У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанский язык » Русско-азербайджанский разговорник


Русско-азербайджанский разговорник

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

РУССКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ РАЗГОВОРНИК

http://magazin.land.ru/img_razgovor/azer.gif

Год выпуска: 2006
Автор:Коллектив
Издательство: Астрель:АСТ:Транзиткнига
ISBN: 5-17-031186-9
Формат: Tiff
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 156

Описание: Разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по широкому кругу тем. Текст на азербайджанском языке снабжен практической транскрипцией, передающей звуки азербайджанского языка преимущественно средствами русской графики.
Разговорник предназначен для российских граждан, с разными целями посещающих Азербайджан и не владеющих азербайджанским языком.



Скачать Разговорник бесплатно можно ЗДЕСЬ

торрент

скачать с торрент-трекера

0

2

Файлы разговорника должны открыться в формате tiff

Файлы tiff открываются любой программой для просмотра картинок, например
Microsoft Windows Photo Gallery Viewer
CorelDRAW Graphics Suite X4 - Free Trial
Adobe Photoshop
Adobe Photoshop Elements
ACDSee Photo Manager
ACD Systems Canvas
Nuance PaperPort
Nuance OmniPage Professional
Roxio Easy Media Creator
The Logo Creator
Другая программа для просмотра изображений

0

3

Качаю =) Спасибо =)

0

4

Я своему показывала этот разговорник-ему не понравился он,сказал,что много ошибок http://s005.radikal.ru/i209/1102/e9/28bbf168ea88.gif

0

5

Да, я то же столкнулась с тем, что какие то слова не употребляются или иначе читаются, чем написано на русском. Но думаю важно понимать основные фразы, для этого он и нужен, поэтому я даже таскаю его с собой в сумке и бывает с свободное время пролистываю, что то да отложится в памяти.

0

6

Приветствия, общие выражения

Здравствуйте - Салам

До свидания - Саг олун

Как дела? - Нэ вар, нэ йох?

Спасибо - Саг олун, тещеккюр

Пожалуйста - Зехмет олмаса

Извините - Хахиш эдирям, багышлайын

Как вас зовут? - Адыныз нядир?

Вы понимаете по-русски? - Сиз русджа башадушюрсюз?

Что вы посоветуете посмотреть в городе? - Сиз шехерде няйя бахмагы тёвсийе едярдыниз?

Да - Бяли

Нет - Йох


Для пользы дела

Я хотел бы купить этот ковер, сколько он стоит? - Бу халча нечяди?. Мен ону алмаг истейирем

Да столько даже в Израиле не просят! - Бу гиймятя хеч Исраилдя истямирляр!

Сам посуди, тут протертость, там проплешина. Да и вид какой-то блеклый - Ёзун бах бурда сюртюлюб бурда исе йыртыгы вар, гёрнюшюде йахшы дейир

Вот это деловой подход. Беру! - Бах бу башга меселе, алырам

Вы не видели, в какую сторону поехала та красная иномарка? В нее села моя жена - Сиз гёрмядиз о гырмызы хариджи машин хара гедди? Ора меним арвадым отурду

Сам ты рогоносец! Не нужна мне отара овец, жену верните - Ёзюнсан ограш! Сизин гойун сюрюнюз мене лазым дейир, арвадымы гайтарын

Две отары? Накинь еще пять быков, тогда будет, что обсуждать  - Ики гойун сюрюсю? Беш ёкюз да елаве ет онда бахарыг

Эй, красотка! -  Ей гёзел(гешенг гыз)

Девушка, я тебя хочу! - Ай гыз! Мян сяни истяирям

Поцелуй меня - Ёп мени

Черные глаза, вспоминаю, умираю, черные глаза - Гара гёзляр сизлери хатырлайырам, сизе гёре ёлюрям

Магазины и рестораны

Сколько это стоит? - Бу, нечедир?

Я беру это - Алмаг истейирем

Где находится рынок? - Базар хардадыр?

Покажите, пожалуйста, цветочный (ювелирный, антикварный, промтоварный) магазин - Хахыш эдирям, бизэ кюл (зэркэрлик, антиг маллар, сэнайэ маллары) магазасынын йерини гёстерин

В каком ресторане можно попробовать только азербайджанскую (русскую) кухню? - Хансы ресторанда анджаг азербайджан (рус) хёрэклэри йемек олар?

Дайте, пожалуйста, меню - Зехмет олмаса, менйун гетирин

Приятного аппетита - Нуш олсун

Ваше здоровье! - Афийет олсун

Я хочу предложить тост за господина … - Мэн бу бэдэни … бэйин саглыгына ичмейи тэклиф эдырэм

За дружбу народов России и Азербайджана! - Русья вэ Азербайджан халгларынын достлугу саглыгына

Пожалуйста, счет  - Зехмет олмаса, хесабы гетирин


Транспорт

Сколько стоит билет? - Билет нечядир?

Как мне добраться…? - Йолу сорушмаг

Где ближайшая бензоколонка? - Эн йахын бензиндолдурма мэнтэгэси харададыр?

Где можно поставить машину? - Машыны харада сахламаг олар?

Где здесь хорошая дорога? - Бурада эн йахшы йол хансыдыр?

0

7

ღOnun Balasiღ написал(а):

Сам ты рогоносец! Не нужна мне отара овец, жену верните                    Ёзюнсан ограш! Сизин гойун сюрюнюз мене лазым дейир, арвадымы гайтарын
Две отары? Накинь еще пять быков, тогда будет, что обсуждать         Ики гойун сюрюсю? Беш ёкюз да елаве ет онда бахарыг

помираюююююююююююю! класс! спасибо ))))

0

8

скачать скачала...а через что открыть файл.... вот в чем вопрос....http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

9

VrEdiNkA, Ксюнь, а в каком формате скачался файл?
Попробуй изменить формат, в названии файла припиши в конце .rar, потом его нужно будет разархивировать, и там откроются картинки в формате tiff.
У меня их фотошоп открыл ^^

Я сегодня все эти картинки из фотошопа пересохраню в другом формате, jpeg или gif, и здесь выложу))

0

10

ASSALAMU ALLEIKUM ВСЕМ!!! пожалуйста помогите!! у брата моего мужа день рождение СЕГОДНЯ!! ... 8 лет будет! помогите красивое поздравление на написать!!!!! ПРОБЛЕМА!!!!!! >> я не умею поздравления писать(((( ... ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ НА ТАКОЕ ТАЛАНТА НОЛЬ...!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕhttp://savepic.su/3857584.gif

0

11

d-ara, посмотрите поздравления в этой теме Поздравления с Днем Рождения на азербайджанском языке

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанский язык » Русско-азербайджанский разговорник