У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Мой дом - моя крепость » Добро пожаловать в мой дом!


Добро пожаловать в мой дом!

Сообщений 41 страница 60 из 76

1

Ой девчонки, а можно я свой дом покажу? Все выше показанные фото очень красивые! Я вообще люблю восточный стиль, нравится он мне!!!

Давайте делиться фотографиями наших домов!  :flag:

0

41

Damla,

Спасибо всем, за добрые слова!!! http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

42

Alina-malina написал(а):

Я вообще люблю восточный стиль, нравится он мне!!!

Я тоже  люблю  восточный стиль ) В последнее  время  глаз   ложиться  на марокканский  стиль)

0

43

НИССА ХАНУМ, А какие именно обои? Потому что на фото есть наша комната, которая в Баку, обои кончено и покупались в Баку. Вы напишите.

Inkq, Очень красивая кухня!!!

0

44

Alina-malina, спасибо!

0

45

Alina-malina написал(а):

А так выглядит сейчас, после ремонта. Обои и люстру сама выбирала!

Вот эти обои ,которые на фото ) В комнате , где лялечку  сфоткали ) Зеленоватые с серебром )

0

46

НИССА ХАНУМ, Зеленоватые с золотом и чуть-чуть серебра (просто на фото оттеняется не так! Они еще красивее, если на них в комнате смотреть). Эта комната у нас в Баку, в доме. Мы приехали, там как раз родители доделывали ремонт. Очень хорошо, что они не успели наклеить обои! Это были темно-коричневые обои в квадратик! Короче жесть! Я на следующий день поехала на рынок, те сдала, а вот эти купила. Три стены без рисунка, просто волны из зола, а одна стена, где стоит кровать с рисунком (цветы из золота). Потом через пару дней прям в тон обоев люстру купила.
Одним словом город Баку, рынок Сэдарэк. Один рулон стоить 35 манат (по их меркам это очень дорого!).

0

47

Alina-malina, Да  я  ремонт сейчас делаю( В Баку  только летом еду . Я ездила в Леруа  ,но мне не  нравиться  там выбор ( Но  вашу  инфу  запомню ) Как поеду в Баку  ,подкуплюсь )) Спасибо Алин )

0

48

НИССА ХАНУМ, Хороший выбор обоев в "Твой дом", там правда под заказ! И дороговато, но они того стоят. У меня в загородном доме на три комнаты, 56 тыс. руб. встало!!! Немецкие!

0

49

Alina-malina, Да я знаю ,что всё дорого по ремонту))  Делали  у мамы  коридор -в 100 тыс. обошёлся ) Поэтому ремонт и затянулся у меня , всё понемногу выбираю и подбираю ) Вы загородный дом готовый  покупали или сами с нуля?

0

50

НИССА ХАНУМ, С нуля! Пустой земельный участок! Родители начали строить в 1999 году! К 2008 году практически был полностью завершен, но произошел пожар! Сгорел полностью! Только фундамент остался! Папа тогда слег, и посыпались болячки! Сейчас папа у меня инвалид 1 группы, рак

. После этого я дала себе слово что я по строю для них и для себя лучше красивее и больше дом! Вот и взялась строить заново. Фундамент новый залила, год отстоялся! Потом коробку (то есть дом с крышей поставила) поставила и снова год отстоялся! Вот в 2012 и 2013 весь дом отделывался! Остался третий этаж под крышей и отопление! Посчитали сколько выйдет отопление и канализация короче где-то 1,5-2 миллиона! Но это уже в следующем году, весной займемся! Надеюсь следующую зиму уже будем в своем доме жить!!!
Строить дом очень сложно! Особенно финансово!!!
И практически приходиться все самой одной! И стройматериалы и отдел очные материалы и рабочие!!!
Короче сложно!!!

0

51

Alina-malina, молодец, ещё раз убеждаюсь, что ты, Леночка, очень сильная женщина http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

0

52

Inkq, Спасибо огромное Инна!!!

0

53

Inkq написал(а):

Леночка, очень сильная женщина

Да, и еще очень активная и деловая! :cool:  Без деловой хватки в рабочих и строительных делах никак не обойтись.

0

54

Alina-malina, Ну  вы ураган ! Молодец ! Потому что судя по внутреннему  убранству -очень интересные  идеи дизайна . А сам  дом с нуля строить - это  подвиг ! А муж  как   принимает участие ? Или не любит со стройкой ,только  финансово?
Alina-malina,

0

55

Котэ, Спасибо!!! Это точно!!! Я на строительном рынке себя как своя чувствую! Да и мужчины продавцы очень уважительно относятся, когда видят женщину, которая хоть в чем то разбирается!!!
НИССА ХАНУМ, Спасибо! Муж только финансы! Все остальное он не любит!!! Его родители говорят, что их сын тяжелее ручки ничего не держал! Даже незнаю они этим хвалятся или нет! Он только живя со мной научился ходить по продуктовым магазинам! Его родители и его сестры в шоке! Что их сын и брат начал вникать в хозяйство!!!
Строить дом с нуля это нечто!!! А еще труднее отстаивать свое мнение, свой дизайн, причем учитывая, то что я и муж платим, да и еще я должна доказать!!! Очень сложно!!!
Хотя когда покупаешь ткани и привозишь, потом сама шьешь шторы, а затем вешаешь на окна и наконец начинаешь любоваться своим творением!!! Все уходит на второй план!!!

0

56

Alina-malina, На самом деле ,всё  у вас  здорово -вы вместе  вкладываетесь -строите "КЛАН") Это здорово ! У меня  в семье мужчины  большинство тоже только финансово ,не любят  по хозяйству )  Ну  конечно есть какие то дела когда помогают .) Вы  молодец ,вы умеете шить ,а у меня в этом плане " руки не оттуда растут") Я  думаю ,что это не плохо когда муж не суёт нос особо в хозяйство ,я  как то на работе слышала  ,как  коллега разговаривал с женой  ) Мрак )))Рассказывал ей как готовить то и это ,  какие  колготы купить и лифчик какой не дорогой подобрать ......)) Пришлось потом объяснить ему ,что бы такие хозяйственные мелочи обговаривал  вне зоны  работы ! Знаете  ,вот такой бабский разговор он вёл ,не приятно слушать (

0

57

НИССА ХАНУМ, Ой боже упаси, чтоб меня учили готовить или что-то еще! Я ведь и фартук на учителя надену и кастрюльку в руки вручу и как говориться в перед и с песней)))! Вот советы всегда выслушаю и приму!!!
По поводу шить я самоучка, бывшей СССР помог, когда все было в дефиците, или фасон не тот, или размер!!! Вот и приходилось мастерить, училась по бабушкиной книги "домоводство". Вязать умею, но у меня терпения не хватает! Вот моя мама ого! Такие вещи вяжет!!! А я выкладывала свои работы в разделе творчество форумчан.
Так от темы отошла!
Мой мне говорит: "ты моя подпорная стена!!!" ты лучше знаешь что и как! Вот гад! Ага, знает, как подлизаться))))
Хотя признаюсь, очень трудно, устаю!!! Иногда хочется быть слабенькой!!! А потом как подумаю, они же сами не смогут, и будем мы жить в полу готовности)))) опять берешь себя в руки и вперед с песней!!!
А в Баку у родственников вообще был шок! Когда мы в августе приехали, а они там в нашей комнате ремонт делают! Вот я взяла его сестру в переводчики и рабочему тыкала пальцем где, что нитак! Где швы плохо промазал, какую шпаклевку надо купить, чем русты заделать, чтоб видно не было, чем стены промазать, и все такое! А потом под конец, когда полы (паркет) отшлифовали его покрыли лаком! Воняет, никак не сохнет! Ну я на следующий день беру ведро с водой и тряпку (тряпку намочила но отжала совсем слегка!) и начинаю с порога мыть и все дальше и дальше в комнату! Во тут у мамы шок, стресс и открытый рот! А я ей говорю, ща намачю, потом еще раз помою! И все ни запаха ни прилипать не будет!!! И самое главное он блестеть будет!!! Короче меня в таком амплуа  азербайджанские родственники увидели первый раз!!!

0

58

Alina-malina,  Я по натуре  умею  много чего делать ,но принятие решения  в основном вешаю на мужчину  ) Собственно говоря  смотрю  по ситуации ) Мои мужья всегда чувствовали  ,что я без них  шагу  ступить не могу )))  Да  и сейчас  тоже  так делаю ) Он  ворчит на меня    ,но сам довольный ) По поводу  шить ,я вам так  скажу ,это даёться  от Всевышнего ,либо дано ,либо не дано ! Конечно при желании всему можно научиться ,я вязала раньше ) А с шитьём что то не дружу ( Вообще надо браться ,а  то с ремонтом и замена штор нужна ) Для меня ремонт -это замена  всего что есть в помещении ) И мебель и шторы и люстры )

0

59

Inkq написал(а):

цветы- налепила сама))) купила в магазине аппликацию, была мечта изначально сделать скинали из орхидей, меня отговорили знающие строители))). Потом, думала, сделаю в шкафу стекло с фото, оказалось не очень дёшево))) Вообщем уже так обыграла ситуацию..

а эта аппликация - она именно для шкафчиков или на что угодно её можно прилепить?)) возьму себе на заметку! шикарно смотрится  :cool:  так "оживает" прям кухняhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/41855.gif

Alina-malina написал(а):

Где швы плохо промазал, какую шпаклевку надо купить, чем русты заделать

даже меня эти термины повергают в шок))) а как родня мужа была шокирована - представляю http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Молодец, Лен!

0

60

НИССА ХАНУМ, У Вас весь ремонт коридора в 100 вышел? А у меня только одни обои в эту сумму! Вот мои и побаиваются, потому что если я берусь, то это тоже практически под замену все! А уж по поводу штор и вообще текстиля я молчу! Мне даже мама говорила при тормози! Я шторы и без ремонта очень часто меняю, интерьер освежает, да и чистенько! Когда шторы меняешь, ты ж не будешь их на пыльное окно вешать! Заодно и окно чистое! И небольшая смена интерьера!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Мой дом - моя крепость » Добро пожаловать в мой дом!