У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жлобство Мужчин

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Когда была студенткой, жила в Петербурге, меня провожал мой сокурсник. Доехав до станции метро, на троллейбусной остановке мы обнаружили такую толпу желающих уехать, что нам нужно было либо скромно стоять где-то около часа, ждать пока час пик пройдет, либо уподобиться самым "активным": влиться в толпу, растолкать народ локтями и с победными криками втиснуться в "резиновый" транспорт, а потом наслаждаться получасовым ощущением, что ты селедка в бочке  http://s001.radikal.ru/i194/1102/b0/8f3fa165af32.gif . Я говорю: "Давай пройдемся на две остановки назад и сядем на маршрутку", на что он ответил: "да ну! Платить же придется!" (а так-то у нас студенческие проездные!!!). На что я ему ответила: "Тогда давай приметим такси, которое идет в нужную нам сторону, и побежим за ним, тогда столько сэкономим!!!" Занавес!  http://s014.radikal.ru/i329/1102/61/77c29de37d0e.gif

Azur:

девочки, а азербайджанских жлобов кто-нибудь встречал?

Пока нет, надеюсь, что не только азербайджанских, но и вообще любых больше не встречу. Не приятно это. Жлобят они, а краснеем за них мы   http://s46.radikal.ru/i114/1102/c9/1aaafe598194.gif
А так, из наблюдений, кавказские мужчины наоборот особенно щедры, пытаясь произвести впечатление на понравившуюся женщину. Может быть это только в начале знакомства, а потом все меняется, не знаю, т.к. никогда не имела любовных отношений с ними.

0

22

Azur написал(а):

Камилла, а чем жлобство было и как вы на это глаза закрывали (или не закрывали)
Я вот среди азербайджанцев жлобства не встречала, а вот турки...жесть...

За 4 года ничего не подарил. Были сюрпризы в виде роз на капот машины, но либо помириться после ссоры хотел или поинтриговать или меня вернуть, как в последнее время. Но ни на день рождения ни на 8 марта никогда и ничего не дарил. Может это и не жлобство конечно, поскольку если у него появлялись деньги, он их сходу проматывал в ресторанах, за всех платил, а вот чтоб мне чего купить, да и не только мне :jumping:  ни-ни. Похоже необучен манерам. :D

0

23

EEV написал(а):

А так, из наблюдений, кавказские мужчины наоборот особенно щедры, пытаясь произвести впечатление на понравившуюся женщину. Может быть это только в начале знакомства, а потом все меняется, не знаю, т.к. никогда не имела любовных отношений с ними.

некоторые именно впечатление произвести пытаются. неко,орые искренне влюбляются и стараются на протяжении всей жизни сделать так, чтобы супруга ни в чем не нуждалась.
Я часто вижу в Баку мужчин, которые говорят женам:"мое дело зарабатывать, твое дело-тратить. А как именно тратить-решай сама". Я привыкла к такой схеме, ибо у моих родителей тоже практически такая система семейного бюджета.
   Жлобства я насмотрелась, когда работала с турками. Они жадны к женам, и, что меня поразило, многие жадны именно к русским женам и отношение к девушкам бывает такие, типа:"я на ней все-таки женился!!!". Для многих девушек это было нормальным, может, тот уклад. который они видели у родителей. этому соответствовал. бОльшая их часть понятия не имела сколько муж зарабатывал, они просили что-то, он давал...или не давал...как повезет.
Некоторые были горазды экономить на питании. так, например, один знакомый...назовем его, например, Мурат, был одержим экономией и худенькими девушками. Он заставлял свою русскую жену худеть и, разумеется, экономил на всем, на чем мог. На одном дне рождения, эта бедная девушка тягала маслины со стола и говорила:"Ой, поесть бы их, пока Мурат не видит"
А вообще, я считаю, что отншение мужчины к женщине, его жлобство или щедрость, сильно зависит от того, на каком они социальном уровне. По крайней мере, среди восточных мужчин, я замечала такую тенденцию: если девушка его уровня, или богаче-он будет щедр, если он намного богаче девушки-то щедрости особой не будет.

0

24

Камила написал(а):

За 4 года ничего не подарил

для азер-ца не совсем типично... ну, может, у него просто на самом деле денег не было.
Азербайджанцы щедры еще и потому, что так воспитаны: для азербайджанских девушек материальная сторона вопроса и подарки далеко не на последнем месте.

0

25

Камила написал(а):

За 4 года ничего не подарил. Были сюрпризы в виде роз на капот машины, но либо помириться после ссоры хотел или поинтриговать или меня вернуть, как в последнее время. Но ни на день рождения ни на 8 марта никогда и ничего не дарил. Может это и не жлобство конечно, поскольку если у него появлялись деньги, он их сходу проматывал в ресторанах, за всех платил, а вот чтоб мне чего купить, да и не только мне :jumping:  ни-ни. Похоже необучен манерам. :D

у моей подруги такой вот необученный  :mad: почти точь-в-точь!! АЗЕРИМЭН.
и второй жлоб-азербайджанец у другой подруги был - это тот,про которого я писала выше, который звонил и сбрасывал. он азербайджанец,притом из баку сюда приехал, не из деревни какой-нибудь. а просто жлоб и ваще не очень хороший человек,как мне показалось...
так что среди любой нации есть такие, не надо обобщать никогда, особенно если при этом всюду пишется "ненавижу штампы".

0

26

_Sv_ написал(а):

так что среди любой нации есть такие, не надо обобщать никогда, особенно если при этом всюду пишется "ненавижу штампы".

так я и не обощаю, мы же тут вердикты не выносим-мы пишем о том, что видели. Я вот написала. что турки прижимистые, но моя подруга замужем за турком и у нее полнейший доступ к его счетам и  счетам его фирмы.
Кстати, я еще видела азербайджанцев, которые горазды развести девушек русских на приезд в Баку плюс приятное времяпровождение (за счет девушек, разумеется) или самим за счет интернет-знакомых двинуть в Москву, например- тоже форма жлобства-)))

0

27

Azur написал(а):

девочки, а азербайджанских жлобов кто-нибудь встречал?

0

28

но тут, возвращаясь к культуре и менталитету, надо иметь ввиду, что то, что азербайджанка, например, назовет жадностью, европеец посчитает нормой...вот так-)))

Vikusja написал(а):

Нет, никогда. Более того, скажу, что когда меня провожал друг бакинец в Москве на поезд, я себя просто дикой почувствовала... За меня заплатили везде, где только можно. Камера хранения, кафе, аптека (я была после отравления)...

А для меня вот норма, когда мужчина платит. Вот если бы где-то не заплатили-тогда я почувствовала бы себя странно-)))
За меня не заплатили только раз. Это было кофепитие с молодым человеком, которому я была симпатична, это было в Европе (в Великобритании), пригласил меня кофе пить именно он и я понятия не имела, что он заплатит за себя, а за мой кофе и чизкейк платить предоставит мне. После этого я не ходила никуда с ним до конца моего пребывания в этой стране-)))

0

29

Azur написал(а):

Кстати, я еще видела азербайджанцев, которые горазды развести девушек русских на приезд в Баку плюс приятное времяпровождение (за счет девушек, разумеется) или самим за счет интернет-знакомых двинуть в Москву, например- тоже форма жлобства-)))

во-во. те наверно такие примерно и есть. что один в москве тока что на шею полностью не сел, что второй в питере-за копейку ради подруги удавиться готов был (хорошо что они давно расстались уже). остается тока удивляться, почему девушки таких любят (или думают,что любят  :D )

0

30

Azur

Azur написал(а):

А для меня вот норма, когда мужчина платит. Вот если бы где-то не заплатили-тогда я почувствовала бы себя странно-)))

Сейчас я уже тоже так себя почувствую)) И дело тут вовсе не в деньгах, а в отношении к девушке.
Я всегда когда смотрю тех, у кого руки трясуться когда он мелочь на мороженое любимой отсчитывает, думаю "Господи неужели твое достоинство как мужчины этих несчастных 15 рублей не стоит, а?.."

0

31

_Sv_ написал(а):

остается тока удивляться, почему девушки таких любят (или думают,что любят   )

Вооооттт, я в таких случаях всегда говорю, что черта с два он бы так к азербайджанке приехал и на шею сел. Такие случаи, может и бывают, но крайне редки. а в России почему-то, говорить о деньгах не комильфо, предъявлять требования-тоже...

Vikusja написал(а):

Я всегда когда смотрю тех, у кого руки трясуться когда он мелочь на мороженое любимой отсчитывает, думаю "Господи неужели твое достоинство как мужчины этих несчастных 15 рублей не стоит, а?.."

руки трясутся???-)))
Думаю, те, у кого так происходит, не оценивают свое достоинство и свою мужественность платежеспособностью- у них критерии другие.
Я чуток отвыкла от российских реалий, может, это уже норма? Как в Европе, например... Ведь сколько примеров того, что семьи все с раздельными бюджетами, а девушки платят за себя. И сколько пар встречаются годами, а мужчина так и не раскошелился на стоящий подарок.

0

32

Azur написал(а):

руки трясутся???-)))

Ага, и голос тоже куда-то пропадает)) И что интересно, за него стыдно и девушке и даже продавцу, а ему хоть бы что...

Azur написал(а):

Я чуток отвыкла от российских реалий, может, это уже норма? Как в Европе, например...

Та еще пока не норма, конечно. Но такими темпами скоро унас тоже будет "немецкий счет" между молодыми людьми и девушками. Я кстати одну статейку интересную видела на сей счет. Эм... сейчас поищу и выложу сюда.

Azur написал(а):

а в России почему-то, говорить о деньгах не комильфо, предъявлять требования-тоже...

Я заметила, что очень у многих женщин славянок занижена самооценка, увы, и очень сильно. И это в отношениях с мужчиной проявляется буквально во всем.

0

33

Vikusja написал(а):

Я заметила, что очень у многих женщин славянок занижена самооценка, увы, и очень сильно. И это в отношениях с мужчиной проявляется буквально во всем.

да это есть. и не только в отношении мужчин.
Но,думаю, это исторически обусловленно...

Vikusja написал(а):

Ага, и голос тоже куда-то пропадает)) И что интересно, за него стыдно и девушке и даже продавцу, а ему хоть бы что...

такого не видела. к счастью-))) Или забыла уже...

0

34

Azur написал(а):

да это есть. и не только в отношении мужчин.

0

35

Vikusja написал(а):

Мне даже у родного отца почему-то тяжело денег просить

у отца просила без проблем-))) даже когда работать начала, зарабатывала, и каждые выходные просаживала все в торговых центрах, шла ппотом к папе и брала у него деньги с чистой совестью-)))

0

36

Я тоже просить не могу, поэтому притягиваю неудачников и альфонсов. Пробовала, результата нет, а угрызений совести куча. Была бы надобность, может и научилась бы женской хитрости.

0

37

А мой азербайджанец знаете как сперва проверял, первые месяцы знакомства было пару раз - сидим в кафе, приносят счет, я достаю кошелек и плачу пока он по телефону разговаривает,
потом признался, что проверял насколько оказывается я безкорыстна.
Зато потом все окупилось в 50-ти кратном размере...доверяет теперь)))

0

38

Inna21 написал(а):

А мой азербайджанец знаете как сперва проверял, первые месяцы знакомства было пару раз - сидим в кафе, приносят счет, я достаю кошелек и плачу пока он по телефону разговаривает,
потом признался, что проверял насколько оказывается я безкорыстна.
Зато потом все окупилось в 50-ти кратном размере...доверяет теперь)))

обалдеть...
может, оно и нормально, но я такого не понимаю, извиняйте... А зачем женщине ТАКАЯ безкорыстность? Он не думал, что ваше мнение о нем может испортиться? Что вы что-то не то подумаете?
в таких случаях я всегда думаю про себя: черта с два он бы так с азербайджанкой поступил!!! и она, уж точно, не платила бы больше одного раза: раз бы заплатила и послала бы его лесом.
доверие не в этом проявляется...ИМХО, разумеется...

0

39

Ну вот для него видимо больная тема была, девушки наверно разводили сильно.
А я вообще люблю мужчин в неловкое положение ставить.
Когда цветы долго не дарит я сама могу в кафе с букетиком для него прийти.
Злится так не могу...зато теперь боится постоянно мне цветы приносит)))

0

40

Azur написал(а):

может, оно и нормально, но я такого не понимаю, извиняйте... А зачем женщине ТАКАЯ безкорыстность? Он не думал, что ваше мнение о нем может испортиться? Что вы что-то не то подумаете?

Они все уверены, что ничем мнение о них испортится не может, что они такие офигенные, что все равно все вернут и всего добьются...

0