У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Работать или сидеть дома?


Работать или сидеть дома?

Сообщений 41 страница 60 из 102

1

Как вы думаете, после свадьбы женщина должна заниматься домом и детьми или же продолжать работать и строить карьеру? Что выбрали бы вы? Что правильнее? Как на этот вопрос смотрят ваши мужья и молодые люди? Как найти компромисс?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_caveman-1.gif   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif 


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Семейный бюджет в азербайджанской семье
- Семейные ценности азербайджанцев

+1

41

kristianka написал(а):

Так что я считаю, что чем позже отдавать ребенка в садик, тем лучше.

:cool:

0

42

ХаХмаЧ написал(а):

смотря что вы имеете ввиду под тиранизмом))))

Это сильная личность, умеет брать на себя ответственность, принимать решения и защищать! Но что происходит дальше? Вот он настаивает, чтобы ты бросила работу («Я же отлично зарабатываю, нам хватит на двоих!»), проверяет историю твоей переписки («Ну ведь мы же доверяем друг другу!») и пытается оградить тебя от друзей («А зачем тебе еще какие-то близкие люди, если есть я?»).

0

43

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

Это сильная личность, умеет брать на себя ответственность, принимать решения и защищать! Но что происходит дальше? Вот он настаивает, чтобы ты бросила работу («Я же отлично зарабатываю, нам хватит на двоих!»), проверяет историю твоей переписки («Ну ведь мы же доверяем друг другу!») и пытается оградить тебя от друзей («А зачем тебе еще какие-то близкие люди, если есть я?»).

ну да да. правильно да. это не тиранизм а норм отнощения. если друзья женского пола я не против их дружбы.

0

44

ХаХмаЧ написал(а):

если друзья женского пола я не против их дружбы.

а если друзья коллеги по работе мужского пола?

0

45

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

а если друзья коллеги по работе мужского пола?

колеги одно а друзья другое ненадо эти понЯтия путать это раз. во вторых,я и не дам ей работать) пусть дома сидит.

0

46

ХаХмаЧ написал(а):

колеги одно а друзья другое ненадо эти понЯтия путать это раз. во вторых,я и не дам ей работать) пусть дома сидит.

ну тогда предоставьте ей альтернативное решение, ведь можно сойти с ума сидя дома без общенияhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

47

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

ну тогда предоставьте ей альтернативное решение, ведь можно сойти с ума сидя дома без общения

дома будут дети,родственники короче не до скукоты будетhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

48

ХаХмаЧ написал(а):

дома будут дети

дети это конечно хорошо, но как вы будете организовывать её отдых? она ведь будет уставать и морально и физически

0

49

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

дети это конечно хорошо, но как вы будете организовывать её отдых? она ведь будет уставать и морально и физически

я лично романтичная натура) каждый день или через день после работы я буду ее водить куда-то и каждое лето отдых)у нас в семье так) дети в приоритете на самом главном месте должны стоять)) я хочу чтоб мои дети получали материнскую ласку и тепло это очень и очень важно)

0

50

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

Это сильная личность, умеет брать на себя ответственность, принимать решения и защищать! Но что происходит дальше? Вот он настаивает, чтобы ты бросила работу («Я же отлично зарабатываю, нам хватит на двоих!»), проверяет историю твоей переписки («Ну ведь мы же доверяем друг другу!») и пытается оградить тебя от друзей («А зачем тебе еще какие-то близкие люди, если есть я?»).

О, это вы уже слишком утрировали мое сообщение))) В соц. сетях всегда есть всякие соблазны и извращенцы, которые скрываются за ними, и мне бы не хотелось, чтобы моя женщина (жена) подвергалась их влиянию и нападкам - это раз, во-вторых, как правильно уже заметил господин Хахмач, когда в доме много дел, дети, которые требуют внимания - просиживание за копмом не повод отлынивать от своих прямых женских обязанностей!
А по поводу подруг - многие из них ничего хорошего не могут дать в плане понимания семейной жизни (что дом, муж, дети), а только отвлекают опять же. Да, я не против, чтобы общение было, но после СЕМЬИ и дозированно))))

0

51

Михаил Стасов написал(а):

В соц. сетях всегда есть всякие соблазны и извращенцы, которые скрываются за ними, и мне бы не хотелось, чтобы моя женщина (жена) подвергалась их влиянию и нападкам

Вы правы, что в наш век использование интернета зачастую выявляет таких личностей как извращенцев и т.д. но мне кажется, чтоб жена не сидела часто в соц.сетях, супруг просто обязан уделять ей внимание настолько, чтоб у неё даже мысли не возникло искать общения вне дома.

Михаил Стасов написал(а):

просиживание за копмом не повод отлынивать от своих прямых женских обязанностей!

По поводу женских обязанностей, то вы мужчины даже не представляете какой это неблагодарный труд, когда каждый день как день сурка, если ваш рабочий день определен в часах, то женщина работает без выходных, без отпусков, и бывает что и сутками не спит (когда болеют дети) , а ведь еще надо вас с работы с улыбкой встретить, накормить, ночью ублажить, а если еще поход в гости, то выглядеть на все 100%! При всем этом умудряется создавать всем комфорт и уют :love:  Поэтому если мужчина дает женщине не только крылья но и заботу, то она в свою очередь отдает намного больше!

Михаил Стасов написал(а):

А по поводу подруг - многие из них ничего хорошего не могут дать в плане понимания семейной жизни (что дом, муж, дети), а только отвлекают опять же.

если бы у меня не было подруг, я бы уже наверно сошла с ума))))) потому что мужчина не поймет для чего мне нужна именно красная сумка на лето))) и т.д. и т.п.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif , и если вы думаете что счастливой женщине нужны чьи то советы, то вы заблуждаетесь [взломанный сайт]

0

52

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

По поводу женских обязанностей, то вы мужчины даже не представляете какой это неблагодарный труд, когда каждый день как день сурка, если ваш рабочий день определен в часах, то женщина работает без выходных, без отпусков, и бывает что и сутками не спит (когда болеют дети) , а ведь еще надо вас с работы с улыбкой встретить, накормить, ночью ублажить, а если еще поход в гости, то выглядеть на все 100%! При всем этом умудряется создавать всем комфорт и уют   Поэтому если мужчина дает женщине не только крылья но и заботу, то она в свою очередь отдает намного больше!

Да, во многом вы правы, но тут из раздела "Кто каким родился (м или ж)", распределение гендерных ролей)))

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

потому что мужчина не поймет для чего мне нужна именно красная сумка на лето)))

Любящий и заинтересованный мужчина поймет и даже заметит, какой сегодня лак выбран))) И я не имею в виду сейчас всяких пидорков))

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

супруг просто обязан уделять ей внимание настолько, чтоб у неё даже мысли не возникло искать общения вне дома.

Это мы можем http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

53

Михаил Стасов написал(а):

О, это вы уже слишком утрировали мое сообщение))) В соц. сетях всегда есть всякие соблазны и извращенцы, которые скрываются за ними, и мне бы не хотелось, чтобы моя женщина (жена) подвергалась их влиянию и нападкам - это раз, во-вторых, как правильно уже заметил господин Хахмач, когда в доме много дел, дети, которые требуют внимания - просиживание за копмом не повод отлынивать от своих прямых женских обязанностей!
А по поводу подруг - многие из них ничего хорошего не могут дать в плане понимания семейной жизни (что дом, муж, дети), а только отвлекают опять же. Да, я не против, чтобы общение было, но после СЕМЬИ и дозированно))))

ай Красава!!!! ну ты мне нравишся слушай!

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

Вы правы, что в наш век использование интернета зачастую выявляет таких личностей как извращенцев и т.д. но мне кажется, чтоб жена не сидела часто в соц.сетях, супруг просто обязан уделять ей внимание настолько, чтоб у неё даже мысли не возникло искать общения вне дома.

вот с этим согласен.

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

По поводу женских обязанностей, то вы мужчины даже не представляете какой это неблагодарный труд, когда каждый день как день сурка, если ваш рабочий день определен в часах, то женщина работает без выходных, без отпусков, и бывает что и сутками не спит (когда болеют дети) , а ведь еще надо вас с работы с улыбкой встретить, накормить, ночью ублажить, а если еще поход в гости, то выглядеть на все 100%! При всем этом умудряется создавать всем комфорт и уют   Поэтому если мужчина дает женщине не только крылья но и заботу, то она в свою очередь отдает намного больше!

забота это что?дать женщине работать? уют дома создается когда жена дома сидит а не работает сутками мне это нафиг не надо. я женюсь для того чтоб жена мне детей родила чтоб дома сидела и воспитывала я не собираюсь няньку нанимать для детей когда есть живая мать. и вы откуда можете знать что мужчине легко? вам дано лишь за детьми смотреть да за домом следить а мужик туда сюда бегает постоянно что то решает нервинчает кому то кидает ему кто то кидает короче не жизнь а джунглию и пока я бегаю по джунгли я хочу чтоб моя жена дома была.

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

если бы у меня не было подруг, я бы уже наверно сошла с ума))))) потому что мужчина не поймет для чего мне нужна именно красная сумка на лето))) и т.д. и т.п. , и если вы думаете что счастливой женщине нужны чьи то советы, то вы заблуждаетесь

разные подруги бывают...... моя семья распалась лишь из за подруг мамы из за того что ее подруги все время ей на уши жужали так что разные ситуации бывают.

Михаил Стасов написал(а):

Любящий и заинтересованный мужчина поймет и даже заметит, какой сегодня лак выбран))) И я не имею в виду сейчас всяких пидорков))

извини конечно браан но лично я не внимателен в этом. вот домой телек купили новый а я это лишь через два дня заметилhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

54

ХаХмаЧ написал(а):

вот домой телек купили новый а я это лишь через два дня заметил

Где ты ходил все это время, что не замечал покупки?! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif  Или дома не бывал?!

0

55

Михаил Стасов написал(а):

А по поводу подруг - многие из них ничего хорошего не могут дать в плане понимания семейной жизни (что дом, муж, дети), а только отвлекают опять же.

Согласна. Подруга подруге рознь. Есть подруги, скажем так, деструктивные, которые ничего хорошего никогда не посоветуют, т.к. сами в личной жизни не устроены  :suspicious:
Для меня первые подруги - это мама и любимый мужчина http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif  Все остальные потом.

Михаил Стасов написал(а):

когда в доме много дел, дети, которые требуют внимания - просиживание за копмом не повод отлынивать от своих прямых женских обязанностей!

Ну по идее да. Но вот знаю жену, которая домом не занимается, на мужа пох, готовить не умеет, а умеет только торчать в соц.сетях и на сайтах-форумах. Что мужа рядом с ней держит - до сих пор загадка. Наверное, трахается профессионально http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Опыт не пропьешь http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

но мне кажется, чтоб жена не сидела часто в соц.сетях, супруг просто обязан уделять ей внимание настолько, чтоб у неё даже мысли не возникло искать общения вне дома.

а если муж на работе с утра ночи, вкалывает? А так часто и бывает  :dontcare:  Я ЗА общение в соц.сетях и с подругами - но только когда мужчина на работе  :D

ıIıIİıİIıımusic forever написал(а):

и если вы думаете что счастливой женщине нужны чьи то советы, то вы заблуждаетесь

вот правильно  :cool: Особенно советы менее счастливых подруг http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Михаил Стасов написал(а):

Любящий и заинтересованный мужчина поймет и даже заметит, какой сегодня лак выбран

Оооо если бы, если бы..!  :dontknow: Неумение мужчин замечать наши обновления в гардеробе, прическе и т.д. вошли уже в народных фольклор и анекдоты  :D

0

56

Михаил Стасов написал(а):

не повод отлынивать от своих прямых женских обязанностей!

уж очень много у женщины обязаносте:приготовить,постирать,поуберать,погладить,исполнить супружеский долг,воспитание детей и уход за ними чего только стоит.А у мужика какие обязанности????Денег заработать да долг супружеский свой испольнить.

ХаХмаЧ написал(а):

я женюсь для того чтоб жена мне детей родила чтоб дома сидела и воспитывала

если б у меня такой мужик был,который засадил в клетку,я б непременно еще и пистолет попросила,чтоб застрелиться.Не дай бог.

ХаХмаЧ написал(а):

вам дано лишь за детьми смотреть

я б хотела посмотреть как бы ты за ребенком смотрел.В 6 вечера садиться только завтракать думаешь прикольно.4 часа носить ребенка на руках,когда он уже под 7 кг-тоже веселого мало.И так каждый божый день на протяжении года.Сделать из женщины "рабыню Изауру" которая сидит дома целыми днями и живет как растеие не развиваясь.М-да,не дай бог до такого докотиться.

ХаХмаЧ написал(а):

я женюсь для того чтоб жена мне детей родила чтоб дома сидела и воспитывала

правильнее сказать-я женюсь чтоб у меня была рабыня.

ХаХмаЧ написал(а):

мужик туда сюда бегает постоянно что то решает нервинчает кому то кидает ему кто то кидает короче не жизнь а джунглию

да лучше такую жизнь,чем в 4-х стенах.

0

57

Котэ написал(а):

Где ты ходил все это время, что не замечал покупки?!   Или дома не бывал?!

ну как сказать))))))))))))

Gloriya89 написал(а):

уж очень много у женщины обязаносте:приготовить,постирать,поуберать,погладить,исполнить супружеский долг,воспитание детей и уход за ними чего только стоит.А у мужика какие обязанности????Денег заработать да долг супружеский свой испольнить.

вы думаете денги зарабатывать легко?

Gloriya89 написал(а):

если б у меня такой мужик был,который засадил в клетку,я б непременно еще и пистолет попросила,чтоб застрелиться.Не дай бог.

ну я на такой и не женился бы которая за детьми не хочет смотреть)

Gloriya89 написал(а):

я б хотела посмотреть как бы ты за ребенком смотрел.В 6 вечера садиться только завтракать думаешь прикольно.4 часа носить ребенка на руках,когда он уже под 7 кг-тоже веселого мало.И так каждый божый день на протяжении года.Сделать из женщины "рабыню Изауру" которая сидит дома целыми днями и живет как растеие не развиваясь.М-да,не дай бог до такого докотиться.

почему все время? я что монстр? мы будем постоянно куда то езжать погулять. это женская обязанность. вы говорите что трудно за ребенком смотреть,а когда работать будете легче станет или чо?)))) за детьми кто будет смотреть?

Gloriya89 написал(а):

правильнее сказать-я женюсь чтоб у меня была рабыня.

рабыня и щас не проблема) я жену хочу)я буду работать деньги зарабатывать а она дома за детьми смотреть)

Gloriya89 написал(а):

да лучше такую жизнь,чем в 4-х стенах.

извините конечно но тогда вы не для семьи))

0

58

Gloriya89, вот так вот, Слав http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif благодари бога за то, что пришел кто-кто, кто тебе на все открыл глаза, особенно на то, что ты для семьи не создана http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

59

Damla написал(а):

благодари бога за то, что пришел кто-кто, кто тебе на все открыл глаза, особенно на то, что ты для семьи не создана

ну выходит что так. у меня нет намерения ее оскорбить но в семье надо свои амбиции утихомерить как женщине так и мужчине. принципы свои оставить. так же обоим пОлам касается.когда дети взрослыми будут тогда можно подумать но в малых возрастов мать должна очень много внимания удилять.

0

60

Gloriya89 написал(а):

уж очень много у женщины обязаносте:приготовить,постирать,поуберать,погладить,исполнить супружеский долг,воспитание детей и уход за ними чего только стоит.

Опять же повторюсь, обыкновенное распределение гендерных ролей, только азербайджанцы позволяют быть своей женщине или жене просто женщиной с основными женскими делами (дети, дом), а не мужиком в юбке еще и на работе одновременно http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Gloriya89 написал(а):

долг супружеский свой испольнить.

Если так относиться к процессу проявления физической любви, то лучше отдавать долг родине)))))

Gloriya89 написал(а):

который засадил в клетку

Чуть что, так сразу клетки и погреба, да, и еще чадру забыли дописать)))))) А чем плохо вести домашний образ жизни? Семейные обеды, завтраки, прогулки и пр.? Чем это плохо для традиционной семьи? Каждому свое: кто-то предпочитает тусовки в клубах, бесконечный треп и другие излишества. Просто сейчас женщины не понимают, что статус жены и матери предусматривает другое поведение и образ жизни, особенно для семьи, где чтят веру и традиции!

Damla написал(а):

Неумение мужчин замечать наши обновления в гардеробе, прическе и т.д. вошли уже в народных фольклор и анекдоты

Можно иначе решать вопрос: "Дорогая, вот тебе деньги. Купи себе понравившуюся сумочку, туфли!"))))))

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Работать или сидеть дома?