У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Переезд в Азербайджан


Переезд в Азербайджан

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Здравсвуйте. Я живу в России, хочу переехать в Азербайджан. Что для этого надо сделать? Какие документы нужны, как быть с гражданством, с трудовым стажем...

0

2

Что-то все молчат. Никто не знает что нужно? http://az-love.com/files/0006/9c/8b/62088.gif

0

3

Deniz написал(а):

Что-то все молчат. Никто не знает что нужно?

здрасти,а с какой целью поезжаете?

0

4

Женился на азербайджанке, был в Баку, очень понравился город, люди, традиции. Думаю переехать.

0

5

Deniz написал(а):

Думаю переехать.

главное чтоб было куда ехать).. нужна квартира, куда вам сделают регистрацию... это во первых...
Для работы в Азербайджане нужно знание аз. языка..

0

6

Deniz,

Между Россией и Азербайджаном существует безвизовый режим въезда граждан.
Прибывший на территорию Азербайджана иностранный гражданин (если он не останавливается в гостиницах, имеющих разрешение на проживание иностранцев), намеревающийся пробыть в Азербайджане более 30 суток, в течение трех суток (за исключением воскресных и праздничных дней) с момента въезда обязан зарегистрироваться в отделении полиции по месту жительства.
В этом случае ему выдается регистрационное удостоверение, действующее в течение трех месяцев.
По истечении этого срока иностранец обязан покинуть страну или продлить свою регистрацию на срок до одного года в Государственной миграционной службе Азербайджанской Республики при наличии следующих оснований:
- брак с гражданином Азербайджана;
- наличие близких родственников — граждан Азербайджана;
- разрешение на работу в Азербайджане;
- наличие лицензии на занятие мелким бизнесом;
- счет в азербайджанском банке на сумму не менее 50 тысяч манат;
- инвестиции в экономику Азербайджана в сумме не менее 500 тысяч манат;
- учеба на очном отделении азербайджанских вузов.
Данная регистрация может быть продлена еще на один год.
После двух лет регистрации в Азербайджане иностранный гражданин имеет право обратиться в Государственную миграционную службу с заявлением об оформлении вида на жительство, который дает право проживать на территории Азербайджана в течение пяти лет.

источник

Я думаю, что с гражданством проблем быть не должно, раз вы - супруг гражданки Азербайджана, насколько я понимаю.

А вообще, за более подробной информацией уместно обратиться в Консульство Азербайджана. Там предоставят список всех необходимых документов  :glasses:

0

7

Cox sagol! Спасибо!

0

8

Deniz написал(а):

Женился на азербайджанке, был в Баку, очень понравился город, люди, традиции. Думаю переехать.

а ты по нации кто?

0

9

Men rusliyem

0

10

Deniz, men Rusam - так правильно))

А как вы с женой познакомились, если не секрет? Её родители без проблем на ваш брак согласились? 8-)

0

11

Deniz написал(а):

Men rusliyem

ты христианин?

0

12

Нет, принял ислам. Познакомились на работе. Родители, естественно, были сначала против, но жена настояла и, в конце концов согласились. Свадьба была в Баку, братья жены провели по городу, очень понравился и люди тоже. Учу азербайджанский...

0

13

Deniz написал(а):

Нет, принял ислам. Познакомились на работе. Родители, естественно, были сначала против, но жена настояла и, в конце концов согласились. Свадьба была в Баку, братья жены провели по городу, очень понравился и люди тоже. Учу азербайджанский...

красавчик БРАТ!!!! дай Аллах вам счастья)))добро пожаловать в Баку)))будь достойным мусульманином))

0

14

Deniz написал(а):

Нет, принял ислам. Познакомились на работе. Родители, естественно, были сначала против, но жена настояла и, в конце концов согласились. Свадьба была в Баку, братья жены провели по городу, очень понравился и люди тоже. Учу азербайджанский...

да, на форуме были похожие истории.. И в каждой истории парню приходилось ой как крутиться, чтобы девушку ему отдали))

КаЗаНоВа написал(а):

красавчик БРАТ!!!! дай Аллах вам счастья)))добро пожаловать в Баку)))будь достойным мусульманином))

а если бы молодой человек сказал, что остался христианином - ты бы разродился гневной речью о том, что мусульманке грех выходить замуж за НЕмусульманина, да?  :shine:

0

15

Damla написал(а):

да, на форуме были похожие истории..

и по моему, тот молодой человек не менял веру.. или я ошибаюсь?

Damla написал(а):

а если бы молодой человек сказал, что остался христианином - ты бы разродился гневной речью о том, что мусульманке грех выходить замуж за НЕмусульманина, да?

я и не сомневаюсь, что бы посыпались кучу неприличных слов в его адрес и адрес его супруги)) http://s007.radikal.ru/i301/1201/a6/602949f2ec57.gif

0

16

Damla написал(а):

а если бы молодой человек сказал, что остался христианином - ты бы разродился гневной речью о том, что мусульманке грех выходить замуж за НЕмусульманина, да?

именно

0

17

КаЗаНоВа написал(а):

именно

какой ты все-таки гадкий  :insane:

0

18

Damla написал(а):

какой ты все-таки гадкий

почему?мусульманин для мусульманина. без разницы какой нации,кроме армяшек конечно. был у нас один случай такой) ну девушка русского выбрала. христианина. щас они обе в могиле лежат)у нас не заведено такие вещи)

0

19

КаЗаНоВа, А не ты ли нам историю любви к армянке рассказывал?  [взломанный сайт]

0

20

Onun Balasi написал(а):

КаЗаНоВа, А не ты ли нам историю любви к армянке рассказывал?

я МУЖЧИНА! мои дети по любому будут МУСУЛЬМАНИНАМИ и АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ. а у них дети либо атэистами будут либо христианинами да и русскими будут считатся. я в своем роду такого не позволю.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Переезд в Азербайджан