У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

В Беринговом море затонул сахалинский траулер «Капитан Болсуновский»

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. В Беринговом море после столкновения с льдиной в субботу затонул крупный сахалинский траулер «Капитан Болсуновский».

Его экипаж, состоящий из 91 человека, спасен другим промысловым судном «Дерсу Узала», который в воскресенье снялся из района происшествия и идет в порт Корсаков, сообщила сегодня сахалинская служба наблюдения за флотом рыбаков.

Инцидент произошел накануне во второй половине дня в 40 милях от побережья Камчатки.

После столкновения с льдиной траулер держался на поверхности моря 40-45 минут, за это время весь экипаж «Капитана Болсуновского» сумел принять на свой борт траулер «Дерсу Узала».

Оба судна приписаны к порту Холмск, принадлежат рыбопромысловой компании «Сахалинлизингфлот».

По информации камчатских спасателей, в настоящее время от полуострова отрывается ледовый припай, крупные льдины уходят в открытое море — с одной из них и столкнулся траулер «Капитан Болсуновский».

0

22

Материнский капитал в РФ можно будет положить на депозит

http://s019.radikal.ru/i614/1205/87/39f3a21a2e19.jpg

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Граждане России могут получить больше прав при использовании материнского капитала, предлагается разрешить вносить на банковский вклад и получать с этой суммы проценты, пишет в пятницу «Российская газета».

По данным издания, такой проект закона планируется рассмотреть в Госдуме на следующей неделе. При этом газета не уточняет, кто является автором данной инициативы.

В этом году размер маткапитала, который полагается при рождении второго ребенка, составляет 387,6 тысячи рублей. Согласно действующему законодательству, материнский капитал можно потратить только на улучшение жилищных условий, образование ребенка или формирование накопительной части пенсии для матери. Средства на указанные нужды перечисляются с сертификата.

Авторы инициативы, по данным газеты, считают ограничения использования средств маткапитала несправедливыми.

«Не каждая семья нуждается в улучшении жилищных условий или в оплате образования ребенка, и не каждая женщина решит использовать его на формирование накопительной части пенсии. Но у родителей есть повседневные заботы, которые требуют дополнительных расходов. Получение процентов по материнскому капиталу помогло бы им эти проблемы частично решить», — говорится в пояснительной записке, имеющейся в распоряжении «Российской газеты».

Чтобы обезопасить такие вклады, авторы инициативы предлагают выдавать банкам специальные лицензии.

Источник

0

23

Damla написал(а):

«Не каждая семья нуждается в улучшении жилищных условий

вот интересно мне, кто это решил?? По-моему, в России каждая вторая молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/33.gif

0

24

Damla написал(а):

вот интересно мне, кто это решил?? По-моему, в России каждая вторая молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий...

А что в России нет богатых или зажиточных людей?

0

25

kristianka написал(а):

А что в России нет богатых или зажиточных людей?

есть, конечно. Но среди молодых семей зажиточных очень мало.. Не знаю, может, на Украине все лучше в этом плане :)

0

26

Damla написал(а):

Не знаю, может, на Украине все лучше в этом плане

У моей мамы есть знакомая по работе, ее ребенку где-то 1 год. Так вот она богатая. Имея ребенка она, по-моему, работает, занимается бизнесом. Но кроме этого, у нее свекр работает за границей, и каждый месяц ей высылает где-то 10 тыс. евро. И вот я не знаю, нужен ли ей этот материнский капитал при таких деньгах.
Но обычной украинской молодой семье конечно же нужен.

0

27

kristianka написал(а):

И вот я не знаю, нужен ли ей этот материнский капитал при таких деньгах.
Но обычной украинской молодой семье конечно же нужен.

вот-вот, такие обеспеченные и у нас есть, но в процентном соотношении....сама понимаешь :(
Большинство моих знакомых в России женатых-замужних живет в съемных квартирах, работают оба и боятся не то что второго, а первого даже родить.....

0

28

Защита Pussy Riot приговор обжалует, но в успех не верит

Адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич намерены обжаловать обвинительный вердикт, вынесенный 17 августа Хамовническим судом Москвы. Девушек приговорили к двум годам колонии общего режима.

По мнению юриста Марка Фейгина, обвинительный приговор девушкам был личным решением президента России Владимира Путина. "Это исключительно только его (В.Путина) решение", - полагает адвокат.

Он считает вердикт суда незаконным, указывая на ряд серьезных процессуальных нарушений, допущенных при вынесении приговора. В частности, в приговоре были приведены неверные цитаты из показаний свидетелей. "Людям приписывали цитаты, которых они не говорили", - отметил защитник. Кроме того, ранее адвокаты указывали, что части показаний потерпевших дословно совпадают.

По словам М.Фейгина, судебный процесс стал самой настоящей расправой. "Сам процесс был фарсом, и его приговор - как венец фарса", - добавил юрист.

Адвокат вместе с коллегами намерен обжаловать вердикт Хамовнического суда. Юристы собираются обратиться и в международные судебные инстанции, вплоть до Европейского суда по правам человека. Адвокат Николай Полозов подтвердил намерение обжаловать обвинительный вердикт.

М.Фейгин отметил, что нахождение осужденных феминисток в колонии будет представлять реальную угрозу для их жизни.

Напомним, сегодня участниц панк-группы приговорили к двум годам колонии за хулиганство. Поводом к разбирательству послужил так называемый "панк-молебен", устроенный в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012г. Девушки исполнили песню под названием "Богородица, Путина прогони!". В ней содержались ненормативная лексика и критика в адрес занимавшего тогда пост премьер-министра РФ Владимира Путина, а также патриарха Кирилла.

0

29

Оппозиция: Приговор Pussy Riot - это приговор самому режиму

Известный юрист и блогер Алексей Навальный, присутствовавший на оглашении приговора участницам скандально известной панк-группы Pussy Riot, заявил, что обвинительный вердикт еще больше сплотит людей. Он добавил, что очень зол в связи с вынесением приговора.

По мнению блогера, приговор феминисткам написал лично президент России Владимир Путин. А.Навальный заверил, что теперь он и его сторонники будут использовать все меры политической борьбы.

Приговор участницам группы Pussy Riot был неправосудным, а сам процесс - инквизиционным, заключил блогер. Он отметил, что сама акция девушек ему не понравилась, но он до последнего был уверен, что суд проявит милосердие.

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев заявил, что приговор сегодня был вынесен не Pussy Riot, а руководству страны и судебной системе. "Точка невозврата пройдена?" - задается вопросом парламентарий.

В свою очередь главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил следующее: "Я пожал плечами. Вы ждали чего-то другого?" Блогер Павел Картаев отмечает: "Убийца моего друга за ДТП получил два года, и девушки тоже. Горите в аду".

Эколог Евгения Чирикова заключила, что теперь ни у кого не будет сомнений, что суда в России нет, "есть обслуга пахана в мантиях". Оппозиционер Владимир Милов заявил, что это возмутительный приговор.

Алексей Кудрин назвал приговор по делу Pussy Riot ударом по судебной системе и доверию к ней граждан России. "Судебное рассмотрение по делу Pussy Riot откровенно искажает суть их поступка. В светском суде государственный обвинитель закладывает в основу обвинения нарушение только церковных уложений для обоснования уголовного наказания. Но если при этом воспользоваться аргументацией обвинения, совершенное деяние следовало бы квалифицировать как "оскорбление чувств верующих", что предусматривает ответственность по ст.5.26 ч.2 КоАП - штраф до 1 тыс. руб.", - уверен он. "Как в светском государстве в России нет и не может быть уголовного наказания за нарушение писаных или неписаных норм церкви", - подчеркивает экс-министр финансов.

"Многие из нас никак не могут поддержать поступок Pussy Riot. Но как бы ни оценивать его, преследование девушек раскололо общество, сделало явным антиконституционное сращивание государства и церкви, ослабило авторитет РПЦ, способствовало радикализации общественных настроений, поскольку торжество бессмысленной жестокости подрывает общественную мораль больше, чем любые эпатажные поступки. Имиджу и инвестиционной привлекательности страны нанесен огромный ущерб", - обращает внимание оппозиционер.

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин считает приговор участницам Pussy Riot не адекватным их проступку. Приговор прокомментировало и посольство США в России. "Сегодняшний приговор по делу Pussy Riot выглядит несоразмерным содеянному", - говорится в официальном сообщении в микроблоге посольства.

Наконец, телеведущая Ксения Собчак заявляет, что теперь "с удовольствием будет наблюдать, как оставшиеся медийные сторонники будут защищать этих людей". "Сложное у них положение", - уверена журналистка. В преддверии приговора она задавалась вопросом: "Вот дадут им сейчас решку, и что? Все покричат, попишут в микроблоге и разойдутся, а значит - схавают. А не съесть - значит, война".

Приговором возмущен и журналист Владимир Соловьев, который зачастую негативно относится к действиям российской оппозиции. "Жуть. Надеялся, что их отпустят, приговорив к уже отбытому в СИЗО. Печально", - заключил В.Соловьев в своем микроблоге. Ему вторит и журналистка Маргарита Симоньян, также прохладно относящаяся к действиям оппозиции. "Зря. Невероятно зря. Безумно", - заявила журналистка.

Адвокат феминисток Николай Полозов выразил уверенность, что, подписывая приговор девушкам, власть подписала приговор себе.

"15 сентября в Москве пройдет марш миллионов граждан, страдающих смешанным расстройством личности", - уверен депутат Геннадий Гудков.

Напомним, Хамовнический суд Москвы приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Девушек осудили сразу после Олимпиады в Лондоне, а на свободу они выйдут сразу после Олимпиады в Сочи - в марте 2014г.

Большинство участников опроса, который проходит на страницах РБК в социальных сетях, считают приговор Pussy Riot "слишком жестким". Голосование проходит в "представительстве" РБК в социальных сетях в Facebook и "ВКонтакте".

0

30

Жестко они их. Они не понимают, что осуждая на лишение свободы, они их делают своего рода героями - мучениками. Я считаю, что им могли бы по-другому квалифицировать их деяние и назначить наказание в виде общественных работ. Жалко деток этих женщин, они то ни в чем не виноваты, им мамы нужны, какие бы они ни были.

0

31

kristianka написал(а):

Жестко они их. Они не понимают, что осуждая на лишение свободы, они их делают своего рода героями - мучениками. Я считаю, что им могли бы по-другому квалифицировать их деяние и назначить наказание в виде общественных работ. Жалко деток этих женщин, они то ни в чем не виноваты, им мамы нужны, какие бы они ни были.

а мне кажется, по заслугам! Демократия демократией, но должно быть хоть что-то святое у людей!

Тупые твари, что эти, что их последовательницы на Украине, которые крест спилили.. Они говорят, что борятся за права женщин?
Мне вообще стыдно за них как за женщин. Ни мозгов, ни совести. Только наглость и непонятно кому нужный эпатаж.. Или продуманный пиар :suspicious:

Тут щас вся общественность на ушах стоит.. Пишут, Путин сам лично приказал, чтобы им срок дали...и правильно! Я не в восторге от Путина, но в данном случае его поддерживаю.
Почему нельзя было найти другого места для своих выступлений?? Почему в храме?? Почему нужно осквернять религиозные артибутику и чувства верующих людей?

В общем, поделом им. А дети их....думаешь, ТАКИЕ мамашки могут вырастить нормальных детей? По-моему, вряд ли..

0

32

А че их жалеть??? Башкой своей нужно было думать прежде, чем такое вытворять, им еще повезло, что они в России, На Кавказе за такой "проступок" и суда ни какого бы не было, им бы просто головы на улице отрезали и все!!! Они сами виноваты, вот пусть и едят свою заваренную кашу. Я вообще думаю, что им заплатили и помогли это все оргонизовать, что-то очень слажено все. Ну и дали им 2 года, все равно через месяцев 4-5 выпустят по УДО. Самое то страшное то, что это дети видят все, я вот бы не хотела, чтобы чьи-то дети на этом учились, а мы все знаем, что детишки очень бысто плохим вещам учатся,  чем хорошим.

Damla написал(а):

Но если при этом воспользоваться аргументацией обвинения, совершенное деяние следовало бы квалифицировать как "оскорбление чувств верующих", что предусматривает ответственность по ст.5.26 ч.2 КоАП - штраф до 1 тыс. руб."

Они (участницы акции)  наверно на это и расчитывали, а тут сюжетец не в их пользу развернулся. Думали похулиганят и ничего им за это не будет. Безнаказанность и порождает таких отходов человечества. Зато другие, шибанутые на голову люди, трижды уже подумают, стоит ли!!!

kristianka написал(а):

Они не понимают, что осуждая на лишение свободы, они их делают своего рода героями - мучениками.

Не понимают и не поймут. Но в противовес скажу, что сейчас в тюрьмах дофига тех, кто герои-мученники, это те, кто отбывают наказание вместо реальных преступников. Вот и сидят ни в чем не повинные люди, только потому, что у полиции не хватило мозгов найти реального приступника, а сажать кого-то надо, ведь люди будут возмущаться, что дело закрыть не могут. Или чаще на тормозах спускают все.

kristianka написал(а):

Жалко деток этих женщин, они то ни в чем не виноваты, им мамы нужны, какие бы они ни были.

У этих кукушек мозги должны были думать. Чему только такие матеря научат своих детей??!!!!
Извиняюсь за столь критичное мнение, но это не безобидный проступок! Может два года это и многовато, но год (без УДО) это 100% наказание.
Хотя тоже вызывает возмущение, когда за убийство дают пару лет, смешно просто!! Шизики у нас у власти, больше и сказать нечего!!

0

33

Elena_buka написал(а):

им еще повезло, что они в России, На Кавказе за такой "проступок" и суда ни какого бы не было, им бы просто головы на улице отрезали и все!!!

а мне кажется, на Кавказе женщины и не додумались бы до такого! На Кавказе женщина знает свое местоhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif у плитыhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Я не могу представить себе кавказских телок, которые голые танцевали бы в мечети и что-то против правящей власти говорили бы)))))))

Потому что на Кавказе есть понятия о том, что хорошо и что плохо. А у нас эти понятия как-то рзмыты, что ли.. Демократия, толерантность.. :suspicious:   я все равно негров называю неграми, педиков-педиками и считаю, что танцевать голыми в храме и прочее богохульство - за это должен быть срок. Чтобы ДУМАТЬ начали!http://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gif

Лен, с тобой полностью солидарнаhttp://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

0

34

Мало им!!!!http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif :mad:    я когда узнала и увидела по ТV, что они вытворили... сама б прибила :mad: http://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif :canthearyou:

Народ, но ведь ясно, что это все - ИГРЫ ПОЛИТИКИ!!! Посмотрите, как принимают участие в их защите амерекосы!!! мы с мужем считаем, что это спланированная политическая провакация со сторны США, чтобы подорвать итак подорванную веру в справедливость в РФ... мол, в России суд херовый, Путин - царь, а вы, народ - быдло...http://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif А вот Америка- супер демократичная страна жалеет "бедных девуочек"... тьфу! Зомбированный овцы это, а не "девочки"! Показывали интервью с ними... да они уписаются пусть и плохой, но СЛАВОЙ! один мат...извините за эмоциональность, но не могу смотреть, как разваливается моральная составляющая родины...больно... :(

0

35

Damla написал(а):

а мне кажется, на Кавказе женщины и не додумались бы до такого!

Я имела ввиду не кавказских женщин, а то, что если бы эти кукушки из пусси райт оказались на кавказе и замутили это там))) Ну типа туристами туда приехали и у них крышу понесло)))...вот там бы с ними и разговаривать не стали)))

0

36

Damla написал(а):

Путин может ликвидировать «Единую Россию»

Поскорее бы, уже стыдно перед другими странами!

0

37

Damla написал(а):

В Россию возвращаются долговые ямы и принудительный труд

Труд, он всегда на пользу, даже если принудительный.

0

38

Damla написал(а):

МИД рекомендует приостановить усыновление российских детей в США

"Лес рубят, щепки летят."
А в чём виновны, нормальные американские усыновители?!http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

39

Владимир и Людмила Путины развелись

http://s3.uploads.ru/t/AuxzE.jpg

Владимир и Людмила Путины объявили о расторжении своего брака. Президент России и его бывшая супруга вместе объявили о разводе после спектакля «Эсмеральда» в Большом Кремлевском дворце. Это был первый публичный выход президентской четы за последний год.
ю. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже, девять лет. Так что, в общем, это общее решение», — заявил Владимир Путин каналу «Россия 24».

Владимир и Людмила Путины подтвердили, что их брак закончился цивилизованным разводом.

«Это действительно было нашим общим решением. И наш брак завершен в связи действительно с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я, действительно, не люблю публичность, — продолжила Людмила Путина. — Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает».

Брак Владимира и Людмилы Путиных продлился почти 30 лет: их свадьба состоялась 28 июля 1983 года. В браке у них родились две дочери Мария 1985 года рождения, Екатерина 1986 года рождения.

Занимая высшие государственные посты, Путин предпочитал не предавать огласке свою личную жизнь. Он неохотно и кратко отвечал на подобные вопросы журналистов.

0

40

Can bala, да, вчера читала об этом!.. Жаль

0