У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?


Каково это - жить и работать в Баку?

Сообщений 461 страница 476 из 476

461

Damla написал(а):

Хотя лучше уж так, чем так

Кстати я прошлым мартом была в Египте и в моем отеле отдыхала египетская семья, там было три девушки и они бедненькие все в таких нарядах купались, мне их очень жалко было :huh:

Damla написал(а):

Alina-malina,    Все верно и правдиво описала, Лен, молодец, особенно про быт, особенно да, эта проблема с ВОДОЙ...

мда уж... прочитала ужаснулась... o.O

0

462

Andresa, Я написала правду. Просто многие пишут, что смогли бы жить там. В Баку да, может я и согласилась, с тем что можно. Но одно дело когда у Вас букетно-конфетный период, погулять там вместе и т.п. А другое дело, когда Вы семья, он добытчик, а Вы хранитель очага.
И вот ответьте, чем Вы обычно занимаетесь дома, там где сейчас живете, особенно порассуждайте на тему, когда есть свободное время и что Вы делаете. Например я могу позволить себе с девчонками сходить в кафе, поболтать, чайку, кофейку попить. В Баку есть кафе, туда можно сходить, но вот вопрос с кем, с подружками, а они там у Вас есть? У Вас там есть знакомые? И в большинстве семей это не принято, нельзя.
Про деревни я вообще молчу, так потаскаешь в руках ведра с водой, какое там блин кафе, до постели бы доползти.
Нет, если Вы готовы к тому, что в шаговой доступности нет магазина, школы, парка пройтись самой, детской площадки, к тому, что будете ловить момент, чтоб помыться теплой водой и помыть детей, а в деревне и того хуже, если Вы согласны в холодное время ходить по дому тепло одетой и в таких же условиях растить детей, то вперед.
Жизнь там очень дорогая. Баку красивый город, но посмотреть все, недели будет предостаточно, а дальше просто рабочие будни. Выйти не куда, да и думаю, что в 40 градусную жару и будет не охота.
Поверьте, они все про Баку рассказывают, так, что ты не видя его уже влюбляешься в этот город. Запомните, им там проще, они от туда родом, у них там есть родственники, друзья. И там не принято с собой водить жену на какие либо мероприятия. Я раньше уже писала как побывала на свадьбе, настоящей их свадьбе, которую делали как положено, найдите, почитайте. Это так называемая свадьба для жениха отдельно, для невесты отдельно. Нам в порядке исключения, так как мы специально прилетали из Москвы позволили на ней быть (я имею ввиду женщин). На ней одни мужчины, сами себя развлекают, поют сами для себя и все в таком виде, невеста там сидит, как гостья, я не могла дождаться окончания этой свадьбы, чтоб уйти. На женскую свадьбу я уже пойти отказалась сама))).
И самое главное еще язык. Если тут в Вашем присутствии они и стараются разговаривать на русском, то там нет!

0

463

Alina-malina, Лен, насчет площадок для детей, парков, магазинов и т.д. - это все-таки смотря где жить. Ты сама писала, что у вас там дом в частном секторе, поэтому все далеко.

А я, например, жила возле Гянджлика, рядом куча магазинов, пройтись немного - Наримановский парк, красотень)) И жила возле Бак.совета, ну там центр, сама помнишь, все есть. Поэтому смотря где жить, в каком районе.

Alina-malina написал(а):

И самое главное еще язык. Если тут в Вашем присутствии они и стараются разговаривать на русском, то там нет!

Тоже от семьи зависит. Есть там семьи, которые и дома между собой в основном на русском разговаривают.

А в остальном - да, со всем согласна)) http://savepic.su/3801265.gif

0

464

Damla, Анют согласна, центр, есть центр. Но в центре в основном  живут туристы или очень, очень обеспеченные семья, а в таких семьях мужчины все уже задолго до их совершеннолетия забронированы, да они и не ездят к нам на заработки, они и там хорошо устроены))). А к нам то в основном кто приезжает? Вот, вот.... Очень редко преуспевающий там приедет на заработки в неизвестность....

0

465

Мой МЧ в порядке поддержания разговора как-то предложил поехать в Баку жить. Я его спросила: "Чем мы там будем заниматься?" Он ответил: "Я работать, а ты дома сидеть! " Вот так! На что я ему ответила: "Уж лучше вы к нам!"

0

466

Alina-malina написал(а):

И вот ответьте, чем Вы обычно занимаетесь дома, там где сейчас живете, особенно порассуждайте на тему, когда есть свободное время и что Вы делаете.

Мне в этом плане проще, я человек домашний, свободное время я занимаюсь творчеством (что то леплю, клею и т.д.), да и особо времени когда я одна у меня не бывает мы постоянно вместе. подруг как таковых у меня нет (ну не верю я женскую дружбу, обжигалась на этом), есть знакомы, но с ними мы время проводим так же вместе с мч.

Damla написал(а):

Тоже от семьи зависит. Есть там семьи, которые и дома между собой в основном на русском разговаривают.

Я спрашивала про это, он сказал, что они на русском разговаривают.

0

467

MARIANNA написал(а):

"Я работать, а ты дома сидеть! "

очень типичный ответ)))  :D

Andresa написал(а):

Йени гюнашли

посмотрела по карте - ооочень далеко от центра, конечно.  :shine:  У меня такое впечатление сложилось, что это где-то на задворках Баку.  :dontknow:  Хотя, может, я и ошибаюсь, надо у народа порасспрашивать))

Andresa написал(а):

(ну не верю я женскую дружбу, обжигалась на этом)

вот умница) нельзя женщинам доверять, нельзя http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Andresa написал(а):

Я спрашивала про это, он сказал, что они на русском разговаривают.

опять же, нужно съездить туда и проверить))

Alina-malina написал(а):

А к нам то в основном кто приезжает?

выхлоп всякий, да  :D  :smoke:

0

468

Andresa, тогда удачи Вам! Мой тоже так говорил))) первая поездка в гости была просто супер! Но потом все бональнее оказалось! Если стоит 3 т то это частный сектор получается. У нас тоже частный сектор, но 3 т не стоят! Перебоев особо нет, есть плохой напор при котором отсутствует горячая вода))) а если уже стоят такие агригаты, то вопрос почему))) Вы лучше на разведку туда и желательно не один раз. При первой поездке все в розовом))) я тоже более менее домашний человек. Люблю уют чистоту, если Вы видели мои фото жилья. Но там не хватает чего-то)))

0

469

Вообщем устала я уже гадать, поеду посмотрю а там и решу :flirt:  Думаю все будет хорошо, буду надеяться на лучшее, но готовиться к худшему :shine:

0

470

Alina-malina написал(а):

Дочка остается жить в семье родственников жены. Потому что, а что скажут соседи. Нельзя жить девочки в одном доме с неродным отцом.
Причем, выходя второй раз замуж женщина должна официально отказаться от своих детей

Да ну нееет это не правда у азербайджанцев там где мать там и дитя. (может конечно у каких то вахабистов разве что  :sceptic: )

Alina-malina написал(а):

Кюкю, А деревенские дома в Баку?

Просто в Липецкой больше мне понравился вот и выразила свое мнение http://savepic.org/3374780.gif, а про Баку я молчу мне не важно какой там дом на данный этап я просто влюбилась в Азербайджанhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

471

Alina-malina написал(а):

Если стоит 3 т то это частный сектор получается. У нас тоже частный сектор, но 3 т не стоят! Перебоев особо нет, есть плохой напор при котором отсутствует горячая вода))) а если уже стоят такие агригаты, то вопрос почему)))

А я видела в Баку, когда и в квартирах на крыше дома стоят бочки)
мы хоть и на отшибе в Баку Ази Асланова, но с водой проблем не было ни разу... тьфу тьфу тьфу

0

472

Onun Balasi написал(а):

но с водой проблем не было ни разу... тьфу тьфу тьфу

Мне мой мч тоже так говорит, это говорит раньше с водой напряженка была, но сейчас уже все в норме.

0

473

Кюкю, я не знаю как в Баку, но в деревне все женщины у которых дочери, выходя замуж второй раз девочек в новую семью не берут((( да же в нашей семье родная сестра мужа так вынуждена была сделать и тетя. Я спросила, мне ответили все так делают, обычай такой(((
Я не говорю, что там плохо. Просто если кто-то привык уже к комфорту и практичности, то думает и об этом. Будь я одна может и смогла бы. Но я еще думаю и о детях. У нас и танцы, и пение, художественная школа и мы все это посещаем с дочкой ну и еще садик. Там это может и есть, но далеко, а учитываю жару, лично я бы уже не смогла под жарой совершать полуторочасовые поездки на общественном транспорте в один конец, чтоб ребенка отвезти на занятия. По поводу воды я сказала что напор небольшой, мне помыться непроблема, но вот ребенка холодной водой мыть проблема и много таких хозяйственных проблем. И у всех понятие близости магазина разные. Мне тоже сказали, что их много рядом с домом. Да много и рядом, минут 10 на машине, ножками, да с покупками, да под палящем солнцем((((

0

474

Andresa написал(а):

Мне мой мч тоже так говорит, это говорит раньше с водой напряженка была, но сейчас уже все в норме

дааа! я застала то время до 9 утра успеть надо помыться а потомв 6 вечера давали и до 9 если не ошибаюсь точно не помню!))

Alina-malina написал(а):

я не знаю как в Баку, но в деревне все женщины у которых дочери, выходя замуж второй раз девочек в новую семью не берут((( да же в нашей семье

родная сестра мужа так вынуждена была сделать и тетя. Я спросила, мне ответили все так делают, обычай такой(((

Если не секрет что за деревня? http://savepic.org/3374780.gif

0

475

Кюкю, Кардюмирский район

0

476

Alina-malina написал(а):

Кюкю, Кардюмирский район

Я думаю это распространено во многих местах  Азербайджана...
Кардюмирский район- это в Ширване? почитала про эту местность красиво там и  его еще Гюлистан (цветник) называют да?

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?