У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Дети - цветы жизни


Дети - цветы жизни

Сообщений 61 страница 80 из 301

61

Elnara написал(а):

ага, открытие шейки матки  Да, сразу на кресло меня отправили, она же должна знать что там и в какой стадии, а открытие было уже 4 пальца, то есть 4 см. Это много и значит,что роды не за горами

а у меня тада резонный вопрос: а при каком..мм открытии уже должны начинаться роды? Ну если норму взять.. сантиметров 5-6 или больше?

Девочки, а когда отходят воды - это не болезненно? И какие вообще ощущения? а их много отходит?

Elnara написал(а):

Я старалась со всех сил, но видимо уже не так сильно тужилась и мне сделали разрез небольшой.

то есть я так понимаю, что если по каким-то причинам женщина уже не может достаточно сильно тужиться, чтобы ребенок вышел, ей тогда врачи делают надрезы? А надрезы..ээ как именно? в смысле от влагалища вниз? они большие, эти разрезы?
боже, и их потом прям на живую зашивают..??!

Elnara написал(а):

Да и сидеть же нельзя месяц, пока все заживет и затянется

и что же, выходит первый месяц после родов лучше проводить в лежачем состоянии? :) и лишь изредка вставать, чтобы ребенка покормить?

Девочки, а я слышала, что у некоторых мам бывают проблемы с молоком. Ну то есть нет молока и все тут. У вас такого не было? И сколько нужно по идее ребенка кормить грудью?

0

62

Damla написал(а):

а у меня тада резонный вопрос: а при каком..мм открытии уже должны начинаться роды? Ну если норму взять.. сантиметров 5-6 или больше?

10 см должно быть раскрытие+голова плода опустилась в родовые пути (условно обозначается +3)+регулярные схватки переходящие в потуги - вот тогда самая веселуха :canthearyou:

Elena Sunny написал(а):

ведь роды это максимум сутки

увы далеко не всегда

Damla написал(а):

то есть я так понимаю, что если по каким-то причинам женщина уже не может достаточно сильно тужиться, чтобы ребенок вышел, ей тогда врачи делают надрезы? А надрезы..ээ как именно? в смысле от влагалища вниз? они большие, эти разрезы?
боже, и их потом прям на живую зашивают..??!

надрезы (эпизиотомия) чаще всего делают латеральные (в бок) . делают это не только для того чтобы облегчить извлечение плода, но и предохранить промежность от вертикального разрыва (т.е. вниз по промежности до анального отверстия), такой разрыв может задеть анальный сфинктер и ...тады пипец. у нас и эпизиотомию и штопку после делают под эпидуральной анастезией, тем кто рожает без, обкалывают лидокаином (местная анастезия).

Damla написал(а):

и что же, выходит первый месяц после родов лучше проводить в лежачем состоянии?  и лишь изредка вставать, чтобы ребенка покормить?

в каждой больнице свои порядки. месяц по-моему многовато. у нас вообще считается, что чем раньше роженица начнет двигаться тем лучше(улучшается кровообращение в промежности, мышцы подтягиваются), поэтому нет ограничения подвижности. больно сидеть, ну первые дни не сиди. не запрещают вставать, ходить и выписывают, к слову, после родов через 72 часа, после кесарева через 5 дней, конечно если нет осложнений.

Damla написал(а):

Девочки, а я слышала, что у некоторых мам бывают проблемы с молоком. Ну то есть нет молока и все тут. У вас такого не было? И сколько нужно по идее ребенка кормить грудью?

ну это вообще моя тема. я даже курс делала breastfeeding. если у кого будут проблемы обращайтесь, буду рада помочь. в двух словах - кормить нужно по потребности ребенка, не давать никакие добавки или воду в течение первых месяцев, много пить и по возможности высыпаться. не психовать и слушать только себя.

Damla написал(а):

Ну то есть нет молока и все тут

только у 2% нет молока по физиологическим причинам, все остальное - влияние внешних факторов (неправильно захватывает сосок, ребенка пытаются приучить к искуственно выработанному режиму ну и т.д.)

Жасмин написал(а):

Мне вообще повезло, как мне все говорят. Схватки были всего лишь один час, а некоторые по 14!!!

а некоторые и по 36 , как я. одно радует - в итоге все как-нибудь рожают. у меня схватки под конец шпарили одна за другой, а голова не опускалась и раскрытие продвигалось очень медленно, в итоге кесарево оба раза.

0

63

Damla написал(а):

Девочки, а когда отходят воды - это не болезненно? И какие вообще ощущения? а их много отходит?

нет, просто течет себе водичка по ногам и все

Damla написал(а):

А надрезы..ээ как именно? в смысле от влагалища вниз? они большие, эти разрезы?боже, и их потом прям на живую зашивают..??!

У меня именно такой и был разрез, вниз. Зашивают под наркозо, конечно. У меня была местная анастезия.

Damla написал(а):

и что же, выходит первый месяц после родов лучше проводить в лежачем состоянии?  и лишь изредка вставать, чтобы ребенка покормить?

Нет, постельный режим конечно же никто не прописывает. Двигайся, ходи, но только резко садиться нельзя, во избежании расхождения швов. Я вставала из положения полулежа.

Mariam написал(а):

в двух словах - кормить нужно по потребности ребенка, не давать никакие добавки или воду в течение первых месяцев, много пить и по возможности высыпаться. не психовать и слушать только себя.

Я тоже кормила по требованию, а не так как иногда можно услышать, что мол кормить нужно с перерывом в 3 часа. Бред... Вот у меня получалось, что пока одну покормлю, вторую покормлю, минут 40 отдыха и поехали снова, весь процесс с начала. Жесть... Думала я сама себя не найду, тень ходячая была

0

64

Elnara
какие они у тебя красотульки!!!)))) и чем старше, тем меньше похожи друг на друга)))) хотя сходство все же есть)))

Анжелика17 написал(а):

А как насчет кесарева?  я тут недавно заикнулась, что лучше пусть живот разрежут, чем там все порвется. Зато под наркозом и ничего не почувствуешь, на что моя сестра-гинеколог покрутила у виска, мол, дура что ли?!!! А мне все равно интересно, можно ли попросить кесарево? или это только по показаниям

поделюсь и я своим опытом, раз уж речь зашла про кесарево...

0

65

nastasja, спасибо за рассказ про кесарево. А как долго потом болит живот?

0

66

девочки, кто знает,а как влияет наличие абортов в прошлом? Дело в том , что когда я вставала на учет, об этом умолчала, так как врач хорошая знакомая нашей семьи, точно так же скрыла, что курила раньше. Ну стыдно мне было, что ли... :blush: А сейчас вот думаю, может зря я это скрыла,  и это как то влияет на роды

0

67

Анжелика17 написал(а):

nastasja, спасибо за рассказ про кесарево. А как долго потом болит живот?

да не за что)))) рада была поделиться опытом)))

да я точно уже не помню...у меня что-то вроде несколько дней побаливал...смеяться было больно)))) а так конкретно не помню...ну вроде 4-5 дней, хотя у всех по-разному...

0

68

Анжелика17 написал(а):

девочки, кто знает,а как влияет наличие абортов в прошлом?

скрывать не стоит, это точно!!!! влиять у всех может по-разному, но если врач знает об абортах, будет более внимательно относиться к малейшим изменениям в твоем состоянии!!!
кто-то после абортов вообще не может больше иметь детей...у меня лично, как я писала уже, это аукнулось предлежанием (хоть это и выкидыш был, но меня все же чистили, как при аборте, разница только в том, что плодное яйцо вышло самостоятельно, но стресс для организма был такой же, что и при аборте)....так что тут уже не до стеснения! тут речь о твоем здоровье и о здоровье малыша!

0

69

кстати, кому интересно увидеть процесс родов и кесарева, пишите в личку, Вконтакте есть учебное видео (для медиков), в котором все очень подробно показано и рассказано))))

0

70

Анжелика17 написал(а):

девочки, кто знает,а как влияет наличие абортов в прошлом? Дело в том , что когда я вставала на учет, об этом умолчала, так как врач хорошая знакомая нашей семьи, точно так же скрыла, что курила раньше. Ну стыдно мне было, что ли...

Знакомая картина... Не боись, ничего страшного это не предвещает. Каждый организм индивидуален и наличие абортов в прошлом особо не влияет на течение беременности. Вот я родила двойню, причем сама и все благополучно, беременность тоже была легкой.

0

71

У меня был просто резус отрицательный, поэтому было важно сказать  об этом. Я думаю, что нужно всё-таки сказать, это же может быть действительно значительной деталью и вам легче было бы. Я маме своей очень боялась об этом признаться, но сделала это на 8-м месяце беременности так как в обменной карте написали вторая беременность. Она восприняла с пониманием. Удачки вам и легких родов!

0

72

nastasja спасибо, что рассказала, очень интересно было читать! как хорошо, что ты справилась и сынок здоровый и крепкий))

0

73

Paci
да не за что))) буду рада, если кому-то чем-то поможет мой рассказ))))

0

74

привет девчёнки. а у меня волнение перед первым классом. все эти дни была в бегах. то надо это. так волнуюсь переживаю. он у меня плохо сходиться с новыми людьми. у кого какой опыт пишите

0

75

Наргиза написал(а):

привет девчёнки. а у меня волнение перед первым классом. все эти дни была в бегах. то надо это. так волнуюсь переживаю. он у меня плохо сходиться с новыми людьми. у кого какой опыт пишите

У всех тут, кажется детки маленькие еще) Наргиза, ну а у тебя-то как прошло 1-вое сентября? Как сыночку школа?

0

76

Наргиза
какой красавчик!!! смешной такой  :cool:
ничего кавказского не вижу в нем))

0

77

Наргиза красавчик сынулька у вас растет  :cool: Как ему школа? Нравится?

Paci написал(а):

ничего кавказского не вижу в нем))

согласна ))))

0

78

спасибо девочки, нащёт кавказкого даже незнаю наверно на меня больше похож да и девочка моя копия Мой доменант преоблодает
в школу ходит хорошо но пока проходят что он знает, а как будет дальше незнаю но надеюсь на лучшее Старшая учиться хорошо надеюсь что и он отстовать не будет

0

79

Elnara любуюсь прямо твоими дочурками, такие красатули!

0

80

Elnara..две принцесы,красотульки,ангелочки..у меня слов не хватает описать какие у тебя чудные доченьки. :love:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Дети - цветы жизни