У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Отношения с друзьями


Отношения с друзьями

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Вот решила создать тему..девченки расскажите как к вам относяться друзья ваших МЧ?одни говорят что друзья рассказывают всякие нехорошие сплетни про девушек ,другие наоборот поддрживают .....раскажите как это у вас?

0

2

А мне как-то все равно, что говорят его друзья. Но,думаю, ничего ужасного. :flirt:
К моему мужу даже близкие люди относятся с опаской, сто раз подумают, прежде чем что-то сказать или возразить! :D
Однажды такой случай был. Близкий друг мужа начал обсуждать какую-то девушку с работы. На это муж ответил: "Думай, что говоришь, она ведь чья-то жена!" Я прям загордилась им после таких слов! :)

0

3

Я с уверенностью могу сказать, что друзья моего ашкыма любят меня и уважают. По началу как то с оторожностью относились ко мне, но потом все пошло как по маслу.
У него много всяких друзей, с многими он меня познакомил. Но близких - двое - это его какие то там дальние родственники.
Если мы ругаемся с ашкымом, они меня всегда защищают, они всегда уступят мне место, если я захочу попить, то обязательно принесут. Короче, все в таком духе. Если я с кем то здороваюсь из парней (друзей русских), то они (не ашкым) первые нахмурив брови спрашивают - кто он?  :D

Они мне сейчас как братья стали  :love:

0

4

У нас в Украине есть пословица: Друзья и водка до добра не доведут!
У моего милого много друзей, но настоящих нет, к сожалению, они его на такие вещи подбивают, что я бы поубивала их всех по одному, и не просто бы убила, а очень больно и мучительно! :rofl: 
Ко мне они вроди бы хорошо относятса, но они по другому не могут им совесть не позволяет! Только рас была проблема: многие из них говорят ко мне бачи (сестра)! Так вот не знаю, кто именно ето придумал, но кокой то из друзей севгилима моего сказал: - слушай вот мы к ней говорим бачи, а она собираетса принять ислам? Если нет, то для нас это харам! Так у меня такое начялось в тот вечер, мы дажэ тогда попрощялись, я плакала и он плакал, но упёрса и говорил:- прими ислам!
Нет, я всё понимаю, если бы ети друзья были истинные мусульмани, если бы совершали намаз, постились бы в рамазан! Так нет, они распутствуют, а меня учят!

0

5

Gulum23 написал(а):

Так вот не знаю, кто именно ето придумал, но кокой то из друзей севгилима моего сказал: - слушай вот мы к ней говорим бачи, а она собираетса принять ислам?

Да какие они тебе гардаши в таком случае, чтобы бачи тебя называть?
Настоящие друзья, любящие братья - никогда не поставят условие перед тобой - как порог для общения.
Это самовлюбленные, непонимающие и абсолютно бездарные существа (извини меня за некоторую грубость).
А твой ашкым ведомый ими, не понимает, какие страдания он причиняет тебе.
В первую очередь, тебе нужно с любимым расставить все точки над и! Пока он не поймет тебя, его "друзья" будут таким образом давить.
Думаю, что тут дело всобственных недостатках именно друзей, а не чьих то еще. Все таки тебе жить с НИМ, любить ЕГО, а не друзей...
ИМХО!

0

6

Жасмин салам! Да , да я и сама о том жэ! Не хочю, что бы они лезли! Знаеш, мы дажэ когда о свадьбе говорим, то всё в етих друзей упираетса! Вот например: целоватса не будем, потому что друзья что подумают? Я ужэ решыла, что надо маленькую свадьбу зделать, потому, что, не хочю проблем, как мне обяснить всем родственникам, что бы не кричяли горько? Я жэ украинка, у нас так принято, мы очень целовальная нацыя! Или ещё мой ашкым меня ужэ предупредил, что когда он прилетит с друзьями, что бы я хорошо думала, что одеваю! При том, что он знает, что у меня не вызывающий стиль одежды! :dontknow:

0

7

Gulum23 Салам!
Неужели, если ты откажется ислам принимать, то твой любимый бросит тебя?
Я бы на твоем месте задумалась о том, а стоит ли оно того, чтобы всю жизнь все ваши проблемы решались через друзей...
Друзья - это конечно святое, но ваше счастье намного важнее, чем твой способ верить в бога...

0

8

Damla написал(а):

Вообще,мне кажется,азербайджанцы как-то болезненно зависимы от мнения своих друзей. Понятно,все они тут держатся друг за друга, образуя некий клан

хм.... у меня знакомый азерб. так он вобще девушку не показывает друзьям,говорит что не хочу что бы видели какая красивая главное что б я знал и мне все равно что они скажут про неё....

Gulum23 написал(а):

хочю проблем, как мне обяснить всем родственникам, что бы не кричяли горько?

у меня назрел вопрос а почему он не хочет уважать твои традиции ?ведь ты ж его уважаешь так почему он так не может?

Жасмин написал(а):

Неужели, если ты откажется ислам принимать, то твой любимый бросит тебя

а вот задай ему встречный вопрос сможет ли он изменить религую?я думаю нет-вот это и ответ на его просьбу о смене....

Отредактировано Damiani (02.06.2009 15:56:09)

0

9

Damiani написал(а):

а вот задай ему встречный вопрос сможет ли он изменить религую?я думаю нет-вот это и ответ на его просьбу о смене...

Однозначно нет, мне кажется он и раздумывать не будет над этим вопросом.

Gulum23

Но может быть тогда он попытается с твоей точки зрения взглянуть на эту проблему?

0

10

Damiani написал(а):

у меня назрел вопрос а почему он не хочет уважать твои традиции ?ведь ты ж его уважаешь так почему он так не может?

Так потому, что, девочьки не забывайте, что он кавказец и мусульманин! А ето значит, что упёртый и говорит, что ето грех! Он всегда говорит, что у нас на свадьбе делают много неприличьностей! Короче, я дажэ тот вопрос о своих традицыях не хочю обсуждать, потому, что это напрасно! Мне тот разговор столько нервов стоит, что поверте мне, я не хочю его затрагивать! Когда он приедет, то перед свадьбой, моя мама поговорит с ним, думаю, что многое она сможэт ему обяснить!

Жасмин написал(а):

Неужели, если ты откажется ислам принимать, то твой любимый бросит тебя?

Ну да, мы ужэ ето проходили! Я жэ говорю, мы разошлись тогда, я плакала и он плакал, но упёрса и всё! Но на следующий день под вечер, сморю он звонит! Я взяла трубку и выбило! Я перезвонила! Оказываетса это его друг спецыально так зделал, что бы я ему позвонила! Тогда он меня спросил, буду ли я вечером и сказал, что жыть без меня не можэт! С етого времени стараемса не затрагивать тему веры, но хоть он иногда идёт на маленький шантаж, но видя тогда выражэние моего лица, сам прекращяет!

0

11

Gulum23 написал(а):

етого времени стараемса не затрагивать тему веры, но хоть он иногда идёт на маленький шантаж, но видя тогда выражэние моего лица, сам прекращяет!

по-моему это нечесно так говорить и шантажировать...ну и что что он кавказец можно подумать ты если христианка так Божий одуванчик и прям сама покорность??....мне такого никогда не говорили а если б и сказали то послала б (чесное слово)подальше...ты ему нравишься какая ты есть и меняться не надо...

0

12

Gulum23 написал(а):

Оказываетса это его друг спецыально так зделал, что бы я ему позвонила!

Я бы за это вообще не знаю что бы сделала!! :mad:
У меня наоборот складывалось впечатление, что азербайджанцы не очень-то любят вмешательства других людей в свои личные отношения с девушкой или женой. Хотя тут дело, наверное, не в азербайджанце, а в человеке.
:dontknow:

0

13

Gulum23
Да если для него так важно твое вероисповедание, а тем более для его друзей - так оставь его с ними, пусть с ними живет, пусть они ему детей рожают и жрать готовят!

Если честно, то меня аж бесит его позиция. Вернее, даже не его, а друзей. Я уверена, если бы друзья были нормальными, то и он к тебе таких требований не предъявлял.

Damiani написал(а):

по-моему это нечесно так говорить и шантажировать...н

Вот и я про тоже!

Взаимопонимание - это одна из основ крепких и долгих отношений в паре - в ПАРЕ, а не в толпе, где кроме любящих друг друга людей, есть кучка примитивных созданий!

Годы пройдут, друзья могут разъехаться, разойтись, да моло ли еще чего может случиться. А вам вместе быть.

Ой, не знаю, хватило бы у меня терпения. Я бы наверное морду давно расцарапала и послала в одно место вместе со всеми друзьями.
Я требую всегда, в первую очередь, уважение к себе - как к женщине и не потерпела бы, если бы посторонние мне люди лезли в мою жизни и пытались ее контролировать, а любимый человек, которому я готова доверить свое счастье и отдать свое сердце шел бы у них на поводу - НИКОГДА!
ИМХО!

0

14

Милые девушки, вы меня ужэ вообще загрузили! Да ето только один случяй такой был, а так его друзья больше не лезут, они дажэ защищяют меня когда надо! По крайней мере, его друзья ко мне лудше относятса, чем мои подруги к моему севгилиму! А так у нас отношения нормальные, давайте не будем забывать, что я больна, но ему всё равно! Скажыте каждый мущина на такое способен? Поверте нет, я ужэ в етом не рас убедилась и жызнь меня ужэ научила, что не надо бурно реагировать на некоторые нестоящие вещи! Ну залезли один рас друзья, ну послушал он их! Потом жэ ети жэ друзья помирили нас! У меня одна подруга в Испании сичяс, так вот мои милые подружэньки ужэ ей такое напели, что ужас! Палка двух концов!

0

15

Gulum23 написал(а):

Милые девушки, вы меня ужэ вообще загрузили!

не злись =)просто мы написали своё мнение .....если все хорошо и утряслось значит так и будет,

Gulum23 написал(а):

давайте не будем забывать, что я больна

а чем больна?если не секрет?

0

16

Damiani салам! Извини я забыла, что ты у нас не давно! Нет, это не секрет! Мне тяжэло ходить, а если бы не попала к тому врачю, что сичяс лечюсь, то меня бы ужэ и на свете не было! У меня был жыних, ужэ к свадьбе готовились, и вот я заболела и стала ему не нужна! Он сказал: - зачем мне жена-инвалид? Моя мама сказала, что ты больше на ноги не встанеш!
Поетому я говорю, что знаю, что не каждый мущина на такое способен! Так, что не бейте так моего котика, он самый лудшый на свете! Не думаю, что вам бы понравилось, если б вашых любимых так...!

0

17

Gulum23 извини тогда меня,мне прям не удобно стало.

Gulum23 написал(а):

Так, что не бейте так моего котика, он самый лудшый на свете!

если будет обижать ТЕБЯ то будем бить,только скажи а мы уж там разберемся)))

Gulum23 написал(а):

Поетому я говорю, что знаю, что не каждый мущина на такое способен

ооо далеко не каждый....даже каждый 10-й сомневаюсь...

Отредактировано Damiani (04.06.2009 20:11:22)

0

18

Gulum23 написал(а):

Поетому я говорю, что знаю, что не каждый мущина на такое способен! Так, что не бейте так моего котика, он самый лудшый на свете! Не думаю, что вам бы понравилось, если б вашых любимых так...!

Никто не хотел тебя обижать, честно!

Просто ты сама с такой горестью и сожалением говоришь об этом инциденте, что нам по человечески стало тебя жалко, вот мы и защищаем тебя   :shine:

Gulum23 написал(а):

Так, что не бейте так моего котика, он самый лудшый на свете!

Никто не сомневался в том, что он лучший!!!

Gulum23 написал(а):

Не думаю, что вам бы понравилось, если б вашых любимых так...!

Так - это как?

Я, например, спокойно отношусь к критике в свою сторону и в сторону ашкыма. Для меня это почва для размышлений  :idea:

0

19

Жасмин написал(а):

Я, например, спокойно отношусь к критике в свою сторону и в сторону ашкыма. Для меня это почва для размышлений

ну и то правда...мне конечно тоже не нравиться критика но лишний раз можно задуматься над проблемой

0

20

Джан, не обижайся, пожалуйста! Тебя никто не хотел обидеть и твоего милого тоже!
У каждого из нас и наших любимых есть не очень приятные стороны, и нет ничего страшного в том, что они обсуждаются.
Вот Damiani даже темку отдельную создала, есть где разгуляться!
Может и правда грубовато получилось, но, поверь, это не со зла!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Отношения с друзьями