У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?


Каково это - жить и работать в Баку?

Сообщений 381 страница 400 из 476

381

Nata84 написал(а):

Была в этом году в Баку, а также в Мардакянах и Шувелянах. Мне нравиться этот город и вообще мне нравиться Азербайджан, да с водой там проблемы, но это на окраине Баку, в центре всё гораздо лучше и чисто там везде, за исключением пляжа, который в Шувелянах рядом с маяком, вот там грязи и мусора просто жесть сколько, честно была шокировано т.к. Баку очень чистый город!
У меня огромная мечта уехать туда жить, там здорово и люди замечательные! Единственное азербайджанские девушки и женщины не очень любят русских женщин и всячески это показывают, не знаю даже почему....

конкуренцияhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

382

Nata84, а как  они это показывают?)

Я могу  одно сказать ,что кто побывал в Баку ,тот навсегда полюбит этот город ! И не важно ,есть ли где то мусор или нет ,есть ли перебои с водой  или нет ) Баку навсегда остаёться  в сердце !

0

383

НИССА ХАНУМ написал(а):

Я могу  одно сказать ,что кто побывал в Баку ,тот навсегда полюбит этот город ! И не важно ,есть ли где то мусор или нет ,есть ли перебои с водой  или нет ) Баку навсегда остаёться  в сердце !

а вы там были?)) как давно и как долго?

Для меня Баку - хорошее место для отдыха, но жить там не хотела бы)

0

384

Была))))  но давно (( никак  не получаеться  поехать(( в следующем году собираюсь ) у  меня   отчим бакинец) отец растил меня с 2 лет ) и я часто бывала в Баку) я  очень скучаю по этому  городу(

0

385

НИССА ХАНУМ написал(а):

Была))))  но давно (( никак  не получаеться  поехать(( в следующем году собираюсь ) у  меня   отчим бакинец) отец растил меня с 2 лет ) и я часто бывала в Баку) я  очень скучаю по этому  городу(

иншаллах, чтобы в следующем году ваша поездка состоялась)

Баку меняется так сильно..я там год с небольшим не была, и по фотографиям отмечаю, как много там появилось нового даже за этот маленький промежуток времени  ^^

А вы с рождения мусульманка? или принмимали Ислам?

0

386

Дай Аллах что бы в следующим году наши желания  исполнились) Баку вижу только по фото ( я очень давно не была ( наша улица  Мерза Фатали сейчас наполовину  реконструирована((  и переименована( мы  около мечети жили  и  меня  в первый раз привели лет в 5 по моему в мечеть ,Ислам в моём сердце всегда) но приняла  его не так давно ( у меня  мама очень тяжело это переживает(

0

387

НИССА ХАНУМ написал(а):

Дай Аллах что бы в следующим году наши желания  исполнились) Баку вижу только по фото ( я очень давно не была ( наша улица  Мерза Фатали сейчас наполовину  реконструирована((  и переименована( мы  около мечети жили  и  меня  в первый раз привели лет в 5 по моему в мечеть ,Ислам в моём сердце всегда) но приняла  его не так давно ( у меня  мама очень тяжело это переживает(

у нас тема про это есть - Они выбрали Ислам (реальные истории)

Если вам не сложно, поделитесь там вашим рассказом, как и где приняли ислам, как долго к этому шли, как отреагировали родные и близкие.
У нас на форуме многие девушки склоняются к принятию ислама, так что тема эта волнует многих  :flag:
Я тоже Ислам принимала  ^^  и тоже встрчала непонимание со стороны многих знакомых..  :(

0

388

Alina-malina написал(а):

Никто из форумчан не хочет дворником или уборщицей подъездов?

Лен, а вот моему мужу из-за отсутствия гражданства предлагают только такие вакансии, хотя у него высшее образование и знание 5 языков. И придется идти махать метлой, дабы выжить. Где справедливость? Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. Обидно просто, у меня скоро на этой почве "крыша слетит" ей Богу.

Пы. Сы. И по поводу хамства - наслушалась я в коридорах УФМС именно от мигрантов, претендующих на получение гр-ва РФ (разные нации) такого, что не дай Бог услышать,  такое чувство, что я в родной стране гостья, а они хозяева. Но это уже отступление.

0

389

Юлик, Юль! Я никого не хотела обидеть!
Просто я рассказала, что когда начинают орать уберите мигрантов нам самим работы не хватает - то это просто брехня!
У нас инициативная группа в районе пришла месяца два и сказала уберите таджиков, мы россияне, москвичи пойдем работать, они занимают наши рабочие места! Юль и эта инициативная группа прекрасно знала какие рабочие места занимают таджики, дворник или уборщица в подъезде!!! И что? Второй месяц нет дворников!!! Убирать некому! Где эти оравшие, что их места заняли и мы прийдем на работу??? Где???
У меня на даче второй год работают пять таджиков, бригада! Руки золотые! И все с высшим образованием! Четверо архитектурно-строительное, а один повар! И что? С вышем образованием, а они гастарбайтеры!
Просто надо реально смотреть на вещи! Только без обид!!! Ты знала, что у него нет документов! А чего ты хотела? Ты почитай здесь теперь высказывания в адрес азербайджанцев! Тут же теперь пишут, что понаехали, хамят, убивают! И вспомни высказывания, когда ты жаловалась, как Вы сходили в отдел по борьбе с наркотиками! Разницу между теми и этими сообщениями чувствуешь???!!! Вот!!!
У меня директор еврей на самом первом месте моей работы еще в 96 году уехал в США с семьей на ПМЖ, первые 6 месяцев ему помогала еврейская община, жилье сняла, деньги давали. А ровно через 6 месяцев лафа закончилась и пришлось переехать, как он говорил в каменные джунгли! Где нет двора, один асфальт, где одно комнатная квартира, это когда диван, кухня, прихожая все вместе, а в ванной в полу дырка! И на работу никто не берет, а у него два высших! Документов нет, язык плохо знаете! И устроился он дворником у себя в доме! А что? У него жена и ребенок, которых надо кормить! И работал он дворником, пока необходимые документы не получил! Сейчас говорят, что вроде все нормально! Когда едишь в другую страну жить, надо знать о том, что там ты лицо без гражданства!!!
И мой муж, хоть и имеет гражданство РФ, но он в глазах общества азербайджанец!!! И надо это принимать, коль мы связали свои судьбы с ними!!!

0

390

Alina-malina, да нет тут обид, у меня уже сил нет на всё обижаться, на здоровье отразилось всё - мама не горюй, расхлебывать теперь буду не один месяц. Насчет работы - у нас здесь с ней напряг и для русского населения, некоторые машут метлами, имея диплом о вышке (у знакомой муж работает вахтовым методом в Москве, дабы как-то обеспечить семью, хотя вышка и аспирантура за спиной), не говоря уж о иностранцах, поэтому, дай Бог моему хоть куда-то устроиться.  Я, к сожалению, делаю выводы, что тут у нас нормально не жить не получится, что, проще наверное, вернуться в Баку..поживём  - увидим, благо тут нас не бросает переводчик-азербайджанец, который 20  с лишним лет тут живет..хоть какая-то отдушина для моего.

0

391

Юлик, Я понимаю! Но поверь! Я уже ни раз была в Баку! И вижу и слышу, как там очень тяжело жить! Там живут хорошо только родственники тех, кто у власти! И все! На работу устроиться от 2000 тыс манат за место и то нет никаких гарантий что через пару месяцев тебя не уволят! Все походы к врачу платные, один прием от 10 манат, одно узи от 15 манат, что такое бесплатная медицина там и не знают! Поэтому женщины многие терпят, а когда решаются идти к врачу, то сразу под нож, уже лечить нечего, только операция и то, платная! Там все за деньги!
Еду как там на машине за рулем с рынка, со мной сестра мужа и ее муж! Мне нужно пересечь дорогу и повернуть налево, разметка на дороге, руки бы оторвала тому кто рисовал, а впереди экипаж ДПС! Я так вслух и говорю, ну у Вас говорят очень хорошо относятся к женщинам, ну если я вдруг тут нарушу?! Ответ мужа сестры: Ты что? Те кто хоть у какой то власти души уже свои продали! И им наплевать женщина ты или нет! У нас тут все продается!"
Поэтому везде хорошо, там где нас нет!!! Ты там Юля будешь лицом без гражданства!!! Жить там намного дороже! Там только одежда более менее не дорогая! А все остальное очень дорого!

0

392

Alina-malina написал(а):

Я даже и не удивлюсь, что и убийство было все подстроено и все это с одной целью! Передел свер влияния!

т.е. ты хочешь сказать, что этому орхану сверху дали приказ об убийстве? пфф http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif
Я не думаю, что он, когда убивал, думал о сферах влияния и распиле денег.
А вот то, что это убийство сейчас именно в этих целях используется - да.

Alina-malina написал(а):

Я понимаю! Но поверь! Я уже ни раз была в Баку! И вижу и слышу, как там очень тяжело жить! Там живут хорошо только родственники тех, кто у власти! И все! На работу устроиться от 2000 тыс манат за место и то нет никаких гарантий что через пару месяцев тебя не уволят! Все походы к врачу платные, один прием от 10 манат, одно узи от 15 манат, что такое бесплатная медицина там и не знают! Поэтому женщины многие терпят, а когда решаются идти к врачу, то сразу под нож, уже лечить нечего, только операция и то, платная! Там все за деньги!

Лен, да все это знают) Все мы были в Баку и со всем этим сталкивались - в той или иной степени.
Просто если Юлиному мужу так и не удастся найти работу, то, думаю, действительно был бы смысл им вернуться в Баку и жить там. Да, там меньше зарплаты, там взятки и все за деньги. НО там он по крайней мере свой.
Лично я, выбирая между полным отсутствием работы в России и хоть какой-то работой в Баку, выбрала бы второй вариант.

Юля права, и русским-то тяжело бывает устроиться, что уж про приезжих говорить.. У меня, как и у её мужа, диплом переводчика тоже, и? Толку-то..

0

393

0

394

0

395

0

396

0

397

0

398

Юлик,

0

399

Alina-malina,

0

400

Юлик, Юля ты двух месяцев не дотянула! А мои хотели меня отправить к бабушке в деревню, но потом решили себе жизнь усложнить! А сейчас мне всегда это в нос тычат! Мы же без бабушек Вас растили! Очень трудно, все по расписанию! И никуда не ходили, потому что Вы были! Короче даже блин себя виноватой чувствуешь, что молодым родителям нормально жить не давали!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?