У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Традиции и вера азербайджанцев » Азербайджанские свадьбы (традиции)


Азербайджанские свадьбы (традиции)

Сообщений 81 страница 100 из 333

81

Elnara написал(а):

Азербайджанская свадьба на Украине

даааа...впечатлило!!
правда, из названия думала,что невеста там-украинка, но потом увидела,что свадьба чисто азербайджанская))

Но очень впечатляет,конечно..такой эскорт машин!! :rolleyes:  видно,что свадьба была не простых и не бедных людей.. :D
Улыбнул парень,державший флаг..красиво!

а вот последний самый кадр смутил..там собирались резать барашка?http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gifhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gifhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

82

Гюлара написал(а):

всем салам ! я бы хотела узнать , надеюсь кто нибудь мне сможет ответить.У меня папа Азербайджанец , а мама Русская. я была замужем за Русским , есть два сына , сама я живу в России.скажите меня Азербайджанец за муж может взять ?вообще в такой ситуации ещё светит за муж выйти за порядочного человека ?[img]http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif[img]

vay be! конечно возьмет куда он денется...надеюсь мы развеяли ваши сомнения по поводу этого,главное верить,верите значит все будет!

А вот со свадьбы видео....чего эт они там все мужчины в белом :rolleyes:  это так надо?

Отредактировано oksiK (09.01.2012 14:51:29)

0

83

помогите,пожалуйста разобраться.Жених может ли прервать свадьбу,если у него есть сын от другой,поймут ли его люди.и что будет если он расстроит эту свадьбу.очень нужно.есть ли вообще на этот счет какие-нибудь лазейки в обычаях.И что может быть выше детей?Не осудят ли его люди

0

84

алена21, вы лазейки в обычаях ищете прям как лазейки в законодательстве  :D
Тут не в лазейках и не в обычаях дело, а в пресловутом ОБЩЕСТВЕННОМ МНЕНИИ. Если мужчина сильный и независимый, а самое главное, если он этого действительно захочет, то может и нежелательную свадьбу отменить, и на соседей с родственниками забить. Конечно если он этого хочет. Потому что пойти против всех для азербайджанца с его менталитетом, повернутом на мнении окружающих, очень сложно... но можно. А силой, даже бравируя внебрачным сыном, вы ничего не добьетесь.

алена21 написал(а):

поймут ли его люди.

И будьте уверены, если все даже и закончится благополучно для вас, люди его точно не поймут.

0

85

Insomnia написал(а):

И будьте уверены, если все даже и закончится благополучно для вас, люди его точно не поймут.

а какие могут быть последствия для его семьи?

0

86

ღOnun Balasiღ написал(а):

кстати да, о ленточке...меня напрягают девушки (аз в частности), которые кричат, что красная ленточка это символ невиновности...ну допустим, что этому их надоумили мамы и бабушки...
но сразу у меня созрел вопрос к таким персонам "если вы так думаете, то объясните почему именно красную ленточку повязывают на Новруз??? тоже в знак невинности?"... ответа я от них так и не услышала!)))

раньше были пояса вроде этого

http://s004.radikal.ru/i206/1201/04/4390e308985f.jpg

а ленточка после революции

Отредактировано Aqadadash (30.01.2012 03:25:12)

0

87

Aqadadash написал(а):

раньше были пояса вроде этого

вай вай)) красиво так... золото настоящее  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
ой мне это напоминает те все украшение, которые вот в Ширваншах Сарае, в музее, там всякие тоже пояса, браслеты, кольца...той же эпохи примерно))

Зай, а у нас тут где-то разговор был насчет ленточки красной, которую теперь используют на свадьбах... Мы так и не пришли к единому мнению,что же она символизирует)) Я всегда думала, что невинность....вернее, "невинность"  http://s018.radikal.ru/i509/1201/ba/d28f3bee4a25.gif  :D
Скажи свое веское мужское слово по этому поводу)))

0

88

Damla написал(а):

ы так и не пришли к единому мнению,что же она символизирует

как-то слышала недавно по этому поводу спор двух барышень, одна жаловалась, что заставляют ее одевать эту красную ленточку, а она так не хочет... Раньше на свадьбах ведь не белые платья одевали, а красные. быть может оттуда осталась только ленточка, как символ давним традициям?

0

89

ой ой эти свадьбы , по 300 человек это многовато )))) хочу все просто и скромно если честно говоря . И еще девчонки,  хотела бы узнать,  вот все пишут часто что сначала регистрация в ЗАГСЕ , а потом через пару дней  уже идут праздновать в ресторан официально свадьбу , а вообще проводят свадьбы  в  Азербайджане что бы в ЗАГС  утром и в этот же деть отметить в ресторане свадьбу, или  там не поймут этого. ( Ну как у нас вот , например в Украине - утром ЗАГС потом прогулка по городу и потом уже в ресторан )

0

90

masik-masik написал(а):

хотела бы узнать,  вот все пишут часто что сначала регистрация в ЗАГСЕ , а потом через пару дней  уже идут праздновать в ресторан официально свадьбу ,

впервые слышу!
всегда сначала девичья свадьба (это просто банкет), через неделю где то мужская свадьба уже... и на ней идет никях, ЗАГС и ресторан, все в один день....

0

91

?Onun Balasi? написал(а):

впервые слышу!
всегда сначала девичья свадьба (это просто банкет), через неделю где то мужская свадьба уже... и на ней идет никях, ЗАГС и ресторан, все в один день....

Тоже не всегда. А бывает, что и без загса, просто никях делают.

0

92

Лучше все и сразу , и мужская и женская свадьба )

Отредактировано masik-masik (27.04.2012 12:57:41)

0

93




Жених рассказывает... Вот как интернет случайно людей сводит...  код видео не вставился, по-этому ссылку ставлю:
http://vk.com/video143507526_162580174?noiphone

Отредактировано Elena_buka (26.04.2012 20:30:10)

0

94

Elena_buka, Прикольное видео , а вот интернет это точно иногда  это -  огромная сила любви ..

0

95

Салам!
Нужна помощь!
Ситуация такая:Я русская, мой любимый человек азербайджанец. Мы уже 3 года живем вместе в Новосибирске. Осенью собираемся играть свадьбу. Причем по азербайджанским традициям. Свадьбы будет 2 - одна в Новосибирске с регистрацией в ЗАГСе, вторая в Баку с кябином. Из сообщений форума я так и не поняла, что означает красная лента на поясе - невинность или плодовитость/покорность мужу? Стоит ли мне одевать эту ленту или нет?как все-таки воспримут это родственники и друзья жениха - азербайджанцы. Все знают, что мы уже 3 года живем вместе, т.е. ни о какой невинности здесь речи быть не может (хотя изначально досталась я ему действительно девственницей). А если я ее не одену, не подумают ли они, что я изначально уже не готова принадлежать только мужу и все подобное?
Если честно, то мне хочется ее надеть!Но очень уж боюсь, что будут пересуды в адрес мужа, если эта лента действительно означает невинность невесты! А здесь уже немало написано о зависимости азербайджанцев от общественного мнения...

0

96

Марина_Джана написал(а):

Из сообщений форума я так и не поняла, что означает красная лента на поясе - невинность или плодовитость/покорность мужу?

Марина_Джана, Красная лента на поясе невесты означает плодовитость/покорность мужу!

0

97

Drama_Queen написал(а):

Красная лента -это символ плодовитости и принадлежности к мужу. О чём и говорят слова, которые произности родственник (обычно брат) жениха, повязывая:

Anam, bacim, qiz-gelin,
Eli-ayaqi düz gelin
Yeddi oqul isterem
Birce dene qiz gelin.

Матушка, сесрица, невеста,
Честная, порядочная невеста,  (принадлежность к семье мужа)
Хочу 7 сыновей
И одну доченьку красавицу. (плодовитость)

Не знаю кто придмал про девственность...

Символом (доказательством) девственности является простыня с кровью. И этот обычай, я думаю, уходит потихоньку в прошлое, по крайней мере в Баку, все больше людей отказываются от енгя и не показывают простынь всем ))

0

98

Марина_Джана написал(а):

Ситуация такая:Я русская, мой любимый человек азербайджанец. Мы уже 3 года живем вместе в Новосибирске. Осенью собираемся играть свадьбу. Причем по азербайджанским традициям. Свадьбы будет 2 - одна в Новосибирске с регистрацией в ЗАГСе, вторая в Баку с кябином. Из сообщений форума я так и не поняла, что означает красная лента на поясе - невинность или плодовитость/покорность мужу? Стоит ли мне одевать эту ленту или нет?как все-таки воспримут это родственники и друзья жениха - азербайджанцы.

мне кажется, лучше её одеть. На свадьбе будет много других родственников, и не все будут знать, что вы жили до свадьбы гражданским браком вместе.
Красная лента - скорее дань традициям, но лучше, чтобы она была.

А насчет её значения - не буду спорить и утверждать, много различных её объяснений встречала))

0

99

Спасибо всем за советы! Наверное лучше действительно надеть ее!В любом случае всем не угодишьhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/41855.gif, а так хоть себя и мужа порадую!!!!

0

100

nastasja написал(а):

Ясмин написал(а):

и то, они  меня  не  долюбливают  потому-что " Не  той  крови".не понимаю я этого...ведь в тебе же все-равно течет ИХ кровь!!! ну, да это их проблемы! почему-то думаю, что ты на этом не зацикливаешься)))) и правильно))))
Ясмин написал(а):

Наплюй  на  них  и  дай  вам  Аллах  счастья!!!!!!!!!спасибо большое за поддержку и пожелание, Ясмин!!! уверена, что Аллах все видит и не пожалеет для нас кусочек счастья, несмотря на то, что многие против!
а вообще, я не заморачиваюсь вопросом общественного мнения))) выходя замуж в первый раз, я пошла против мнения своей семьи...н ничуть не жалею об этом, хоть и знаю, что ошиблась....я привыкла думать своей головой, и рада, что мой мужчина тоже не оглядывается в своих решениях на кого-то, а доверяет исключительно собственному мнению!)))
Подпись автораКаждая женщина красива настолько, насколько она уверена в себе.

ой,начиталась я вас девушки, и опять стало беспокойно,ведь мне знакомство только только предстоит.....а я и не знаю,как себя вести нужно.....думаю, что рот буду бояться раскрыть,буду значит,как рыба....

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Традиции и вера азербайджанцев » Азербайджанские свадьбы (традиции)