У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Любовь или расчет?


Любовь или расчет?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Ксюша написал(а):

Девчонки, а меня вот терзают смутные сомнения по поводу этой темы. Сейчас тоже выскажусь:- Вот например, мой друг по нету (Ровшан) ну это только например, захочет переехать жить на Украину , ко мне, допустим он обычный человек, я имею ввиду материальные блага(обычная зарплата, ничего сверхестественного).....я тоже бюджетник.....и допустим вспыхнули между нами неземные чуства. К чему всё это приведёт, если учитовать, что он, здесь нормальную работу(я имею ввиду по специальности) найти вряд-ли сможет (другая законодательная база, язык.....) Долго ли продлится такая любовь???????????

У меня практически такая же история и он должен скоро приехать... сомнений много (даже слишком) я состоявшаяся женщина, здесь работу по специальности он вряд ли найдет (по край мере несколько лет это точно) поэтому перспективы довольно призрачные. Но знаете, что я поняла, если в этой жизни не пробовать, не стремиться изменить ситуацию под себя, никто тебе это на блюдечке не принесет! И даже если ничего не получиться и выйдет так, что придется расстаться, то у нас останется, то время (день, неделя, год или 10 лет) когда мы были счастливы …

+1

22

Девочки,милые...а кто вам сказал, что нормальная работа - это работа обязательно по специальности?? Перестаньте.
У нас что, много наших людей в России/Украине работают по специальности? Или те же азербайджанцы,что сюда приезжают..они,что ли, по специальности работают?? Бред какой-то.
Нормальная работа - это та работа,на которой можно зарабатывать нормальные деньги. А в дипломе ли прописана эта специальность или ты её за неделю где-то освоил  -кому какая разница?
Так что если ваши мужчины не смогут работать по специальности - пусть ищут любую другую работу,которая будет приносить нормальный стабильный доход.

П.С. А вообще,прежде чем решать,кто кем будет работать,рекомендую вам для начала встретиться))

0

23

Damla написал(а):

А вообще,прежде чем решать,кто кем будет работать,рекомендую вам для начала встретиться

Просто это уже между нами обсуждалось

Damla написал(а):

Девочки,милые...а кто вам сказал, что нормальная работа - это работа обязательно по специальности??

И это тоже обсуждалось и у него есть мечта работать именно по специальности

0

24

Светлана 1 написал(а):

И это тоже обсуждалось и у него есть мечта работать именно по специальности

Мечтать не вредно. Иногда мечты разбиваются о суровую реальность..
Но дай Аллах,чтобы у вашего мч все получилось и сбылось.

0

25

Damla написал(а):

Но дай Аллах,чтобы у вашего мч все получилось и сбылось.

Спасибо, Damla, я ему тоже в этом помогу (покрайней мере, сделаю все, что в моих силах)

0

26

уфф, какая любовь вообще?? я с каждым годом вообще в нее верить перестаю. она всегда проходит, а на смену ей приходит что-то другое, либо уважение и понимание, либо не уважение и не понимание полное. замуж для меня эт вообще серьезное такое дело.эт же надо будет потом всю жизнь с ним жить( вообще этого себе не представляю :confused: ) конечно, не хочется за толстого, старого папика у которого все есть. но по крайней мере за того человека у которого хоть и сейчас нечего нет почти, но с тем характором и стремление  который всего добьется.

0

27

Я считаю, что пока в реалии не встретишься хотябы пару раз, то и строить какие-то мечты, иллюзии и планы вообще не стоит, так как потом может быть много разочарований. Смысл тратить свои мысли на того, кого никогда в реале не видела. Говорю по своему опыту.

0

28

:cool:

0

29

Вот и мои родители против потому что мой милый и не напорше, и без жил площади свободной, и без миллионов в банках... :disappointed: Против родителей я не пойду... но и своего бросать не хочется, хоть я и говорю что помашу ему ручкой в след, но роднее его у меня не было, у нас общие взгляды на всё, и нам не обязательно разговаривать чтобы знать потребности друг друга... такая совместимость у людей одна на миллион... а они говорят про материальное состояние... да это важно, но главное ли? И вот так день за днём мне капают на мозг чтобы я с ним не общалась и не лезла в нищету... :'(

0

30

Интересная статья. Но я считаю, что на ноги нужно вставать вместе. Это неправильно, когда люди не женятся только из-за того, что парень "не встал на ноги". Всех денег все равно не заработаешь. И сколько бы ты не зарабатывал, все равно будет мало, потому что потребности растут пропорционально благосостоянию. Да и потом, жена должна быть поддержкой, надежным тылом, чтобы было ради кого все это делать. И жена, в свою очередь, должна это понимать и быть благодарной мужу.

0

31

Ксюша написал(а):

.наверное дело не в деньгах, а в умении их зарабатывать, а вернеее в таковом желании....хотя этот вопрос меня саму терзает постоянно....

Соглашусь...На мой взгляд,дело не в том сколько у вас есть денег и сколько денег у вашего спутника.Да,конечно хорошо, придти на все готовое в ус не дуть!Но заработать можно и вместе,трудиться, экономить, чем-то жертвовать,для того чтобы потом отдыхать!на то это и семья.А семья это тяжелый и великий труд!
у меня для всего этого есть живой пример-мои родители!Они ушли из дома имея в кармане 15 руб!Чем они только не занимались и пирожками торговали, вязали на заказ, на рынке стояли и очень много еще разного!Но помогало им одно-это любовь, вера, стремление и полная уверенность что все будет,главное желание!

0

32

Katusha написал(а):

Чем они только не занимались и пирожками торговали, вязали на заказ, на рынке стояли и очень много еще разного!Но помогало им одно-это любовь, вера, стремление и полная уверенность что все будет,главное желание!

Как говорится, общее дело объединяет и сближает)))

0

33

ГЛАВНОЕ чтобы расчет был на https://forumupload.ru/uploads/0006/9c/8b/26270-3.gif   любовь!

0

34

Damla написал(а):

А я, как женщина, мыслящая трезво, предпочла бы и золотую середину - обеспеченный, не богатый,а именно обеспеченный,с достатком мужчина. Пусть не любимый той любовью,которая ах...боже мой... и т.д. Но зато надежный, заботливый и любящий. И вызывающий..ну если не любовь ту самую великую,то хотя бы страсть,желание и нежность. Мне этих компонентов для счастья было бы вполне достаточно))

А по-моему это и есть любовь, когда человек вызывает и платонические чувства и физическое желание, но при этом женщина остается в здравом уме и твердой памяти. Когда от одного его вида поджилки трясутся и голова почему-то работать перестает, это уже болезнь, я считаю, которая, как правило, ни к чему хорошему не приведет.

По теме: любовь, безусловно, самое важное в жизни. И таких вопросов, что важнее задавать самой себе не стоит. просто потому, что каждый притягивает только подобное. К примеру, Дамла и Паци, вы девушки с очень глубоким внутренним миром, образованные, опытные в жизни, мудрые, вы не полюбите голодранцев, потому, что у него элементарно нет ничего в голове, если он даже сам себя обеспечить не может. Он духовно беден, а от этого, как следствие, и физически. Материальное благополучие, это следствие умственного уровня. И все это нытье мужского пола, что в нашей стране невозможно заработать и т д... это все ерунда и оправдание собственной лени, слабости, тупости или еще чего-то. Правильно Аня сказала, нет работы по специальности, значит ищите в другой сфере. Дельный человек не будет просиживать штаны в ожидании, что на него с неба что-нибудь свалится. Такие люди, как вы, всегда к чему-то стремятся, что-то познают. И мужчина должен быть такой же. Когда человек растет духовно, он идет вверх, а тот, кому ничего не надо, будет тащить его вниз. Такой союз долго не протянет. Вообще, даже теория такая есть, про два типа людей. Выложу потом в соответствующей теме.
Еще мне так нравится, когда "личности", ни черта в жизни не добившиеся или наоборот, живущие на всем готовом, благодаря папочкимым деньгам начинают упрекать, мол, да тебе одни только деньги нужны, ты такая меркантильная.
Вы, такие умные, попробуте ка уйти из отчего дома и обеспечить себя сами, сначала найти работу, а потом прожить на эту зарплату, не беря ни копейки от родителей, а потом посмотрим, как вы заговорите.

0

35

Damla, я это и имела ввиду, что человек должен стремиться. Неправильно я сформулировала просто)) не тот смысл, чтобы был начитанный, интелигентный и т д... (хотя наличие этого не помешает).
Главное, чтобы было желание и стремление. Тогда он добъется чего-то в жизни. И женщина себя за ним будет чувствовать как за стеной. У такого человека могут быть только временные финансовые трудности, но сидеть валенком на печи он никогда не будет.

Damla написал(а):

Да, не голодранца, да, с достатком. Для меня это важно, ибо любовь в шалаше меня не привлекает.

Правильно, мало того, что самой придется вечно копейки считать и продумывать как эти несчастные гроши дотянуть до следующей нищенской зарплаты, так потом еще и голодным детям объяснять почему у других детей это есть, а у них нет. Ужас, не дай Бог.

0

36

Vikusja написал(а):

Правильно, мало того, что самой придется вечно копейки считать и продумывать как эти несчастные гроши дотянуть до следующей нищенской зарплаты, так потом еще и голодным детям объяснять почему у других детей это есть, а у них нет. Ужас, не дай Бог.

вот-вот, я свое будущее проецирую уже заочно на своих детей,а детям хочется всегда дать самое лучше, поэтому.. ради благополучия детей и собственного благополучия можно,я думаю, свои принципы..подмять немного при необходимости)

Vikusja написал(а):

У такого человека могут быть только временные финансовые трудности, но сидеть валенком на печи он никогда не будет.

а наши русские-славянские мужчины именно этим и занимаются - на печи лежат, ругают правительство и приезжих "чурок" :)

А вообще, тему "Любовь или расчет" можно и под другим углом рассмотреть. Таких ситуаций, когда женщины обеспечивают\поддерживают материально мужчин,очень много. Я не говорю о профессиональных альфонсах, а, например, о тех же наших азербайджанцах, которые на просторах России часто ищут себе тетенек с квартирой, у которых можно было бы обосноваться, которые помогут, работу найдут, если что, обстирают, да ещё и спасибо скажут.
Таких вот ситуаций вообще не понимаю,абсолютно.

0

37

Damla написал(а):

Так что лично я выберу того, с кем мне будет тупо комфортно жить.

Точно, ведь расчет не всегда обозначает лишь материальные блага. Мы с мч решили жить вместе не от большой любви(хоть для некоторых это было немножко и не понятно), а потому что друг друга устраивали полностью в быту, интимной сфере, ну и то что давно друг друга знали это наверно тоже имело свой вес. Конечно мы друг другу нравились, но дикой страсти и пламенных чувств не было и наверно мне этого и не нужно, есть забота, нежность, уважение и поддержка. И я чувствую что человек с каждым днем становиться все ближе и роднее, и может мы даже доживем до признаний в любви как знать...

0

38

0

39

Damla написал(а):

да, такая любовь, когда коленки трясутся и сердце из груди выпрыгивает  - такой любовью, на мой взгляд, лучше в юности переболеть, но замуж выходить с такой любовью - хз, не гарантия это безмятежного счастья в будущем.

Ох как это верно! У меня до сих пор это не проходит. Может потому что меня деньги не особо волнуют. Не рассматриваю я мужчину как опору для себя, поскольку и сама прочно стою на ногах? А при отсутствии денежных проблем легко быть хорошим, идти на компромисс, ковыряться в душе, понимать, в конце концов, всех подряд, даже тех, кого понять не возможно. :D Вот уж смотрю на всяких голодранок (голодранцев) и думаю, какие же они ушлые, умные, а может и несчастные, поскольку обманывают сами себя? А может и счастливые, поскольку, добившись цели, -выйдя выгодно замуж, гордятся своим мастерством. В общем, каждому свое.

0

40

я бы сказала, что даже не любовь главное, а понимание и доверие. потому что любовь иногда угасает, уходит. а ведь в некоторых странах молодожены только на свадьбе(фактически) и знакомятся и никакой речи о любви быть не может, но в итоге они живут счастливо.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Любовь или расчет?