У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азербайджан - Турция

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Тема в процессе развития...
Приносим свои извинения!

0

2

Я благодарна Турции за то, что она породила во мне интерес к такой замечательной стране- Азербаджану!  :flirt:

0

3

EEV написал(а):

Я благодарна Турции за то, что она породила во мне интерес к такой замечательной стране- Азербаджану!

а как это произошо?)) вы были в Турции? Если да,то расскажите подробнее)) И как это повлияло на любовь к Азербайджану тоже  :flag:

0

4

Вот я не понимаю - почему некоторые азербайджанцы не любят турок а турки - азербайджанцев

0

5

mari_mari написал(а):

Вот я не понимаю - почему некоторые азербайджанцы не любят турок а турки - азербайджанцев

мне казалось, что большинство азербайджанцев хорошо относится к туркам, все кого я знаю, смотрят запоем турецкие фильмы, слушают турецкую музыку, периодически мотаются в Турцию отдыхать. языки похожи, обычаи и традиции похожи.  :idea:
  а почему русские ненавидят белоруссов - похожий вопрос) :dontknow:

0

6

а почему русские ненавидят белоруссов - похожий вопрос)

Впервые слышу, чтобы русские ненавидели белорусов  :huh:  Это не так.
Топик не позволяет дискутировать на эту тему.

Отредактировано EEV (10.11.2011 18:34:56)

0

7

EEV написал(а):

Впервые слышу, чтобы русские ненавидели белорусов

а где написано, что это так? еще раз прочитайте пост внимательно

0

8

По-моему азербайджанцы очень любят все турецкое: кино, музыку, язык турецкий практически все знают из тех, кто мне встречался.

Но честно говоря, перебарщивают в некоторых случаях. Это все-таки два разных государства. И победу Азербайждана отмечать с турецким флагом не очень удачный порыв, имхо.

0

9

Азербайджан и Турция..хмм..

Крайне редко слышала положительные отзывы о турках от азербайджанцев. От турков в адрес азербайджанцев тоже ничего особо хорошего не слышала.
До сих пор не знаю,чем это у них объясняется.

Языки похожи - да, но вот про схожесть традиций я бы так не сказала.

Скажу,чем лично для меня отличаются Турция и Азербайджан.
Турция - Восток. Азербайджан - бывший Совок.

В Турции чувствовала себя как руссо туристо. В Азербайджане,скорее всего, буду чувствовать себя..ну почти как дома.

Vikusja написал(а):

По-моему азербайджанцы очень любят все турецкое: кино, музыку, язык турецкий практически все знают из тех, кто мне встречался.

а я много встречала азербайджанцев, которые турков называют "манерными педиками", турецкие песни - лирическим депресняком,а турецкую кухню - жалким подобием азербайджанской.
Такие дела)))

0

10

Damla, ты знаешь, я встречала либо какой-то пиетет со стороны азербайджанцев к Турции, либо наоборот неприязнь и даже ненависть. Парень, с которым я общалась, говорил, что терпеть их не может))

0

11

Vikusja написал(а):

ты знаешь, я встречала либо какой-то пиетет со стороны азербайджанцев к Турции, либо наоборот неприязнь и даже ненависть.

вот-вот, и я тоже))))

Может,они друг друга так и недолюбливают из-за того, что во многом похожи..

Ну в обиду,но нечто похожее можно заметить между,например, русскими и украинцами. Неприязнь друг к другу явно имеет место быть, хотя, по идее, откуда ей взяться? Сотни лет общей истории, схожие языки..

0

12

Damla написал(а):

Ну в обиду,но нечто похожее можно заметить между,например, русскими и украинцами.

О том же подумала))
Бред вообще какой-то. Ближе нам нет народов, чем белорусы и украинцы.
К счастью, я в жизни от братьев-славян такого отношения не встречала, но то, что существует это факт...

Кстати, возвращаясь к теме, я так и не поняла из разговора с Азербайджанцами, кто от кого пошел: Азербайджан от Турции или наоборот???

0

13

Отредактировано Felicita (31.05.2011 13:35:47)

0

14

нельзя, пообщавшись с несколькими людьми, судить о том, как относится к чему то народ и страна в целом. я например знаю и тех,кто хорошо относится к Турции и всему турецкому (как мой муж например), и тех, кто недолюбливает по необъяснимым причинам. так что тут все индивидуально  http://s50.radikal.ru/i129/1102/0a/4914272f4fe7.gif  А вот с турками лично не знакома, разве что с турецким курдом - но ему дела до азербайджана нет.

но,как тут аналогию в топе провели - отношения русских к украинцам и белорусам. я сама,и большинство моих близких, относятся очень хорошо. есть знакомые и однокурсники,у кого родня в Белоруссии, я сама ездила туда дважды - с подругой, к ее бабушке. отдыхала в Крыму несколько лет назад, знакомые с Украины тоже есть. кроме легкого отличия в произношении (ну и некоторых слов) я вообще разницы не вижу между нами. Для мня всю жизнь это были и есть братские народы. Однако знаю лично и таких людей, которые "к хохлам" относятся крайне пренебрежительно, а белорусов тоже всячески принижают на словах.Вот откуда это? почему они так их не любят? риторический ворос, так же и с азербайджанцами и турками, ИМХО. кто-то относится нормально,а кто-то принижает и недолюбливает...

0

15

_Sv_ написал(а):

я например знаю и тех,кто хорошо относится к Турции и всему турецкому (как мой муж например)

у меня тоже так, все азербайджанцы, которых я знаю к туркам относятся нормально) кому какие люди попадаются вообщем)

0

16

Единственное что я смотрю турецкое - сериал Великолепный век. Да и то уже 2 серии пропустила)
А, еще шипшак тв - типа смешное видео.

0

17

мне повезло-я там телек почти не смотрела, а когда включали его за ужином например-то включали новости. а в другое время - мультики. Том и Джери например там часто шел  :D Но у нас то ребенок маленький, она и дома никому не дает ничего смотреть  :disappointed:

0

18

Paci написал(а):

у меня бабушка белорусска, а дед грузин) отец мордвин, а я вот русская,

У меня тоже корни и украинские и крымско-татарские, но я русская))

Насчет сериалов турецких, я посмотрела целых 10 серий Гонюльчелен и больше меня не хватило...

0

19

Vikusja
а мы смотрели ашка сюргун. ну и пусу все сезоны. новые серии правда муж без меня смотрит,мне все не до того как то...

0

20

а где написано, что это так? еще раз прочитайте пост внимательно

Я поняла, что Вы провели аналогию между отношениями  "азербайджанцы-турки" и "русские-белорусы". Но я имела ввиду именно то, что буквально впервые слышу о том, что русские ненавидят белорусов. Про отношение к украинцам- да, а к белорусам- нет. И то, украинцев может быть кто-то и недолюбливает, но не ненавидит, потому что у русских через одного есть родственники на Украине и в Белорусии (и наоборот соответственно тоже). Я видела эти братские отношения изнутри, на бытовом уровне. Там нет ненависти. Пусть политики решают проблемы взаимоотношений наших стран, но не за счет разжигания народной ненависти!

0