У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Работать или сидеть дома?


Работать или сидеть дома?

Сообщений 21 страница 40 из 102

1

Как вы думаете, после свадьбы женщина должна заниматься домом и детьми или же продолжать работать и строить карьеру? Что выбрали бы вы? Что правильнее? Как на этот вопрос смотрят ваши мужья и молодые люди? Как найти компромисс?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_caveman-1.gif   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif 


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Семейный бюджет в азербайджанской семье
- Семейные ценности азербайджанцев

+1

21

AZERIDAG написал(а):

а он не работает?

работает и очень хорошо зарабатывает)

0

22

Ессенния написал(а):

работает и очень хорошо зарабатывает)

НУ ТОГДА ЧЕГО ПАРИТСЯ?))))))))))))))))))) живите и кайфуте и слушайтес мужа)))))

0

23

AZERIDAG написал(а):

живите и кайфуте и слушайтес мужа)))))

ну так и делаем))только он мне не мужhttp://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gifпока что))

0

24

Ессенния написал(а):

ну так и делаем))только он мне не мужпока что))

ну думаю это не проблема)))))))))))) скоро будет мужем))))))  а ты приняла бы ислам?

0

25

AZERIDAG,
да приняла бы...Бог он один ...Главное верить в него...ислам вера мне нравиться ..там все правильно.

0

26

Ессенния написал(а):

да приняла бы...Бог он один ...Главное верить в него...

Главное - не принимать Ислам из-за или в угоду мужчине любимому. Выбор религии должен быть сознательным.
Мужчина может и уйти однажды из твоей жизни,а религия остается навсегда.

По теме: конечно, быть дома и заниматься домом) Слава Аллаху,и жених такого же мнения :love:

0

27

А я буду работать, когда выйду замуж. Даже если у мужа будет хороший заработок. Я не могу иначе. Я как только научилась считать, сразу стала работать: в детстве тёте помогала продавать овощи с огорода, постарше с подружками на всяких промоакциях стояли, будучи студенткой, работала на полставки, совмещала учебу и работу, сейчас на работе по основной своей профессии тружусь. И это не от тяжелой жизни, а потому что мне так нравится! Я так привыкла - быть всегда самостоятельной, ни от кого не зависеть. И даже в браке, хочу быть уверенной в своих силах. Конечно, мы все надеемся и планируем, что все в жизни будет хорошо, но если даже вдруг у нас наступит разлад в семье, я буду спокойна, что смогу содержать себя и своих детей.
Карьера у меня не на первом плане, я тоже хочу нянькаца со своими детишками и больше времени уделять мужу, но работать хоть немножко, хоть себе на помаду я все-таки буду, чтобы не терять навыки и оставаться в тонусе)

Damla написал(а):

я, может, тупая вот объясни мне, какой кайф в работе? какой кайф вставать каждый день в 6-7-8 утра, не высыпаться, ехать в переполненном автобусе, потом весь день зевать и ждать с нетерпением окончания рабочего дня...?
наверное, в работе есть какой-то кайф, который я в упор не вижу, вообще

наверное, ты просто не нашла работу по душе, на которой будет интересно и ты будешь с нетерпение  вставать так рано каждое утро и бежать туда.

0

28

это не по теме, но меня тревожит как раз этот вопрос:

Damla написал(а):

Главное - не принимать Ислам из-за или в угоду мужчине любимому.

вот мой мч очень хочет чтобы я поменяла религию, но точно обосновать свое желание не может. просто говорит, что у мусульманина жена должна быть мусульманкой... он не настаивает, говорит я сама к этому должна придти, ислам никого не принуждает.......... я еще не приняла никакого решения, ни да, ни нет.. честно сказать, для меня это не сложно, ведь будущие дети наши будут мусульмане, так почему бы и мне ей не быть, но меня мучает другое... выходит что он не хочет православную жену..значит не принимает меня такой какая я есть.. не знаю, мне обидеться чтоли теперь за это ?? :dontknow:

0

29

Tezzili написал(а):

но работать хоть немножко, хоть себе на помаду я все-таки буду

я такого же мнения http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Мне всегда мама твердила "как много бы твой муж не зарабатывал, у тебя всегда должны быть личные деньги на трусы и носки"

+1

30

Tezzili, когда азербайджанец на мне собирался жениться и в загс тащить пытался, ему все равно было на то, что я христианка, этот вопрос вообще не поднимался.
Принимать иную веру из-за кого-то, считаю не правильным.

0

31

Tezzili написал(а):

наверное, ты просто не нашла работу по душе, на которой будет интересно и ты будешь с нетерпение  вставать так рано каждое утро и бежать туда.

я в принципе не понимаю, как может быть работа, на которую хотелось бы каждое утро бежатьhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

Tezzili написал(а):

Карьера у меня не на первом плане, я тоже хочу нянькаца со своими детишками и больше времени уделять мужу, но работать хоть немножко, хоть себе на помаду я все-таки буду, чтобы не терять навыки и оставаться в тонусе)

Onun Balasi написал(а):

Мне всегда мама твердила "как много бы твой муж не зарабатывал, у тебя всегда должны быть личные деньги на трусы и носки"

ну, если у вас получится совместить дом, быт, мужа, ребенка маленького и небольшую работу.. И чтобы все при этом ещё и довольны остались..

Для меня важнее - чтобы муж был сыт, доволен и счастлив. И чтобы ребенок, подойдя ко мне или желая поговорить о чем-то, не услышал от меня ответ: "Мама сейчас занята, потом поговорим".

0

32

У меня замечательная работа по профессии я учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии,а РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ и я иду на работу с охотой хоть ни какого карьерного роста нету и зарплата очень маленькая все думают,что воспитатели получают как учителя,а нам о такой зарплате только мечтать!!!!!Ноя все равно люблю свою работу а награда для меня детские улыбки и обнимали:) [взломанный сайт]

0

33

Стихия написал(а):

У меня замечательная работа по профессии я учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии,а РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ и я иду на работу с охотой хоть ни какого карьерного роста нету и зарплата очень маленькая все думают,что воспитатели получают как учителя,а нам о такой зарплате только мечтать!!!!!Ноя все равно люблю свою работу а награда для меня детские улыбки и обнимали:)

это здорово))
а как давно вы работаете? муж никогда не был против того, чтобы вы работали?

0

34

Стихия написал(а):

У меня замечательная работа по профессии я учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии,а РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ и я иду на работу с охотой хоть ни какого карьерного роста нету и зарплата очень маленькая все думают,что воспитатели получают как учителя,а нам о такой зарплате только мечтать!!!!!Ноя все равно люблю свою работу а награда для меня детские улыбки и обнимали:) [взломанный сайт]

Подпись автора

    Ресницы пышные, а глаза карие, такая тихая и очень скромная, такая милая, такая джаночка, такая чёткая Азербайджаночка

Какая прелесть http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif

0

35

Когда мы женились я еще училась на 3 курсе так,что для него это не диковато.Я больше работаю для души ,а зарплата жаль очень низкая.Он прост сам поднимает я его дома достану:))Он может одно протестует,что все тащу  в садик и на садик спускаю деньги.Он очень демократичный муж!!!

0

36

VrEdiNkA,

VrEdiNkA написал(а):

когда азербайджанец на мне собирался жениться и в загс тащить пытался, ему все равно было на то, что я христианка, этот вопрос вообще не поднимался.

думаю, это зависит от того, насколько человек находится в вере

0

37

У нас в семье средний достаток, знаете, на все хватает, но лишнего нет. Я в 3 года ребенка в сад отдала и вышла на работу. Дай Бог все хорошо будет, но жизнь долгая, хочу быть уверенной, что могу что- то сама. Моя свекровь, кстати, работала всю жизнь и муж ей не препятствовал!
А мой ребенок в садике не скучает, там друзья, общение, каки-то общие дела! В отпуске в садик не вожу- так просится, говорит со мной скучно. В новый дом переехали, во дворе еще друзей нет. Ребенку, нужно общение со сверстниками, нельзя его все время около себя держать!  Нет, конечно, всему свое время, в 8 месяцев ребенка можно в сад отдать только по большой нужде, а в три года вполне нормально!

0

38

lina2 написал(а):

переехали, во дворе еще друзей нет. Ребенку, нужно общение со сверстниками, нельзя его все время около себя держать!  Нет, конечно, всему свое время, в 8 месяцев ребенка можно в сад отдать только по большой нужде

У нас в россии муниципальные сады и деток принимают с 1.6 ну приводят 1.3 и такие есть а 8 сильно маленькие для яслей.

0

39

lina2 написал(а):

У нас в семье средний достаток, знаете, на все хватает, но лишнего нет. Я в 3 года ребенка в сад отдала и вышла на работу. Дай Бог все хорошо будет, но жизнь долгая, хочу быть уверенной, что могу что- то сама. Моя свекровь, кстати, работала всю жизнь и муж ей не препятствовал!А мой ребенок в садике не скучает, там друзья, общение, каки-то общие дела! В отпуске в садик не вожу- так просится, говорит со мной скучно. В новый дом переехали, во дворе еще друзей нет. Ребенку, нужно общение со сверстниками, нельзя его все время около себя держать!  Нет, конечно, всему свое время, в 8 месяцев ребенка можно в сад отдать только по большой нужде, а в три года вполне нормально!

вы в России живете с мужем?
неудивительно, что свекровь работала. У вашего мужа мама ведь русская была, насколько я помню)
Живя в России, работать можно. А вот живя в Аз-не..а ваша свекровь кем там работала? Она язык знала?

Я по старинке за то, чтобы женщина не работала и занималась домом. Приучаю себя быть Женщиной, а не добытчицей. Пытаюсь когда с любимым обсуждать финансовые проблемы и вопросы, отвечают - Не забивай свою черненькую головку этим всем, это не твоя головная боль. Приятно, чего уж там скрыватьhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Насчет детсадов - а я против. До 3-х лет ребенка в дет.сад - вообще бред, после трех - ну не знаю.. Если ребенок остается с матерью, это ведь не значит, что он лишен общения со сверстниками?

0

40

А моей дочке в марте будет два годика. В принципе ее уже можно отдавать в ясли или садик. но если сейчас ее отдать туда, я понимаю что для нее это будет таким стрессом. Так что я считаю, что чем позже отдавать ребенка в садик, тем лучше.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Работать или сидеть дома?