У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Работать или сидеть дома?


Работать или сидеть дома?

Сообщений 81 страница 100 из 102

1

Как вы думаете, после свадьбы женщина должна заниматься домом и детьми или же продолжать работать и строить карьеру? Что выбрали бы вы? Что правильнее? Как на этот вопрос смотрят ваши мужья и молодые люди? Как найти компромисс?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_caveman-1.gif   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif 


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Семейный бюджет в азербайджанской семье
- Семейные ценности азербайджанцев

+1

81

ХаХмаЧ, Да боже упаси Вас сравнивать в половом соотношении. Я лишь сравнила Ваше с ней поведение по отношению к другим форумчанам. За своими постами последите, как вы оскорбляли ( под Вашим предыдущем ником) и как пытаетесь унизить других сейчас. Как говорится, в чужом глазу видим соломину, а в своем бревна не замечаем. Научитесь принимать мнение других, люди к Вам потянутся

Можете не отвечать, для меня Вы в игнореhttp://s018.radikal.ru/i514/1201/ef/709f160bfebe.gif

0

82

Damla написал(а):

Gloriya89, вот так вот, Слав http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif благодари бога за то, что пришел кто-кто, кто тебе на все открыл глаза, особенно на то, что ты для семьи не создана http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

та да,эх,обидно,пойду застрелюсь)))))

ХаХмаЧ написал(а):

но в малых возрастов мать должна очень много внимания удилять.

да ты что [взломанный сайт]  никогда бы не подумала что ребенок много времени отнимает,да что ему там нужно в малом-то возрасте (сарказм,а то еще подумаете что я так считаюhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif)

ХаХмаЧ написал(а):

у меня нет намерения ее оскорбить но в семье надо свои амбиции утихомерить

поняла,сейчас же займусь утихомирением своих амбиций!

Михаил Стасов написал(а):

Если так относиться к процессу проявления физической любви, то лучше отдавать долг родине)))))

ну это я образно написала,ни в коем случае так не считаю.

Михаил Стасов написал(а):

А чем плохо вести домашний образ жизни? Семейные обеды, завтраки, прогулки и пр.? Чем это плохо для традиционной семьи? Каждому свое:

во-во,каждому свое,можно быть хорошей матерью и хозяйкой и даже иногда расслабиться в кафешке,в клубе,не вижу здесь ничего криминального

0

83

ХаХмаЧ написал(а):

та которая считает пипец тяжким трудом за своими же детми смотреть и вместо этого хочет работать то она конечно не для семьи))

знаешь ну не всречала я пока девушек,женщин,которая скажет что за ребенком смотреть,воспитывать его-это проще простого.И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ВМЕСТО ЭТОГО РАБОТАТЬ_Я ХОЧУ СОВМЕЩАТЬ РАБОТУ И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ.Пока кормлю ребенка,ни о какой полноценной работе не может быть и речи,но тем не менее в свободное время сейчас пишу статьи для журналов и на некоторые сайты.И знаешь,на воспитании ребенка это никак не отражаеться.

ХаХмаЧ написал(а):

такие женщины слабым мужчинам нужны чтоб за собой тянули

ну не совсем.50/50.Вот у меня мужчина намного сильнее меня и знаешь каким для него достижением было то что я свой стиль сменила,что мне в кайф его холить и лелеять и во многом его слушаться,а там где с ним не соглашаюсь,то по крайне мере уважаю его мнение.Что я променяла клубы,тусовки и гулянки на домашние посиделки с семьей и воспитание ребенка.Это его заслуга 100 пудов.Ты попробуй найти сильную женщину и перевоспитать ее-не каждому это дано.

Damla написал(а):

Например, у меня мама - преподаватель в вузе, она преподает всю жизнь, она искренне любит свою профессию, любит студентов, а уж студенты её как обожают  :love: И хотя ей сейчас 58 лет, она на пенсию уходить не собирается, говорит - НЕ МОЖЕТ без работы. Не может не общаться, не читать, не развивать себя интеллектуально бесконечно все эти годы. И если её запереть в квартире без книг, дипломов, курсовиков и любимых студентов - она, боюсь, зачахнет.

Маме респект и уважуха http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/wow.gif  Моя в 48 лет хочет освоить каку-то новую профессию,сейчас она зауч в муз. школе.

ХаХмаЧ написал(а):

не путайте понятия. если ситуация такая то да приходится. я про то когда у мужа по головно хватает бабла но женщина все ровно рвется работать.

Знаешь бабло-это вещь уходящая,приходящая.Вот у моего было достаточно чтоб обеспечить 2 семьи (5 детей)отсылать на родину маме и сестре и + помагать многим родственникам.А вот в определенный момент все начинает рушиться,так вот за себя я спокойна,что с голоду не помру и в его кризис смогу его поддержать,а не висеть на шеи мертвым грузом.ХаХмаЧ, на последок скажу,если бы у тебя уже была жена и ты ее обеспечивал,то возможно твое мнение бы рассматривалось,а так в 23 года сидя без работы рассказывать как оно возможно будет или не будет,как ты заработаешь много бабла и все такое нру это немного глуповато.

+1

84

Gloriya89, аплодисменты тебе милаяhttp://savepic.su/3801265.gif отстояла свою точку зрения! молодец [взломанный сайт]

+1

85

Gloriya89 написал(а):

а так в 23 года сидя без работы рассказывать как оно возможно будет или не будет,как ты заработаешь много бабла и все такое нру это немного глуповато.

Слав, стопицот раз поддерживаю http://savepic.su/3801265.gif

0

86

Damla написал(а):

наши работающие мамы на вас обидятся на такие слова

Я ни в коем случае не хотел обидеть наших мам. Просто, я считаю, что наши мамы могли бы дать нам намного больше, если бы не должны были работать!

Gloriya89 написал(а):

каждому свое,можно быть хорошей матерью и хозяйкой и даже иногда расслабиться в кафешке,в клубе,не вижу здесь ничего криминального

Я абсолютно не против, когда это не мешает семье))))))

0

87

Gloriya89 написал(а):

Знаешь бабло-это вещь уходящая,приходящая.Вот у моего было достаточно чтоб обеспечить 2 семьи (5 детей)отсылать на родину маме и сестре и + помагать многим родственникам.А вот в определенный момент все начинает рушиться,так вот за себя я спокойна,что с голоду не помру и в его кризис смогу его поддержать,а не висеть на шеи мертвым грузом.ХаХмаЧ, на последок скажу,если бы у тебя уже была жена и ты ее обеспечивал,то возможно твое мнение бы рассматривалось,а так в 23 года сидя без работы рассказывать как оно возможно будет или не будет,как ты заработаешь много бабла и все такое нру это немного глуповато.

Согласна, тоже в жизни было всякое, бизнес рушится и друзья пропадают, и родственники, годами сидевшие на шее, тоже быстро забывают. Было время, когда я держала нашу семью и морально и финансово, мужики болезненно воспринимают, когда вся их стабильность, рассыпается в пыль. Сейчас у нас два параллельных бизнеса, мы не пересекаемся по работе и это прекрасно. Что-то одно, это как лодка для семьи, которая может не выдержать шторм, два бизнеса в семье, это катамаран, который перевернуть гораздо сложнее. Если мы оба можем отлично зарабатывать, почему я должна сидеть дома. Я не хочу говорить ребенку, что мы, что то не можем себе позволить. Я не хочу в старости жить на пенсию, предпочитаю долю рантье. В конце концов нельзя исключать и смерть одного из нас, всякое случается, поэтому оба супруга должны работать. Плюс работа, стимул держать себя в тонусе, у меня чисто женский коллектив, обабится и стать клушей не грозит.

+2

88

Веста написал(а):

В конце концов нельзя исключать и смерть одного из нас, всякое случается, поэтому оба супруга должны работать.

вот прям должны? http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif
Всего не просчитаешь. Я человек циничный достаточно, но всего не просчитаешь. Можно и вдвоем в старости на пенсию прожить в мире и согласии, а можно и с деньгами счастья не видеть. Все относительно.

0

89

Damla написал(а):

вот прям должны?

Ага, для меня вот прям должны, я чахну без работы, мне физически плохо и морально.

0

90

Не знала, в какой теме лучше разместить это видео, но, наверное, здесь  :glasses:

+1

91

По сути восточная женщина должна сидеть дома и уделять внимание мужу и детям. Из этого ролика получается, что даже будучи дома она уделяет детям меньше внимания и люби чем домработница или нянечка? Что-то я не совсем поняла смыл ролика http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

92

Can bala написал(а):

Из этого ролика получается, что даже будучи дома

она не дома, она типа бизнес-вумэн http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Или типа того. Т.е. работе как раз уделяет больше внимания, нежели детям.

Я вообще немного в шоке..если даже в арабских странах с традиционным обществом и традиционными семейными ценностями уже стали снимать такие ролики..  :hobo:  куда катится этот мир  :smoke:

0

93

Damla написал(а):

она не дома, она типа бизнес-вумэн

ой я не так поняла значит.

Damla написал(а):

работе как раз уделяет больше внимания, нежели детям

Лично мне кажется можно и работать и детям внимание уделять достаточно.

0

94

Can bala написал(а):

можно и работать и детям внимание уделять достаточно.

нуу если учесть, что с 9 до 18 ты на работе, т.е. детям уделять 2-3 часа в день перед сном?  :rolleyes:

0

95

Damla написал(а):

что с 9 до 18 ты на работе

ну не до 18 а до 17)) у нас работающие мамочки в коллективе уходят на час раньше)))

А так, ты к какой-то степени права. Просто, мне кажется, женщина запускает в большинстве случаев себя когда сидит дома. Придумывают сотни оправданий, что много домашней работы и не занимаются ни самообразованием ни внешним видом. А так когда работаешь и в люди выходишь и знаешь что твориться в мире.

0

96

Can bala написал(а):

Лично мне кажется можно и работать и детям внимание уделять достаточно.

неее, вот у меня сейчас "убойный" график - с понедельника по пятницу я с 7,30 до 17-17,30 на работе, плюс минимум 2 субботы в месяц там же с 8 до 15 обитаю, получается, что если бы у нас был ребенок, то ему доставалось бы минимум времени...с мужем обсуждали этот вопрос решили, что когда родится малыш и закончится декретный отпуск до 1,5 лет, я буду искать другую работу с графиком примерно 2 на 2 или 3 на 3, чтобы по максимуму посвящать себя семье и ребенку

"Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью." http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki101.gif

0

97

Юлик, очень красивые слова! Но только когда ты приходишь домой то можешь услышать вопрос: "Че купила?". Тот кто ждет тебя дома и вытирает тебе глаза, как ни странно хочет кушать и одеваться, а чем больше возраст, тем больше запросы!)))

0

98

Юлик написал(а):

получается, что если бы у нас был ребенок, то ему доставалось бы минимум времени.

Если бы у вас был ребенок то ты и не работала бы на такой работе с таким режимом. Работать нужно, просто нужно найти работу которая не будет занимать все твое время.

Юлик написал(а):

я буду искать другую работу с графиком примерно 2 на 2 или 3 на 3

Вот об этом я и говорю. С появлением ребенка стараешься найти более подходящий вариант работы.

0

99

Can bala написал(а):

Если бы у вас был ребенок то ты и не работала бы на такой работе с таким режимом

ой, Саида, я пока не зарекаюсь. Мы живем сейчас в небольшом городе, муж не может официально устроиться на работу, есть случайные заработки, а у меня там приличная зарплата, поэтому и не знаем, как быть

Alina-malina написал(а):

Тот кто ждет тебя дома и вытирает тебе глаза, как ни странно хочет кушать и одеваться

вот и я про что..у нас уже стоял открыто вопрос о том, что если он не найдет нормальную работу со стабильным заработком, я выйду на работу снова на это же место после декрета

Конечно, хочется всё идеально, но, как ни обидно, нам придётся мириться с действительность до момента получения им гр-ва РФ (сейчас загвоздка именно в этом - даже ВНЖ не показатель для приёма на хорошую работу)

0

100

А я работаю дома, зарабатываю так же как и на предыдущей работе. При этом малая всегда рядом. Вот только погулять не всегда получается, приходится родственников просить, чтоб выгуливали.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Работать или сидеть дома?