и вера! Ведь поверьте мне если наша женщина со грешила ей после этого легко?! Нет! Она сразу же в храм в церковь идет и неодин день на коленях по несколько часов вымаливает себе прощение! Просто надо уважать чувства друг друга уважать свою жену своего мужа свою семью и дорожить этим всем!

Без обид но видимо у вашего мужа не очень приличный круг общения.Скорее всего это колхозники с деревень для которых семья и ценности  немного  иначе  трактуются .Я точно могу сказать что среди моих знакомых многочисленных нет двоежентсев .Одна жена одна семья .Есть много друзей у которых матери Русские есть друзья у которых жены Русские а вот колхозников в год раз видящих своих жен слава Аллаху в моем окружении нет.

0

85

Али Фидан написал(а):

Без обид но видимо у вашего мужа не очень приличный круг общения.Скорее всего это колхозники с деревень для которых семья и ценности  немного  иначе  трактуются .Я точно могу сказать что среди моих знакомых многочисленных нет двоежентсев .Одна жена одна семья .Есть много друзей у которых матери Русские есть друзья у которых жены Русские а вот колхозников в год раз видящих своих жен слава Аллаху в моем окружении нет.

Я вам пытаюсь объяснить что это не традиция а похоть последних 20 лет.И более цивилизованные Азербайджанцы так не поступают.

0

86

Alina-malina написал(а):

Клара. У моего мужа есть родная сестра которая почти лет 7 прожила в Москве а сейчас с детьми сыном и дочерью вернулись в Баку. Купили дом и уже где то полтора года живут в Баку. Вернулись только потому что дети выросли подходит время сватовства и всего такого и самое главное мама этих детей хотела увезти детей из Москвы так как якобы там все раскрепащенные и все такое. Сейчас когда я приехала к ним в гости его сестра мама этих деток знаете что говорит. То что она совершила большую ошибку и глупость думав так о Москве. Я говорит первое время на улицу в Баку боялась выйти потому что все мужское население от мало до велико на тебя оглядывается и смотрит такого в Москве нет. В школе в которой учатся мои дети (при личная очень школа) в старших классах у девочек только один разговор что про мальчиков и про секс. Она говорит что моя дочка приходит из школы и говорит мам в Москве такого девочки себе не позволят! А мальчики старшеклассники вообще хвалятся с кем когда и как! И поверьте это не мои слова! Это все мне рассказывает азербайджанка живущая в Баку! Хотя и в нашей стране этого всего хватает! Спорить не буду. Все зависит от воспитания. Хотя у нас уже становится немодно скажем так и не престижно по молодости выходить замуж. У нас и девочки и мальчики теперь начали стремиться к высшему образованию и хорошей работе а только потом к созданию стабильных семей. Чтоб не думать о хлебе насущем и том чем кормить свою семью.

Алина на востоке дети созревают раньше .Это физиология.И нормально то что адреналин кипит , другое дело насколько они свободны в своих действиях.Не во взглядах и тд а именно в действиях.Могут ли с пивом в руках болтаться во дворе ,?бухать с триндцати лет? вести открытую половую жизнь с 13 лет?не уступать место в транспорте пожилым?ругатся матом при посторонних?Вот в чем разница.Желания одни и теже в этом возрасте просто воспитание и дозволенность разная.

0

87

Клара. Я научилась готовить болзбаш (это самое любимое блюдо моего мужа), довгу. Научили готовить плов. Хотя для меня плов это мясо лук рис и все это перемешивается. А тут плов это варится рис отдельно а мясо тушится и в него поочередно закладывается: белый и черный изюм, черно слив, курага, чищенный каштан, если есть сушенная айва и черешня грецкий орех и все это тушится до полной готовности (если вы не пробовали то я вам скажу смесь получается очень сладкая на вкус). Потом накладывается в тарелки рис а сверху выкладывают эту смесь. Для меня это было специфично. Ну фаршированные овощи перец помидоры баклажаны я и так умела! А еще показали как правильно фарш заворачивать в виноградный лист (я правда делала в Москве но чуть чуть не так технология не та) и выкладывать в кастрюлю для тушения и сам процесс тушения. Мы как раз приехали в Баку до праздников (19-21 марта) поэтому на праздничный стол сестры мужа делали пахлову! Ой я Вам скажу это очень трудно!!!! Сначала надо правильно замесить тесто потом через несколько часов начать раскатывать тонкие тонки пласты затем делается начинка и все это собирается тонкий пласт теста начинка потом снова тонкий слой теста начинка и  так далее потом это все режится ромбиками поливается чем то и ставится в духовку но не до готовности потом вынимается в каждый ромбик кладется орех и опять поливается потом снова в духовку потом вынемается опять поливается и опять в духовку наконец вынимается но это еще не все это блюдо должно пропитаться и поэтому его оставляют на ночь на утро его снова поливают и в духовку! И вот после этого уже все! Вот короче я сказала всем что этому учится точно не могу лучше буду к Вам в гости приезжать а Вы меня будете угощать! Вот. Получается что это блюдо готовится целые сутки. Я была восхищение и потрясена умению так долго готовить и с таким старанием раскатывать тесто. Девченкам просто молодцы. Они потом вообще стали соревноваться и показывать свой класс в приготовлением пищи. Молодцы. Я их только об одном попросила чтоб меня закармливали до 6 часов вечера а после ни ни ни )))))))!!!!!

0

88

Али Фидан. Может Вы и правы может и колхозники но в белых сорочках и в галстуках и на дорогих автомобилях и сумевшие в Моске купить себе немалинькие квартирки! Хотя я отношусь к ним как вы и написали колхозники потому что я сама противник того чтоб и там и тут было по жене ! Надо уважать друг друга! А то что Вы написали про разгул 13 летних подростков я с Вами соглашусь и не соглашусь. Приведу пару примеров: у нас в Москве есть много пятиэтажных домов в которых как бы жить стало не очень престижно и ве кто могут из них перебрался а квартиры сдают приезжим из разных стран ближнего зарубежья. Когда мне приходится ходить мимо этих домов то я всегда вижу такую картину мальчишки подростки (извините меня пожалуйста не славянской внешности) с сигаретой в зубах и с пивом в руках и что то кричат мимо проходящей девушки а второй мальчишка переводит все эти слова на ломаный русский ой вы знаете у меня уши болеть от этих слов начинают! Другой примерт когда я после школы сразу поступила в первый свой университет где то на втором курсе к нам перевелись две студентки из Азербайджана. Очень красивые девченки веселые азорные общительные мы всегда до последнего курса все общались. Так вот девченки у нас в Москве не по детски зажигали.... Ну мы у них спрашиваем а как Вам можно то вы же должны девочками замуж то выходить! Знаете что они нам наивным ответили это вы всегда правду говорите своим мужчинам а у нас на это и врачи есть которые восстановят это .... и под падушкой в первую брачную ночь на всякий случай всегда пузыречек с куриной кровью! Мы так все и ахнули! Правда я считаю это плохой пример и гордится тут нечем! Женское целомудрие должно быть всегда независимо от нации вероисповедания возраста. И последний пример по долгу моей службы мне приходится ездить по детским домам в реабилиционные центры в центры матерей одиночек и я вам хочу сказать очень много российских 13 летних девочек с детьми на руках но и процентов уже где 10-15 в этих центрах мусульманок! Гордится правда нечем! Надо воспитывать наше поколение!

0

89

Али Фидан. Про созревание не спорю. Про дозволенность у девочек не могу ничего сказать! А вот про мальчиков страшиклассиков (если вы внимательно читали мое сообщение) я написала что они между собой хвастается тем что кто сколько раз и с кем! Вседозволенность или созревание спорить не буду!

0

90

Али Фидан написал(а):

Без обид но видимо у вашего мужа не очень приличный круг общения.Скорее всего это колхозники с деревень

.
Али Фидан, непочтительно вы о земляках с провинции-колхозники и неприличные люди у вас ,похоже синонимы!
   Мой муж с Карабаха,я уже писала.говорил он о розах в саду около дома,о винограде над крышей,а вот картошку копать не умеет-я его выгнала с огорода.когда увидела,как он там пытается копать.Высшего образования у него нет-только техническое.А я вот сама уже и вправду из далекого поселка в Башкирии.Я-можно сказать-колхозница.Видели бы вы,Али Фидан,вид,который открывается из моего окна,не Москва и не центр Баку-это точно.А мне,знаете.нравится!Так я -колхозница,по-вашему-неприличный человек!?
  Есть у меня два знакомых азербайджанца-коренные бакинцы.мать твою ети !Приехали в гости,назанимали и кинули,сукины дети-как еще их назвать?А сами ,уххх какие обходительные,язык-то у них какой-то, педиков напоминают(простите все)-неджэ сэн.джян?проблм ёхту.нарахат олма.....Интеллигентные с виду челы-белые воротнички х...-вы.Этих приличным кругом общения называете?
   А мы,колхозники,знаете,своего достоинства вам не отдадим не потому.что гордые.а потому,что правильно ,по понятиям живем!!!
   Одни недалекие всех кавказцев в террористов запишут-стереотип-сс.А вы всех кянтдэн кялян в отстой записали,а?

0

91

Клара написал(а):

.
Али Фидан, непочтительно вы о земляках с провинции-колхозники и неприличные люди у вас ,похоже синонимы!
   Мой муж с Карабаха,я уже писала.говорил он о розах в саду около дома,о винограде над крышей,а вот картошку копать не умеет-я его выгнала с огорода.когда увидела,как он там пытается копать.Высшего образования у него нет-только техническое.А я вот сама уже и вправду из далекого поселка в Башкирии.Я-можно сказать-колхозница.Видели бы вы,Али Фидан,вид,который открывается из моего окна,не Москва и не центр Баку-это точно.А мне,знаете.нравится!Так я -колхозница,по-вашему-неприличный человек!?
  Есть у меня два знакомых азербайджанца-коренные бакинцы.мать твою ети !Приехали в гости,назанимали и кинули,сукины дети-как еще их назвать?А сами ,уххх какие обходительные,язык-то у них какой-то, педиков напоминают(простите все)-неджэ сэн.джян?проблм ёхту.нарахат олма.....Интеллигентные с виду челы-белые воротнички х...-вы.Этих приличным кругом общения называете?
   А мы,колхозники,знаете,своего достоинства вам не отдадим не потому.что гордые.а потому,что правильно ,по понятиям живем!!!
   Одни недалекие всех кавказцев в террористов запишут-стереотип-сс.А вы всех кянтдэн кялян в отстой записали,а?

Клара колхозник понятие собирательное тех кто оставляет своих жен и забавляется  с Вторыми третьими женами в России .они могут быть из Баку Из Карабаха откуда угодно.Это не географическое понятие.Речь именно о тех подонках которые оставляют после себя своим детям в лучшем случае только фамилию и разочарование о нашем народе.В России тысячи таких детей которые брошены называйте их как угодно (колхозники,подонки,Городские пижоны и тд).А ваш муж настоящий Азербайджанец давший своим детям отцовскую любовь и семейное счастье .

0

92

Alina-malina написал(а):

Али Фидан. Может Вы и правы может и колхозники но в белых сорочках и в галстуках и на дорогих автомобилях и сумевшие в Моске купить себе немалинькие квартирки! Хотя я отношусь к ним как вы и написали колхозники потому что я сама противник того чтоб и там и тут было по жене ! Надо уважать друг друга! А то что Вы написали про разгул 13 летних подростков я с Вами соглашусь и не соглашусь. Приведу пару примеров: у нас в Москве есть много пятиэтажных домов в которых как бы жить стало не очень престижно и ве кто могут из них перебрался а квартиры сдают приезжим из разных стран ближнего зарубежья. Когда мне приходится ходить мимо этих домов то я всегда вижу такую картину мальчишки подростки (извините меня пожалуйста не славянской внешности) с сигаретой в зубах и с пивом в руках и что то кричат мимо проходящей девушки а второй мальчишка переводит все эти слова на ломаный русский ой вы знаете у меня уши болеть от этих слов начинают! Другой примерт когда я после школы сразу поступила в первый свой университет где то на втором курсе к нам перевелись две студентки из Азербайджана. Очень красивые девченки веселые азорные общительные мы всегда до последнего курса все общались. Так вот девченки у нас в Москве не по детски зажигали.... Ну мы у них спрашиваем а как Вам можно то вы же должны девочками замуж то выходить! Знаете что они нам наивным ответили это вы всегда правду говорите своим мужчинам а у нас на это и врачи есть которые восстановят это .... и под падушкой в первую брачную ночь на всякий случай всегда пузыречек с куриной кровью! Мы так все и ахнули! Правда я считаю это плохой пример и гордится тут нечем! Женское целомудрие должно быть всегда независимо от нации вероисповедания возраста. И последний пример по долгу моей службы мне приходится ездить по детским домам в реабилиционные центры в центры матерей одиночек и я вам хочу сказать очень много российских 13 летних девочек с детьми на руках но и процентов уже где 10-15 в этих центрах мусульманок! Гордится правда нечем! Надо воспитывать наше поколение!

Алина я вам про правило вы мне про исключения))))))Ну вот вы сами себе и ответили.Много вы видели вмБаку подростов с пивом в руках ? так вот поэтому и перевезла эта женщина детей вмАзербайджан.

0

93

Али Фидан написал(а):

Без обид но видимо у вашего мужа не очень приличный круг общения.Скорее всего это колхозники с деревень

и

Али Фидан написал(а):

Клара колхозник понятие собирательное тех кто оставляет своих жен и забавляется  с Вторыми третьими женами в России .они могут быть из Баку Из Карабаха откуда угодно.Это не географическое понятие.Речь именно о тех подонках которые оставляют после себя своим детям в лучшем случае только фамилию и разочарование о нашем народе.

Разницу улавливаете?Во втором сообщении лично меня ничто не задело бы,в первом случае иначе было сказано.Слово-не воробей,знаете ли
Я ,порой,текст набираю,могу подумать и перефразировать свою мысль,чтобы ненароком не унизить кого

0

94

Али - Фидан. А Вы сами давно были в Баку и гуляли просто так по нему? Я например каждый день ездила и смотрела и гуляла! Мне показывали красивые дома красивые улицы! Но я попросила завести меня туда где страшные домишки к ним по несколько при строек и знаете я там увидела много чего неприличного в поведение молодежи (просто я не хочу сейчас никого обижать)! А когда я с дочкой и мужем гуляли днем (погода была хорошая солнышко яркое) вдоль стен старого города на лужайке, то за аллей елок (очень красивых елок) сидели прилично одетые молодые люди и девушки и парни (похоже одноклассники) кушали пили пиво из бутылок ими чекались и громко разговаривали! Мой муж даже сделал им замечание чтоб потише себя вели и что этим они позорят свою страну! А та женщина очень жалеет что вернулась сюда! Потому что когда хочется вседозволенности и всего такого сразу и сейчас и к этому так быстро все стремятся это страшно! Надо это постепенно и с пониманием относится что плохо а что очень плохо! Наша страна шла к этому медленно но сейчас многие устои распущенности и вседозволенности уходят причем что уходит благодаря той же самой молодежи! Я не буду спорит о том что всего плохого у нас хватает недаром же есть пословицы "в семье не без урода", "одна о...ца все стадо портит", "ложка дегтя в бочке с медом" и т.д. ! Нельзя всех под одну гребенку!!! А у нас во дворах о которых я писала раньше сидит молодеж (не славянской внешности)! И вот вопрос почему они могут себе это позволить в нашей стране а вернувшись домой нет?! Нельзя так всех! Все нации все народы все люди хороши и прекрасны от рождения! Есть конечно исключения из правил, но такими их делают обстоятельства жизнь слабость, да факторов много! А критиковать многие могут! А ты возьми и покажи научи как надо как правильно!

0

95

Alina-malina написал(а):

Али - Фидан. А Вы сами давно были в Баку и гуляли просто так по нему? Я например каждый день ездила и смотрела и гуляла! Мне показывали красивые дома красивые улицы! Но я попросила завести меня туда где страшные домишки к ним по несколько при строек и знаете я там увидела много чего неприличного в поведение молодежи (просто я не хочу сейчас никого обижать)! А когда я с дочкой и мужем гуляли днем (погода была хорошая солнышко яркое) вдоль стен старого города на лужайке, то за аллей елок (очень красивых елок) сидели прилично одетые молодые люди и девушки и парни (похоже одноклассники) кушали пили пиво из бутылок ими чекались и громко разговаривали! Мой муж даже сделал им замечание чтоб потише себя вели и что этим они позорят свою страну! А та женщина очень жалеет что вернулась сюда! Потому что когда хочется вседозволенности и всего такого сразу и сейчас и к этому так быстро все стремятся это страшно! Надо это постепенно и с пониманием относится что плохо а что очень плохо! Наша страна шла к этому медленно но сейчас многие устои распущенности и вседозволенности уходят причем что уходит благодаря той же самой молодежи! Я не буду спорит о том что всего плохого у нас хватает недаром же есть пословицы "в семье не без урода", "одна о...ца все стадо портит", "ложка дегтя в бочке с медом" и т.д. ! Нельзя всех под одну гребенку!!! А у нас во дворах о которых я писала раньше сидит молодеж (не славянской внешности)! И вот вопрос почему они могут себе это позволить в нашей стране а вернувшись домой нет?! Нельзя так всех! Все нации все народы все люди хороши и прекрасны от рождения! Есть конечно исключения из правил, но такими их делают обстоятельства жизнь слабость, да факторов много! А критиковать многие могут! А ты возьми и покажи научи как надо как правильно!

Алина вы по моему меня не слышите.Я к сожалению не обладаю сильным терпением чтобы все досконально разжевывать.Если человек называет белое черным у меня нет желания спорить с таким человеком потому как в Исламе есть правило поведения.Я вам донес свое мнение .Вы его не приняли и на этом моя функция завершена.

0

96

Клара написал(а):

и

Разницу улавливаете?Во втором сообщении лично меня ничто не задело бы,в первом случае иначе было сказано.Слово-не воробей,знаете ли
Я ,порой,текст набираю,могу подумать и перефразировать свою мысль,чтобы ненароком не унизить кого

Клара неужели вы думаете что я специально мог бы задеть такого человека как вы??????????Человек бросающий своих детей для меня пустое место .

0

97

Али Фидан написал(а):

вы думаете что я специально мог бы задеть такого человека как вы?

А какой я человек для вас?

0

98

Клара написал(а):

А какой я человек для вас?

Вы мать трех детей и это для меня ужа показатель.

0

99

Я знаю трех матерей,которые нарожали своих 4-ех и в одном случае5-ых детей(это показатель?)от разных,тфу,тфу,мужиков

0

100

Клара написал(а):

Я знаю трех матерей,которые нарожали своих 4-ех и в одном случае5-ых детей(это показатель?)от разных,тфу,тфу,мужиков

Ну у вас же слава Аллаху не от разных мужиков.У вас полноценная семья и правильное отношение к семейным ценностям.Это для меня один из критериев.Осуждаю отцов бросающих своих детей,осуждаю матерей бросающих своих детей или даже не проявляющих заботу о них.По вашему отношению к своим детям видно что вы слава Аллаху дарите тепло своей семье.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане