У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Уроки азербайджанского языка онлайн » Урок № 1. Буквы и звуки. Что это? - Это...


Урок № 1. Буквы и звуки. Что это? - Это...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Amazonka написал(а):

Например: Qışı - мужчина. Произносится как "кышы" или "чышы"....

слово это пишется как kişi и буквы "q" там нет в принципе) произносится - "киши".

Что касается буквы "q", то она произносится мягче, чем, например, буква "g", но тверже, чем "k"

0

22

Добрый день)) подскажите в упр.1 прочитайте буквосочетания, данные ниже, что означает разделение слов сначала "-", а далее запятой сверху?

0

23

Andresa, добрый день!
Не совсем поняла, о каком именно упражнении вы говорите.

Andresa написал(а):

что означает разделение слов сначала "-", а далее запятой сверху?

если вы имеет в виду такие примеры -

ü'zük
mək'tub

и так далее, то апостроф там означает, что ударение ставится на следующий после апострофа слог))

0

24

я говорю про первый урок, самое первое упражнение.
я так и подумала что это ударение. спасибо))

0

25

Что-то моё желание не помогает мне выучить этот чудный язык....не даётся он мне, английский, немецкий, русский, украинский,польский даже проще для меня, но этот....выбил меня уже из сил. читаю, слушаю радио, уроки смотрю, он-лайн уроки, а нет не помогает....не могу выстроить для себя с чего правильно начать с изучения грамматики или словарь пополнять больше.Но Родина сказала в бой,  значит в бой! выучим со временем

0

26

Что то я совсем забросила изучение языкаhttp://i011.radikal.ru/1201/fb/8d0f2a04c3e7.gif сложно очень особенно произношение... http://savepic.su/3857584.gif
Начну ка я все сначала с самого первого урока [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

27

Andresa написал(а):

Начну ка я все сначала с самого первого урока

давай))
я тут, если что)) подмогну))  ^^

А про произношение все здесь есть - Фонетика азербайджанского языка

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Уроки азербайджанского языка онлайн » Урок № 1. Буквы и звуки. Что это? - Это...