У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Дети - цветы жизни


Дети - цветы жизни

Сообщений 21 страница 40 из 301

21

Damla написал(а):

Девочки,у меня ещё интимный вопрос - у кого-нить были растяжки на теле после родов?? Или проблемы с весом? кто как в норму приходил??

У меня после родов ни одной растяжечки. Может быть все потому, что я еще с 12-ти недель начала всякими кремами обмазываться))))))))))))
Но вообще все зависит от эластичности кожи. Я где то читала, что если до беременности женщина пользуется всякими лосьонами и кремами для тела, кожа у более упругая и эластичная, соответственно вероятность появления растяжек меньше. Но это не факт, поэтому утверждать не буду.

А лишний вес - это проблема пока для меня. Сейчас во мне лишних 8 кг...Но я еще грудью кормлю, поэтому мне пока худеть ну никак нельзя. Я когда не ем, у меня молоко вообще не прибывает и Диана в шоке)))))))))))))))))))))))))
Вот завяжем титечные дела и займемся активным похудением))))))))))))))

Elnara Девули-красотули! Растут не по дням, а по часам ;)

nastasja красавец-мужчина. На тебя похож очень  :cool:

+1

22

Damla написал(а):

а что значит активный образ жизни? в смысла во время беременности прям? в чём это заключалось??

ничего особенного я не делала, гуляла на свежем воздухе в любую погоду и обязательно пешие прогулки, ну это только потому, что не было у меня угрозы срыва и постельного режима. Поэтому и форму не потеряла, сзади не было видно что я с животиком, не расплылась по сторонам как часто бывает.

Damla написал(а):

у кого-нить были растяжки на теле после родов?? Или проблемы с весом? кто как в норму приходил??

растяжек у меня не было, мазалась кремами. Но от одних кремов это не зависит конечно. С весом проблем не было, хоть в этом повезло, даже когда кормила особо не набрала, потому что вся моя энергия уходила на то, чтоб покормить, погулять, одеть-раздесь - это же все в двойне....
Olya спасибо, да мы уже большие.  :yep:
Жасмин ага, это точно, растем быстрыми темпами  :jumping:

0

23

А я к сажелению имею растяжки и их никуда не денишь Появились после второй беременности хотя в первую прибавила 25кг а во вторую 10кг И проблема с весом у меня тоже есть и и опят-таки появилась после второй беременности

0

24

Наргиза написал(а):

А я к сажелению имею растяжки и их никуда не денишь Появились после второй беременности хотя в первую прибавила 25кг а во вторую 10кг И проблема с весом у меня тоже есть и и опят-таки появилась после второй беременности

Наргиза,а с растяжками что, вообще никак нельзя бороться?? У меня кожа такая, боюсь, тоже появятся...((((((
А где они появляются? на животе? на груди?

кстати, девочки, грудь сильно увеличивается во время беременности? :flirt:

0

25

Damla написал(а):

кстати, девочки, грудь сильно увеличивается во время беременности?

Очень!!!! Ну по крайней мере у меня сейчас :D
У меня как бы от природы она такая уже НОРМАЛЬНАЯ!  :blush:

Но если честно не вижу в этом я прелести, только тяжело...

0

26

Olya написал(а):

Но если честно не вижу в этом я прелести, только тяжело...

зато многие мужчины в этом прелесть видят  :D  :D  :D

0

27

Damla написал(а):

А где они появляются? на животе? на груди?

да, и еще на бедрах могут появляться растяжки

Damla написал(а):

кстати, девочки, грудь сильно увеличивается во время беременности?

У меня тоже сильно увеличилась во время беременности и первые месяцы кормления. Я была такая радаяяяяя, но постепенно шикарный бюст превратился в обычную не очень привлекательную грудь   :dontknow:

0

28

Elnara написал(а):

да, и еще на бедрах могут появляться растяжки

какая ж...

Elnara написал(а):

У меня тоже сильно увеличилась во время беременности и первые месяцы кормления. Я была такая радаяяяяя, но постепенно шикарный бюст превратился в обычную не очень привлекательную грудь

в смысле форма изменилась потом да, после кормления? Насколько я знаю, грудь ПОСЛЕ беременности редко к своей изначальной форме возвращается...

ой девочки..беременность - это,кажется, как алтарь,на который нужно принести в жертву всю красоту и девичьи формы.. :sceptic:

0

29

Damla написал(а):

в смысле форма изменилась потом да, после кормления? Насколько я знаю, грудь ПОСЛЕ беременности редко к своей изначальной форме возвращается...

Ага, потеряла свою упругость так сказать и форму. Размер остался тот же, но более обвисшая стала что ли. Может не у всех так, не знаю...

0

30

Elnara написал(а):

да, и еще на бедрах могут появляться растяжки

0

31

Paci ничего себе, я не знала,что вот так как ни с того ни с сего могут появиться растяжки... А избавиться от них трудно, это да.

Отредактировано Elnara (10.08.2010 21:18:56)

0

32

девочки, растяжки и грудь это мы уже проходим, а вот про РОДЫ, хотелось бы узнать, так сказать в мельчайших подробностях. Уж очень это меня тревожит  :confused:

0

33

у меня растяжки на  бёдрах животе и на груди  Во время беременности у меня лично грудь очень увеличилась у меня свой то размер третий да тяжеловото после первых родов столько молока было что честное слово троих смело могла бы выкормить это было мучение оно текло всё мокрое а неудобно как в это время училась как время приближается к кормлению я уже до пояса мокрая бррр кормила до 1,5 лет Со вторым такого уже не было молоко было но уже не в таком количестве и тоже кормила до 1,3 он кусаться стал я и перестала Но кормление это не с чем не сравнимое чуство как всё-таки мать-природа всё продумала  Нащёт родов у каждого всё по разному кто то легче рожает а кто то тяжелее тут не угодаешь Я очень хорошо помню свои мысли перед первыми родами у нас женская консультация рядом с роддомом они даже соединины как иду на приём а там выписываются все счастливы довольны радостные много цветов был страх перед неизвестностью но я думаю все же выходят радостные и у меня так будет Первые роды проходили подольше но отнеслись очень хорошо поэтому прошло всё удачно в 7-30 поступила а в 14-40 родила роды были классические начилось одна схватка в 15 минут и по наростающей родила сама без разрывов Вторые роды были намного быстрей и схваток как таковых не было болела поясница и всё вместе занело 2 часа мне это больше понравилось У меня есть подруга она двоих родила как в туалет сходила не боли не схваток Так что у всех по разному У тебя всё будет хорошо много об этом не думай страху себе не нагоняй ходи спокойно и наслождайся беременностью скоро малыш начнёт шевелиться если уже не начал в 1ую беременность к 20 неделям во вторую пораньше Но опять таки у всех всё индивидуально Пол малыша не определяли?имя подбираете?

0

34

Я когда рожала, то молилась помню и как моя врач говорила причитала)))))я родила как для первых родов быстро в 9 вечера привезли в роддом в 1-45 ночи уже появился на свет мой сыночек :rolleyes: многие говорят, что первые роды легче тем, что ещё не знаешь что это такое))))))))))))забываются и боль при родах и всё плохое, так как после самих родов я говорила да чтоб ещё когда нибудь я рожала да никогда в жизни))))а сейчас забылось всё, поэтому если счастье улыбнёться то пройду ещё раз это всё с большим удовольствием.

Отредактировано Elena Sunny (11.08.2010 18:31:14)

0

35

Наргиза, Elena Sunny

Спасибо, что рассказываете! Мне, например, это очень интересно) для меня этот процесс пока непостижимая и пугающая тайна!

0

36

Наргиза написал(а):

Так что у всех по разному У тебя всё будет хорошо много об этом не думай страху себе не нагоняй ходи спокойно и наслождайся беременностью скоро малыш начнёт шевелиться если уже не начал в 1ую беременность к 20 неделям во вторую пораньше Но опять таки у всех всё индивидуально Пол малыша не определяли?имя подбираете?

Спасибо за рассказы, но все равно СТРАШНО  :unsure:  Малыш вроде шевелиться( Ну по крайней мере кишки шевелятся не так  :D ) пол еще не определяли, рано. Имя придумала только для девочки, наверно потому что уверенна, что будет девочка и хочу больше девочку, а вот с именем для мальчика проблема. Во-первых, я хочу все-таки дать нерусское имя, и чтобы оно сочеталось с моим отчеством Александровна (-вич). Всю голову уже сломала, да фамилия у меня еще ну никак не сочетается с нерусским именем. :(

0

37

Девчоночки, кто сейчас ждет детишек,от всего сердца рада за вас и поражаюсь вашей смелости!!!Вы умницы и Бог вам в помощь!!!

0

38

Elnara написал(а):

танцуем

классно!!!!
деловые такие,в маминых туфлях,да? :shine:
а мне кажется,или Эльнара как-то повыше Карины,что ли? или покрупнее))) или мне так кажется?))

Paci написал(а):

Эльнара - восточная красавица, Карина - русская красавица) всё по ровну)

ага)) но я думаю, будь Карина чуть посмуглее-и тоже была бы восточной полностью)) Но так даже интереснее,что одна темненькая,а другая посветлее)) Глаза все равно у обеих восточные,темные,глубокие))

Наргиза написал(а):

Но кормление это не с чем не сравнимое чуство как всё-таки мать-природа всё продумала

а можно спросить - грудь после двоих детей сильно изменилась? в смысле форма?
я просто тоже мечтаю о двоих)) но как подумаю, что после кормления молодой упругой груди уже не будет..так аж плакать хочется!!! :'(

Elena Sunny написал(а):

Я когда рожала, то молилась помню и как моя врач говорила причитала)))))я родила как для первых родов быстро в 9 вечера привезли в роддом в 1-45 ночи уже появился на свет мой сыночек

вот я не понимаю..то есть допустим в 9 вечера начинаются схватки,и потом в течение 4 часов ты там просто лежишь, корчишься от боли в ожидании, когда ребенок все-таки появится на свет божий??
4 часа!!! и даже больше у некоторых...ужас!!!  :confused: как же это терпеть??!
а я вот знаю, что в некоторых случаях женщинам вкалывают или вводят что-то, что убыстряет как бы схватки, ну чтобы быстрее родить??
но я так понимаю,что схватки продолжительностью 3-4-5 часов - это норма, да??

О Боже,дай мне сил...

А ещё, после рождения ребенка там же ещё плацента выходит,да? это тоже больно? и как её оттуда..ну...или она сама выходит??

Анжелика17 написал(а):

Имя придумала только для девочки, наверно потому что уверенна, что будет девочка и хочу больше девочку, а вот с именем для мальчика проблема. Во-первых, я хочу все-таки дать нерусское имя, и чтобы оно сочеталось с моим отчеством Александровна (-вич). Всю голову уже сломала, да фамилия у меня еще ну никак не сочетается с нерусским именем.

мне кажется, из азербайджанских имен можно подобрать такое, которое было бы вполне созвучно и с твоей фамилией, и с отчеством))
Конечно, если девочку назвать не Сюнбюль,а мальчика - не Гамзой каким-нибудь :D  :D  :D

Paci написал(а):

Мне, например, это очень интересно) для меня этот процесс пока непостижимая и пугающая тайна!

Кать, и не говори!!!
Зато представь, какие мы с тобой будем уже умные и теоретически подкованные, когда решимся своих детишек заводить? :rolleyes:

Девочки!! спасибо что все рассказываете)) :cool:  Дл нас эта информация сейчас бесценна, поверьте :glasses:

0

39

Elnara ну как же не примерять мамины туфельки?)))))))))))))))))без этого никак)

0

40

Paci, Damla, Elena Sunny ага, туфельки мамины примерять и потанцевать в них - наше любимое занятие. Эльнара покрупнее и повыше Каринки немного, и так стало с 3 месяца рождения. Хотя она родилась меньшей, ну она же срарше на 15 минут)))))
Рассказ о том, как родились мои крошки-двойняшки.
В роддом я угодила на 35 неделе, положили на сохранение на всякий случай. Угроз у меня не было,просто двойня рождается раньше срока 40 недель и даже ранее 38 недель могут родится. 2 недели я провалялась на сохранении и вот на 35 неделе проснувшись я почувствовала какое-то необъяснимое волнение. Встала и поняла, а вернее еще не совсем поняла, что у меня подтекают воды. Я, такая спокойная и готовая к родам, вдруг растерялась. Дождавшись обхода, сумбурно объяснила врачу,что со мной что-то не то и что наверное это ОНО. Оказалось, что открытие уже большое и сегодня я встречусь со своими любимыми долгожданными крошками, ураааааа! Радость смешалась со страхом, я то смеялась, то приходила в ужас от неизвестности, как же это роды, что это за процесс такой… Но меня успокаивала мысль,что увижу своих дочурок, своих маленьких комочков счастья.
Все шло по плану, но схватки были слабоваты, поэтому поставили мне систему,окситоцин, это тот самый, который стимулирует родовую деятельность, все таки двойни не каждый день рождаются ))))) И уже я не вставала. Это было самое тяжелое время для меня. Лежа переносить схватки оказалось нереально больно. Живот весь напрягается, спина тянет и ты не можешь даже перевернуться на бок. За 4-5 не помню точно, потуг родилась моя красавица Элечка. У меня слезы полились, такая она маленькая была, черные волосики….я была самая счастливая в тот момент. Но мне не ложили ее на грудь, как сейчас принято везде. Меня ожидали повторные роды…. 2 в 1 так сказать. Как рожала Кариночку я не помню, честно сказать. Я настолько ослабла, что врачу пришлось орать на меня,чтоб я пришла в себя и нормально родила вторую детку. Я старалась со всех сил, но видимо уже не так сильно тужилась и мне сделали разрез небольшой. Каришка благополучно родилась, мне ее показали и унесли обрабатывать. А я только помню суету вокруг меня и кто-то звал анестезиолога. И я начала отъезжать, какие-то коридоры, лабиринты. Начала приходить в сознание, смотрю я еще в родзале, на животе лежит нечто огромное и холодное, это был лед. Зашили разрез.
Началось все около 11 утра, Эля родилась в 17.45, а Каришка в 18.00
Мои роды врачи назвали идеальными для двойни, хороший вес деток и сам процесс прошел хорошо. На 5 день нас выписали.

Отредактировано Elnara (12.08.2010 16:39:21)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Дети - цветы жизни