У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брошенные дети азербайджанцев


Брошенные дети азербайджанцев

Сообщений 61 страница 80 из 89

1

Почему так случается? Ведь в их народе, их ментальности очень сильны и крепки семейные ценности, азербайджанцы очень любят детей, на улицах и в парках Баку можно часто видеть эти умильные сцены - семейные пары, мужчины, играющие с детьми и не стесняющиеся показывать свои чувства к малышам (в отличие от наших мужчин, например, которые свои чувства к детям не шибко демонстрируют на публике)..

И эти же мужчины, случается, бросают своих детей..Почему?
Наверное, для них "свои" дети - это только дети, рожденные в браке от азербайджанок  :sceptic:  Детей, рожденных от русских и украинок, они своими не считают?


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Он оказался женат
- Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане
- Семейные ценности азербайджанцев

0

61

НИССА ХАНУМ написал(а):

КаЗаНоВа,Спасибо  брат за хорошие слова ) Приятно ) да я  вообще  не парюсь ) девчёнки   прикольные  ,только нервничают не много )   интересно послушать разные мнения ,на то и форум )

эмоциональные)))меня восточного мужчину не слушают и упертым зовут))))))я не обрусевщий понимаете?вырос чисто по нашим законам)))им этого не понять))

0

62

КаЗаНоВа написал(а):

меня восточного мужчину не слушают и упертым зовут)))))))

Ооо, простите нас, истеричек, о, великодушный господин!!!http://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gifhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gifhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/38018.gif

0

63

КаЗаНоВа, это не страшно  что они не понимают ,главное что бы вас родные и близкие понимали ) видимо  и  мы  их не понимаем ) но  пообщаться всё равно интересно ) разные люди и разные точки зрения )  я  по работе  при общении с людьми тоже очень много всего слышу  и плохое и хорошее ) просто моя реакция всегда одна -улыбка)))

Котэ, вот первая девушка в гарем найдена ,господином назвала)))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

64

НИССА ХАНУМ написал(а):

вот первая девушка в гарем найдена ,господином назвала)))

А почему вы думаете, что я девушка? Может, я мужик-извращенец???http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

НИССА ХАНУМ написал(а):

просто моя реакция всегда одна -улыбка)))

Но не стоит забывать, что улыбка делает ваши зубы беззащитными (совет стоматологов) :D

0

65

Котэ, в гареме  выяснят кто вы))))

0

66

КаЗаНоВа написал(а):

женщина должна быть покорна мужу))) и не сушества ты за словами следи.

Эмиль, это я тебя прошу следить за речью и не говорить в мой адрес таких фраз - "следи за словами".

КаЗаНоВа написал(а):

аа т.е по человеческим меркам женщина чуть что должна искать любовника))

нет, по человеческим меркам МУЖ не должен свою жену оставлять одну на годы, годы, годы

КаЗаНоВа написал(а):

ну тогда почему приняла Ислам если ты против Ислама?))))

я не против Ислама - в его изначальном виде.
Я против тех положений Ислама, которые мужчины используют в угоду себе!

КаЗаНоВа написал(а):

и кстати гордится нацией - харам)))

А стыдиться своей нации и опускать её, как делает НИССА ХАНУМ - это халяль, да?

КаЗаНоВа написал(а):

ты на свой народ на свои законы посмотри потом уже другие законы суди)))

хм, ты вообще в адеквате сегодня или нет?
Никто и не говорит, что в России все - ангелы! Только тема - не о России!

НИССА ХАНУМ написал(а):

а я на ум и не претендую ,для меня он лишний  вес )

ну оно и заметно ыыы  :D

НИССА ХАНУМ написал(а):

я валяюсь над девчёнками )))

поверьте, над вами тоже некоторые пользователи валяютсяhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

НИССА ХАНУМ написал(а):

девчёнки   прикольные  ,только нервничают не много

девушка, у вас прям мания! :shine:  каждому оппоненту нервозность приписывать http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

а если мы ночнем песат с ашипками))) и ставить визде смайлики))))))) тагда вам нибудет козаться што мы нервничиим???
http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

НИССА ХАНУМ написал(а):

на то и форум )

а это верно  ^^

Котэ написал(а):

Но не стоит забывать, что улыбка делает ваши зубы беззащитными (совет стоматологов)

http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

67

Котэ, беззащитны мои зубки )))) ну что делать )значит МАКТУБ )))))

0

68

Котэ написал(а):

Ооо, простите нас, истеричек, о, великодушный господин!!!

прощаю тебя о моя раба)))))))))

НИССА ХАНУМ написал(а):

это не страшно  что они не понимают ,главное что бы вас родные и близкие понимали ) видимо  и  мы  их не понимаем ) но  пообщаться всё равно интересно ) разные люди и разные точки зрения )  я  по работе  при общении с людьми тоже очень много всего слышу  и плохое и хорошее ) просто моя реакция всегда одна -улыбка)))

правильно)))

Damla написал(а):

нет, по человеческим меркам МУЖ не должен свою жену оставлять одну на годы, годы, годы

надо будет,будет ждать.

Damla написал(а):

А стыдиться своей нации и опускать её, как делает НИССА ХАНУМ - это халяль, да?

а где она опускает?она относится к русским так же как ты относишся к нашим законам,какие проблемы?)))

Damla написал(а):

хм, ты вообще в адеквате сегодня или нет?
Никто и не говорит, что в России все - ангелы! Только тема - не о России!

если на то пошло тема не о мусульманок а о брошенных детей)))

Котэ написал(а):

А почему вы думаете, что я девушка? Может, я мужик-извращенец???

Но не стоит забывать, что улыбка делает ваши зубы беззащитными (совет стоматологов)

не стоит забывать что улыбка это сунна)) пророк Мухаммад с.а.с)))

НИССА ХАНУМ написал(а):

Котэ, беззащитны мои зубки )))) ну что делать )значит МАКТУБ )))))

ты под защитой Аллаха инщАллах

0

69

0

70

КаЗаНоВа, Инша Аллах брат )

0

71

Грудные тройняшки, брошенные отцом, нуждаются в помощи
Продолжение истории...

http://s4.uploads.ru/3xNH5.jpg

15 сентября тройняшкам, родившимся в одной из бакинских городских больниц, исполнится ровно 40 дней. Малыши, только-только начавшие познавать этот мир, еще не понимают насколько тяжело приходится их маме и бабушке, на чьем попечении они остались без какой-либо поддержки и финансового подспорья. Началась эта история 7 февраля 2012, когда Хаяла и Рамин Гусейновы создали семью. Все было хорошо до того момента, пока Рамин не узнал о том, что его супруга беременна тройней. По словам Хаялы, после этого их семейная жизнь превратилась в ад, а Рамин ясно дал понять, что не желает быть отцом сразу троих детей, так как хотел только одного ребенка. Последние два месяца беременности, ввиду сильных болей и подорванного переживаниями здоровья, молодая женщина находилась на стационарном лечении в больнице, где супруг ни разу ее не навестил. После родов, когда на свет появились трое здоровых малышей, Хаяла, прежде проживавшая на съемной квартире вместе с супругом, переехала к своей матери. Сам Рамин был только рад такой удобной для него развязке, и, ссылаясь на то, что девушка проявила неуважение к его матери, заявил, что не собирается давать новорожденным свою фамилию, а жену не желает видеть вовсе. Таким образом, отказавшись от своих троих детей, Рамин Гулиев не принимает никакого участия в их жизни. Мать молодой роженицы - Шаргия Новрузова, на чьи плечи сейчас легла основная нагрузка по уходу за детьми, в разговоре с корреспондентом с 1news.az заявила следующее: «Да, нам очень тяжело, ведь содержание даже одного ребенка обходится очень дорого, а у нас их трое. Хаяла не работает, я на пенсии, и у нас просто нет средств на содержание малышей. Но я, не задумываясь, забрала дочь к себе, потому что ни ее, ни своих внуков я на произвол судьбы никогда не брошу. Мы очень нуждаемся в детском питании, которое буквально тает на глазах, у малышей отличный аппетит. Вещами нам помогают соседи и знакомые, но у детишек нет ни то, что элементарной коляски, а даже люльки или кроватки». «К нам приходили люди с телевидения и даже сняли передачу – продолжает свое грустное повествование Шаргия ханум, - однако они превратили нашу нужду в какое-то шоу, так и не дав понять зрителю, что этим детям нужна помощь, что им не хватает еды, а денег нам просто неоткуда взять». Стоит отметить, что весь наш телефонный разговор проходил под звонкий «аккомпанемент» троих малышей и это придавало всей ситуации еще большую драматичность. Но обсуждать моральные аспекты этой истории, с последующим обвинительным вердиктом для несостоявшегося отца мы не станем. Единственное, что важно на данный момент – это оказание ощутимой поддержки трем малюткам, которые ни в чем не виноваты. Любая помощь в виде детских вещей, пеленок, игрушек, смесей никогда не будет лишней в семье, где растут тройняшки. Особо острую нехватку семья испытывает с детским питанием (HiPP №1 Combiotik) и памперсами (№1). Так же новорожденные нуждаются в колясках и люльках, так как им просто негде спать. Все желающие помочь могут напрямую связаться с мамой Хаялы – Шаргией ханум по контактным номерам: Домашний: (012) 510 12 36 Мобильный: (055) 612 51 41 Не оскудеет рука дающего!

+1

72

Дай бог, чтобы кто-то отказал помощь! Я думаю, найдутся неравндушные люди http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif
Был бы номер счета у них какой-нибудь - деньги бы перевела.. бедные детки((( http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

0

73

КаЗаНоВа, добрый вечер!
Знаете, перечитала эту тему, у всех свое мнение, конечно. Уважать надо особенности менталитета в каждой религии.
Вы правы в том, что плохие отцы везде бывают,а национальность тут не при чем. Бог им судья! На их совести это будет!
Но, я тоже не могу понять в чем смысл брака-если женщина будет одна годами? Кто бы она ни была: мусульманка, атеистка, христианка.
Оправдывать и судить измену женщины я не собираюсь.
Но вы сказали, что возьмете в жены именно свою, потому что "Именно мусульманка умеет дождаться мужа. В этом ее красота".
Наша страна, к сожалению, не может подать хороший пример. Но я лично знаю девочек, которые годами ждали своих парней, мужей-совершено ни на кого не глядя.
Могу также добавить, что сама являюсь русской. И 2 года жду своего любимого.
У меня есть друзья по переписке, которые живут в Баку. И они сами признаются, что к примеру ходят за удовлетворением нужд в замужним азербайджанкам, пока их муж на работе.
Да, мне за многих русских девушек стыдно...очень подпорчена наша репутация. Но и в мусульманский мир перестал быть образцом в этом плане.
Просто везде есть свои исключения.)
Так что, на мой взгляд, верность-это не красота мусульманки, это красота любой порядочной и любящей девушки!
Но все же оставлять своих любимых, жен...лучше не стоит. Любой женщине это тяжело...как бы она это не прикрывала поддержкой родственников, менталитетом и тд.
Я ,наверно,  немного отошла от темы, Damla! Прошу прощения!
Но не могла не сказать...)

Котэ, деток и вправду безумно жаль!
Если бы я только могла помочь....((

0

74

Марина, КаЗаНоВа пока не в состоянии ответить) Он наказан  http://s018.radikal.ru/i508/1201/d2/ab6f8146629c.gif 

Манечка написал(а):

Любой женщине это тяжело...как бы она это не прикрывала поддержкой родственников, менталитетом и тд.

Так в этом и был весь спор. Мы с Катей доказывали, что быть одной годами без мужа - это ненормально и тяжело морально любой женщине - мусульманке или христианке, неважно.
А наши оппоненты нам доказывали, что мусульманкам это - нормально и чуть ли не в кайф.

Манечка написал(а):

Да, мне за многих русских девушек стыдно...очень подпорчена наша репутация. Но и в мусульманский мир перестал быть образцом в этом плане.

верно! очень верно подметила.

Просто все это стереотипы.. Есть стереотип русской женщины, которая разгульная шалава, и есть стереотип мусульманки - которая всегда верна и непорочна.
И при этом забывают и не упоминают как о верных русских женщинах (это ломает стереотип), так и о мусульманках, которые зашиваются перед свадьбой и изменяют мужьям (т.к. это тоже ломает сложившийся стереотип)  :dontknow:

0

75

Котэ написал(а):

Грудные тройняшки, брошенные отцом, нуждаются в помощи
Продолжение истории...

15 сентября тройняшкам, родившимся в одной из бакинских городских больниц, исполнится ровно 40 дней. Малыши, только-только начавшие познавать этот мир, еще не понимают насколько тяжело приходится их маме и бабушке, на чьем попечении они остались без какой-либо поддержки и финансового подспорья. Началась эта история 7 февраля 2012, когда Хаяла и Рамин Гусейновы создали семью. Все было хорошо до того момента, пока Рамин не узнал о том, что его супруга беременна тройней. По словам Хаялы, после этого их семейная жизнь превратилась в ад, а Рамин ясно дал понять, что не желает быть отцом сразу троих детей, так как хотел только одного ребенка. Последние два месяца беременности, ввиду сильных болей и подорванного переживаниями здоровья, молодая женщина находилась на стационарном лечении в больнице, где супруг ни разу ее не навестил. После родов, когда на свет появились трое здоровых малышей, Хаяла, прежде проживавшая на съемной квартире вместе с супругом, переехала к своей матери. Сам Рамин был только рад такой удобной для него развязке, и, ссылаясь на то, что девушка проявила неуважение к его матери, заявил, что не собирается давать новорожденным свою фамилию, а жену не желает видеть вовсе. Таким образом, отказавшись от своих троих детей, Рамин Гулиев не принимает никакого участия в их жизни. Мать молодой роженицы - Шаргия Новрузова, на чьи плечи сейчас легла основная нагрузка по уходу за детьми, в разговоре с корреспондентом с 1news.az заявила следующее: «Да, нам очень тяжело, ведь содержание даже одного ребенка обходится очень дорого, а у нас их трое. Хаяла не работает, я на пенсии, и у нас просто нет средств на содержание малышей. Но я, не задумываясь, забрала дочь к себе, потому что ни ее, ни своих внуков я на произвол судьбы никогда не брошу. Мы очень нуждаемся в детском питании, которое буквально тает на глазах, у малышей отличный аппетит. Вещами нам помогают соседи и знакомые, но у детишек нет ни то, что элементарной коляски, а даже люльки или кроватки». «К нам приходили люди с телевидения и даже сняли передачу – продолжает свое грустное повествование Шаргия ханум, - однако они превратили нашу нужду в какое-то шоу, так и не дав понять зрителю, что этим детям нужна помощь, что им не хватает еды, а денег нам просто неоткуда взять». Стоит отметить, что весь наш телефонный разговор проходил под звонкий «аккомпанемент» троих малышей и это придавало всей ситуации еще большую драматичность. Но обсуждать моральные аспекты этой истории, с последующим обвинительным вердиктом для несостоявшегося отца мы не станем. Единственное, что важно на данный момент – это оказание ощутимой поддержки трем малюткам, которые ни в чем не виноваты. Любая помощь в виде детских вещей, пеленок, игрушек, смесей никогда не будет лишней в семье, где растут тройняшки. Особо острую нехватку семья испытывает с детским питанием (HiPP №1 Combiotik) и памперсами (№1). Так же новорожденные нуждаются в колясках и люльках, так как им просто негде спать. Все желающие помочь могут напрямую связаться с мамой Хаялы – Шаргией ханум по контактным номерам: Домашний: (012) 510 12 36 Мобильный: (055) 612 51 41 Не оскудеет рука дающего!

Мда ну и нафига было жениться, спрашивается? Нафига надо было делать детей, простите. Уууу слов нету, ненавижу таких мужиков, натуральные козлы, как делать детей так они первые, а как воспитывать и растить, так их и след простылhttp://s019.radikal.ru/i609/1203/4e/e907939fb55d.gif Убил бы нафиг, чес слово.

0

76

Манечка, Процент соотношения русских и мусульманок которые ведут аморальный образ жизни разный ,поэтому и говорим об этом . Менталитет наций был всегда и будет ! Гулящую русскую никто не осудит ,ей найдут массу оправдания ,а мусульманку осудят ( вы рассуждаете на русский манер и это понятно ! я вот не пойму а что такого тяжёлого  несколько лет без секса?( что год или два -большая трагедия что ли ? Казанова прав ! Вам на форуме  говорит мужчина азербайджанец и он говорит как есть на самом деле ,а вы русские  девушки пытаетесь убедить азербайджанца ,что он не прав ,хотя он выражает большинство мнения мужчин азербайджанцев! Манечка ,вы прислушайтесь к его мнению ,если вы действительно хотите  создать семью с азербайджанцем)

Тройняшек  жалко ,без папки остались (( от азербайджанца вообще не ожидала (

0

77

НИССА ХАНУМ, с процентом соотношения я спорить не буду. Но могу сказать,от самих азербайджанских мужчин, я довольно часто слышала мнение, что в настоящее время, процент продвинутых мусульманок растет. и еще фору русским дадут. Я не хочу сейчас как-то опустить одну нацию, и вознести другую. Просто время не стоит на месте, и нравы меняются. И говорить,как Казанова, что "верность-красота мусульманки" , как неотъемлемый атрибут...по умолчанию..не верно. ЭТо его мнение, и мы все тут имеем право сказать, что думаем.
А насчет восприятия обществом...могу сказать, что русскую оправдают, да возможно.
Но и ту же русскую осудят автоматически, навешают кучу ярлыков о том, ну что с нее взять-русская же. Это поверьте, тоже не очень -то приятно слышать.
Поэтому обобщений я не люблю. И когда за спиной у мужа, гуляет его жена-мусульманка...при этом присоединяясь, к общению мнению, что православные такие развратные. ЭТого я не понимаю. Я хочу сказать одно, сейчас...именно СЕЙЧАс все стало по-другому. И не от национальности уже стало зависеть будет ли жена ждать мужа или нет. Могу еще добавить, азербайджанская женщина ,изменяя, просто более хитро и искусно это может скрывать. Поверьте, я знаю такие истории.
Верно ждать может и русская,  и негритянка....все от человека зависит.
И почему же сразу  о сексе речь.)) Можно и без этого обойтись-а вот любимые глаза рядом видеть....вот это на самом деле ничто не заменит.
Меня вобще далеко не все  понимали, как можно 2 года ждать того человека, которого ни разу не видела в реальной жизни??
Оказывается можно....но думаю, на Кавказе мне бы не поверили. Я уверена в этом. Вот такая правда жизни. Пусть я рассуждаю как русская или не русская...
И мой молодой человек, я узнаю..доверяет мне и знает, что я буду ждать сколько нужно. А это самое главное.
Но, поверьте, я никому не желаю долгих разлук....У кого было-поймет.

Манечка ,вы прислушайтесь к его мнению ,если вы действительно хотите  создать семью с азербайджанцем)

Я внимательно читаю все сообщения в этой теме,  и стараюсь понять точку зрения каждого, что -то отметить для себя. Что же я должна взять на заметку еще?))
Если я уже 2 года в ожидании, и живу без того, что Вы сказали.)
Мы говорим о разном, похоже.)
Я всего лишь утверждаю ту мысль, что разлука любой женщине тяжела. Это не мешает ей ждать, любить и быть верной. И по-хорошему, лучше бы не было расставаний и расстояний. Если бы все было так легко...ЭТо мои пожелания..)

+2

78

НИССА ХАНУМ написал(а):

Манечка, Процент соотношения русских и мусульманок которые ведут аморальный образ жизни разный ,поэтому и говорим об этом . Менталитет наций был всегда и будет ! Гулящую русскую никто не осудит ,ей найдут массу оправдания ,а мусульманку осудят ( вы рассуждаете на русский манер и это понятно ! я вот не пойму а что такого тяжёлого  несколько лет без секса?( что год или два -большая трагедия что ли ?

НИССА ХАНУМ, а муж- это только секс? И материальная обеспеченность? Это все его функции?))
Мне думается, имеется ввиду отсутствие ощущения близости , не только физической, поддержки, сильного плеча рядом, ощущение себя женщиной - любимой, желанной, нужной. Ощущение , что ты ЗА МУЖЕМ. Не в том смысле , что ты после мужа и ни на что права не имеешь, а в самом правильном, имхо,  его значении - ты под его защитой, рядом, а не без. Это не могут дать никакие, самые хорошие родственники.

+2

79

Манечка,я боюсь что от самих  азербайджанских мужчин вы сказать не можете ,поскольку вы не они ) вы не поняли что я имею ввиду ,да я вообщем то и не надеялась ) вы знаете что сейчас идёт борьба за чистоту крови  на Кавказе , это по поводу поведения мусульманок . и вы наверное понимаете что мнение  менять никто не будет ни вы ни я ни представители других наций . мне бы хотелось  ,что бы у вас всё было хорошо ,что бы  вас приняла семья вашего жениха  и  что бы  разногласий  в  национальном плане в вашей   семье не было)

Foam,  Секс ни при чём ,просто в разговоре с русскими женщинами они почему то на этом акцентировали ,я подумала что и  здесь идёт акцент на это . во всём остальном это ваше мнение ,я своё  сказала ) но я думаю ,что когда в семье 3 или 5  детей  ,то родители не думают о том ,что бы рядом были любимые глаза ,а думают о том как  прокормить и содержать семью ) это касаеться не только азербайджанцев но и беларусов и хохлов и молдаван и таджиков и русских кстати тоже )

0

80

Так ведь никто не говорит о том, что все кто уезжает от жен плохие мужья.  Разные в жизни бывают обстоятельства и женам вынужденно приходится отпускать своих мужей и засовывать свои потребности и желания куда подальше. Но они, потребности,  от этого не перестают быть.
Проблема ведь еще в том , что некоторые мужья и жены настолько привыкают к такому положению вещей , что начинают считать это нормой. А это НЕ НОРМА.  Вынужденная мера в реалиях нашей жизни, но не норма. ИМХО))

+2


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брошенные дети азербайджанцев