У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Прекрасные мусульманки Баку


Прекрасные мусульманки Баку

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

Я считаю, что возраст не важен. Когда девушка почувствует себя готовой, она оденет. Конечно, если девочка растет в религиозной семье, то ее родители позаботятся об этом. Когда она вырастет, она свободна сама выбрать, продолжать ей носить хиджаб или нет.  Точно также и наоборот. В Азербайджане во многих семьях хиджаб не носят, но молодые девушки сами выбирают эту одежду, когда приходят к этому.

0

42

Вот, статью сегодня увидела. Опять протест был.

В Азербайджане нет запрета на ношение хиджаба - вице-спикер.

Если сегодня в Азербайджане некоторые группы лиц выступают с лозунгом "Свобода хиджабу", то это не значит, что в стране существует запрет на ношение хиджаба, сказала в пятницу журналистам вице-спикер Бахар Мурадова, комментируя сегодняшнюю акцию протеста перед минобразования.

"В Азербайджане демократическое общество, и любой человек может свободно выражать свои мысли. Но они должны быть выражены в рамках закона", - сказала Мурадова.

По ее словам, ни один закон, ни одно решение не запрещает ношение хиджаба.

"В Азербайджане есть решение о единой школьной форме, и каждый должен соблюдать данные правила", - сказала Мурадова.

В Баку в пятницу группа религиозных лиц попыталась провести несанкционированную акцию перед министерством образования.

Около 50 лиц собрались перед зданием министерства в знак протеста против запрета на ношение хиджаба учениками школ.

Полиция предотвратила акцию, несколько активистов были задержаны.

http://ru.trend.az

0

43

Vikusja написал(а):

А с какого возраста девушке нужно носить хиджаб? После полового созревания? Раньше или позже? Просто я несколько раз видела на фото совсем маленьких девочек лет 7-8 в хиджабе. Это не рановато?

кто как..например,если начала намаз делать или  если замуж вышла(мне это азербайджанка сказала),а кто по собственному желанию с раннего детства носит

0

44

Lady_DAGa, я имела ввиду что сказано в Коране об этом. Там наверно какой-то определенный жизненный момент есть, а не когда кому захочется.

0

45

«Одетые и в то же время голые, качающиеся во время ходьбы и этим соблазняющие мужчин женщины не войдут в рай и не вдохнут даже благоухания его», – говорит Коран.
Девушка должна начинать носить хиджаб в то время, когда она достигает половой зрелости. Впрочем, девочки могут начать носить специальную одежду и раньше – все зависит от социальных и культурных традиций страны.

0

46

вот такие бакинки:

0

47

Suada написал(а):

вот такие бакинки:

очень стильненько, мне понравилось) :cool:

0

48

Девочки я понимаю , что ношение хиджаба, это личное дело каждого мусульманина, и навязывать свое мнение не буду.....но хочу спросить, почему вы выставляете только красивые фото, деловых женщин, в которых есть вкус и главное деньги для  ношения , особенного хиджаба.....ведь каждый одевает его по своей причине, для одних это дань моде, для других  воспитание и запреты родителей, для третих это зов души.....так вот выложу пару обычных фото, а   то все думают что хиджаб это очень модно и красиво...да модно и красивло если у тебя есть деньги, вкус, и соответствуящая внешность, потому как он не всем идет...как говорится не всем к лицу.....

0

49

А как вам это , дети в классе, вместо того  что бы сидеть в бантиках и заколочках, посмотрите на этих детей, они как в детдоме....

0

50

Ксюша написал(а):

но хочу спросить, почему вы выставляете только красивые фото, деловых женщин, в которых есть вкус и главное деньги для  ношения , особенного хиджаба.....ведь каждый одевает его по своей причине, для одних это дань моде, для других  воспитание и запреты родителей, для третих это зов души.....так вот выложу пару обычных фото, а   то все думают что хиджаб это очень модно и красиво...да модно и красивло если у тебя есть деньги, вкус, и соответствуящая внешность, потому как он не всем идет...как говорится не всем к лицу.....

Ксюшка, понятное дело, что не каждая девушка платеспособна или обладает чувством стиля,чтобы красиво и стильно повязывать хиджаб, но я думаю, что даже самый скромный хиджаб несет некую тайну для хозяйки, да и не сомневаюсь, что при желании и его можно украсить и носить красиво..Дело не в этом...Ты почему-то так категорично к ним относишься..почему? красивый головной убор для мусульманок, который несет еще и религиозный характер..вот и все..ничего страшного в нем нет..Мне лично очень нравиться, как девушки их повязывают, подбирают макияж, глаза в хиджабе просто обворжительными становятся..с удовольствием сделала бы себе подобный макияж..И наверное, будь я мусульманкой с удовольствием носила бы...конечно из серии дорогих и с соответствующими аксесуарами..

0

51

Вот еще пару фото, которые меня поразили....так что согласитесь, что хиджаб, не всем идет...и так красив как его малюют...

0

52

А вот это фото меня вообще со стула свалило......истинные мусульманки со вкусом, ляшки на показ зато голову в хиджаб....зато модно и со вкусом.... :crazyfun:

0

53

Ксюша
ты что называется "оторвалась" :D конечно твои фото полны антипод предыдущим постам, но я остаюсь при своем мнении)))

0

54

Vozlublennaya написал(а):

но я остаюсь при своем мнении)))

А Я НИКОМУ СВОЕ МНЕНИЕ И НЕ НАВЯЗЫВАЮ, А ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ЧТО У КАЖДОЙ МЕДАЛИ ДВЕ СТОРОНЫ

0

55

Ксюша написал(а):

..истинные мусульманки со вкусом, ляшки на показ зато голову в хиджаб....зато модно и со вкусом....

Ксюша ты жжешь  :D  молодчина, что отстаиваешь свою точку зрения.
На вкус и цвет товарищей нет.

0

56

Kati K написал(а):

На вкус и цвет товарищей нет.

Хоть кто-то меня понимает...я же не против хиджаба как такового, просто нужно быть обьективными в этом плане, и так же обьяснить минусы ношения этого наряда, а не только плюсы, и красивые фото знаменитостей, а обычных девушек ....

0

57

Ксюша написал(а):

А Я НИКОМУ СВОЕ МНЕНИЕ И НЕ НАВЯЗЫВАЮ, А ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ЧТО У КАЖДОЙ МЕДАЛИ ДВЕ СТОРОНЫ

чего орешь на меня, а? http://s39.radikal.ru/i086/1102/6d/b98093105bb1.gif а я и не считала, что ты навязываешь..и вполне согласна, что у каждой ситуации две стороны..Просто мне нравиться и все..даже те страшненькие... http://s61.radikal.ru/i171/1102/40/ff973c0d4589.gif

0

58

Ксюша написал(а):

а не только плюсы,

Если это религиозная атрибутика, то какие могут быть минусы или плюсы??? Я ношу крест, разве я задумываюсь о том, какие он несет в себе плюсы? Никто не зудумывается, просто носят потому что так душе угодно.

Когда хиджаб носят просто потому, что красиво или как выше писали "смотрят на других и тоже одевают", это другой разговор. И Бог им судья. Уж его-то они не обманут.

+1

59

Мне кажется, что Ксюша вовсе не имела ввиду то, что ей сейчас приписали, это просто был ответ на первую страницу красивых и ярких фотографий звезд в хиджабах и вообще на заголовок темы - "прекрасные мусульманки" - о том, что мусульманки бывают разные, а то прям почитаешь первую страницу и можно подумать, что в Баку просто одни модели в хиджабах разгуливают, это ведь не так. Речь шла именно об этой стороне вопроса, а не о религии и не о том, стоит или нет носить хиджаб.
Все мы прекрасно знаем, что в Баку не у всех девушек порядок со вкусом и мерой в одежде, вот и родился протестный пост - я думаю, именно о моде Баку, а не о о ценности хиджаба и его целесообразности. В Баку действительно есть красивые девушки в хиджабах, но просто тема так названа и так подана, что создается ощущение, что любая Бакинка, одевшая платок - великолепна и по Баку передвигаются исключительно роскошные дамы в хиджабах. А зачастую можно увидеть такое, что не приведи господь - ну это издержки неумелого следования моде и попыток сочетать несочетаемое, хиджаб как будто, и в самом деле, стал популярен, но одевать его пытаются зачастую к такой одежде, что дураку становится понятно, что девушка покрывает голову вовсе не из религиозных соображений.

+3

60

Paci...ты действительно правильно меня поняла... спасибо за поддержку.....я совершенно не высмеивала хиджаб как таковой...и ни в коем случае  не имею ничего против этого головного убора....я всево лишь хотела сказать, что   в наше время, хиджаб это не только символ веры... а и дань моде....потому как зачастую девушка одев хиджаб, не исповедует нормы ислама, ... или даже одевает его , но по пренуждению родителей допустим ( вот как в школе, да спросите у девочек из этого класса на фото, что каждая добровольно одела этот головной убор??? нет конечно...)...... Я всего лишь хотела поговорить о второй стороне медали...и все больше ничего...

Damla написал(а):

Пусть все высказывают свое мнение, ради бога, но делать это нужно в корректной и уважительной форме.

Ну если применив ко мне слово "узколобость" - это культурно , корректно и в уважительной форме????....то вы меня извините... я больше не вижу смысла продолжать эту дискуссию...

Отредактировано Ксюша (10.05.2011 13:45:44)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Прекрасные мусульманки Баку