У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Что в жизни женщины меняется с материнством?


Что в жизни женщины меняется с материнством?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Давайте поговорим о том, как нас меняет материнство - внешне и внутренне :flirt:  Насколько другой становится жизнь, что меняется в мировоззрении, привычках, образе жизни. Каким становятся отношения с мужчиной? http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_43.gif 

Интересны мнения как наших мамочек, так и тех, кто только собирается  :shine:

0

2

Материнство  меняет всё ) От и до ) Главное  не уйти с головой  ,не забывать что есть муж  !)

0

3

мы на днях ходили в гости с милым к семейной паре его родственников у них лялечке около 4-х месяцев и я заметила что они так не трясутся над детьми как русские женщины, то есть муж как был на первой месте так и остался, мне дико было смотреть что ребенок плачет а она бегает чай наливает или ребенок уснул а мужчины сидят и очень громко разговаривают и в итоге разбудили лялечку.  у меня все было как-то по другому с мужем первым (он тоже азербайджанец) никогда не было шумных гостей и никто и ничто не отвлекало о от заботы о ребенке, для меня вообще было шоком что в день когда ее выписали из роддома к ним пришла куча гостей отметить это делоhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/62088.gif

0

4

berkut86, Ну  вообщем то ничего плохого не вижу , в семье  ваших знакомых ) Единственное  странно что гости пришли раньше 40 дней (

0

5

я не говорю что это плохо все просто для меня непривычно было, на мой взгляд вообще пока ребенку месяц не исполнится никого дома быть посторонних не должно даже просто из санитарных соображений а уж в день выписки из роддома это вообще по-моему издевательство над молодой мамой гостей звать

0

6

berkut86, Я знаю что в  семьях (кого я знаю  из азербайджанцев) и в нашей семье ,ребёнка не показывают 40 дней.

0

7

в русских семьях тоже не показывают детей до месяца точно, даже не знаю зачем молодой папа устроил данное мероприятие дома можно было в кафе например сходить, я своему сказала чтобы он о гостях вообще не думал в первое время когда ребенок родится (в феврале у нас ожидается пополнение) он согласен что это вообще лишнее и можно все отметить пока я буду в роддоме и все рады

0

8

Я вообще не заморачиваюсь по поводу показывать/не показывать.А вот на счет мужа на первом  месте,то нет.Если малая не плачет,а просто на руках висит,то одной рукой и кушать разогреваю и чай делаю,либо оставляю нашему папе,а сама занимаюсь готовкой.А вчера попросил чай,и малая начала есть просить,так он сам сказал что ребенок прежде всего.В итоге чай попил через 2,5 часа. http://savepic.org/3404386.gif 
А если по теме - то действительно меняется все.

НИССА ХАНУМ написал(а):

Материнство  меняет всё ) От и до ) Главное  не уйти с головой  ,не забывать что есть муж  !)

А так же о себе не забывать.Я вот через недельку собираюсь спортом заняться (бег по утрам,спортзал)а то нужно по тихоньку возвращаться в форму.

0

9

Gloriya89, Мои слова  ,я не прошу принимать в буквальном смысле слова ) Я не имею ввиду  что надо ребёнка бросить и заниматься только мужем ) Я имею ввиду ситуацию держать так ,что бы мужчина  не чувствовал себя забытым )

0

10

НИССА ХАНУМ написал(а):

Gloriya89, Мои слова  ,я не прошу принимать в буквальном смысле слова ) Я не имею ввиду  что надо ребёнка бросить и заниматься только мужем ) Я имею ввиду ситуацию держать так ,что бы мужчина  не чувствовал себя забытым )

Я тебя поняла,возможно просто не правильно ответила.
Изначально написала ответ к ситуации которую написала berkut86,что у меня наоборот.Согласна с тобой на все 100 что о мужчине не стоит забывать и уделять ему достаточно внимания,а то пойдет налевоhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

11

0

12

Damla, Отражение  на внешности и на состоянии  организма ,после родов ,всё  индивидуально)

0

13

Damla, Анют если правильно организовать свой рацион, витамины, немного отдыха, немного зарядки и все с тобой будет в порядке! А материнства помогает женщине расцвести! До материнства ты просто красивая женщина! А после ты превращаешься в настоящую женщину! У тебя расцветает все!

0

14

Alina-malina написал(а):

Damla, Анют если правильно организовать свой рацион, витамины, немного отдыха, немного зарядки и все с тобой будет в порядке! А материнства помогает женщине расцвести! До материнства ты просто красивая женщина! А после ты превращаешься в настоящую женщину! У тебя расцветает все!

это не про меня сейчас http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t23129.gif  .Очень плохо выгляжу(мешки под глазами,кожа начала на погоду шелушиться и стала желтого цвета)еще и заболела(((((
Девчонки подскажите у кого во время беременности была черная полоска на животе,как скоро она пройдет?
Надеюсь врач разрешит физические нагрузки,а то я уже не могу на себя смотреть+питание нужно наладить

0

15

0

16

Damla, По статистике, у 90% женщин во время беременности появляется темная полоска на животе. Наибольшую вероятность появления полоски имеют темноволосые и смуглые женщины.Темная полоска на животе есть не что иное, как проявление гиперпигментации. Полоска представляет собой тонкую вертикальную линию, которая тянется от пупка вниз к лобковой зоне. В некоторых случаях полоска «вырастает» и вверх до уровня ребер. Полоска всегда располагается вертикально по центру живота.
Еще говоря эо из-за повышения некоторых гормонов у беременных.У меня она появилась на 16 неделе и до сех пор не сошла.Как раз по центру живота.А еще во время беременности очень лицо опухало и нос стал большой.Буквально на второй день после родов прошло все.

0

17

Damla, Анют после первых родов были чуть чуть проблемы с волосами! Но я начала делать маски и не которые продаются, а именно свои! Отвар крапивы, листья черной смородины и все прекратилось!
После вторых родов принимала "пантовигар" и иногда сейчас этот комплекс пью. И все вроде впорядке проблем с волосами нет!

0

18

Gloriya89, Проблема мешков под глазами - эта проблема всех молодых мамочек! Конечно самое лучшее лекарство это отдых и сон! Но увы!
Я убирала эту проблему чайными пакетиками и льдом (который в холодильнике замораживала), 5 минут по утрам и все!
Желтизну убирала с помощью огурцов.
Шелушение - попробуй сметану или кефир (жирный) минут на 15 нанести, как маску! Только не меняй сейчас свои крема! Это может еще хуже сказаться на коже! Витаминчики для беременных попей, почему для беременных, этот комплекс самый лучший! Еще кальцимин и магний Б6 тоже хорошо помогает, магний еще + и успокаивает от раздражения!
По поводу полоски на животе! Я во время беременности пользовалась кремом от растяжек! После операции использовала мазь спасатель, чтоб все мягкое стало (имеется ввиду мой шрам и растяжки), хорошо помогает курдючный жир. Как только все стало мягким и малоущутимым под рукой, то стала мазать живот мазью "контрактубекс" и корсет. Корсет с жесткими вставками, причем брала на размер меньше, чтоб утягивал живот, такие на талию, чтоб часть корсета бедра покрывало и до груди. За месяц все проблемы с животом ушли!

+1

19

у меня после первой беременности волосы выпадали первые пару месяцев потом все восстановилось, а в эту беременность с самого начала выпадать начали сейчас прошло вроде еще секутся сильно, вчера сходила на стрижку горячими ножницами должно помочь вроде, ну а растяжки на животе и груди еще с первого раза остались заметные несмотря на использование кремов всевозможных

0

20

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Что в жизни женщины меняется с материнством?