У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Красота и здорвье » Арабский макияж


Арабский макияж

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Арабский, или восточный макияж  больше всего подходит обладательницам карих и зеленых глаз, а также шатенкам и брюнеткам, однако блондинки тоже могут его использовать (как? Смотри фото в конце статьи!)

    Арабский макияж отлично подойдет для торжественного вечера, романтической ночи вдвоем или… вечера в отпуске где-нибудь в Египте или Турции.

В арабском макияже основной акцент делается на глаза. На востоке существует традиция подводить внутренне веко сурьмой, полностью закрашивая черным всю внутреннюю слизистую глаз, зрительно создавая контраст с белком глаза. Именно отсюда и пошло выражение «черные глаза». Сам же цвет глаз восточных женщин бывает разным: от чайно-коричневого до почти черного, и от светло-голубого до водянисто-зеленого.
Итак, собственно арабский или восточный макияж

1. Подбираем цвета востока

    Арабский макияж может быть выполнен двумя техниками – матовыми тенями либо перламутровыми.

Предпочтение все-таки отдается блестящему исполнению, ведь настоящая арабская страсть – это стразы и блестки, их используют не только в макияже, но и в одежде и прическе.

Чтобы акцентировать внимание на естественном цвете глаз, поступайте так:
Если Ваши глаза имеют цвет от чайно-коричневого до почти черного, Вам подойдут ярко-голубые, синие, красные (от огненного до фуксии), коричневые, желтые, зеленые цвета.
Для цвета глаз от светло-голубого до водянисто-зеленого эффектны оттенки: песочно-золотистый, серый, сиреневый, фиолетовый, розовый.

    Не забываем и про то, что эти цвета могут использоваться либо соло, либо в сочетании друг с другом, но обязательно и в сочетании с черным.

2. Выравниваем цвет лица

Без этой процедуры не обходится ни один макияж. Я уверена, Вы уже в курсе, что и как, поэтому останавливаться на этом пункте не буду.
Что касается румян, то в арабском макияже обычно не используются яркие тона, поэтому румяна лучше выбрать цвета загара.

3. Корректируем брови

Наряду с ярким и графичным макияжем глаз, обязательно рисуются брови, тонкие или не очень, но всегда линия бровей пластичная и очень четкая, поскольку от нее зависит эффект от самих глаз.
Линию бровей можно чуть удлинить – как к вискам, так и к переносице.

4. Рисуем арабские глаза: тени по-восточному

С помощью широкой кисточки для теней густо нанесите тени на всё верхнее веко (до самой брови!) и под линией нижних ресниц.

    Тени наносятся в зависимости от выбранного макияжа, но обычно это – сочетание нескольких цветов, что придает макияжу роскошь.

5. Подводим глаза

Верхнее и нижнее веко по линии ресниц густо обведите черной жидкой подводкой, придавая глазам миндалевидную форму.
Затем темными тенями еще раз обведите глаза.

В арабском макияже глаз не обойтись без экспериментов со стрелками. Они могут быть естественным продолжением линии глаз либо сильно выводится и создавать новую, отдельную от глаза плавную линию. Причем не только по верхнему ресничному краю, но и по нижнему.

    Заключительный штрих – тушь для ресниц. Верхние ресницы красим густо, в несколько слоев, нижние ресницы красим одним слоем.

6. Красим губы по-восточному

Акцент арабского макияжа – это глаза, поэтому для губ используйте мягкие, нежные тона. Отлично подойдет оттенок, чуть ярче Вашего естественного цвета губ – с блеском или матовый.

Ну а теперь об остальном образе восточной красавицы

Магия восточных красавиц – это не только выразительные темные глаза.
Все остальное тщательно ухожено – длинные густые волосы, безупречный маникюр, руки украшены узорами из хны, и даже губы обязательно накрашены.
Обязательно – сладкий и порой приторно пьянящий аромат духов. Все это и является притягательным образом восточной красавицы, с неповторимым шармом и национальным колоритом

http://s48.radikal.ru/i121/1101/ae/ebd9994d57f0.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/1101/04/620be4cf380d.jpghttp://s19.radikal.ru/i192/1101/1f/55daf19362d2.jpghttp://i079.radikal.ru/1101/08/92e4b650d61a.jpghttp://s005.radikal.ru/i210/1101/6a/ac77f6cec98d.jpghttp://i071.radikal.ru/1101/41/1b9fa4282fcc.jpghttp://i043.radikal.ru/1101/e6/7ee295b12905.jpghttp://i068.radikal.ru/1101/86/dd52e32374b4.jpghttp://s51.radikal.ru/i132/1101/e9/f3cdd98a621c.jpghttp://s44.radikal.ru/i104/1101/09/0a3b9a87d024.jpghttp://s04.radikal.ru/i177/1101/86/e560a2fe5be2.jpghttp://i042.radikal.ru/1101/b1/0f7c93b3cfd1.jpghttp://s012.radikal.ru/i321/1101/76/24851c9d65c7.jpghttp://s002.radikal.ru/i200/1101/52/cf00a2712f29.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1101/a1/9d580ff70395.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/1101/0d/4e346715553a.jpghttp://s007.radikal.ru/i301/1101/6e/5c54da9cb0f7.jpghttp://i052.radikal.ru/1101/33/a20a7eea327c.jpghttp://s010.radikal.ru/i313/1101/1f/78563ce609d2.jpg

0

2

0

3

а мне вообще очень нравиться  их макияж, глаза сразу выразительные, броские, взгляд завораживает, манит!!!! :rolleyes:

0

4

Обожаю арабский макияж и очень рада тому, что мне он идет. Но вот бы научиться самой так красиво делать макияж

0

5

Elnara написал(а):

Обожаю арабский макияж и очень рада тому, что мне он идет. Но вот бы научиться самой так красиво делать макияж

вот вот,та же проблема http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

6

Elnara написал(а):

Обожаю арабский макияж и очень рада тому, что мне он идет. Но вот бы научиться самой так красиво делать макияж

Я тоже люблю восточный макияж, но в этом деле помошник нам только практика!!!!Увы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

7

Загадочный восток, первые сведения о котором подарили нам удивительные сказки, гораздо ближе к нам, чем может показаться на первый взгляд. И, если вам захочется ощутить себя настоящей арабской принцессой из «1001 ночи», попробуйте арабский макияж, технику которого восточные красавицы изобрели много столетий назад. С ног до головы одетые в темные одежды, они умудрялись очаровывать мужчин одним только взглядом, ведь все остальные части лица и тела были надежно скрыты от чужих глаз.

Макияж в арабском стиле

Естественно, что главный акцент в арабском макияже приходится на глаза, приветствуются яркие, насыщенные краски, изобилие золотых оттенков.    

Арабский макияж не подойдет для офиса или похода в фитнес зал, он идеален для значительного торжества, романтического свидания. Кроме того, наложить его с соблюдением всех правил за пять минут не получится! Приготовьтесь к тому, что процедура затянется, но, поверьте, результат того стоит!

Итак, мы начинаем!

Уроки арабского макияжа

Нанося косметику на веки, брови и губы, помните главное правило: направление движений от центра к краю и вверх.    

Арабский макияж глаз

Строгих критериев выбора цвета теней не существует, ориентируйтесь на собственные предпочтения, и не бойтесь экспериментировать. Зеленые и синие оттенки, сиреневый, розовый, коричневый – все они могут применяться по отдельности или в комплексе. Но настоящий арабский макияж невозможен без широкой подводки, обязательно черного цвета.    

Стрелки желательно наносить подводкой или черным косметическим карандашом максимально аккуратно, чтобы в итоге получились миндалевидные глаза.

Техника арабского макияжа

Конечно же, на верхние ресницы необходимо нанести несколько слоев черной туши, только не сразу, а подождав несколько минут, а нижние можно лишь обозначить, держа кисточку вертикально.

Как сделать арабский макияж

Самая распространенная ошибка при нанесении арабского макияжа – яркие румяна, которые отвлекают внимание от глаз, и привносят в имидж ненужную вульгарность. Тональный крем и пудра должны сделать кожу лица ровной и нежной.    

Арабский макияж выдвигает определенные требования к линии бровей, независимо от того, предпочитаете ли вы узкие или широкие брови, их линия должна быть идеально ровной. А тени накладывают густым слоем от линии роста ресниц, на подвижное веко и вплоть до бровей. Обязательно надо наложить их и на нижнее веко. Если вы решили использовать несколько оттенков, то плавно переходите от темного к светлому.

Как делать арабский макияж

При арабском макияже недопустимо применение яркой помады или же блеска для губ, подходят только максимально приближенные к естественным цвета. Светло-коричневая или розовая помада – станет лучшим выбором.    

Знаменитости

Звезды кино и шоу-бизнеса также по достоинству оценили чарующие возможности арабского макияжа. Взгляните на фотографии Анджелины Джоли (Angelina Jolie), Пенелопы Круз (Penelope Cruz), Моники Беллуччи (Monica Bellucci), такие разные красавицы старательно выделяют глаза, ни разу не изменив тонкому вкусу.

Поклонники сериала «Клон» следили за судьбой героини Джованны Антонелли (Giovanna Antonelli), которая в течение всей многосерийной саги носила арабский макияж.

А вот звезды индийского кинематографа Амиша Патель (Amisha Patel), Бипаша Басу (Bipasha Basu) и Шилпа Шетти (Shilpa Shetty) пользуются техникой восточного макияжа только на съемках, на всех фотографиях они запечатлены с ярко накрашенными губами, что более типично для макияжа европейского.

0

8

http://video.mail.ru/mail/inno4ka_80/3/770.htmlhttp://video.mail.ru/mail/inno4ka_80/3/767.html
http://static.video.yandex.ru/lite/eromoda2009/th4mjminsi.1309/

+1

9

Я и до знакомства с Востоком красила глаза так...Обожаю рисовать миндалевидную форму. Я сама шатенка с голубыми глазами - выделяю именно глаза. использую в основном черный мягкий карандаш и тени серые, голубые и металлик. темными тенями выделяю уголки глаз. Получается очень выразительно. Правда если на работе дресс-код, то макияж получается слишком яркий. В таких случаях просто обвожу глаза карандашом. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

10

Vozlublennaya написал(а):

Я и до знакомства с Востоком красила глаза так...Обожаю рисовать миндалевидную форму. Я сама шатенка с голубыми глазами - выделяю именно глаза. использую в основном черный мягкий карандаш и тени серые, голубые и металлик. темными тенями выделяю уголки глаз. Получается очень выразительно. Правда если на работе дресс-код, то макияж получается слишком яркий. В таких случаях просто обвожу глаза карандашом

Сделай фото, интересно посмотреть....так разрисовала, что аж заинтриговала...вообщем

0

11

Ксюша написал(а):

Сделай фото, интересно посмотреть....так разрисовала, что аж заинтриговала...вообщем

договорились. Следующий свой макияж обязательно завпечатлю!

0

12

еще ведь не каждому он подходит. но конечно - по сути он просто шикарный.

0

13

Очень люблю такой макияж, но никогда не пользовалась сурьмой.. В этот раз из Баку привезу сурьму себе и девочкам своим, посмотрим http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_07.gif

0

14

http://s1.uploads.ru/dGBkY.jpg
http://s1.uploads.ru/pzvmt.jpg
http://s1.uploads.ru/PkuGp.jpg
http://s1.uploads.ru/biGMo.jpg
http://s1.uploads.ru/ZjwnJ.jpg
http://s1.uploads.ru/MSceX.jpg
http://s1.uploads.ru/U7ICi.jpg
http://s1.uploads.ru/acrlu.jpg
http://s1.uploads.ru/F1aib.jpg
http://s1.uploads.ru/sJnpZ.jpg

+1

15

http://s1.uploads.ru/3TtCw.jpg
http://s1.uploads.ru/pHfXP.jpg

0

16

http://s1.uploads.ru/t/j3aBC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YIdgh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hkRcm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cy2aB.jpg

Отредактировано Nyusha (29.05.2013 12:41:51)

0

17

http://s1.uploads.ru/t/dUKvD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pPtJz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Bplqb.jpg

0

18

Макияж - одна из главных составляющих женского образа. Арабский макияж признан многими звездами мировой величины как лучший вариант для выхода в свет.
Подборка арабского мэйк-апа:





0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Красота и здорвье » Арабский макияж