У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брошенные дети азербайджанцев


Брошенные дети азербайджанцев

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Почему так случается? Ведь в их народе, их ментальности очень сильны и крепки семейные ценности, азербайджанцы очень любят детей, на улицах и в парках Баку можно часто видеть эти умильные сцены - семейные пары, мужчины, играющие с детьми и не стесняющиеся показывать свои чувства к малышам (в отличие от наших мужчин, например, которые свои чувства к детям не шибко демонстрируют на публике)..

И эти же мужчины, случается, бросают своих детей..Почему?
Наверное, для них "свои" дети - это только дети, рожденные в браке от азербайджанок  :sceptic:  Детей, рожденных от русских и украинок, они своими не считают?


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Он оказался женат
- Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане
- Семейные ценности азербайджанцев

0

2

Ох! Сложная и глубокая тема. Причин может быть несколько.
Одинаковых людей не бывает, все разные. В любой национальности есть хорошие и плохие люди. Не один раз в жизни слышала такое, что мужчина любит ребенка любимой женщины, именно любимой, даже может и не родного любить. Отсюда вывод: если мужчина не собирается строить серьезных отношений с женщиной, не любит ее, то и ребенок ему не нужен.

0

3

Я практически не знаю культуру Азербайджана, традиции воспитания, и честно даже о внутри семейных чьих то отношениях могу догадываться с трудом. Но я несколько лет общаюсь с людьми, что ближе к азербайджанцам. Что я заметила в теме о детях: на улицах детишек "любят" и ими восхищаются, дают конфеты и целуют. Дома отношения более строгие : на некоторых постоянно кричат, от некоторых отстраняются, словно их нет, ну а в некоторых семьях все чудесно. В отношении детей от славянок: странная тенденция,что чаще это второй брак, после того как уже есть азербайджанская семья и детишки своей крови. И во втором браке заводить детей мужчины не спешат, потому что первая семья требует участия.

0

4

Damla написал(а):

Наверное, для них "свои" дети - это только дети, рожденные в браке от азербайджанок

тоже не верно.
я знаю одну азербайджанку она живет сейчас в России, так её бросили с двумя детьми. а та сволочь уехал на родину и женился на другой азербайджанке.

0

5

Aristo написал(а):

В отношении детей от славянок: странная тенденция,что чаще это второй брак, после того как уже есть азербайджанская семья и детишки своей крови

полностью согласна. большинство сторонники того, чтобы "свои детки" там бегали себе, росли.
а самим можно и свою личную жизнь устраивать с теми, кого любят по настоящему. нет конечно матерей своих детей они тоже любят, но как-то по другому...

0

6

groal написал(а):

тоже не верно.
я знаю одну азербайджанку она живет сейчас в России, так её бросили с двумя детьми. а та сволочь уехал на родину и женился на другой азербайджанке.

ну,один случай - все же не показатель,на мой взгляд.. Тоже могу привести пример своей подруги (в Москве живет),её нынешний муж=азербайджанец развелся ради неё со своей азербайджанской женой,н детей - двоих - не бросил, помогает, сына часто возит в Москву (на лечение)... Так что, по-моему, даже бросив азербайджанскую жену, детей - своих - они не всегда оставляют на произвол судьбы.

groal написал(а):

нет конечно матерей своих детей они тоже любят, но как-то по другому...

ну хз :D  по-моему,к тому моменту, когда они находят здесь своих русских любимых, их азербайджанские жены им ваще никак и нигде не нужны. Скорее воспринимают их просто как мать своих детей,не более.

kristianka написал(а):

если мужчина не собирается строить серьезных отношений с женщиной, не любит ее, то и ребенок ему не нужен.

чаще бывает так: говорит, что любит, девушка беременнеет, он её бросает, девушка воспитывает ребенка сама...а папашка може годам даже не интерсоваться судьбой ребенка :angry:

0

7

Damla написал(а):

ну,один случай - все же не показатель,на мой взгляд.

согласна, в любых нациях есть разные люди. и хорошие и плохие. тут разницы нет. но по большинству своему азери своих детей не бросают, а кто по национальности их мать - не так важно. главное, что они их родные отцы.

Damla написал(а):

по-моему,к тому моменту, когда они находят здесь своих русских любимых, их азербайджанские жены им ваще никак и нигде не нужны. Скорее воспринимают их просто как мать своих детей,не более.

:D  :D  :D эт точно. род продолжается - можно и о себе подумать  :D  :D  :D

0

8

Плохие отцы не принадлежат к какой-то конкретной нации, они есть везде. Поэтому говорить, что именно азербайджанцы бросают детей не верно. Все азербайджанцы которых я знаю ответственные и заботливые отцы. Их родня придет на помощь брошенному ребенку, это скорее дело чести семьи (я говорю о детях оставшихся без родителей по той или иной причине), тогда как наши русские будут долго перепираться и подсчитывать, стоит ли брать на себя такую ответственность. В семье моего мужа к детям очень внимательны и ласковы (не на показуху, а по- настоящему). И не верно говорить, что жены азербайджанцев ничего для них не значат. Нет, они женятся как и мы по- любви. В Баку молодежь встречается и ответственно подходит к браку. Просто не приняты у них сексуальные отношения до брака, и  ради развлечения они не встречаются, они предполагают в будущем пожениться. Чаще если молодые нравятся друг другу они встречаются сначала тайно, потом  обручаются и  встречаются открыто без препятствий родни. Бывает, что отношения не складываются и тогда они расстаются, в этом нет ничего плохого, потому что до свадьбы они не спят и честь девушки не страдает. В их отношениях длительный букетно- конфетный период, много романтики, мне кажется, это прекрасно. Разводы у них тоже бывают, но реже потому что отношение к браку другое. В деревнях, я слышала, молодых женят по мусульманским традициям, там табу на добрачные встречи. Наверное, оттуда-то и берутся эти несчастные жены и убегающие на сторону мужчины.

0

9

lina2 написал(а):

. В деревнях, я слышала, молодых женят по мусульманским традициям, там табу на добрачные встречи. Наверное, оттуда-то и берутся эти несчастные жены и убегающие на сторону мужчины.

  Я знаю,что время между нишаном(обручением)и самой свадьбой молодые могут встречаться.ходить на прогулки,парень ходит в гости к невесте,но не наоборот.не слышала,что в деревнях так строго,что молодые совсем не зная друг друга  женятся
  lina2, кажется вы у нас собирались в Баку,спрашивали про самолет,где-то Али -Фидан писал про дешевые авиарейсы Москва-Габала,оттуда до Баку такси 1500р

0

10

Знаю ,как минимум ,таких двух девушек,которые воспитывают своих детей без их азерб.отцов.Недоросли-других слов нет.Еще одна категория-отцы двух семейств.Мужчинам,конечно,хорошо,как султан -и там встретят ласково.и там ждут,не дождутся.НО!!!!!Подумайте,"султаны". о детях,которые недополучают ласки и тепла во время вашего отсутствия.В нашей семье трое детей.между старшими детьми всегда идет спор-кто будет спать с папой.Малышка подрастет,и та захочет спать на диване.заняв место средней дочки.как та в свое время выгнала своего брата на двухярусную кровать,купленную им обоим.

0

11

Клара написал(а):

Знаю ,как минимум ,таких двух девушек,которые воспитывают своих детей без их азерб.отцов.Недоросли-других слов нет.Еще одна категория-отцы двух семейств.Мужчинам,конечно,хорошо,как султан -и там встретят ласково.и там ждут,не дождутся.НО!!!!!Подумайте,"султаны". о детях,которые недополучают ласки и тепла во время вашего отсутствия.В нашей семье трое детей.между старшими детьми всегда идет спор-кто будет спать с папой.Малышка подрастет,и та захочет спать на диване.заняв место средней дочки.как та в свое время выгнала своего брата на двухярусную кровать,купленную им обоим.

Клара я знаю  одного Азербайджанца в России который развелся с Русской женой но взял себе сыновей и не женившись второй раз сам был и отцом и матерью этим детям .Обоих сыновей он сделал отличными вольными борцами и младший уже попадает в сборную юношескую России.Мамаша детей даже не интересовалась из судьбой все эти годы.Разные конечно бывают случаи.Есть и подонки которые и палец об палец не ударили для своих детей .

Отредактировано Али Фидан (05.04.2013 02:29:50)

0

12

Да,Али Фидан, мне тоже известен такой случай,когда молодой человек азербайджаннец,съездив в район Азербайджана,возвращался в Уфу,где успел создать отношения с двумя местными девушками,дочку от первых отношений он отвёз родственникам   к себе на родину,со второй девушкой продолжает жить,и там тоже есть дети.Я ехала из Баку со своим ребенком поездом Баку-Тюмень ,в соседях была его семья-престарелый отец со своей сестрой.Тетя молодого человека рассказала мне ,что племянника ездили в Азербайджан обручать.Этот "султан" хотя бы детей не бросал,и на том спасибо.Молодцом тоже не назовёшь.Ну сколько можно детей делать от разных женщин?

Отредактировано Клара (05.04.2013 07:28:41)

0

13

Я с вами,Али Фидан, соглашусь.бывают женщины,которых матерью не назовёшь-ведут неприличный образ жизни,хотя,трудно себе представить нормального азербайджанца,завязавшего длительные отношения с девушкойhttp://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif такого типа...

а из азербайджанцев-большинство-,конечно,хорошие ,любящие отцы

Отредактировано Клара (05.04.2013 08:14:06)

0

14

Клара написал(а):

lina2, кажется вы у нас собирались в Баку,спрашивали про самолет,где-то Али -Фидан писал про дешевые авиарейсы Москва-Габала,оттуда до Баку такси 1500р

Спасибо за инфоромацию. :flirt:

Клара написал(а):

не слышала,что в деревнях так строго,что молодые совсем не зная друг друга  женятся

Год назад нас с мужем пригласили в гости к "молодым супругам". Новоиспеченной жене 32, а мужу 43 (имя сложное, назову Машей). Так вот Машенька рассказывала, что родители умерли рано, поэтому жила она в доме брата. Брат считал, что порядочной мусульманской девушке нужно дома сидеть кастрюлями греметь, мол на балконе даже постоять не давал. А когда понял, что засиживается сестренка в девках, нашелся ей вот такой обтертый муженек. Спросила как познакомились. Она мне, рассказала, что до свадьбы видела его пару раз, по-моему после сватовства. А так, им друг про друга рассказали, на видео показали и все засватали. Больше я с Машей не встречалась, так как проживя полгода с мужем Машенька домой поехала, не климат ей у нас -разболелась.
А недавно я вообще дар речи потеряла. Есть у моего мужа друг (23 -25 лет точно не знаю). Он азербайджанец из Грузии. Симпатичный такой парнишка, общительный, в гостях у нас частенько бывает. Полгода назад поехал в Грузию жениться. Я у мужа спрашиваю, мол у него там девушка есть? А муж мне говорит, нет, сейчас поехал искать. Ладно. Приехал пару месяцев назад, мы их в гости позвали. Привел жену. Боже! Она ребенок! 14 лет!!! Красивая, нежная- цветочек!!! Но ей всего 14!!!! Она даже школу окончить не успела!!! Он  рассказал, что выбрал её в жены потому что та с ним даже разговаривать не стала! Дословно: "Послала меня, представляешь!!! А я подумал, молодец какая! Вот другая стояла хихикала со мной! А я думаю, со мной так, потом с другим может! А эта нет -наотрез!" Потом он её украл потому что родители хотели чтоб она  хоть 8 кл. окончила. А в успокоение мне сообщил, что у них в этом поселке (живут одни азербайджанцы) выходят замуж рано в 13-16 лет, девочек поэтому в школу с 5 лет отправляют, что хоть какое-то образование получить успели!!! Мне жаль этого ребенка! Он привез её в Россию где она не владеет языком, не может завершить образование. Он еще не стал её мужем официально, жениться можно с 16 лет. А о материнстве в столь юнном возрасте мне вообще подумать страшно.

Отредактировано lina2 (05.04.2013 17:12:02)

0

15

Клара написал(а):

lina2, кажется вы у нас собирались в Баку,спрашивали про самолет,где-то Али -Фидан писал про дешевые авиарейсы Москва-Габала,оттуда до Баку такси 1500р

а не подскажите как найти это сообщение. Есть какой-то фильтр сообщений по пользователям?

0

16

Дамла у нас пропала,к ней можно было по поводу фильтров обратиться.Напишите личное сообщение АлиФидан,спросите,я точно не помню ,в какой теме об этом речь шла

0

17

lina2 написал(а):

а не подскажите как найти это сообщение. Есть какой-то фильтр сообщений по пользователям?

Зайдите на любое сообщение АлиФидан и внизу под аватаркой есть ссылка профиль и там будут все его сообщения, их не так много.

0

18

Клара написал(а):

Да,Али Фидан, мне тоже известен такой случай,когда молодой человек азербайджаннец,съездив в район Азербайджана,возвращался в Уфу,где успел создать отношения с двумя местными девушками,дочку от первых отношений он отвёз родственникам   к себе на родину,со второй девушкой продолжает жить,и там тоже есть дети.Я ехала из Баку со своим ребенком поездом Баку-Тюмень ,в соседях была его семья-престарелый отец со своей сестрой.Тетя молодого человека рассказала мне ,что племянника ездили в Азербайджан обручать.Этот "султан" хотя бы детей не бросал,и на том спасибо.Молодцом тоже не назовёшь.Ну сколько можно детей делать от разных женщин?

Отредактировано Клара (Сегодня 07:28:41)

Безответветственный  человек может передать ребенка на воспитание престарелым родителям.Дети же привязываются а возраст таков что к сожалению родители умирают и ребенок уже сирота.Есть такая передача на Азтв(сени ахтарырам) .Там столько ситуаций когда ребенка воспитывают престарелые бабушки и дедушки а подонки в России ,на Украине живут своей жизнью.

0

19

Али Фидан написал(а):

.Есть такая передача на Азтв(сени ахтарырам) .

  Али Фидан, скиньте ,как найти этот канал,мне муж говорил про эту передачу,но я не знаю логотипа этого какнала.AZtv мы смотрим по спутнику,там нет этой передачи.

0

20

Клара написал(а):

Али Фидан, скиньте ,как найти этот канал,мне муж говорил про эту передачу,но я не знаю логотипа этого какнала.AZtv мы смотрим по спутнику,там нет этой передачи.

Клара передача идет или шла (точно не знаю) по каналу atv.я смотрел записи на ютюб.Наберите в ютюб seni axtariram  и почти все передачи там есть.А вы понимаете по Азербайджански?

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брошенные дети азербайджанцев