У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Красота и здорвье » Уход за волосами


Уход за волосами

Сообщений 121 страница 140 из 317

121

Azur написал(а):

А в Баку волосы позели со страшной скоростью

Ты не одна  в этой беде)

0

122

Felicita написал(а):

Ты не одна  в этой беде)

Вот смотрю на азербайджанок: прямо колосятся у них волосы...а мои собрались куда-то. Видать, не нравится им тут-)))
На вид они густые...пока...но я-то знаю, что было и что есть.
Я еще собираю все выпавшие волосы (у нас такая традиция) так там столько волос-на два парика хватит.

0

123

У меня в Баку тоже волосы начинают выпадать и прыщи по всей морде) вода плохая у них.

0

124

Felicita написал(а):

Кефиром я тоже промывала волосы)

Люб, помогло??? Хоть какой то эффект есть? Слышала много про кефирные маски, захотелось попробовать) А то умные волосы покидают глупую голову :rofl:

0

125

У меня через день после мытья головы появляется перхоть ((((((
Уже что только не делала, какими только шампунями не пользовалась, ничего не помогает.

0

126

Vikusja написал(а):

У меня через день после мытья головы появляется перхоть

У моего такая же проблема. Поэтому пользуется только Head&Shoulders, не знаю что такого в этом шампуне, но ему помогает.

0

127

Paci написал(а):

вода плохая у них.

вода-жесть.
Я вот думаю уксус туда чтоли добавлять, при полоскании, но это же набирать...а я под душ-и готово-)))
А вообще вода в Баку очень кальцированная. Кислота в уксусе или лимоне нейтрализует этот кальций?
По химии у меня всегда было пять...а тут торможу-(((

0

128

Котенька написал(а):

Люб, помогло??? Хоть какой то эффект есть?

Один раз всего так делала - экспериментировала) Про эффект ничего не могу сказать.

0

129

Azur написал(а):

Я вот думаю уксус туда чтоли добавлять, при полоскании, но это же набирать...а я под душ-и готово-)))

Я обычно когда в душ иду,наливаю в большую кружку воду и добавляю туда яблочный уксус.И в душ с кружкой захожу.Волосы мягкими становятся-просто прелесть.

0

130

Мне бабушка в детстве так волосы всегда промывала. А я что-то забыла про уксус. Спасибо тому, кто напомнил)

0

131

Котенька написал(а):

Поэтому пользуется только Head&Shoulders, не знаю что такого в этом шампуне, но ему помогает.

Ну вот, а мне вообще ничего не помогает(
Надо попробовать по три раза намыливать что ли?

0

132

От перхоти хороший шампунь Низорал. Брат пользовался - эффект заметен. Там совсем каплю его нужно. Но вроде пользоваться недолго нужно. Там бутылочка-бздюлечка.

Отредактировано Felicita (24.06.2011 21:31:14)

+1

133

Felicita написал(а):

От перхоти хороший шампунь Низорал. Брат пользовался - эффект заметен

у меня такой есть.25мл,а стоит не дешево.У меня зимой так голова чесалась и шелушилась-кошмар.Мыла им голову,помогло.Но сейчас пользуюсь обыкновенным шампунем,немного,но перхоть есть.

0

134

я когда не забываю, обязательно споласкиваю волосы водой с уксусом или лимоном, помогает, намного мягче становятся.

0

135

Ailila написал(а):

обязательно споласкиваю волосы водой с уксусом или лимоном, помогает, намного мягче становятся.

Надо взять на заметку, а то после того как состригла мелирование, почему-то стали жесткие и какие-то куцые ((((

0

136

Девчонки попробуйте масло каритэ подходит для всего,только на голоау наносите по длине,а не на корни,а то потом волосы будут жирными очень у корней!!!

0

137

Советы для красоты волос
Красивые и здоровые волосы - это непросто. Наши советы и рецепты по уходу за волосами помогут вашим волосам всегда оставаться красивыми и блестящими.

Волосы всегда были воплощением женственности и очарования.

• Если от обесцвечивания, окрашивания ваши волосы истончились или обламываются, попробуйте следующий рецепт: смешайте по 1 чайной ложке репейного (лопух) и касторового масла с 2 чайными ложками лимонного сока. Ежедневно втирайте эту смесь в кожу головы. Чтобы приготовить репейное масло, можно воспользоваться следующим рецептом: 100 г свежих, мелко нарезанных корней лопуха настоять в течение 24 часов в стакане растительного масла, затем проварить 15 минут на водяной бане на слабом огне, остудить и процедить.

• Сухие и ломкие волосы поддержит следующий теплый компресс: на водяной бане подогрейте растительное масло, влейте лимонный сок. Полученную смесь вотрите в кожу головы и смажьте волосы. Наденьте полиэтиленовую шапочку и сверху укутайте голову махровым полотенцем. Держите смесь не менее часа. Затем помойте голову и ополосните волосы лимонной водой.

• Сухие секущиеся волосы подпитайте следующей маской для волос: соедините желток одного яйца со столовой ложкой лимонного сока, 1 столовой ложкой растительного масла и 1/2 стакана теплой воды. Полученным раствором мойте волосы.

• Если вы устали бороться с перхотью, попробуйте ополаскивать волосы отваром из лимонной кожицы: кожицу четырех лимонов варите в одном литре воды 15 минут.

• Если у вас сильно выпадают волосы, рекомендуется ополаскивать или мыть волосы липовым отваром: 8 столовых ложек липового цвета заварите в 0,5 л кипятка в течение 20 минут.

• Для осветления или окрашивания в светлый цвет издавна используют ромашку; осветлить волосы можно следующим составом: 10 г байхового чая, 50 г ромашки, 40 г хны, 2 стакана водки, 1 стакан воды. Нагрейте воду, доведите до кипения и всыпьте чай, ромашку и хну. Прокипятите 5 минут, остудите и настаивайте 2-3 дня. Жидкость слить и хорошо выжать остаток. Смочить жидкостью волосы и оставить, не вытирая, на 40 минут. Затем вымыть волосы с мылом.

• Попробуйте окрасить волосы отваром ромашки: для светлых волос взять 100 г сухих соцветий на 0,5 литра кипятка. Для темных — 200 г ромашки. Кипятить 5-10 минут и настоять в течение часа. Хорошо смочить волосы и оставить на 40 минут.

• Светлые волосы лучше всего ополаскивать ромашковым отваром, что делает их эластичными и мягкими: залейте 2 столовые ложки соцветий четырьмя стаканами кипятка, кипятите 8 минут на медленном огне, процедите и добавьте к воде для полоскания волос. После ополаскивания волосы не вытирайте, а только слегка отожмите, давая им высохнуть на воздухе.

• Побалуйте сухие волосы ромашковым кремом: залейте горсть ромашки 0,5 стакана масла, настаивайте неделю в хорошо закрытой стеклянной емкости, затем процедите. Непосредственно за час до мытья головы нагрейте смесь и нанесите на волосы.
Если светлые волосы хорошо ополаскивать ромашкой, то для темных волос подойдет чай: 2 столовые ложки чая проварить в литре воды в течение 5 минут. Ополаскивать после мытья головы.

• Если хотите приобрести красновато-коричневый оттенок волос, ополаскивайте их отваром чая: 3 столовые ложки чая на стакан воды, кипятить 20 минут, дать настояться.

• При выпадении волос рекомендую каждый вечер в течение недели и больше втирать в кожу головы крепкий чай. Рецепт также воздействует на рост волос.

• Чтобы сухие волосы не секлись, ополаскивайте их настоем шалфея: 2 столовые ложки шалфея измельченных листьев залить двумя литрами кипятка, довести до кипения, процедить и теплым использовать для ополаскивания.

0

138

Девчонки, делаю себе маску для ускорения роста волос, в восторге от нее. Поделюсь с вами.
Берем горчичный порошок (2ст.л.)+желток яичный+сахар(2ч.л), но я добавляю мед+ косметическое масло(2 ст.л), я миндалевое и оливковое добавляю. Смешиваем, разбавляем горячей водой, размешивает до получения кашицы, наносим на корни волос, если у кого-то сухие кончики, то желательно кончики смазать маслом перед данной процедурой. Нанесли на кончики, закутываем голову в полиэтилен, сверху полотенце. Держим от 15 минут до часа, предупреждаю - голову жжет сильно, довольно неприятные ощущения. Затем смываем с шампунем. Данную маску делаем для нормальных волос раз в неделю, для жирных раз в 5 дней, для сухих раз в 10 дней. Период данных масок от месяца до двух.

0

139

VrEdiNkA написал(а):

голову жжет сильно,

Боюсь боли..
У меня страшно лезли волосы.. целый год, потеряла половину волос от всего обьема..
Ничего не помогало.. и плаценту использовала и масла разные, и маски, разные шампуни.. стригла горячими ножмицами.. ой, что только не пробывала.. Мало того что они выпадали, они из толстых и нормальных волос привратились сейчас в сухие, ужастно сухие и тонкие, ломкие... Никак не могу понять что такое:( С анализами все хорошо, со здоровьем все хорошо..
Один парикмахер посоветовал витамины для волос Evonia ... Единственное что пока держит волосы на голове... фух.. тьфу тьфу тьфу %-)

0

140

Marysol написал(а):

Мало того что они выпадали, они из толстых и нормальных волос привратились сейчас в сухие, ужастно сухие и тонкие, ломкие... Никак не могу понять что такое:( С анализами все хорошо, со здоровьем все хорошо..
Один парикмахер посоветовал витамины для волос Evonia ... Единственное что пока держит волосы на голове... фух.. тьфу тьфу тьфу

хм,а чем же все-таки была причина такого выпадения волос?  :unsure:
Прям мистика какая-то..

А у меня другая проблема - волос пышный,вьется немного от природы,но жесткие. Чем только ни пыталась смягчать - результат только временный..http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Красота и здорвье » Уход за волосами