У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детям до 16

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Несколько дней назад посмотрела передачу "Пусть говорят" с одноименным названием. И меня она равнодушной не оставила... Одна девушка в возрасте 15 лет ушла жить к парню, заимела с ним интимные отношения, другой 14 лет и она на 9 месяце беременности. Я для своего возраста могу показаться занудой и ханжой, но для меня это просто жутко. Я представила себя на месте родителей девочек, которые подают в суд за растление несовершеннолетних и мне захотелось им искренне посочувствовать. Я бы не хотела оказаться на их месте.
С другой стороны, это первая любовь, первый опыт. Однако за свою любовь парень рискует попасть в места не столь отдаленные, так как это карается законом, а девушка остаться с разбитым сердец и возможно даже беременностью.

Вообще, дорогие форумчанки, как вы относитесь к ранним половым отношениям? Нужно ли родителям вмешиваться? Нужно ли наказывать это на гос уровне? Должны ли быть исключения?

0

2

Моя первая любовь была как раз в 16 лет, он был на девять лет меня старше. Безумно, страстно, трепетно...Ни капли не жалею что это было в моей жизни. Но кто вот знает как я отнесусь к этому когда сама стану мамой?

0

3

Котенька написал(а):

. Но кто вот знает как я отнесусь к этому когда сама стану мамой?

Вот я тоже об этом думаю.
Я к сама себе то строга в этом плане, а к собственной дочери... Да и если еще муж будет строгих нравов (форум у нас Азербайджану посвящен все-таки), то даже не знаю что будет у нас в семье.

0

4

Vikusja написал(а):

Вообще, дорогие форумчанки, как вы относитесь к ранним половым отношениям?

сама я свою сексуальную жизнь начала в 18 д, при этом встречалась с парнем до этого момента 2 года)) Он терпеливо ждал, по-этому я считаю, что ранние половые отношения могут созреть и до взрослых, при правильном раскладе)

Vikusja написал(а):

Нужно ли родителям вмешиваться?

- даже не знаю, как бы я себя повела, узнав, что несовершеннолетняя дочь живет сексуальной жизнью..Но считаю, что в наше время уже до 14 лет с подростками нужно проводить беседы на тему сексуальной жизни, обьяснять о предохранении в первую очередь, ну и я бы на месте педагогов изложила все так. что не заинтересовать в "запретном", а именно донести, почему спешить не стоит..имхо.

Vikusja написал(а):

Нужно ли наказывать это на гос уровне? Должны ли быть исключения?

- наказывать двух детей, которые любят друг
друга - просто аморально, а вот идиотов, которые принуждают к данному действию - однозначно!

0

5

Vozlublennaya, наказывают парня, если он уже достиг совершеннолетия. Причем наказание там нехилое, если не ошибаюсь, до 4 лет лишения свободы.

cassiola, наверно удивлю, но я с вами совершенно согласна))
Но в восточных странах все-таки сдерживающим фактором является пуританское общество, у нас такого нет, поэтому уголовное наказание, я думаю, к сожалению, единственный способ удержать от этого. Я вижу перед собой 14 летнюю девочку глубоко беременную и мне страшно... Это нужно предотвращать, любыми методами.

0

6

Vikusja написал(а):

Vozlublennaya, наказывают парня, если он уже достиг совершеннолетия. Причем наказание там нехилое, если не ошибаюсь, до 4 лет лишения свободы.

я об этом знаю. И знаю, что наказывать будут лишь при наличии заявления  пострадавшей стороны, а ведь многие родители не идут на этот шаг..далеко ходить не надо, у нас во дворе мальчик с девочкой со школы дружат, любовь у них...Любовь привела к тому, что девочка в 9 классе родила мальчишку..мальчику уже 2-ой год и эта парочка детей до сих пор вместе..правда не живут, а так и ходят, только не за ручку, а коляску вместе катают..Родители девочки не стали заявлять в милицию, но и дети не расписаны пока..Не знаю, как бы я поступила на их месте..наверное также, ведь парень не исчез, не бросил... Другой вопрос - они еще не поняли, что они родители, ребенком в основном занимаются бабушки и дедушки...И совсем другой вопрос, когда малолетний или совершеннолетний отец ( и родители папаши) не желают учавствовать  и нести ответственность за содеянное..тут бы я наверное рвала и метала...хотя и себя бы корила за то, что не досмотрела..хз.. :angry: Дай Бог, чтобы мне не довелось ощутить такое..

Отредактировано Vozlublennaya (26.05.2011 00:13:26)

0

7

cassiola написал(а):

Остается одно - семья

cassiola написал(а):

Остается одно - объяснять

вот-вот. только так. в России по крайней мере. у нас папа ОЧЕНЬ строгий,мне порой жалко мою доченьку, и мы начали спорить по поводу ее воспитания, когда она была еще у меня под сердцем. Но факт - его сестра выходит Замуж в 19 лет девственной. То есть их воспитание работает. Я не скажу,что хотела бы того же для своей дочери, но что-то среднее между "нашим" и "их" явно нужно.Я не хочу,чтоб у нее был ранний сексуальный опыт и незапланированная беременность. Моя мама уберегла меня от этого, начав все постепенно объяснять с 12 лет.Сначала мне все это дико казалось и я стеснялась,зато потом я стала очень благодарна маме. в итоге ребенка я родила в 25 лет - как собственно и мечтала...

0

8

cassiola написал(а):

Точно. Только вот как?

Не только, должна быть совокупность. А в нашем обществе одними объяснениями мало чего добъешься, увы. Когда все вокруг это делают и считают нормальным, а те, кто  не считает - молчат, очень трудно ребенку будет не попасть в такую ситуацию.

Но факт - его сестра выходит Замуж в 19 лет девственной.

Его сестра в Азербайджане живет?

0

9

Vikusja
только сейчас увидела вопрос  :blush:

Vikusja написал(а):

Его сестра в Азербайджане живет?

нет, в Питере, несколько лет уже. раньше жила там.

+1

10

Я противник ранних "взрослений", модным и пробным такое поведение не считаю. Ухаживания пониманию, но не секс у подростков. До свадьбы вообще лучше бы молодежи воздерживаться, проблем потом в жизни меньше от излишнего опыта. Думаю это родители должны в головы детишек вбивать сковородкой))

0

11

Vikusja написал(а):

Одна девушка в возрасте 15 лет ушла жить к парню, заимела с ним интимные отношения, другой 14 лет и она на 9 месяце беременности. Я для своего возраста могу показаться занудой и ханжой, но для меня это просто жутко. Я представила себя на месте родителей девочек, которые подают в суд за растление несовершеннолетних и мне захотелось им искренне посочувствовать. Я бы не хотела оказаться на их месте.

Ппц…… Я в шоке, куда родители вообще смотрели, когда девочка уходила из дома в 15 лет жить к парню???????? В первую очередь, это вина родителей в воспитании…… ведь если бы ребенком в свое время занимались, то я думаю, врятли бы она в столь юном возрасте додумалась уйти из дома……..
Хотя, нашей молодежи сейчас и не обязательно жить вместе……достаточно и одного раза…….
У меня у самой дочь растет……..А что говорить……. Я на днях узнала, что у меня беременна сестра……ей 19 лет……С одной стороны я конечно порадовалась, а с другой, поняла, что она еще очень-очень глупая и даже не представляет на сколько это большая ответственность………. Ее парню 23 года……… а я на них смотрю и до меня доходит: «Ппц, дети детей рожают». У них все так просто и это убивает……….что никакой меры ответственности……что делать, как дальше жить…..Ведь маленький ребенок это очень большая ответственность…………http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

12

Вообще, дорогие форумчанки, как вы относитесь к ранним половым отношениям? Нужно ли родителям вмешиваться? Нужно ли наказывать это на гос уровне? Должны ли быть исключения?

http://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gif....Ето от родителей не зависит ...Не все дети послушные ...Родители заняты работой обеспечением семьи и что происходит с ихними детьми они узнают позже ...когда все на виду.....Это уже не зависит от девушек так как шас столько все раскрыто что им тоже хочеться они тоже хотят ошушать и созревают раньше времени ..Это глобальная проблема ...НО есть одно но в мусульманских странах девушка если будет лишаться девственности то ее никто замуж не заберет ...И вряд ли она в живых останеться ...В таких случаях лишаються головы ...Это боязнь давление родителей и скрываемость тела уменьшает такой риск .....Все таки надо верить и признавать силу етой религии там все для блага человечества абсолютно любая проблема была решена обдумана ....И в советское время мало таких вешей случалось ЕВРОПА засорила своим мусором нас - Если честно уже уменя голова не соображает сколько таких тому подобных проблем обо все етом думаешь думаешь и начинаешь привыкать ..(((...ФАКТ - что человечество на грани-...... [взломанный сайт]....Я помню в школе что девочки обижали друг друга смеялись друг на другом обзываясь девственницами ....А ведь ето честь все начинаеться с етого....Да и по наблюдениям шас такое время пошло что  собственный родной брат или отчим или отец ИМЕЕТ свою честь ...Помните что в советское время на виду не было не голубых не лесбиянок не разврата сушествовало цензура ....Америка (АНГЛИЯ) видимо не только сумел разрушить единства народов а вместе сними ВСЁ....(((((

0

13

Vikusja написал(а):

Вообще, дорогие форумчанки, как вы относитесь к ранним половым отношениям? Нужно ли родителям вмешиваться? Нужно ли наказывать это на гос уровне? Должны ли быть исключения?

Отношусь к этому плохо. С раннего возраста нужно детям прививать добродетели. Я считаю что нужно рассказывать им о заповедях Божиих, что девушка должна беречь себя для будущего мужа и вступать с ним в интимные отношения только после брака.  Тоже самое касается и мальчиков. Конечно у парней невозможно проверить девственность, но все равно родители должны в них тоже воспитывать целомудрие.

0

14

kristianka написал(а):

С раннего возраста нужно детям прививать добродетели. Я считаю что нужно рассказывать им о заповедях Божиих, что девушка должна беречь себя для будущего мужа и вступать с ним в интимные отношения только после брака.

а ты сама могла бы быть примером такой добродетели? :confused:

Это, конечно, все чудно..но с реальной жизнью врд ли сопоставимо. Ну мне так кажется.

jolina написал(а):

… ведь если бы ребенком в свое время занимались, то я думаю, врятли бы она в столь юном возрасте додумалась уйти из дома……..

у меня знакомая девочка, ей сейчас 21, в 16 лет ушла из семьи к парню жить, и до сих пор живет) он у неё единственный мужчина, хорошая, не блядливая девочка.
Хм, можно, наверное, в 16 лет уйти из дома и остаться нормальной, а можно и в 20 во все тяжкие пуститься))) От человека скорее зависит, а не от возраста..

А вообще, думая о том, как мы будем воспитывать наших детей, особенно дочерей, нужно думать и о том, кого мы им в качестве примера назовем? Себя? А многие из нас берегли себя до свадьбы?

Я за РАЗУМ во всем, в том числе в воспитании детей. То есть, конечно, 15-летние шалавы - это плохо. Но и принуждать свою дочь хранить девственность до свадьбы я тоже вряд ли буду.

0

15

Damla написал(а):

а ты сама могла бы быть примером такой добродетели?

0