У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?


Каково это - жить и работать в Баку?

Сообщений 61 страница 80 из 476

61

Azur написал(а):

а тут даже в самом ужасном виде выйдешь -

Felicita написал(а):

до сюда еще не дошел тот прогресс, который дошел до моего маленького курортного городка.

и на тебя пялятся десятки глаз-так неприятно...

:cool: точно) хоть ты накрашена, хоть не накрашена, хоть в закрытой одежде, хоть в открытой - рассматриваю нагло и откровенно, даже не затрудняя себя глаза отвести, когда видят, что их взгляд заметили. При том не только мужчины, но и женщины.

0

62

Дело не в муже, а в голодных М этого города. Муж мне в моем городе ничего не скажет, если я пойду в магазин в купальнике летом  :D   Но здесь это что-то вроде табу. Я и сама не хочу здесь "раздеваться", мне некомфортно от взглядов. Вот именно здесь так.

0

63

Felicita написал(а):

видимо, не везет на знакомых, соседей и родственников, но мне лично очень тяжело именно общий язык с людьми найти,

Видимо мне очень повезло с родственниками и знакомыми, а на улицах встречаются всякие, конечно, но меня они как-то не напрягают.

0

64

Paci написал(а):

даже не затрудняя себя глаза отвести

Они в прямом смысле оценивают! Иду - на меня в упор (пока не разминемся) ЗЫРИТ девушка/женщина - оценивает. Я бешусь!  :mad:

Mariam написал(а):

Felicita написал(а):
видимо, не везет на знакомых, соседей и родственников, но мне лично очень тяжело именно общий язык с людьми найти,
Видимо мне очень повезло с родственниками и знакомыми, а на улицах встречаются всякие, конечно, но меня они как-то не напрягают.

Это не моя цитата была  :crazyfun:

0

65

Felicita
да, странно как-то с цитатой вышло

0

66

Paci написал(а):

про их познания о том, что творится в мире

Им на это наплевать, они же Евровидение уже выиграли, цель достигнута  :D
Блин, и почему только плохое пишу? Есть же и хорошее. Уеду - скучать буду.... точно знаю. А сейчас тянет только на негатив.

0

67

Felicita написал(а):

Муж мне в моем городе ничего не скажет, если я пойду в магазин в купальнике летом

ну так ваш город курортный-)))
Я могу и в Баку в купальнике заявиться-мужу фиолетово, просто, само собой, я этого не сделаю-)))
Женщины на меня не смотрят- смотрят парни. Да не просто смотрят, а некоторые и пристают, вылезают из проезжающих машин, кричат что-то...
Но, признаться, с этим можно было бы мириться, если бы улицы были чистыми, продукты съедобными и по нормальным ценам, а дет. сады и школы хоть немного соответствовали российскому уровню.

0

68

Felicita написал(а):

Уеду - скучать буду.... точно знаю

всегда себе это говорю-))) Знаю, что так и будет...

0

69

Azur
А как у вас с языком дела обстоят?

0

70

Felicita написал(а):

Блин, и почему только плохое пишу? Есть же и хорошее.

ну может потому, что мы трудности здесь как раз обуждаем, хорошее тоже есть, естественно, но о хорошем у нас во многих других темах написано) а вот о трудностях жизни русской девушки в Баку говорят мало и не совсем честно, чаще всего.
Скучать, даже я скучаю иногда, когда уезжаю, но лучше я буду скучать дома по Азербайджану, чем в Азербайджане по России))

+2

71

Vikusja написал(а):

А как у вас с языком дела обстоят?

Все печально с языком.
освоив в универе почти три иностранных языка, азербайджанский я так и не осилила и не особо хочется.
работу найти все равно не смогу, супруг русскоговорящий и русскомыслящий... даже и не знаю, зачем мне учить азербайджанский...

0

72

Azur, окружение ваше тоже практически все русскоговорящее?
А вы планируйте в будущем оттуда уехать да? Или хотите там освоться на всю дальнейшую жизЕнь?

0

73

В прошлом году, когда мы приехали с детьми, я обнаружила, что город вообще не приспособлен для прогулок с каляской. Ни в один магазин нормально не заедешь, не говоря уже о бардюрах. Мне неубедительно объяснили, что с каляской лучше гулять во дворе. А если я хочу куда-то с ребенком пойти, что же его на руках тащить? Вот уж на меня смотрели, когда я дочку в слинге носила, а когда мой муж нес ее в кенгуру, чуть ли не пальцами показывали (и правда, мы местных мужчин с таким снаряжением больше не встречали). И дорогу в Баку перейти для меня проблема... страшно. Я с мужем за ручку перехожу. И система светофоров идиотская какая-то (может только мне так кажется, конечно)

0

74

Vikusja написал(а):

Azur, окружение ваше тоже практически все русскоговорящее?
А вы планируйте в будущем оттуда уехать да? Или хотите там освоться на всю дальнейшую жизЕнь?

Да, друзья мужа все русскоговорящие, сотрудники его тоже. С соседями объясняться не приходилось, правда, но газовые инспекторы понимают все прекрасно-)))
Насчет переезда: у нас уже куплена недвижимость в Краснодаре, но нам боязно переезжать- супруг, все-таки, иностранец и найти там работу по найму не удастся. а компания, в которой он работал когда-то, давно из России дернула.
Таким образом, выход у нас один при переезде: свой бизнес. А он, как известно, требует вложений... Все упирается в деньги, увы-(((

0

75

Mariam написал(а):

И дорогу в Баку перейти для меня проблема... страшно. Я с мужем за ручку перехожу. И система светофоров идиотская какая-то (может только мне так кажется, конечно)

ой, как я вас понимаю, это ужас. У нас перед домом такой аттаркцион- нет слов, нет сил... дорога, разделенная мостом на две двухполосные односторонние трассы. светофора нет-есть зебра... Как они несутся!!! Иной уступит дорогу, а из-за него выезжает другой и так гонит, что я убегаю на обочину... короче, жесть...
Насчет гуляния с ребенком-это ужас. Я вот думаю, если, живя в Баку, я решусь на ребенка: где с ним гулять?
Во дворе у дома грязь, мусор, ветер раскидывает пакеты из урн, куры бегают (а я кур бось) не представляю как там гулять. Местные мамаши гуляют, но я не экстремалка...

0

76

Azur
Я с детьми при любом удобном случае на бульвар ездила гулять или в парке около дома. Можно скверик какой-нибудь всегда найти. Но вот если хочеться и с ребенком и в магазины зайти и дела какие-то по ходу сделать, как я тут привыкла - уже непросто.

0

77

Mariam написал(а):

Я с детьми при любом удобном случае на бульвар ездила гулять или в парке около дома. Можно скверик какой-нибудь всегда найти. Но вот если хочеться и с ребенком и в магазины зайти и дела какие-то по ходу сделать, как я тут привыкла - уже непросто.

я живу возле станции Халглар Достлугу. Вроде, не очень далеко, но, чтобы прогуляться с ребенком, трястись на метро до Баксовета? Я считаю это ненормальным. А лялькам нужен солнечный свет...витамин D и все остальное...кстати, огромное кол-во детей в Азербайджане больны рахитом, только вот причину не знаю.
тут все помешаны на детях, плешь уже проели распросами о ребенке и о том, когда я рожу... так если в стране культ семьи, неужели нельзя создать матерям нормальные условия хотябы просто для того, чтобы с коляской выйти? Мне вот, чтобы с коляской доползти до Баксовета нужно, к примеру, попасть в метро, для этого нужно перейти дорогу-так меня там проезжие автомобилисты в асфальт закатают с коляской вместе...
или гулять нужно только с мужем? А муж работает сутками...
Короче, повторяю: город этот для жизни НЕ УДОБЕН...увы и ах...

0

78

У нас на Элемляре квартира, там около дома парк большой, а до бульвара я такси брала или муж по пути отвозил. Но однозначно не продумано передвижение с ребенком по городу.

0

79

мышка23 написал(а):

УУУУУУУУУУ,может не стоит так сильно обобщать,я как человек имеющий в родственникак кореных Бакинцев,очень сильно не соглашусь.Про чушек много интересного видела и рассказать могу.И я очень сомневаюсь что те самые потерявшие свое Я будут выбрасывать мусор из окна.

Я извиняюсь, если кого то обидел. Поясню свой коментарий. При общении с "Бакинцами" меня оттолкнуло высокомерие по отношению к своим же соотечественникам. Это сильно проявлялось когда речь заходила о городе и его нынешнем населении. Самое смешное, когда я спросил у своих родственников(нахичеванцы) о таком отношении "Бакинцев", реакция была примерно следущая: " Не обращай внимания, они не азербайджанцы" или типа
"мы другие". Признаюсь было смешно. Если сам Баку оставил сильное впечатление, то регионы Азербайджана это тихий ужас.

Отредактировано The Bastard (19.06.2011 05:20:47)

0

80

С детскими площадками тут туго.
Парк офицеров мне очень понравился, там и зелени много (для меня это важно), и скамеек, и площадка, и кафе - в общем, все что нужно есть.
Вот ЗДЕСЬ можете посмотреть фото.

The Bastard написал(а):

При общении с "Бакинцами" меня оттолкнуло высокомерие по отношению к своим же соотечественникам.

Это бакинские понты, есть такое дело.

Отредактировано Felicita (19.06.2011 08:43:14)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?