У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Литература Кавказа и Востока » Книги на восточную тематику


Книги на восточную тематику

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Решила выложить - не азербайджанских авторов, но на тему востока.
Очень интересно и познавательно, рекомендую:

http://lib.aldebaran.ru/author/smoll_bertris/smoll_bertris_garem/cover.jpg

Счастливая, безмятежная жизнь юной дочери шотландского графа Джанет Лесли закончилась в тот день, когда ее похитили из родного дома. Проданная в рабство прелестная шотландка попадает в гарем турецкого султана. И с этой минуты нет более невинной Джанет Лесли — есть великолепная Сайра, поставившая своей целью добиться высшего могущества, доступного женщине в Османской империи.


Скачать

http://lib.aldebaran.ru/author/smoll_bertris/smoll_bertris_rabynya_strasti/cover.jpg

Печальная судьба уготована юной кельтской красавице Риган — она жертвует целомудрием ради сестры, заменив ее на брачном ложе, после чего отправляется в монастырь.

Однако из убогой кельи Риган попадает в руки работорговца, а затем — в гарем. Там девушке предстоит постигнуть науку любви, а пламенный и нежный Карим-аль-Малина должен превратить ее в лучшую рабыню халифа. Но, рискуя навлечь на себя гнев восточного владыки, учитель и ученица влюбляются друг в друга.


Скачать

Damla написал(а):

книги твои прям щас скачаю,мнением поделюсь))

Я вот только сегодня "Рабыню страсти" закончила читать (перечитывала, и "Гарем" в том числе)))

0

2

Жасмин написал(а):

Я вот только сегодня "Рабыню страсти" закончила читать (перечитывала, и "Гарем" в том числе)))

начала читать "Рабыню...",где-то треть уже прочитала :)Увлекательно, динамично,но что не оч понравилось: во-первых,имена главных героинь  :nope: наверное,в Шотландии 10 века и были имена типа Сорча и..Груочь? Но как-то трудновато воспринимать.... И ещё не совсем нравится,что мало психологизма,мало.
Но захватывающе. Остановилась на самых пикантных сценах  :love:  :flirt:

0

3

Дочитала :) как я и ожидала,хэппи-энд)))))

В общем понравилось,только вот мне кажется,что этот роман любовно-историческим назвать ну никак нельзя. Скорее,любовно- эротическим.... История там как-то очень условно присутствует.
Да и поразило некоторое...несоответствие временное кое-где...Например,одна из эротич. игрушек,которую Карим показал Зейнаб..имела название,которое мы все хорошо знаем,но которое вряд ли существовало в 10 веке... :no:

Но в общем и целом захватывает,плюс любовные сцены в достатке...  :flirt:

Начну читать "Гарем"....))))

0

4

Damla
Хихи ))) Мне Карим тоже очень понравился.
Уж больно быстро ты читаешь!

Damla написал(а):

наверное,в Шотландии 10 века и были имена типа Сорча и..Груочь?

Было было, тем более надо учесть, что росли они даже не близко к городу.

Damla написал(а):

Например,одна из эротич. игрушек,которую Карим показал Зейнаб.

Милая моя, эти игрушки появились настолько давно, что мы даже и представить себе не можем. Так что все может быть. Ты же читала из чего они сделаны? Тем более, что это восток. Может быть на западе это имело место быть намного позже.

Damla написал(а):

Но в общем и целом захватывает,плюс любовные сцены в достатке...

Гарем совсем не такой. Он как раз исторический, там очень много описано моментов из истории Турции, культуры, традиций и обычаев того времени.

Отредактировано Жасмин (10.06.2009 06:47:12)

0

5

Жасмин написал(а):

Милая моя, эти игрушки появились настолько давно, что мы даже и представить себе не можем. Так что все может быть. Ты же читала из чего они сделаны? Тем более, что это восток. Может быть на западе это имело место быть намного позже.

джаан,да я знаю))) знаю,что подобные игрушки использовались давно, начиная с древних цивилизаций. Меня не это смутило,а само название. Ну не могло его,именно такого названия,существовать в 10 веке... :nope:  :playful:

"Гарем" читать уже начала.
А читаю я да быстро :)

Только щас поняла,что мне обидно,что во всех подобных романах главные героини,как правило,такие все светло-златовласые и светлоглазые :((((
Не припомню ни одной героини-брюнетки  :dontknow:  :'(
ну впрочем ладно...

0

6

Damla написал(а):

ну впрочем ладно...

Есть есть такие :)

Я потом как нибудь выложу ;)

0

7

Даша! Я дочитала "Гарем"!!! Знаешь,мне очень понравилось!!!!  :flag:
На мой взгляд,эта книга гораздо интереснее и масштабнее,чем "Рабыня",и более историческая,безусловно.
И вообще.....столько показано событий,столько поколений главное. Мне даже немножко жаль было,я пока читаю,так привыкаю всегда к главным героям.. И потом грустно,когда они умирают..
Но Сайра,конечно,красавица и умница)))) Только жаль,что она в конце решила вернуться на родину((( Думаю,было бы интереснее, если бы она осталась в Стамбуле и вела хитрую женскую войну с этой проклятой Карем))))

И вообще,очень было интересно читать про жизнь женщин внутри гарема. Я была удивлена,когда прошли годы,а Сайра и её подруги-кадины так  и оставались подругами,любя одного мужчину. В нашей жизни сейчас такое встретишь редко :playful:

И ещё мне не совсем понятно вот что..... Зачем заводить себе столько кадин и радоваться,когда каждая рожает по несколько сыновей, если рано или поздно все равно становится вопрос о том,кому быть султаном и все родные братья становятся врагами...и в результате- братоубийство(((((
Но с традициями Востока не поспоришь))
В общем,прекрасная книга))))

0

8

Damla написал(а):

Мне даже немножко жаль было,я пока читаю,так привыкаю всегда к главным героям.. И потом грустно,когда они умирают..

Помнишь подругу Сайры, Эстер Кира? Дальше есть продолжение этих книг, в которых она (или ее семья) принимает участие.
Я выложу обязательно!

Damla написал(а):

Зачем заводить себе столько кадин и радоваться,когда каждая рожает по несколько сыновей

А если все будут умирать? У империи должен быть наследник, имея несколько жен, султан обеспечивал место на троне именно сыну из своей династии. При всем бывало такое, что у женщины могли рождаться только девочки. А мы ведь прекрасно знаем, что значили и значат мальчики и девочки на востоке  :rolleyes:

0

9

Жасмин написал(а):

А если все будут умирать? У империи должен быть наследник, имея несколько жен, султан обеспечивал место на троне именно сыну из своей династии. При всем бывало такое, что у женщины могли рождаться только девочки. А мы ведь прекрасно знаем, что значили и значат мальчики и девочки на востоке

но мы ведь и прекрасно видели,что бывает,когда эти мальчики- наследники вырастают...  :glasses:
Меня поразил там один момент,когда Селим уже был султаном, и когда умирал их друг,ага..какой-то там)) который и нашел для него его кадин. И этот друг,будучи присмерти,сказал Сайре,что мол когда их сын,Сулейман,станет султаном,то будет лучше,если ВСЕ его братья уже будут мертвы...и мол пусть сама Сайра, мать!,этим займется...
Это жестоко... o.O

А ещё мне понравилось,как тот старый султан,отец Селима, задушил Бесму))) грррррррр  :playful:
Да и много ещё чего понравилось)))

Жасмин написал(а):

Помнишь подругу Сайры, Эстер Кира? Дальше есть продолжение этих книг, в которых она (или ее семья) принимает участие.
Я выложу обязательно!

давай))

0

10

Damla написал(а):

давай))

Даю!

Чувственные, дышащие ароматом страсти книги Бертрис Смолл покорили сердца миллионов женщин. Ее произведения неизменно становятся бестселлерами н пользуются во всем мире бурным успехом. В них с неподражаемым искусством сплетаются любовь и приключения, таинственные интриги и прекрасные чувства.

Однако самым знаменитым, самым прославленным стал цикл романов «Сага о семье О'Малли». Идут годы и века, меняются времена — но каждой из женщин семьи О'Малли небо дарует дивную красоту и неукротимую душу, а судьба посылает опасные испытания и великую любовь — пылкую, пламенную, неодолимую, сметающую любые преграды и дарующую счастье…

1. Скай О Малли
2. Все радости завтра
3. Любовь на все времена
4. Мое сердце
5. Обрести любимого
6 Дикарка Жасмин


Скачать одним архивом

Дорогая Жасмин (продолжение "Дикарки Жасмин")

Скачать "Дорогая Жасмин"

Ворон
Любовь дикая и прекрасная
Адора
Возлюбленная
Вспомни меня, любовь
Снова любить


Скачать одним архивом

Отредактировано Жасмин (14.06.2009 07:22:35)

0

11

Ооо Даша))) спасибо))))
литературой на ближайшие месяцы я обеспечена))))))
а с чего лучше начать? хочется про Жасмин почитать  :flirt:

В общем спасибо,пойду скачивать)))
заодно постараюсь свои книги выложить,как ты меня учила)))

0

12

Damla написал(а):

а с чего лучше начать? хочется про Жасмин почитать

По порядку, как я тут их выложила так и читай - одна продолжение другой.

Кроме последних

Жасмин написал(а):

Ворон
Любовь дикая и прекрасная
Адора
Возлюбленная
Вспомни меня, любовь
Снова любить

эти можно читать в каком угодно порядке.

Damla
А ты как читаешь, с компа или с читальника?

0

13

Жасмин написал(а):

А ты как читаешь, с компа или с читальника?

я компа)))) зрение себе сажу)))

Жасмин написал(а):

По порядку, как я тут их выложила так и читай - одна продолжение другой.

ну,я же дура  :confused: я как самая умная начала читать с "Любовь на все времена"  o.O :)
И уже жаль бросать,уже больше половины прочитала))) Дочитаю и начну с начала,как полагается))))

0

14

nastasja написал(а):

syesson_dzhin_princessa_pravdivaya_istoriya_zhizni_pod_chadroi_v_saudovskoi_aravii

Я читала, очень советую и мне очень понравилось :)

0

15

Кому интересно, решила выложить свою подборку книжец, на восточную тематику, особенно меня интересует женская участь ТАМ:

Барбара Вуд «Улица райских дев»

http://lib.aldebaran.ru/author/vud_barbara/vud_barbara_ulica_raiskih_dev/cover.jpg

Извечно стремление женщины к тихому светлому счастью, когда в доме звенят детские голоса и хрупкие женские плечи не поникают под тяжестью мужских невзгод.
Отнюдь не райская жизнь выпала на долю двух сестер – египтянок. Жестокая судьба, казалось бы, не оставила им никаких шансов обрести покой и любовь.

скачать Улица райских дев

Латифа «Украденное лицо. Моя юность прошла в Кабуле»

http://www.top-kniga.ru/upload/iblock/017/FOO2A04.jpg

Латифа родилась через год после прихода советских войск в Афганистан. Сколько она себя помнит, в стране шла война. Но жизнь продолжалась, несмотря ни на что: девочка росла в большой и дружной семье, училась, мечтала стать журналисткой. 27 сентября 1996 года, когда талибы вошли в Кабул, ей было шестнадцать лет. Для Латифы, как и для всех афганских женщин, началась совсем другая жизнь: унижения, затворничество, чадра на лице... Латифа тайно бежала из страны вместе с отцом и матерью. Эта книга — рассказ о ее жизни при талибах, о разбитых надеждах, но и о борьбе за то, чтобы афганские женщины вновь обрели свободу и достоинство.

Бетти Махмуди "Только с дочерью"

http://j.livelib.ru/boocover/1000323375/l/c980/Betti_Mahmudi_Uilyam_Hoffer__Tolko_s_docheryu.jpg

В книге рассказана грустная история про американку, которая вышла замуж за иранца.У них родилась дочка .Однажды они поехали в Тегеран в гости к семье мужа, а муж потом не захотел отпускать ее с дочкой из Ирана- она стала заложницей страны с жестокими нравами..но конец книги радостный...и увидела женщина с дочкой, как развевается американский флаг посольства.....книга увлекает и вызывает искреннее сопереживание!!

скачать

В. Мелисова «Исповедь восточной женщины»

Е. Райна "Записки Сульанши или замужем за Палестиной" 3 части

Джозеф Максвелл Кутзее «В сердце страны»

http://i.livelib.ru/boocover/1000103418/l/013e/Dzh_M_Kutzee__V_serdtse_strany.jpg

Первый перевод романа Дж. М. Кутзее, написанного в 1976 году, еще до получения автором Нобелевской премии.
Действие происходит в ЮАР. Главная героиня рано лишилась матери и живет на ферме с отцом, с детства страдая от недостатка общения. Она некрасива и даже не пытается прихорошиться. Единственный мужчина в доме – отец, но он женится и приводит в дом новую жену. От безысходности героиня становится, поправ все законы, любовницей слуги, чернокожего. Испытав многочисленные унижения, она до конца жизни так и остается одна.
Как всегда, Кутзее великолепно описывает трагедию человеческой жизни, позволяя где-то понять, а где-то домыслить происходящее.

скачать В сердце страны

Неджма. Миндаль

http://prochtenie.ru/i/nejma-mindal.jpg

"Миндаль" - не очередная, писаная-переписаная история любви. Неожиданно дерзкий, шокирующий роман арабской писательницы, осмелившейся открыто заговорить о женской чувственности, с ног на голову переворачивает традиционные представления о нравах исламского общества.
Ортодоксы призывают сжечь Неджму и ее книги, что вполне понятно. Политологи считают ее предтечей социальной революции, что не исключено. Критики сравнивают с Рабле и Хайямом, что недалеко от истины. Хотя, в первую очередь, "Миндаль" - это ликующая песнь женской свободы. И нашатырь для мира, созданного женщиной, но принадлежащего исключительно мужчинам.

скачать

Книготорговец из Кабула

http://j.livelib.ru/boocover/1000272247/l/013e/Osne_Sejerstad__Knigotorgovets_iz_Kabula.jpg

Взгляд изнутри на жизнь обычной афганской семьи. Норвежская журналистка, попавшая в Кабул в первую весну после бегства талибов, делится впечатлениями о тех, кто пробует сбросить с себя оковы и вздохнуть полной грудью.

скачать Книготорговец из Кабула

Джин П. Сэссон "Мемуары принцессы" Хотя я читала с таким названием "Принцесса. Правдивая жизнь под чадрой в Саудовской Аравии" - но суть та же

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000513003.jpg

Что вы представляете, когда думаете о принцессе из Саудовской Аравии? Правильно - искрящиеся драгоценности, золото, роскошь везде и всюду. Но, как выясняется, не все так приятно и красиво. Рассказ принцессы Султаны - это история тяжелой, бесправной жизни женщин Аравии. И лишь немногие из них способны вырваться из тюрьмы под названием "дом", - Султана смогла.

скачать Мемуары принцессы

Джин П. Сэссон  «Дочери принцессы»

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000721654.jpg

После завершения работы над первой книгой Султана не собиралась издавать продолжения, так как ее семья крайне негативно восприняла "выходку" принцессы. Но произошли события, которые, по мнению Султаны, необходимо было предать огласке. Так появилась вторая книга, основанная на реальных фактах.

скачать Дочери принцессы

0

16

И я-и я увлекаюсь восточной тематикой, пополню наши ряды:
http://s39.radikal.ru/i085/0911/6e/ca9c30bd0a15.jpg
Аннотация

Любовь — великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом новый роман Халеда Хоссейни, в 2007 году ставший главным мировым бестселлером.
В центре романа — две женщины, которые оказались жертвами потрясений, разрушивших идиллический Афганистан. Мариам — незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая, что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла, напротив, — любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, если бы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они — враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда цветущего города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем будут ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться.
«Тысяча сияющих солнц» – мощная, драматичная и лиричная история, которая заставляет сердца сжиматься от боли и радости.
скачать
http://s56.radikal.ru/i153/0911/bf/abdcad0c1785.jpg
Аннотация:

Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора – живым классиком. «Бегущий за ветром» – проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении. Нежный, тонкий, ироничный и по-хорошему сентиментальный, роман Халеда Хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.

Амира и Хасана разделяла пропасть. Один принадлежал к местной аристократии, другой – к презираемому меньшинству. У одного отец был красив и важен, у другого – хром и жалок. Один был запойным читателем, другой – неграмотным. Заячью губу Хасана видели все, уродливые же шрамы Амира были скрыты глубоко внутри. Но не найти людей ближе, чем эти два мальчика. Их история разворачивается на фоне кабульской идиллии, которая вскоре сменится грозными бурями. Мальчики – словно два бумажных змея, которые подхватила эта буря и разметала в разные стороны. У каждого своя судьба, своя трагедия, но они, как и в детстве, связаны прочнейшими узами.
скачать

Салман Рушди "Стыд"
скачать

Пенни Джордан "Невеста для шейха"
http://i012.radikal.ru/0911/9e/b1a33113fef8.jpg
скачать

Орхан Кемаль "Брошенная в бездну"
Аннотация
Роман принадлежит перу крупнейшего писателя современной Турции. Автор – мастер острой увлекательной фабулы. Начало событий относится к 20-м годам, т.е. к эпохе кемалистской революции в Турции, а последние сцены разыгрываются в 50-х годах. Перед читателем проходит вереница людей, стоящих на разных ступенях социальной лестницы: чиновники, богачи, крупные аферисты и мелкие жулики, торговцы наркотиками и богомольные ханжи.

Джерри Эхэрн "Побег из гарема"
скачать

Джерри Эхерн "Миссия в Афганистане"
скачать

Дарья Калинина – Миллион под брачным ложем
скачать

Юлия Шилова "Замуж за египтянина или арабское сердце в лохмотьях"
http://i005.radikal.ru/0911/f4/7e6930d7e70c.jpg
Описание книги
Как трудно порой убедить женщину не делать того, о чем она потом непременно пожалеет! Родные и друзья отговаривают Валентину от этого странного брака, но девушка остается непреклонной: бросает все и улетает в Египет к мужчине своей мечты – нежному, страстному Валиду. Мечты о семейном счастье с любимым человеком разбиваются о реальность бытия: вместо приветливой свекрови – злобная фурия, дядька мужа – похотливый извращенец, да и сам супруг оказался всего лишь курортным жиголо, избивающим свою жену. Валентина решает бороться за свое счастье до конца. Но по ее вине случайно погибает брат мужа, и теперь Валю преследует грязный шантажист. Удастся ли девушке разорвать порочный круг египетской любви, встать с колен и стать полноправной хозяйкой собственной судьбы?

0

17

Налини Сингх "Пленница свободы"
http://s53.radikal.ru/i141/0911/47/24cd84685306.jpg
Красавица Амира выходит замуж по указанию отца, став частью делового соглашения. Что принесет ей брак с американцем, человеком чужой культуры и взглядов на жизнь? Есть ли будущее у такого союза?
скачать

Лора Бекитт "Душа пустыни"
http://i059.radikal.ru/0911/1c/5074263a2785.jpg
В книгу вошли два романа, которые объединяет тема любви, верности, готовности к самопожертвованию. "Янычар и Мадина" - это потрясающая история любви черкешенки и турецкого воина, сохранивших свое чувство, несмотря на все перипетии судьбы.
Верит в настоящую любовь и героиня романа "Сердце в пустыне" - юная красавица Зюлейка.
Увлекательный сюжет, неожиданные повороты в судьбах героев, красочные зарисовки Кавказа и Турции XVII века и Аббасидского халифата IX века - все это, несомненно, доставит читателю необыкновенное удовольствие.

Роберт Ирвин "Арабский кошмар"
http://s52.radikal.ru/i135/0911/eb/2e4a289a2493.jpg
скачать

Юлия Шилова "Сказки Востока"
http://i057.radikal.ru/0911/3b/4f9593eb41e5.jpg
Опасна ли профессия журналиста? Конечно, опасна, если он освещает ход военных действий в «горячих точках» планеты. Но Вероника работает в светском журнале и собирает материал для статьи о турецком курорте. Ей можно позавидовать – она замужем за богатым человеком и занимается любимым делом в своё удовольствие. Здесь горячие только солнце и восточные мужчины.
Но именно деньги супруга приносят беду. Веронику похищают. На цепи в душном подвале она мучительно долго ждёт, когда за неё заплатят выкуп. Но что-то пошло не так… Вместо возвращения она попадает сначала в гарем, а потом и в кошмарный нелегальный бордель. Смерть подруги, изуродованное лицо и один тревожный вопрос – почему её не отдали мужу?..

0

18

Девочки,очень интересные книги на восточную тематику,надо будет скачать на досуге.
Но..единственное,чего не понимаю,так это книги Юлии Шиловой. Сорри,если кого-то обидела. Читала пару её "романов" от нечего делать.. В плане психологизма - это просто каменный век  o.O ,  в плане реальности передаваемых чувств - эпоха первобытно-общинного строя как минимум..
В общем,не знаю.
Может,эти её книги получше.. :dontknow:

0

19

Damla написал(а):

Но..единственное,чего не понимаю,так это книги Юлии Шиловой.

Я согласна.
Читала про Турцию, не помню как называется, еще в прошлом году. Зря потратила время  :sceptic:

0

20

Виктор Маларек "Продаются Natashi"
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0417/01/7de4dec339ce707e677428620948d601.jpg
Год выпуска: 2008
Автор: Malarek Victor / Маларек Виктор
Жанр: Публицистика
Издательство: Колибри
Язык: Русский
Формат: PDF
Количество страниц: 165 стр (в книжном варианте 320)
Описание: Канадский журналист и писатель Виктор Маларек больше тридцати лет своей жизни посвятил исследованию самых болезненных социальных и этических проблем современности. В 2003 году вышла его книга «Продаются Natashi», проливающая свет на один из наиболее отталкивающих и трагических аспектов нелегальной миграции - торговлю женщинами. Доведенные до отчаяния нищетой, тысячи и тысячи жительниц восточноевропейских стран отправляются на заработки за рубеж и попадают прямиком в сети организованной преступности, раскинутые по всей планете. Вместо скромного места уборщицы или официантки, девушки получают убогую постель в затрапезном борделе, на которой отрабатывают свой переезд в чужую страну, проходя попутно бесконечные круги ада. Побои, изнасилования, пытки - все, что только ни изобретет больная фантазия садистов и извращенцев, выносят жертвы современной работорговли под презрительно-равнодушным взглядом общества и государства. Маларек призывает всех и каждого - от вершителей судеб мира до рядовых граждан - не отворачиваться от страшной действительности.

http://lib.rus.ec/a/63660
торрент

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Литература Кавказа и Востока » Книги на восточную тематику