У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?


Каково это - жить и работать в Баку?

Сообщений 161 страница 180 из 476

161

Azur написал(а):

я специалист по Ближневосточному региону (Турция, Израиль, Арабские страны) и заканчивала факультет международных отношений.

Обалдеть))) Так здорово!  :cool:

А кем бы вы хотели там, в Баку работать?

0

162

Vikusja написал(а):

Обалдеть))) Так здорово!   
А кем бы вы хотели там, в Баку работать?

вопрос на засыпку-)))
на гос.службу точно не хотела бы-))) Хотя, именно к этому меня и готовили...
я бы выбрала сферу, которая бы позволила мне развиться настолько, чтобы открыть потом свое дело. я по натуре трудоголик и считаю, что если работать так, как я работаю (сутками) то уж лучше на себя. Но в "начать с нуля" не имея познаний о предмете начинаний-тоже опрометчиво- надо в этой сфере поработать...
На самом деле, моя проблема (и многих, подобных мне людей) в том, что я не знаю какая именно сфера будет перспективной настолько, чтобы можно было в ней развиться. Жаль, что я не технарь-)))

0

163

Azur написал(а):

на гос.службу точно не хотела бы-))) Хотя, именно к этому меня и готовили...

Я думаю это правильное решение. В Азербайджане вас бы туда не взяли.

0

164

The Bastard написал(а):

Я думаю это правильное решение. В Азербайджане вас бы туда не взяли.

вы уверенны?-)))
А зря-)))
взяли бы, только надо было заплатить. заплатить немало(предложение такое было). И паспорт приобрести можно (предлагали)
А если платишь тысячи и тысячи за место работы, на котором получаешь, максимум, 500 манат, то в чем смысл? Но мне объяснили, что все отобьется... со временем: хёрметом-)))

0

165

вставлю пять копеек про мат. не употребляю, слух режет, близким, если он у них присутствует, делаю "замечание" - точнее прошу при мне так не говорить и при детях. но вот он незнакомых, в общественных местах - от мата никуда не денешься. противно...

0

166

_Sv_ написал(а):

общественных местах - от мата никуда не денешься. противно...

ну да. Это нынче норма российского общества.
А когда вижу девочек 15 лет с пивом, сигаретами и матерящихся, то вообще мерзко

0

167

Azur написал(а):

А когда вижу девочек 15 лет с пивом, сигаретами и матерящихся, то вообще мерзко

Я вообще ненавижу это пиво уже. Такое ощущение что его пьют абсолютно ВСЕ! Выхожу на работу 10 утра, навстречу идут подростки с бутылками. Мамаши с колясками и банками этой гадости. Но от чего меня реально тошнит, это от Ягуара с его мерзким сладким запахом.

Недавно стою в Макдональсе, рядом со мной парни лет 18 пьяные, матерятся, орут. Олин мой взгляд заметил и говорит "На нас смотрят как на дебилов" второй ему отвечает "А нам по *** вообще!".
Я про себя подумала, что мне, если буду работать по специальности, придется таких ублюдков еще обучать чему то. Чему их научить то можно? Быстрее они меня реалиям жизни научат...

0

168

Кстати, Саида, а вы часто в Россию приезжаете?

0

169

Vikusja написал(а):

Кстати, Саида, а вы часто в Россию приезжаете?

по обстоятельствам. раз в три-шесть месяцев

0

170

Vikusja написал(а):

Ну далеко не 100 процентов кавказцев себя здесь чувствует непонятно кем)

нет, Вика, я не про то, что кавказцы постоянно себя чувствуют некомфортно в России, а про то, что периодически будут происходить какие-то мелкие неприятности, типа, в автобусе кто-то что-то скажет, в магазине, в каммпании ровесников будут какие-то колкости. Но даже такие мелочи неочень приятны.

Vikusja написал(а):

Почему-то Россия и русские у многих ассоциируются только с алкашамии скинхедами. Это не очень приятно..

Лично у меня Россия ассоциируется не только с алкашами и скинхедами, но, к сожалению, трагедия в семье моего дяди не дает смотреть сквозь розовые очки на действительность. И если можно привыкнуть к тому, что нет воды днем, то к тому что просто так убивают студентов из-за того, что они нерусские невозможно. У меня бабушка русская с Астрахани и она нас воспитывала на русских сказках, и, конечно, потом мы зачитывались братом произведениями русских классиков и все это было родным. мы постоянно ездили на лето в Астрахань и Москву, и это для меня было второй родиной, и даже когда я приезжала обратно в Грузии, мне было неуютно от того, что не все дети говорили на русском языке. Я мечтала учиться в России, получить там медицинское образование и остаться там жить. Но жизнь сложилась иначе, о чем я совсем не жалею http://i047.radikal.ru/1102/78/da51adc567f6.gif

Отредактировано Ailila (24.06.2011 13:04:11)

0

171

Ох, Дианочка, все мы воспитывались на русских сказках и русской литературе, но культура и мировосприятие наше все равно отличается от 90% населения Средней полосы РФ.

0

172

периодически будут происходить какие-то мелкие неприятности, типа, в автобусе кто-то что-то скажет, в магазине, в каммпании ровесников будут какие-то колкости

Это правда и нац меньшинства с этим практически везде сталкиваются. Где-то больше, где-то меньше.

Я думаю, люди, которые родились в смешаный семьях, или в многонациональном регионе, имеющие с детства друзей разных наций, это люди мира, а не типичные представители своего народа с присущим ему национализмом. Я близко общаюсь всегда только с такими людьми, потому что мне их мировоззрение ближе.

0

173

Vikusja написал(а):

Я думаю, люди, которые родились в смешаный семьях, или в многонациональном регионе, имеющие с детства друзей разных наций, это люди мира, а не типичные представители своего народа с присущим ему национализмом.

Ух, меня сейчас забьют, как мамонта, но, все-таки, скажу: не бывает людей мира, увы, даже в гиперинтеллигентных семьях, даже в супер-смешанных браках и в регионах, подобных Вавилону. НЕ БЫВАЕТ. Я знаю азербайджанцев, в которых грузинская, армянская, русская и еврейская крови одновременно-но они все равно азербайджанцы, ибо родились и выросли в Азербайджане (а Баку-мультинациональный город).
да что там: мой муж таков: наш папа азербайджанец, а мама-еврейка. Вы спросите моего мужа кто он-он вам четко и ясно скажет, что азербайджанец он, и, несмотря на смешанный брак родителей, жизнь и обучение в Европе и России, несмотря на атеизм, он все равно азербайджанец. Был им и останется.
И еще: кровь-не вода...Есть врожденные черты, которые ничем не выбьешь

0

174

Azur, вы не поняли)) Или я не так объяснила.
Я имела ввиду эти люди меньше подвергнуты национализму, стереотипам и превосходству над другими, так как общаются и знают они поболее о других культурах. А национальная самоидентификация я считаю это даже хорошо, я вот тоже помню кто я такая и откуда мои корни, но мне это совершенно не мешает заводить друзей и знакомых других наций, культур, религий... И затруднений в общении с ними я очень редко испытываю. Но безусловно, за свое всегда душа больше болит. Это нормально.

0

175

а...ну теперь понятно

Vikusja написал(а):

Но безусловно, за свое всегда душа больше болит

А вот с этим согласна... И это, наверное, врожденное. Но, думаю, со временем, люди прийдут к стиранию межнациональных различий. Многие страны уже идут к этому:США, например.
Моя подруга, живущая в США, когда смотрит про зверства скинов в России, всегда говворит: "и когда уже все станут узкоглазыми негроидами? Поскорее бы..."
Но, думаю, на нашем веку этого не видать

0

176

Azur, да кстати, США очень хороший и наглядный пример. Раньше ведь там были очень сильные гонения темнокожих. А сейчас картина совершенно иная.
Согласна, глобализация идет полным ходом, может быть и до России скоро доберется. Я бы хотела дожить до этого момента))

0

177

Vikusja написал(а):

может быть и до России скоро доберется.

Кажись, не доживем..."великорусский" шовинизм всегда был, есть и будет. Советская власть с ним боролась-так и не поборола. Россия-одна из самых националистичных стран в  мире, увы...
Кстати, в Латинской Америке с этим делом еще лояльнее, чем в США-там люди вообще не понимаю что такое расизм(в Бразилии, например).
И на Ближнем Востоке тоже национализма, по большому счету, нет

0

178

Azur, мне кажется что настроения такие остались только в России и Прибалтики... Больше наверно нигде такого нет, с таким размахом.

0

179

Vikusja написал(а):

мне кажется что настроения такие остались только в России и Прибалтики...

Насчет Прибалтики ничего не могу сказать... Ну, они долго были в составе СССР...понабрались, так сказать-)))

0

180

Azur написал(а):

Ну, они долго были в составе СССР...понабрались, так сказать-)))

да уж... способными учениками оказались)))
Моему отцу в нескольких инстанциях в Риге и Польше швыряли паспорт в лицо, видя что российский шофер (он перевозками занимался тогда в Беларусь, страны Прибалтики). Подруга там работала вожатой на выездном лагере и говорит, в город было страшно выходить...

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Жизнь в Азербайджане » Каково это - жить и работать в Баку?