У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курды

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/befdc897a1562657165d9e1e56703ad0.jpg

На сегодня курды проживают в Азербайджане в райцентре Сядарякского района Нахичеванской АР, в селе Тейваз Джулфинского и селе Дарякенд Шарурского района. Также до армянской оккупации курды проживали в Лачинском (села Гаракечди, Чыраглы, Минкенд), Кельбаджарском (села Ахджакянд и Зар населяли полностью, в остальных жили смешанно), Губадлинском (село Зиланлы) районе Азербайджанской Республики. Разговаривают на курдском языке, входящем в состав Иранской семьи языков.

0

2

Курды жалуются на притеснения в Азербайджане

http://flnka.ru/uploads/posts/2011-06/1309352860_kurdi.jpg

Проживающие в Азербайджане курды приняли обращение к президенту страны Ильхаму Алиеву. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, текст обращения 29 июня на пресс-конференции в Баку представил общественности редактор газеты "Дипломат" Тахир Сулейманов.
     В обращении отмечено, что курдам в Азербайджане грозит "исчезновение как народа", и поэтому необходимо "создание для них школ, театров, фольклорных групп, проведение культурной пропаганды на телеканалах". Кроме того, уверен Сулейманов, нет членов парламента от курдов, что свидетельствует о "негативном отношении к этой нации".
     "Среди живущих в Азербайджане курдов сформировалось мнение, что свое происхождение надо скрывать, ибо это может вызвать негативную реакцию", - говорится в обращении.
     "Как и другие народы, мы нуждаемся в школах на национальном языке, нормальном культурном пространстве, что предотвратит исчезновение курдов, как самостоятельной этнической единицы", - говорится в обращении.
     Отметим, что газета "Дипломат" и ее редактор не скрывают своих симпатий к Курдской Рабочей партии и ее лидеру Абдулле Оджалану и открыто лоббируют их интересы в Азербайджане. В Азербайджане, по различным оценкам некомпактно проживают около 70 тысяч курдов.
     Ранее азербайджанский президент Ильхам Алиев многократно заявлял о том, что Азербайджан является мультикультурным государством, а защита прав нацменьшинств является приоритетом правительства страны.

0

3

Наткнулась на видео - курдская свадьба в Турции..

Гуляй, рванина..http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gifhttp://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

Смотрела свадьбу курдов в Ираке - тоже самое, на воздухе, в поле практически, как цыгане :huh:  %-)

0

4

И курды и цыгане - кочевники.
Это сейчас цыгане в роскошных частных домах живут, а вот еще лет сто назад... Смотрела сегодня фильм "табор уходит в небо", так у них вся жизнь на улице проходила.

Отредактировано kristianka (06.11.2012 15:45:18)

0

5

Damla написал(а):

Смотрела свадьбу курдов в Ираке - тоже самое, на воздухе, в поле практически

а так и проходят курские свадьбы)))... там в основном танцы, чай и сладости...
мы в субботу с мамой по скайпу говорили, так там на улице свадьба была.. музыка орет... стреляют... капеееец...как война какая то))))))))))))http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif
кстати свадьба была курской девушки и азербайджанского парня.. я как то писала тут за эту девушку.. что ее папаша узнал кто ее любимый.. и в реанимацию отправил http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif
Но слава Богу все хорошо закончилось.. теперь они муж и жена)http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

+1

6

kristianka написал(а):

И курды и цыгане - кочевники.
Это сейчас цыгане в роскошных частных домах живут, а вот еще лет сто назад... Смотрела сегодня фильм "табор уходит в небо", так у них вся жизнь на улице проходила.

Ну, цыгане, по-моему, в душе своей-кочевники, а вот курды..хз.. Там их судьба разбросала по разным странам, нет у людей своей страны..может, от этого и кочуют))

?Onun Balasi? написал(а):

а так и проходят курские свадьбы)))

Не все. Вот тоже курдская свадьба - глянь, как все цивильно. Ресторан, платья..как красиво))
В том же города свадьба, кстати, откуда и мой.

?Onun Balasi? написал(а):

я как то писала тут за эту девушку.. что ее папаша узнал кто ее любимый.. и в реанимацию отправил
Но слава Богу все хорошо закончилось.. теперь они муж и жена)

машаллах))) Вот ве-таки правильно говорят, что любовь все побеждает))http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gifhttp://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

0

7

Музыка у них интересная мелодичная

Это один из видов народной музыки !грубый перевод этой песни будет выглядеть следующим образом: девушка разговаривает с мамой поговорке есть, если человек (который попросил ее руки) является сыном Ага (мощные землевладельцы), он должен понять, что она красивая принцесса и если в нее не влюблен,этот союз не должен произойти. Она объясняет, что она должна жить свою жизнь с гордо поднятой головой и , что она должна поклониться предрассудков людей, не имеющих морального принципа.

0