У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАВКАЗСКИЕ ТОСТЫ

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

КАВКАЗСКИЕ ТОСТЫ
http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/avtogvaramiya.9/0_2557_f9fb2952_XL.jpg

В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано: потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности рождают настоящую любовь
Выпьем за то, чтобы у нас всегда жили эти потребности, и мы бы любили и были любимы.
★★★
В древние времена в океане потерпел крушение старинный фрегат. Только один человек смог спастись - он ухватился за плавающую длинную дощечку и остался на поверхности воды. Через полчаса неизвестно откуда вынырнул второй потерпевший и ухватился за другой конец этой дощечки. Первый начал плакать.
Второй спросил:
- Ты, почему плачешь?
Первый сказал:
-Вах! Такой гость и угостить нечем!
Так выпьем за дорогих хозяев, которые всегда найдут, чем угостить даже незваных гостей.
★★★
Однажды Молле вместе с сыном пришлось отправиться в соседнее село. Он посадил сына на осла, а сам пошел пешком. Через какое-то время им повстречались люди, и кто-то из них сказал:
- Глядите, пожилой человек идет пешком, а молодой едет.
Молла ссадил сына с седла, а сам поехал верхом. Вскоре им повстречалась целая толпа людей, один из них, посмотрев на Моллу и его сына, сказал:
- Поглядите на них! Здоровенный мужчина сидит на осле, а маленький плетется пешком.
Молла слез с осла, пустил его впереди, а сам с сыном пошел пешком.
Прошли они езде немного и снова встретили людей. Один из них сказал:
- Поглядите на них, поглядите на них! Осел идет порожняком, а они бьют себе ноги по камням и песку.
Молла сел на осла и посадил с собой сына. Проехали они еще немного, и еще раз повстречали несколько человек, и те начали смеяться:
- Поглядите на них! Вдвоем забрались на осла, бедняга и дохнуть не может.
Молла потихоньку слез с осла, снял с него сына, взвалил осла на спину и сказал:
- Кажется, я только так смогу избавиться от проклятого языка этих людей.
Так выпьем же за то, чтобы мы никогда не обращали внимания на людскую молву, а уверенно шли бы своей дорогой!
★★★
Дорогой... Я пью за твой гроб, сделанный из дерева столетнего дуба, который я сегодня утром посадил.

http://www.gurman.ru/pix/content/445_11.jpg

0

2

http://i034.radikal.ru/0812/c7/8eed972090aa.jpg

Поехал мужчина в город за справкой. Чиновник вертел-вертел его документы и говорит: - Я выдал бы тебе справку, но у тебя не хватает тут многих подписей и печатей. Сначала зайди к Винашвили, возьми подпись у Бутылидзе, потом сходи к Откупоряну, Наливайко, поговори с Сутрапьяном, поставь печать у Похмелидзе. Но не забудь про Шашлыкидзе. И торопись - у нас завтра иностранные гости: де Пью, де Блюю, Токанава, Тояма. Звони по телефонам: два по сто, три по двести, добавочный по сто пятьдесят.
Так выпьем же, друзья, чтобы сгинули все взяточники и бюрократы!
★★★
У нас на Кавказе мужчины говорят: «От нашего ребра нам не ждать добра». Аллах сотворил женщину из ребра Адама, но если бы. Он назначил ей быть госпожой мужчины. Он сотворил бы ее из головы; если бы рабою, то сотворил бы из ноги; но так как Он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то и сотворил из ребра. Так выпьем же за то, чтобы от этого ребра, как от настоящего друга, исходило одно добро!
★★★
Однажды в далекий горный аул жил старик, и биль у него красавиц дочь. И вот решил он выдать ее замуж. Созвал джигитов и говорит им такую речь: - Тот из вас, кто заберется на этот высокий гора так, что ни один камушек не упадет из-под его ноги, поймает там горный баран, принесет его к моим ногам и зарежет его так, что ни одна капля крови не упадет на мой белоснежный халат, так вот, тот из вас и станет мужем моей красавиц дочь. А кто не сделает этого, того я зарэжу. И вот вышел первый джигит. Был он смелый, ловкий, умный, но один маленький песчинка упал из-под его нога - и зарэзал его старик отэц. Тогда вышел второй джигит, и был он тоже смелый, ловкий, умный, красивый. Принес он горный баран к ногам старик отец и стал рэзать ему, барану, в смысле, горло своим острым кинжалом. Но одна маленькая капля крови упала на белоснежный халат старик отец - и второй джигит упал, зарезанный, рядом с первым. И тогда вышел третий джигит, и был он самый гордый, смелый, ловкий и красивый. Он принес баран к ногам старик отец, хирургически разрэзал ему, барану, горло без единой капли крови и радостно посмотрел на старик отец. Но и его зарэзал старик отец. Красавиц дочь закричала в ужасе: - Паслушай, атэц! Ведь третий джигит сделал все как ты велел! Зачем ты его зарезал? И сказал ей старик отец: - За компанию!
Так выпьем же за хорошую и теплую компанию! :crazyfun:

0

3

http://pirosmani.yaroslavl.ru/gallery/42.jpg

Забрался тур на высокую гору. А чем выше туры забираются, тем лучше себя чувствуют. Увидел тура горный орел, сделал один круг, другой, камнем упал на него и начал клевать. Тур упал и разбился.
Выпьем за то, чтобы, как бы высоко мы ни поднимались в гору, никто нас не клевал и не заставлял падать.
★★★
Некий князь пригласил к себе музыканта, чтобы тот развлекал его. Стал музыкант играть.
- Эх, будь благословенна твоя рука! - похвалил его князь. - Дарю тебе серебряную азарпему. Поблагодарил его музыкант и сел играть дальше.
- Своего коня для тебя не пожалею! - разошелся князь.
Еще пуще старается музыкант.
- Жалую тебе корову, - расщедрился хозяин.
На следующий день музыкант является за обещанными дарами.
- Какая азарпема, какой конь? - ответил протрезвевший князь. - Ты вчера сделал мне приятное своей игрой, а я тебе - своими обещаниями. То же самое, что осталось сегодня от твоей игры, осталось тебе от моих подарков.
Наполним же бокалы и выпьем за то, чтобы мы всегда и при любых обстоятельствах умели держать свое слово.
★★★
Жил был на свете султан и был у него гаpем котоpый находился в 100 километpах от него. И был у него слуга котоpого султан каждый день посылал за девушкой. Слуга умеp в 30 лет а султан в 90. Так выпьем за то чтобы не мы бегали за женщинами а они за нами. Так как не женщины убивают мужчин а беготня за ними.
★★★
В далекие времена в прекрасной стране Индии жил падишах, у которого было три жены. У падишаха был также звездочет, который предсказывал ему судьбу. И вот однажды призывает падишах к себе звездочета и говорит:
- Ты долго жил у меня, но ни разу не предсказал мне ничего дурного. И поэтому мне захотелось наградить тебя. Выбирай любую из моих жен.
И вот подходит звездочет к первой жене и спрашивает:
- Скажи мне, женщина, сколько будет дважды два?
-Три, - говорит она.
Какая экономная жена, - подумал звездочет.
Вторая ему ответила: -Четыре.
Какая умная жена, - подумал звездочет.
Третья ему ответила: - Пять.
А это щедрая жена, - подумал звездочет.
Как вы думаете, какую жену он выбрал? Он выбрал самую красивую!
Так выпьем же друзья, за наших прекрасных дам, сидящих за этим столом.

0

4

http://img-2005-02.photosight.ru/01/747805.jpg

Женщины, несмотря на то, что являются слабым полом, порой значительно сильней мужчин. В их руках – власть над мужчинами. Женщина может опозорить мужчину до скончания века, отвергнув его любовь, но также может и прославить его в веках, одарив своей любовью.
Так выпьем же за то, чтобы женщины всегда только прославляли мужчин.
★★★
Давным-давно в одном ауле жила женщина, некрасивая и распутная. Но когда она выходила из дома, то обязательно прихорашивалась, надевала яркие разноцветные платья, и люди указывали друг другу на нее.

Однажды в зимний солнечный день жители аула вышли из своих домов, уселись на площади и беседовали, потягивая трубки. Появилась и та некрасивая женщина, но разодетая, нарядная, так что с первого взгляда казалась привлекательной. Прошла она мимо жителей аула – и все обратили на нее внимание. Одни поглядывали на нее косо, другие говорили:
– Позавидуешь тому, у кого в доме такая женщина!
Случилось так, что среди жителей аула оказался и муж той женщины. Когда он увидел знаки одобрения и услышал, как восхищаются его женой, он немедленно подозвал ее к себе; при всем честном народе он приподнял чадру, закрывавшую ее лицо, и громко сказал:
– Люди, поглядите хорошенько, и вы поймете: меня сразило то, что внутри, а вас то, что снаружи!
Так выпьем же за то, чтобы женщины покоряли нас не только внешней, но и внутренней красотой!
★★★
Однажды умудренный опытом аксакал провозгласил такой тост:
– Я хочу выпить за женскую глупость. Мы часто спрашиваем себя, почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? Ответ на самом деле очень прост: красивыми, чтобы мы могли любить их, а глупыми – чтобы они могли любить нас.
Так выпьем же за женскую глупость!
★★★
В давние времена жил в одном ауле добрый и работящий человек, и была у него жена, такая злая и сварливая, что второй такой не сыскать, хоть все аулы три раза обойди. Со всеми она спорила, со всеми бранилась, ко всем она придиралась, все наоборот делала, всех в ауле переспорила. А бедному мужу от нее вовсе житья не было.

Пошел он как-то в лес за дровами и нашел там глубокую-глубокую яму. «Хоть бы в эту яму провалилась злая ругательница, – подумал он, – и мне, и всему бы аулу легче стало». Вернулся он домой и говорит жене: «Нашел я в лесу глубокую яму, а в ней много золота, завтра пойду и золото достану». Не отпустила его злая жена одного, подумав, что он не унесет много золота. Пошли они вместе. Обмотал он около ямы свою жену веревкой и стал опускать в яму. Спустил поглубже – да и выпустил веревку из рук. Вернулся добрый человек домой, прожил день, другой, неделю. И решил пойти в лес, узнать, что сталось с его сварливой женой. Подошел к яме – из нее доносились крики и ругань его жены и еще чьи-то охи.

«Эй, кто там охает?» – спросил добрый человек. – «Это я – чудовище. Совсем меня замучила злая женщина!» – донеслось из ямы. Пожалел тогда добрый человек чудовище и вытащил его из ямы. За это чудовище согласилось исполнить три его желания. Пообещало и исчезло. А человек в свой аул пошел.

Немного времени прошло, услышал этот человек, что какое-то чудовище легло около одного аула и никого в аул не впускает, никого из аула не выпускает. Мало того: каждый день кого-нибудь хватает и пожирает. Помог тогда людям этого аула добрый человек и истратил свое первое желание. Второе и третье желания у него также ушли на помощь жителям других аулов, где злодействовало чудовище.

Когда все желания были исполнены, пришли к доброму человеку жители четвертого аула и попросили помощи в борьбе с чудовищем. Добрый человек сказал, что не в силах им помочь, но люди настаивали, прося пожалеть их детей. Тогда пошел добрый человек к чудовищу. Разозлилось чудовище, стало грозить съесть человека, но тогда тот и говорит: «Я пришел помочь тебе – помнишь злую женщину, которая тебе в яме житья не давала? Так вот, она выбралась и повсюду ищет тебя». Испугалось тогда чудовище, поднялось, закружилось и пропало. С тех пор никто его не видел.

Так выпьем же за наших сварливых жен, которые даже благодаря своей ругани способны вершить добрые дела!
днажды жена Вано долго смотрела на лицо мужа и сказала:
★★★
– Я удивляюсь твоему сердцу. Действительно, оно у тебя очень выносливое.
– К чему ты это сказала? – спросил Вано.
– Твое лицо так страшно, что страшнее тебя – только дикий зверь в лесной чаще, – ответила жена, – поэтому только выносливое сердце может вытерпеть это.
– Если уж на то пошло, то у тебя сердце в четыре раза выносливее моего, – заметил Вано.
– Почему? – удивилась его жена.
– Сам я себя не вижу, – ответил Вано, – ты же каждый день смотришь на меня – и сердце твое выдерживает.
Так давайте выпьем за выносливость женщин, которым приходится нас терпеть!

0

5

http://www.lechaim.ru/ARHIV/141/zvezda.files/image002.jpg
Если о женщине говорит весь аул – это значит, что она ведет легкомысленный образ жизни.
Если о женщине говорит вся улица – это значит, что она жена самого зажиточного селянина.
Если же о женщине говорит весь двор, то это значит, что она слишком сварлива.
Так выпьем же за женщин, о которых говорят только любящие их мужчины!
★★★
Давным-давно на Кавказе существовал такой обычай. Девушка, прежде чем выйти замуж, должна была приручить горного барана. Она брала с собой охапку свежей травы и поднималась рано утром высоко в горы. Если ей удавалось увидеть горного барана, она обнаруживала свое присутствие и бросала ему траву, при этом сама она удалялась. Так продолжалось некоторое время. В конечном итоге баран привыкал к девушке и, съев принесенную ему траву, ложился к ее ногам и блаженно дремал.
Только после этого, когда девушка сумела приручить гордое свободолюбивое животное, она могла выйти замуж. Ведь в каждом кавказском мужчине живет неукрощенный горный баран.
Так выпьем же за женщин, чтобы им удавалось нас приручать!
★★★
Гиви пришел как-то к приятелю и говорит:
– Жаль мне тебя.
– Это почему же? – полюбопытствовал приятель.
– Сегодня мы долго препирались с женой, – отвечал Гиви, – так что я стал подумывать: а не выгнать ли мне ее из дому? Но потом я пошел на базар и купил ей новые чулки, платье и туфли.
– Я-то тут при чем? – удивился приятель.
– А при том, – говорит Гиви, – что твоя и моя жены дружат и часто навещают одна другую. Стоит только твоей жене увидеть обновки моей, как она тут же пристанет к тебе.
Тут приятель сдвинул папаху на лоб, подумал и стал готовить деньги.
Так выпьем же за женскую дружбу, отражающуюся на мужских кошельках!
★★★
Восточный мужчина – теплолюбивый мужчина, он не может жить без солнечных лучей. Но солнце для горца – это не только небесное светило – его вполне может заменить женщина, которая согреет его своей лаской и нежностью во время непогоды.
Так выпьем же за прекрасных женщин, которые никогда не дадут нам замерзнуть!
★★★
У нас на Кавказе ценят две вещи – вино и женщин. Причем вино не может заменить женщину, а вот женщина способна заменить вино. Присутствие настоящей женщины опьяняет. Молодая женщина – словно молодое, терпкое вино. Женщина постарше сравнима разве что с выдержанным вином, имеющим свой оригинальный букет.
Так выпьем же за то, что женщины при необходимости заменяют мужчинам вино!
★★★
У любого кавказского мужчины есть одна слабость: он не может за столом не выпить за женщин. Вот и я – не исключение.
За вас, милые женщины!

0

6

Отличная подборочка!!!! :cool: Некоторые очень понравились, надо будет при удобном случае воспользоваться, правда, как кавказские тосты будут звучать из уст русской девушки, интересно 8-)  , но если че переделаем на свой лад :rolleyes:

0

7

http://science.compulenta.ru/upload/iblock/3fb/vino.jpg

На Кавказе есть поверье: время, проведенное с друзьями, не засчитывается в возраст. Время же, проведенное с женщиной, вычитается из нашего возраста.
Так выпьем же за женщин, благодаря которым мы всегда можем оставаться молодыми!
★★★
На Кавказе есть одна старая притча. Приползла как-то к Аллаху змея и говорит: «Преврати меня в прекрасную женщину, надоело мне в чешуе ползать». Аллах исполнил ее просьбу и, превратив ее в прекрасную женщину, сказал: «Иди и жаль людей». Затем прилетела к Аллаху белая голубка и попросила: «Преврати меня в прекрасную женщину» – и Аллах превратил ее и молвил: «Иди и неси людям добро». С тех пор по земле ходят две прекрасные женщины – с черной и белой душой.
Так выпьем же за женщин с белой душой, которых несомненно больше!
★★★
На Кавказе ни одно застолье не обходится без тоста, прославляющего женский ум. Вот и я, следуя традиции, хочу выпить за умных женщин. В то время, как умная женщина может выразить многое в немногих словах, глупая обладает способностью много говорить и ничего не сказать.
Так выпьем же за умных женщин, обладающих краткостью мысли и ясностью ума!
★★★
Давным-давно в кавказских селах существовал обычай – когда в семье сельского князя вырастал сын и ему нужно было выбирать жену, сельчане приводили на княжеский двор своих дочерей. Родители жениха задавали девушкам разные вопросы – проверяли, насколько они хозяйственны, трудолюбивы, экономны. В итоге они выбирали одну-единственную. И как вы думаете: какой должна была быть будущая жена будущего князя? А вот ответ – выбирали самую красивую.
Так выпьем же за женскую красоту, которая побеждает в любых состязаниях!
★★★
Я хочу выпить за девушку, которой 17 лет: она как роза, понюхаешь – пахнет. За женщину, которой от 20 до 30 лет: она как яблоко, откусишь – сладко. За женщину от 30 до 50 лет: она как вино – пьешь и еще хочется. За женщину, которой более 50 лет: она как мясо, жуешь, жуешь, глотать не хочется, а выплюнуть жалко.
Так выпьем же за женщин, которые прекрасны в любом возрасте!
★★★
Когда у одного аксакала выросла красавица дочь, он решил, что уже пора рассказать ей о том, как много коварства и подлости встречается в жизни; он сказал ей: «Милая дочка, все мужчины хотят только одного. Они хитры и коварны и постоянно строят козни, стремясь заполучить понравившуюся им девушку. Ты даже не заметишь, как окажешься у них в ловушке. Сначала мужчина восхищается тобой, потом приглашает тебя погулять.

Потом вы проходите мимо его дома – и он вспоминает, что забыл папаху, и предлагает зайти на минуту к нему домой. Там он знакомит тебя со своими родителями и делает тебе предложение, от которого ты уже не можешь отказаться по законам гор, так как переступила порог его дома. В итоге будешь опозорена и ты сама, и вся наша семья.»
Дочь приняла слова отца настолько близко к сердцу, что однажды, придя в дом с молодым джигитом, сказала ему: «Отец, ты, наверное, пророк. Все было точно так, как ты рассказывал. Сначала он восхищался моей красотой, потом пригласил к себе, сославшись на то, что забыл папаху. Но тут я вспомнила твои слова и сказала, что сначала мы должны зайти ко мне и взять мой родовой талисман. И вот, отец, мы здесь. Я хочу тебя с ним познакомить – и при тебе прошу его стать моим мужем. Я оказалась достойной быть твоей дочерью, так как обесчестила его и его семью прежде, чем это сделал он.»
Так выпьем же за детскую наивность и непосредственность молодых девушек!
★★★
В горных селениях Кавказа есть такой обычай: когда в семье рождается девочка – отец должен посадить дерево около своего дома; когда же девочка вырастает и становится женщиной, то отец должен срубить дерево, которое он посадил при ее рождении.
Так выпьем же за горные долины, красивей которых не бывает ничего на свете.
★★★
На празднике в ауле один аксакал произнес следующий тост:
– Я хочу выпить за здоровье падших женщин нашего аула. Будет здоровье у них, будет здоровье и у всех мужчин нашего аула, а будет здоровье у всех мужчин нашего аула, будет здоровье и у всех женщин нашего аула, а будет здоровье у всех женщин нашего аула – будет здоровье и у мужей падших женщин. А будет здоровье у мужей падших женщин – будет здоровье и у самих падших женщин.
Так выпьем же за здоровье падших женщин!
★★★
Один молодой джигит похитил свою невесту из соседнего селения. Родственники девушки быстро отыскали храбреца и спросили свою дочь: хочет ли она быть его женой? Девушка согласилась с тем условием, что она будет уходить от мужа один раз в году на один день. Джигит, недолго думая, согласился.
После свадьбы они жили счастливо. Один раз в году жена уходила на один день. Сначала джигит относился к этому спокойно, но в конце концов его разобрало любопытство, решил он узнать, куда это уходит его жена. Дождавшись следующего дня ее ухода, он стал за ней следить. Странная картина открылась его взору. Поднявшись высоко в горы, его жена превращалась в змею и начинала шипеть.
Так давайте выпьем за женщин, которые шипят только раз в году – и то вдалеке от своих мужей!

0

8

http://vi.i.ua/videos/6/3/f141536.jpg

Очень давно в горах жил молодой человек по имени Кацо, который славился искусством строить башни. В одном из аулов Аккинского ущелья Кацо засватал девушку. Как-то весной, когда легче всего бывает добыть в горах овчинки с молодых овец, попросил Кацо свою невесту обработать овчины и сшить ему шубу.
Невеста обещала исполнить просьбу жениха, но дело шло у нее очень вяло; уже лето близилось к концу, начинались холодные утренники, а шубы все не было. Поинтересовался жених, исполнено ли его поручение, и, к великому огорчению убедился в полном нерадении своей невесты: оказалось, что еще и овчины не были окончательно выделаны. Желая выразить возможно сильнее недовольство таким невнимательным отношением к своей просьбе, Кацо стал негодовать и, чтобы проучить свою невесту, сказал, что он сам приготовит все необходимое и построит высокую башню скорее, нежели будет готова шуба.
От слов дошло и до дела; начал Кацо готовить камни, а затем скоро приступил и к возведению стен. Дабы не ударить лицом в грязь перед невестой и доказать правдивость своих слов, Кацо, естественно, очень торопился – и работа быстро двигалась.
Вот уже стены закончены, на высоких подмостках навалены каменные плиты; осталось из них свести крышу, как вдруг бревна подмостков обломились под непомерной тяжестью камня – и… Кацо слетел с пятисаженной высоты вместе с материалом, которым и был убит. Прибежала на шум невеста и, увидев обезображенный труп своего жениха, бросилась рядом с ним на кинжал и тоже пала мертвой.
Так давайте выпьем за женщин, которые всегда делают все в срок и не спеша; и за то, чтобы мужчины никогда не торопили женщин, дабы в итоге не достигнуть печального результата, как в нашей истории!
★★★
Однажды к Аллаху явился мужчина и попросил сотворить женщину. Бог взял немного лучей солнца, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепет лани, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха, свежесть воды. А во избежание приторности добавил непостоянство ветра, болтливость сороки, слезоточивость облаков и все ужасы грома и молнии. Все смешал. Из этой смеси получилась прекрасная женщина. Аллах вдохнул в нее жизнь – и отдал мужчине, сказав:
– Бери и мучайся!
Так выпьем же за эту прекрасную смесь!
★★★
На Кавказе существует поверье: женская дорога в рай складывается из ступенек, которых столько, сколько раз в жизни женщина любила.
Так давайте выпьем за то, чтобы ни у кого из женщин лестница не обрывалась на половине пути!
★★★
В одном горном селении Кавказа жила семья, в которой было три дочери. Жили бедно, перебиваясь с лаваша на воду. Младшая дочь никогда не сетовала на судьбу и, несмотря на свое тяжелое положение, находила в себе силы дарить радость окружающим. Средняя дочь никогда никому не сказала доброго слова за всю свою жизнь, а всех и вся винила в своей судьбе. Старшая дочь относилась к людям избирательно и не каждого оделяла теплом своего сердца.
Пришло время – и родители выдали дочерей замуж. Младшая дочь так и прожила всю свою жизнь в бедности, никогда никому не отказывая в помощи. Средняя дочь жила, как улитка в своем домике, все время таская его на себя и ни на минуту из него не отлучаясь. И, наконец, старшая дочь, единственная прожила свою жизнь в достатке и семейном благополучии.
Так выпьем же за женщин, которые знают, что делают!
★★★
В нашем роду из поколения в поколение передается одна притча.
Когда мой прапрапрапрадед женился на девушке из соседнего аула, он повез ее в свой на коне. Но по дороге конь оступился – и мой предок сказал: «Раз»; когда конь споткнулся, он сказал: «Два»; но когда конь оступился в третий раз – он зарубил его. Тогда его жена воскликнула: «Зачем ты убил бедное животное?» В ответ она услышала одно лишь слово: «Раз». С тех пор всем женщинам в нашем роду рассказывают эту притчу, перед тем как они выйдут замуж.
Так выпьем же за женщин, которые умеют вовремя замолчать!
★★★
Однажды молодой джигит, спустившись с гор, оказался в незнакомом городе. Он бродил по улицам в надежде найти ночлег. Уже поздней ночью ему посчастливилось найти приют у молодой вдовы. Она положила его в своей единственной комнате на соседней кровати. Ночью женщина стала жаловаться, что ей холодно. Джигит одолжил ей свое одеяло.
Через некоторое время женщина снова пожаловалась на то, что ей холодно. На что гость сказал, что ему больше нечего предложить ей. Тогда женщина сказала, что раньше, когда был жив ее муж, он согревал ее своим телом. Тут скромный юноша опешил и промолвил: «Простите, но где же я в 3 часа ночи в незнакомом городе могу найти тело вашего покойного мужа?»
Так выпьем же за способность женщин давать тонкие намеки!
★★★
Я хочу выпить за умных женщин. Мужчина, при всем своем уме, никогда не объяснит, за что он любит женщину. Но женщина, если она «знает толк» в мужчине, всегда сможет объяснить, за что она его любит.
Так давайте выпьем за умных женщин!
★★★
Аллах сказал: «Все, что возьмешь, расстанется с тобой. Все, что отдашь, останется с тобой». Я – счастливый человек, так как женщинам я отдаю себя всего.
Так выпьем же за женщин, которые заставляют нас давать, а не брать!
★★★
На Кавказе есть предание. Однажды жили два джигита – Вахтанг и Зураб. Как-то Вахтанг прибыл к Зурабу и крикнул:
– Ва, Зураб!
Вышла жена Зураба.
– Где Зураб? – спрашивает Вахтанг.
– Его нет дома. Зачем он тебе нужен?
– Я пришел испытать его мужество и отвагу.
Жена Зураба говорит:
– Он делает то, что не под силу тебе.
– А что он делает?
– Он подкидывает до небес кинжал острием вниз – и когда кинжал падает, ловит его и затем с кинжалом во рту танцует на острие иголки.
Вахтанг сделал то же самое и сказал:
– Если он такой мужественный, пусть приходит состязаться со мной меж двух гор в назначенный день.
Когда он уехал, жена Зураба положила в арбу барана и поехала к жене Вахтанга:
– Наши мужья собираются драться. Если они вступят в бой, одна из нас останется вдовой. Если мы станем подругами, они не будут биться.
Жена Вахтанга стала подругой жены Зураба; зарезав в честь этого события барана, они съели его – и жена Зураба отправилась домой. Когда Вахтанг вернулся домой, жена ему сказала:
– Ты не должен драться с Зурабом, потому что я и жена Зураба теперь подруги.
Так и не пришлось Вахтангу и Зурабу помериться силами.
Так выпьем же за женскую дружбу, которая способна спасти жизнь мужчин!
★★★
Настоящий кавказский мужчина считает своим долгом сделать счастливой женщину. Но один великий человек сказал: «Счастливой может быть только та женщина, у которой есть дети; ведь мало любить, нужно, чтобы любовь была освящена».
Так давайте дарить женщинам счастье! Вот за это и выпьем.
★★★
Я хочу выпить за самых умных женщин. Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, но с мужчиной, обладающим кавказским темпераментом, сладит лишь самая умная женщина.
Так выпьем же за самых умных женщин!

0

9

http://www.openspace.ru/m/photo/2009/10/15/01ssssss_500.jpg

На Кавказе говорят: «Если хочешь быть счастливым один день – выпей вина. Если хочешь быть счастлив два дня – пей прекрасное вино два дня. Если хочешь быть счастлив всю жизнь – уважай, цени, береги свою жену.»
Так выпьем же за наших женщин, которые продлевают наше счастье на всю жизнь!
★★★
У грузин была царица по имени Тамара. Она была храброй, и ее любил народ. С большим войском в Грузию явился персидский царь. Поначалу ему сопутствовала победа. Тамара вынуждена была отступать. Впереди ее войска гнали арбы, затем шли сами воины. Так Тамара углублялась в горы по Дарьяльвскому ущелью. Здесь она засела в своей большой башне. Персидский царь послал сказать Тамаре:
– Сдавайся. У меня огромное войско – и ты не победишь меня. Сдашься, я возьму тебя в жены.
– Хотя и огромно твое войско, но любой из моих воинов сможет противостоять твоим десяти воинам. А чем стать твоей женой, я бы предпочла выйти замуж за самого никчемного своего воина.
Тамара сплотила грузин и разные горные народы. С их помощью она разгромила и изгнала из своего края персидского царя.
Так выпьем же за непокорных женщин, умеющих добиваться своего!
★★★
На Кавказе, если от джигита женщина уходит к другому мужчине – джигит становится опозоренным на всю жизнь. Ведь единственное, что побуждает женщину к измене, – это скука и однообразие, от которых чахнет ее сердце.
Так выпьем же за то, чтобы женщины никогда не скучали в нашем присутствии!
★★★
Первое правило, которого должен придерживаться джигит в общении с женщиной, гласит: «Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения».
Так выпьем же за женщин, которые всегда правы!
★★★
Кавказские мужчины ценят в женщинах естественность. Молодые женщины не всегда понимают, как чарует приятная внешность, дарованная судьбой, и как полезно было бы не разрушать этого очарования. Естественная красота завораживает так же, как и природа Кавказа. Но они портят столь редкостный и хрупкий дар природы жеманством и подражанием дурным образцам. Они стремятся во всем подражать эталонам красоты, которые на самом деле являются одномоментными, подражают им даже в голосе и походке. Они усваивают то, что им совсем не свойственно, проверяя в зеркале, довольно ли они не похожи на самих себя, и затрачивают немало труда, чтобы казаться менее привлекательными.
Так давайте поднимем бокалы за естественную привлекательность женщин!
★★★
Я хочу выпить за порядочных женщин, ведь почти все порядочные женщины – это нетронутые сокровища, которые потому в неприкосновенности, что их никто не ищет.
Так давайте выпьем за порядочных женщин и за то, чтобы все сокровища Земли нашли своих владельцев!
★★★
Кавказский мужчина знает одну простую истину: большинство женщин сдается не потому, что сильна их страсть, а потому, что велика их слабость. Вот почему все кавказские мужчины имеют такой успех у женщин, даже те, которых красавцами не назовешь.
Так выпьем за женскую слабость!
★★★
н, спросил:
– Кто из вас недоволен своими женами, пусть встанет!
Все встали, только один человек продолжал сидеть. Старейшина обрадовался, что хоть один мужчина в ауле уважает свою жену и не говорит, что недоволен ею; он сказал:
– Слава Богу, я впервые вижу человека, довольного своей женой!
На это оставшийся сидеть джигит ответил:
– Ты ошибаешься, ата. Я не встал потому, что жена перебила мне ногу кочергой, и я не могу подняться. А то бы вскочил первым…
Так выпьем же за то, чтобы женщины никогда не оставляли мужчинам возможности перестать их уважать!

0

10

http://img-fotki.yandex.ru/get/27/balaxa555.9f/0_1a6ed_4857ae34_XL.jpg

Как-то разговаривали два столетних грузина. Один другому говорит:
– Гиви, мне вчера моя жена сказала, что я такой же сильный, как и в 75 лет.
– Почему она так сказала?
– У нас во дворе лежит камень, который положил еще мой прадед. Так вот я в 75 лет не мог его сдвинуть с места и сейчас – не могу.
Так выпьем же за женское умение делать комплименты!
★★★
Давным-давно на Кавказе существовал обычай: если женщина поцелует врага своего мужа, то враг становился другом мужа.
Так давайте выпьем за то, чтобы женщины почаще одаривали мужчин своими поцелуями!
★★★
Когда на Кавказе открыли первое казино «Седьмой континент», там произошел один интересный случай. В казино зашла одна женщина, поставила на число 21 и выиграла крупную сумму. Все были просто ошарашены подобным везением и спросили, как ей это удалось, на что она ответила:
– Мне было знамение. Когда я проснулась утром и посмотрела на календарь, то обнаружила, что сегодня седьмое июля, то есть седьмое число седьмого месяца. Затем я ехала в автобусе номер семь, вышла на седьмой остановке и оказалась прямо у входа в ваше казино «Седьмой континент». Я поняла, что это знамение, умножила семь на три и получила 21.
Так выпьем же за оригинальную женскую логику, которая покоряет не только мужчин, но и Фортуну!
★★★
Издавна на Кавказе мужчину и женщину уподобляли двум нотам, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда.
Так давайте выпьем за женщин, которые, дополняя нас, рождают небесную музыку!
★★★
На Кавказе говорят, что если женщина плачет, то каждая слеза, которую она роняет, есть тяжелое обвинение против ее мужчины.
Так давайте выпьем за то, чтобы у женщин никогда не было повода в чем-либо нас обвинить!
★★★
На Кавказе, говоря о женщине, никогда не забывают о ее главном предназначении – материнстве. Женщина-мать – человек особый, ее любовь не знает преград, ее грудью вскормлен весь мир.
Все прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери, все это насыщает нас любовью к жизни!
Так выпьем же за женщин, которые имеют счастье быть матерями!
★★★
Каждая женщина подобна розе – такая же красивая. Но розы без шипов не бывает. Лепестки быстро облетают, а колючие шипы остаются.
Так выпьем же за то, чтобы женщины подольше сохраняли свои лепестки!
★★★
В горных селениях Кавказа при постройке домов на крыше помещали громоотвод, по той простой причине, что в горах нередки грозы. Но вот внутри дома, как оказалось, тоже частенько собираются грозные грозовые тучи. И самым лучшим спасением от них являются ласка, нежность и забота женщины – хозяйки дома.
Так выпьем же за женщин – лучший громоотвод в семейной жизни!
★★★
Одного джигита спросили: «Если бы твоя жена провинилась, какое бы наказание ты для нее выбрал?» Джигит подумал и ответил:
– Если бы я хотел наказать свою жену посильнее, я бы купил ей много украшений и запер бы ее в комнате без зеркала.
Так выпьем же за то, чтобы женщины никогда не подвергались такому наказанию!
★★★
В кавказской семье женщина бесценна. Ей дано высокое предначертание: она – мать, хранительница очага, жрица любви. Она несет в мир жизнь, любовь, заботу, нежность и терпимость. Она растит детей, согревает нас, мужчин, любовью, заботой, верой в нас.
Так будем же любить, уважать и поклоняться женщине и вернем ей высокое ощущение своей ценности. Выпьем за женщин!

0

11

http://b.foto.radikal.ru/0610/f32d17fd53d8.jpg

Женщины всегда стремятся преуменьшить свой возраст. Почему они это делают? У кавказских мужчин на этот счет свое мнение. Женщины просто вычеркивают из своего возраста бесполезные годы, проведенные без любви.
Так давайте выпьем за то, чтобы ни один год жизни женщины не был вычеркнут из ее возраста!
★★★
гатствами. Тамара ни за кого не хотела идти замуж. Шестеро грузин верно служили ей и исполняли все ее желания. Состарилась Тамара и почувствовала, что скоро умрет. У Тамары не было ни сестры, ни брата – и поэтому она еще при жизни позаботилась о своих похоронах и о своих богатствах.
Приказала она вырыть глубокий подвал, выложить его камнем, сделать над ним перекрытие в виде дверей. Если наступить на это перекрытие, двери проваливались, а затем сходились вновь. Над подвалом возвели небольшой каменный домик. На дверях его снаружи и изнутри повесили замковые петли. Тамара приказала сделать себе гроб из золота. Все свое остальное золото и серебро Тамара припрятала. Перед смертью она разделила своих верных шестерых слуг на три пары и провела с каждым в отдельности беседу.
Двоим из слуг, которые были постарше, Тамара наказала похоронить ее у моря в определенном ею месте, забрать у нее ключ, вернуться, открыть домик и в благодарность за службу взять ее золото.
Вскоре Тамара умерла. Двое слуг понесли ее гроб на указанное место, похоронили ее, забрали ключи, пошли к домику. На перекрестке двух дорог их подкараулили двое других слуг, которым Тамара наказала, оказывается, чтобы встретив, они убили первых двух слуг и взяв у них ключ, золото забрали себе. Они так и сделали, убили первых слуг, забрали ключ и радостные, пошли к домику. Все думали, что Тамара там спрятала свое золото. Слуги дошли до домика, но там их подкарауливала третья пара слуг, которые, также по приказу Тамары, убили тех и забрали ключ.
Подошли они к домику и стали все делать так, как наказывала им Тамара. Они открыли ключом двери, вошли, заперли двери изнутри, прошли по коридорчику и одновременно ступили на потайное перекрытие в полу. Оно, как и должно, провалилось, разделившись надвое, слуги полетели вниз и погибли на острых пиках. Пол вновь сомкнулся.
Навечно осталось тайной: где похоронена Тамара и где спрятаны ее богатства. А слуг Тамара погубила для того, чтобы сохранить тайну и иметь для себя слуг и на том свете.
Так выпьем же за расчетливых женщин!
★★★
Настоящий мужчина – это тот, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.
Так давайте выпьем за то, чтобы на жизненном пути женщин встречались только настоящие мужчины!
★★★
В одном доме в горном ауле жили две девушки и одна старуха. И никак они не могли решить, кому в доме следить за порядком.
– Нам ни к чему дома хозяйничать, – говорили девушки, – так как мы скоро выйдем замуж.
– А я скоро помру, – говорит старуха, – так что мне тоже незачем следить за порядком.
Но вот прошло время, девушки так и не вышли замуж, а старуха не умерла. Так и продолжали они жить, голодные и грязные.
Так выпьем же за женщин, которые всегда следят за порядком в доме!
★★★
Молодая Насипа как-то жаловалась своей подруге:
– Ко мне вчера вечером пришел Вано. Я так была взволнована, так была им очарована, что в порыве пылкой нежности сказала:
– Возьми у меня самое дорогое! Он вывел коня из конюшни, вскочил на него и умчался, как ветер.
Так выпьем же за то, чтобы мы всегда понимали женщин правильно!
★★★
Летом на берегу Черного моря загорали обворожительные красавицы. Молодой джигит решил познакомиться с одной из них. Прошел мимо нее, она – ноль внимания. Наконец он не выдержал и спросил:
– Красавица, неужели ты не замечаешь меня?
На что девушка ответила:
– Молодой человек, вы зачем сюда приехали?
– Отдыхать.
– А кем вы работаете?
– Я чабан в нашем ауле.
– Вот представьте себе: вы спустились с гор и приехали на море в отпуск, приходите на пляж, а здесь бродят одни овцы и бараны.
Так давайте выпьем за то, чтобы женщины почаще отдыхали!
★★★
Как-то в одном горном ауле мать напутствовала свою дочь перед свадьбой:
– Дитя мое, никогда не спорь с мужем, ни в коем случае ни словом не противоречь ему – сразу плачь!
Так выпьем же за то, чтобы ни одной слезинки не проронилось из глаз наших жен!
★★★
Одну кавказскую долгожительницу как-то спросили:
– Как вам удалось дожить до такого возраста?
– Это благодаря моему мужу, – ответила долгожительница. – Да, да, благодаря ему, бедному. Он умер, когда ему исполнилось 35 лет…
Так выпьем же за женское долголетие!
★★★
Однажды в горных ущельях Кавказа шли муж и жена, причем жена шла впереди мужа. Совершенно случайно их увидел мулла и возмутился:
– Хасан, ты нарушаешь Коран!
– Когда писали Коран, дороги не минировали. Вперед, Фатима!
Так выпьем же за то, чтобы женщины всегда шли на один шаг впереди мужчин!
★★★
Один горец разговаривает со своим другом:
– Если бы ты знал как мне нравится Москва! С ней у меня связаны самые приятные воспоминания о самых великолепных женщинах!
– Гоги, но ты же ведь никогда не был в Москве, – заметил его друг.
– Действительно, не был, но зато туда часто ездит моя жена…
Так давайте выпьем за женщин, которые расширяют наш кругозор!
★★★
Гиви разговаривает со своей невестой. Она ему и говорит:
– Гиви, когда ты станешь моим мужем, я буду делить с тобой все тяготы и невзгоды.
– Спасибо, родная, но у меня нет ни тягот, ни невзгод!
– Но, Гиви, я же сказала: «Когда ты станешь моим мужем!»
Так выпьем же за женскую дальновидность!
★★★
Как-то, поссорившись с женой, Гиви задал риторический вопрос:
– Странно! Почему у самых больших дураков самые красивые жены?
– Ну ты и подхалим! – ответила ему жена со всепрощающей улыбкой.
Так давайте выпьем за наивных женщин, которые в каждом слове слышат комплимент!
★★★
Когда жена Вано купила лотерейный билет, она сказала:
– Если я выиграю, то куплю себе новое пальто.
– А если нет? – спросил Вано.
– Тогда тебе придется купить мне его!
Так выпьем же за женщин, которые всегда находят выход из затруднительных положений!
★★★
Разговаривают Вано и Гиви. Гиви рассказывает, что он вчера поссорился со своей женой. Вано спрашивает:
– Гиви, за кем же осталось последнее слово?
– За мной, конечно! – гордо заявил Гиви. – Я сказал: «Ну ладно, покупай».
Так выпьем же за женщин, которые умеют вовремя уступить в споре!
★★★
На Кавказе говорят: глупая жена ругает мужа, а умная жена – себя за то, что вышла за него замуж.
Так давайте выпьем за умных жен!
★★★
Когда Гоги стал поздно приходить домой, навеселе, не отдавать зарплату, его жена стала жаловаться подруге:
– Я похудела из-за этого на десять килограммов.
Ее подруга посочувствовала ей и воскликнула:
– Что же ты так мучаешься, не бросишь его?
– Понимаешь, – ответила жена Гоги, – я хочу похудеть еще на два килограмма.
Так давайте выпьем за женщин, которые способны из всего извлекать выгоду!
★★★
Кацо спросил у своей жены:
– Дорогая, ты не обратила внимания на женщину, которая только что прошла мимо нас?
– Не пойму, о ком ты говоришь. Не о той ли убогой с крашеными волосами, фальшивыми ресницами, кривыми ногами, длинными руками, в безвкусном красном плаще и старомодной фетровой шляпе? С какой стати я стану обращать на нее внимание?
Так давайте выпьем за женскую невнимательность!
★★★
Когда один уважаемый аксакал отмечал свое восьмидесятилетие и пятидесятилетие своей совместной жизни с супругой, его спросили:
– Как вам удалось сохранить семейную жизнь и в то же время такое крепкое здоровье?
– В этом нет никакого секрета, просто когда мы с женой поженились, мы заключили с ней договор: как только мы повздорим, я надеваю бурку и ухожу в горы. Так вот именно ежедневные прогулки в горы и принесли такую пользу и моему здоровью, и моей семейной жизни.
Так выпьем же за жен, с которыми мы становимся долгожителями!
★★★
Когда Гиви был молодой, мать сказала ему однажды:
– Послушай, сынок, не пора ли тебе привести в дом молодую жену? Ведь я день за днем становлюсь старее – и силы у меня убывают.
– А какой должна быть жена? – спросил Гиви.
– Лучше всего, если она будет немногословна, – ответила ему мать.
Отправился Гиви искать себе невесту, но где бы он ни побывал – и на Западе, и на Востоке женщины говорили слишком много.
В конце концов рассказали ему, что в одном горном ауле живет одна старая женщина с дочерью. Отыскал он их дом, остановился перед калиткой и крикнул:
– Есть кто дома? Можно войти? – В ответ ни звука.
Гиви набрался духу, шагнул во двор и снова спрашивает:
– Есть кто дома? Можно войти? – И опять молчание.
Тогда забрался он в дом по лестнице, которая стояла во дворе, заглянул в комнату и видит: лежит на циновке девушка, а лицо ее обращено к Гиви.
– Хочешь стать моей женой? – спрашивает он ее.
А девушка по-прежнему смотрит на него и молчит. «Так ведь именно такую молчаливую жену мать и советовала мне выбрать», – подумал Гиви, схватил девушку в охапку и принес к себе в дом.
– Что ты наделал, – не своим голосом закричала мать, увидев Гиви с мертвой девушкой на руках, – ты навлек на себя великую беду. Родители усопшей, наверняка, уже обнаружили пропажу – и только чудо спасет тебя, если они найдут здесь ее труп.
И, действительно, не успела она договорить, как в комнату ворвались родственники усопшей девушки и стали колотить Гиви палками и обзывать его последними словами.
Выпьем за то, чтобы женщины никогда не переставали говорить!

0

12

http://www.lasoon.com.ua/photo/id_14456.jpg

Надумал как-то один джигит жениться и пришел к своему отцу. Отец в это время в задумчивости сидел под сенью старого дерева и что-то чертил прутиком на песке. Джигит, приблизившись к нему, сказал:
– Отец, мне нужен твой совет. Я встретил изумительно красивую девушку и хочу, чтобы она стала моей женой.
Отец, не отрываясь от своих дум, начертил на песке нолик.
– Отец, я уверен, что она будет прекрасной хозяйкой.
Отец, все так же не отрываясь от своих дум, начертил еще один нолик. Джигит продолжал перечислять достоинства девушки, но старик-отец все это время чертил одни только нолики. Парень наконец отчаялся и воскликнул:
– Отец, мы любим друг друга…
После этого отец уважительно посмотрел на сына и впереди всех нулей начертил единицу.
Так выпьем же за любовь, которая способна увеличить все достоинства в тысячи раз!
★★★
В одном старинном кавказском городе приезжий человек увидел молодого джигита и прекрасную девушку и спросил у них: «Как сказать на вашем языке „Я тебя люблю“?». Юноша молча крепко обнял любимую и лишь потом сказал:
– Вот так говорят о любви на моем языке!
Друзья, поднимем наши бокалы за любовь, в которой дело красноречивее самых пылких слов!
★★★
Я хочу рассказать вам одну красивую старинную кавказскую легенду. В одном горном селении жила прекрасная, как лань, девушка. Многие юноши из самых лучших семей добивались ее любви, но она была слишком горда и самолюбива. Целые дни проводила она в одиночестве на берегу горного озера, любуясь своим отражением в воде. И вот однажды отец решил отдать ее замуж за богатого грузинского князя. Но гордая красавица убежала высоко в горы. Сколько ее ни искали, но найти не смогли, потому что она превратилась в прекрасный нежный цветок. Этот цветок и сейчас растет на вершинах высоких гор. Он так же красив и недоступен, как та девушка.
Так выпьем же за то, чтобы самые прекрасные женщины отвечали взаимностью на наши горячие чувства к ним!
★★★
Один аксакал рассказывал мне старинное предание. Давным-давно жил в горах человек. Чем-то прогневил он судьбу – и был жестоко наказан за свой грех. Этот человек постоянно испытывал жажду, но утолить ее не мог. Пил он из колодцев, пил из быстрых горных рек, но жажда преследовала его. И даже лучшее вино не могло помочь ему. Однажды зашел он в незнакомый дом и попросил напиться. Девушка неземной красоты вынесла ему кувшин с обычной водой. Полюбил ее человек с первого взгляда и забыл обо всем на свете, кроме этой девушки. Даже о своей жажде.
Так поднимем же тост за такую любовь, которая способна утолить даже самую сильную жажду!
★★★
Однажды далеко в горах чабан пас овец. На одной из скал он увидел прекрасную юную девушку. Она так понравилась ему, что он понял, что не жить ему без нее. Решил он забраться на скалу, а про овец забыл. Пока забрался чабан на скалу, пока уговорил девушку спуститься с ним в долину, разбрелись все его овцы. Пришел чабан в деревню без овец – и прогнал его хозяин. Пришлось чабану покинуть деревню, но зато ушел он с прекрасной девушкой.
Так выпьем же за любовь, ради которой мы готовы идти на любые жертвы!
★★★
Давным-давно в Грузии жил один очень умный человек. Решил он жениться. Выбирая себе невесту, он задавал всем девушкам один вопрос:
– Скажи, женщина, сколько будет дважды два?
Одна из них ответила:
– Три.
– Экономная будет жена, – подумал человек.
Вторая сказала:
– Четыре.
– Умная девушка, – решил человек.
Третья решила, что дважды два будет пять, и человек подумал, что она станет щедрой женой. На какой же из трех девушек он женился? На той, на которую указало ему его сердце. И голос разума им не был услышан.
Так выпьем же за то, чтобы в любовных делах мы всегда прислушивались только к своему сердцу!
★★★
У одного мудрого аксакала была не менее мудрая дочь. К ней пришли свататься двое: богатый и бедный. Отец спросил ее желания.
– Я выйду за бедняка.
Когда ее спросили, почему она так поступила, она ответила:
– Есть две причины. Бедняка я люблю. А кроме того, богач глуп, и я уверена, что он обеднеет. Бедняк же умен, и я предвижу, что он достигнет счастья и благополучия.
Так и случилось.
Если бы с нами был сегодня мудрый отец этой девушки, он поднял бы чашу за любовь, которая наделяет человека даром предвидения. Так выпьем же за любовь!!!
★★★
Один мужчина спрашивает другого:
– Слушай, дорогой, скажи честно, тебе что, правда нравятся глупые женщины?
– Что ты, друг, конечно нет! С чего ты взял?
– А плохие хозяйки тебе нравятся? Такие, которые и завтрак приготовить не могут?
– Да нет! А почему ты об этом спрашиваешь?
– Да вот все не могу понять, почему ты все время смотришь на мою жену?!
Так давайте выпьем за слепую любовь!
★★★
Один аксакал рассказывал: «Мой сын – врач. Десятки лет он лечит людей. За это время он выписал своим больным очень много различных лекарств. Но знаете, что мне говорит мой сын? Он говорит, что пришел к выводу: лучшее средство от всех недугов – это любовь!
– Но не всегда же она помогает? – спрашиваю я его.
– Тогда нужно лишь удвоить дозу! – ответил мне сын».
Так прислушаемся же к мнению доктора, будем лечиться любовью. Предлагаю поднять бокалы за любовь!
★★★
Как у нас говорят: если замужняя женщина не носит золотого обручального кольца, а также серег, брошек, кулонов, браслетов и ожерелий – значит, она вышла замуж только по любви!
Друзья! Поднимем бокалы за искреннюю любовь!
★★★
Двое кавказских мужчин увидели на улице молодую и красивую девушку. Один из них проводил ее страстным взглядом и воскликнул:
– Вот это девушка, настоящий персик!
Другой, также проводив ее взглядом, с сожалением произнес:
– Шестеро детей…
– Да неужели у нее шестеро детей?!
– У тебя и у меня, Гиви!
Друзья, поднимем тост за любовь, которая не знает преград на своем пути!

0

13

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/7800/000/000/02b/eb9/88cc6be3d0601f90-large.jpg

Встретились два кавказца. После обычных бурных кавказских приветствий один спрашивает другого:
– Слушай, Вахтанг, дорогой, мне говорили, что ты женился? Это правда?
– Да.
– Когда я видел тебя в последний раз, ты был убежденным холостяком. Почему же ты женился?
– Знаешь, не мог я есть то, что продают в столовых.
– Ну, а теперь?
– О, теперь я ем в столовой с удовольствием!
Так выпьем же за любовь, которая способна в корне изменить наш взгляд на мир!
★★★
Одна грузинская женщина посмотрела по телевизору передачу «Вокруг света». Когда пришел домой ее муж, она сказала ему:
– Я узнала, что в Африке есть племена, где мужья продают своих жен. Если бы мы жили там, ты бы продал меня?
Щедрый кавказский мужчина ответил глупой женщине:
– Я бы тебя подарил!
Так выпьем же за бескорыстную любовь!
★★★
Один азербайджанский хан собрал всех своих жен, а их у него было сто, и сказал, смахнув слезу:
– Я развожусь с вами! Я полюбил другой гарем.
Так выпьем же за честность в любви!
★★★
Несколько кавказцев собрались вечерком за столом и обсуждают свои дела. Одного спрашивают:
– Вано, тебе нравится жить с твоей женой?
– Нет, не очень.
– Как же так, Вано?
– Моя жена – такая жадная женщина! Она все время просит у меня денег.
– Вах, что же она делает с этими деньгами?
– А кто ей их дает!
Так выпьем же за то, чтобы все желания наших любимых мы могли исполнить!
★★★
Как известно, мужчины на Кавказе очень любят блондинок. Впрочем, к брюнеткам они тоже неравнодушны. Нельзя сказать также, что им не нравятся шатенки. Но вот к лысым женщинам они действительно относятся с предубеждением.
Друзья, выпьем за любовь без предрассудков!
★★★
Один богатый грузинский старик решил жениться на молодой девушке. Перед свадьбой он сказал ей:
– Тамара, я знаю, что ты любишь меня, поэтому я могу открыть тебе одну страшную тайну. Я старик, поэтому у меня радикулит, язва, гипертония…
– А чего у тебя нет, Валико?
– Вай-вай-вай, зачем спрашиваешь, жестокая женщина? Ты же знаешь, что у меня нет зубов.
Так выпьем же за любовь, которая не замечает таких мелких недостатков!
★★★
Султан заходит в свой гарем и шепчет на ушко одной из своих жен: «Твои глаза – как полночные звезды. Твои губы – как кораллы. Твой стан как лоза. Передай дальше».
Давайте же выпьем за то, чтобы такие слова предназначались лишь одной женщине, единственной и неповторимой!
★★★
Один умный старый грузин говорил, что тот, кто ищет возлюбленную без порока, рискует остаться вовсе без избранницы.
Так выпьем же за нашу любовь, за тех, кого мы любим, таких, какие они есть!
★★★
У нас говорят, что сердце и глаза – виновники любви.
Так выпьем же за нежные сердца и прекрасные глаза тех, кого мы любим!
★★★
Журналист приехал в самое отдаленное и самое высокогорное грузинское село, чтобы узнать у самого старого 120-летнего аксакала, в чем секрет его долголетия. Аксакал говорит ему:
– С каждым годом я становлюсь все старее и мудрее, а грузинские девушки с каждым годом кажутся мне все моложе и красивее. Как же я могу умереть, ведь тогда я не смогу любоваться на них.
Так выпьем же за любовь к прекрасным женщинам, ведь в ней заключается смысл нашей жизни!

0

14

Столько поводов выпить))) :cool:

0

15

  Кавказские тосты 

(произносятся с сильным кавказским акцентом, местами отраженным на письме)

У одного отца било три сина. Трисина это такое болото. Так выпьем же за то, чтобы нас никогда не засасывали семейные проблемы!

***

Однажды один джигит увидел красивый дэвушка. А потом он закрыл журнал «Плейбой» и дэвушка исчезла. Так выпьем же за стены родного дома, куда можно повесить красивый дэвушка, чтоби она никуда не исчезала!

***

Однажды к старому аксакалу пришли молодые джигиты и спросили: скажи, батоно, почему ты такой старый и здоровый, а мы такие молодые и у нас все болит? Посмотрел старый аксакал на молодых, задумался и умер. Так выпьем же за здоровье молодых!

***

У одного джигита был любимий ишак. Джигит так сильно любил свой ишак, что свершилось чудо каждую ночь ишак стал превращаться в прекрасний дэвушка. Так выпьем же за бурную фантазию, которая заставила джигита увидеть такой метаморфоз!

***

Один мудрый человек сказал: на тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, численно равная весу вытесненной жидкости. Я хочу выпить бокал этого прекрасного вина за то, чтобы на него не подействовала выталкивающая сила!

***

На берегу полноводной Куры у переправы сидели могучий барс, Мцыри и килограмм пахлавы. Так выпьем же за великого педагога Амонашвили, который переправил эту задачу на грузинский манер!

***

Один хитрый волк повадился надевать овечью шкуру и ходить в отару да так ловко притворялся, что самый главный баран сначала принял его за своего, а потом – за свою... Так выпьем же за присутствующих здесь трансвеститов!

***

Один маленький, но гордый шашлык стоил 600 рублей. Так выпьем же этот бокал, не закусывая!

***

Один красивый и гордый Орел хотел взлететь высоко-высоко в небо. Но не мог, потому что он был административным центром Орловской области. Так выпьем же за то, чтобы занимаемые нами должности никогда не стесняли нас в желаниях!

***

У одного джигита был племенной конь. Однажды ночью его хотели украсть цыгане, но обожглись, потому что конь был очень горячий… Так выпьем же за то, чтобы мы никогда не попадались на горячем!

***

Встретились как-то два уважаемых джигита, и один говорит другому:
Видишь на мне этот шапка из каракули? Так вот, эти каракули я рисовал в детстве!
А я в детстве рисовал каляки-маляки, и теперь я знаменитый художник Калевич-Малевич!
Так выпьем же за искусство, которое нас обогащает!

***

Один джигит ехал на «Лендровере» по узкой горной дороге и встретил красивый дэвушка. Тогда джигит вышел из «Лендровера» и подбросил его высоко-высоко в небо, чтобы дэвушка могла пройти. Дэвушка прошла, а джигит остался ждать, когда машина упадет обратно на дорогу. Но «Лендровер» не упал, потому что его угнали орлы…
Так выпьем же за то, чтобы из-за красивый дэвушка мы никогда не теряли свое имущество!

***

Давным-давно, когда этот столетний дуб был еще молодым деревцем, перед ним на поляне щипал травку этот сочный шашлык; в тени дуба сидела маленькая девочка – твоя мать, а у нее на коленях жалобно мяукала твоя папаха... Так выпьем же за то, чтобы время шло, а мы не менялись!

0

16

  тосты с рождением ребенка

Дорогие новоиспеченные родители! Говорят,
что западный ветер несёт с собой трудолюбие и деловитость;
восточный - мудрость; северный - мужество и целеустремленность,
а южный - тепло, мягкость и покой. В тот момент и в том месте,
где появился наш малыш,
все ветры встретились и передали ему свои качества!
Поднимем же бокалы и выпьем за малыша и за вас,
дорогие родители!

В мире становится больше любви и света,
когда рождается девочка.
Вот и сегодня выдался прекрасный, солнечный день.
Мир приветствует новорожденную
и радуется ей ярким солнечным лучиком,
крадущимся к колыбели.
Выпьем за новорожденную!
Пусть судьба благоволит к ней!

Говорят,
если Бог поцелует новорожденного
в лоб - тот станет знаменитым философом,
если в уста - знаменитым оратором,
если в ножки - знаменитым танцором,
если в ручки - мастером на все руки.
Так пусть же Бог не оставит без внимания нашего новорожденного,
пусть его жизнь будет долгой и прекрасно!

Если детей находят в капусте,
я предлагаю выпить за этот прекрасный овощ!
Если детей приносит аист,
я предлагаю выпить за эту изумительную птицу!
Короче говоря, за первопричину нашего сегодняшнего собрания
- за новоиспеченных родителей!

Рождение ребёнка - важное событие в семье. Появился новый человек на земле, родная кровь, наследник, судьба которого в руках его родителей и близких, а каким он станет в будущем во много зависит от родителей, их ума, знаний, ответственности перед ребёнком. Пожелаем, чтобы он унаследовал прекрасные качества своего отца и своей матери.
За счастье родителей!

Пифагор говорил: "Делай великое, не обещая великого".
Давайте выпьем за это обещанное, долгожданное и великое - за новорожденного!

Ребёнок вырастет и станет взрослым. Но даже и тогда вы останетесь родителями. Поэтому хочу поздравить вашего малыша с новоиспеченными мамой и папой!

Отредактировано Lady_DAGa (10.01.2011 17:11:43)

0

17

тосты Свадебные

Дорогие новобрачные ! От всей души поздравляем вас со вступлением в законный брак и образованием новой семьи. Совет вам да любовь! Самое прекрасное в жизни - большая человеческая дружба и любовь. Пусть ваша любовь будет такой же долгой, как ваша жизнь! Создавая семью, вы несёте ответственность не только друг перед другом, но и перед обществом, и ваш долг перед ним - жить в любви и счастье, растить здоровых и жизнерадостных детей и быть верной опорой вашим отцам и матерям. В добрый час, дорогие молодожёны, на долгие годы! Провозгласим шумную здравицу в честь новобрачных !
Говорят, что в хорошем супружестве муж - голова, а жена - необходимое ей сердце.
Так выпьем же за то, чтобы наши молодые не знали в жизни ни головных, ни сердечных болей!

* * *

Два леопарда кружили в лесу и набрели на хижину. В ней на полу была постелена шкура леопарда.
- Ты знаешь, что это такое? - спросил один леопард у другого.
Тот взглянул на шкуру и задрожал, прошептав с ужасом:
- Бежим! Это моя теща!
Давайте сдвинем бокалы в честь хороших тещ , которых бы мы не страшились!

* * *

Дорогие жених и невеста ! От всего сердца поздравляем вас со вступлением в законный брак. Сегодня, в день вашего бракосочетания, вам подарило частицу себя Солнце, и эта частица семейный очаг. Солнце - источник жизни на земле, семейный очаг - источник жизни семьи. Храните этот дорогой подарок всю жизнь. Какой бы холодный ветер ни дул, пламя очага должно гореть, давая свет и тепло вашей семье. Я поднимаю свой бокал за неугасимый свет и тепло вашего очага!

***

Дорогие дети ! Пусть будет счастлив ваш брак! Пусть будет радостной ваша любовь! Живите в дружбе и согласии. Нам всегда хочется, чтобы счастье было долгим, а поэтому желаю вам счастья только вечного, любви только яркой, друзей только верных! Итак, пусть будет счастлив ваш союз!
Мы, родители, поздравляем и благословляем наших детей. Им вместе строить своё счастье. Пусть они во всем помогают друг другу, создают крепкую семью и дождутся такого счастливого дня, когда их дети будут вступать в брак, заводить свои семьи. А сейчас, дорогие гости, наполните бокалы, выпьем за молодых, за новую семью и пусть с ними будут всю жизнь вера, надежда, любовь! Горько!
В этот знаменательный день я хочу провозгласить тост за родителей невесты - тещу и тестя. Они вырастили белую лебёдушку, умную, красивую, весёлую - любо посмотреть. Недаром наш молодец так охотился за ней. И хотя некоторые говорят, что тёща - тернии в букете супружества, горькая микстура, но умная теща как мать зятю. Пожелаем ей приносить в семью дочери помощь, доброту совет, ласку, а не разлад. За ваше здоровье, дорогие тесть и тёща.

* * *

Я замечаю один анатомический парадокс у нашего новобрачного. .. Hе удивляйтесь! У него сердце не слева, а справа... там, где сидит его юная, очаровательная жена. Пожелаем же, чтобы этот феномен сохранился на всю их долгую счастливую жизнь, чтобы его сердце всегда тянулось к жене, а сердце жены тянулось к мужу, и чтобы союз этих сердец был неподвластен никаким бурям, превратностям, соблазнам и ненастьям.
Выпьем за Ваше счастье!

* * *

Теперь поднимем бокалы за здоровье родителей жениха - новоиспеченных свекра и свекрови - и поблагодарим их за то, что вырастили такого молодца, сокола ясного, прекрасного. Хотя и живет образ злой свекрови, но добрые взгляд и сердце дорогой (цмя) без сомнения опрокинут эти представления. Провозгласим им шумную здравицу! Да здравствуют родители жениха!
Поднимем мы бокалы вновь
И дружно выпьем за свекровь!
Ну как бокалом не почтить
Мать жениха - она ведь сына подарила,
Его растила и холила.
Да и какого молодца! Хорошего, пригожего,
На солнце похожего. Спасибо от всей семьи!
А мы наполним наши чаши и за здоровье
Выпьем ваше!
Друзья! Как дружка и друг жениха, я с особым чувством поднимаю тост за счастье молодых. Желаю им прочного семейного счастья на всю жизнь. Надеюсь погулять у них на серебряной и золотой свадьбах. Остается и нам, его друзьям, найти невест.
Ветер дует, ветер дует, ветер дует полосой.
Присмотритесь ко мне, девки, я пока что холостой!
За ваше счастье, дорогие жених и невеста!

***

Дорогие новобрачные ! Я не открою Америки, если скажу, что семейное счастье зависит от умения супругов обходить так называемые острые углы — мелкие конфликты, ссоры, неполадки. Я предлагаю вам хороший метод решения спорных моментов — метод НЛО. Но к «летающим тарелкам» он не имеет никакого отношения. И вообще, вы должны навсегда забыть о «летающих тарелках» — их в вашем доме быть не должно! В нашем варианте НЛО расшифровывается так: «Нежный, любезный ответ». Вот и весь секрет!

* * *

Реальная жизнь состоит из множества мелочей, пустых слов, споров, жизненных ситуаций. Жизнь - это гирлянда разноцветных - светлых и пасмурных дней. И от вашего благоразумия и согласия зависит спокойствие и благополучие вашей жизни, дорогие молодожены!
Так пусть повседневные пустяки не портят главного в вашей жизни - счастья и радости.
За ваше счастье, новобрачные!

* * *

Садитесь, дорогие гости, за столы дубовые, на лавочки кленовые, на скамеечки белобрусчатые, за скатерти самобраные, за яства сахарные, за блюда оловянные, за тарелки золоченые, за ложки точеные, за пития медвяные. Прошу зелена вина подать, гостей угостить, за здоровье молодых выпить !

***

Господь сказал: "Плодитесь и размножайтесь!" Нет высшей красоты религии, чем религия семьи. Во браке есть святое, он есть поклонение невидимому свету. Брак побеждает смерть. Уходящее бытие ускользает через рождение в жизнь, и мы в младенце через его рождение живы в бесконечности. Бог сочетает новобрачных для мира и единения, для взаимной помощи и сердечного тепла. Он учит: муж и жена должны быть святы друг для друга, бежать от ссор и не оставлять друг друга в болезни и в немощи. Ваш дом должен быть удобен и тепел для тела и души.
Да благословит Бог вашу новую и святую жизнь в чистом супружестве. Аминь!

* * *

В далекие времена в прекрасной стране Индии жил падишах, у которого было три жены. Был у падишаха также и звездочет, который предсказывал ему судьбу. И вот однажды призывает падишах к себе звездочета и говорит ему:
- Ты долго жид у меня, но ни разу не предсказал мне ничего дурного. И потому мне захотелось наградить тебя. Выбирай любую из моих, жен. И вот подходит наш звездочет к первой жене спрашивает ее:
- Скажи мне, женщина, сколько будет дважды два?
- Три, - отвечает та. "Какая экономная жена", -подумал звездочет.
Вторая ему ответила:
- Четыре.
"Какая умная жена", - подумал звездочет.
Третья же ему ответила:
- Пять. "А это очень щедрая жена", - подумал звездочет. Как вы думаете, какую жену он выбрал?
За столом все обычно высказывают свои мнения. После паузы человек, произносящий тост, говорит:
- Нет, вы неправы. Он выбрал самую красивую! Так поднимем же, друзья, бокалы за наших прекрасных дам , сидящих за этим столом!

* * *

Что такое одинокий мужчина? Инвалид без ноги. Что такое одинокая женщина? Инвалид без ноги. Если же такой мужчина и такая женщина объединяются то получается нечто прочное на ногах. И это целое во много раз превосходит каждую из безногих половинок. И вот мы видим, как двое симпатичных людей объединили свои жизни во взаимной любви. Выпьем за них и пожелаем им длительного супружеского счастья. Да здравствуют новобрачные! Горько!

Есть в русском языке три слова, которые звучат как-то особенно очаровательно и нежно. Женственность, любовь, самопожертвование — все это выражается и соединяется в трех словах: «невеста», «супруга» и «мать». Как прекрасна сегодня наша молодая! Юная красавица в чудесном белоснежном, чистом, как сама любовь, наряде — недавно невеста, а теперь уже супруга. Посмотрите, как счастлива она сегодня, каким счастьем светится ее взгляд, обращенный к любимому человеку! А если бы мы сумели заглянуть в ее сердце, то мы заметили бы, что оно до краев переполнено любовью и счастьем, и нет таких слов, чтобы выразить полноту этих чувств. И я предлагаю поднять наши бокалы за то, ч тобы счастье это было бесконечным!
Народная мудрость гласит, что первое богатство в жизни — это здоровье, а второе — жена. Хорошая жена — это половина счастья. Нет лучше друга, чем верная подруга. С доброй женой горе — полгоря, а радость — радость вдвойне. У хорошей жены — мужу нет цены. Давайте же пожелаем нашей новобрачной оправдать эти пословицы и выпьем за нее!

* * *

В Древней Греции была богиня Нике, богиня победы в сражениях и состязаниях. Она изображалась в виде женщины с крыльями, в венке и с пальмовой ветвью в руках — символом первенства. Жизнь — борьба, сражение. Пожелаем, чтобы невеста , как богиня Нике, приносила мужу удачу, победу и первенство!
Дорогие гости! Я, наверное, не скажу ничего нового, прочтя следующие стихотворные строфы:
У всех, кто чувствует, кто любит,
Бывает чудный аппетит,
Он нас, мужчин, частенько губит,
Как опыт жизни говорит.
Когда женой муж недоволен
И даже больше ей не друг,
Когда супружеству не рад,
Жена, беги скорей на кухню,
Вари скорей супругу суп,
Тогда вернется без оглядки
Шалун Амур к вам в дом назад.
И действительно, в супружеской жизни сочное жаркое, сладкий пирог производили иногда чудеса. Я твердо убежден, что крылатый бог не будет иметь повода покидать дом наших новобрачных, так как нам всем известны качества молодой как хозяйки. За эти кулинарные способности новобрачной я и предлагаю всем, у кого хороший аппетит, а значит, всем, кто чувствует, кто любит, осушить наши бокалы.
Дорогие молодожены, дорогие гости! Как друг жениха, я, конечно же, с сожалением констатирую печальный факт расставания с ним. Однако нам, его друзьям, стало известно, что виноват в исчезновении нашего дорогого друга стал светлый ангел, похитивший его, а сегодня снова нам его возвращающий и приглашающий нас всех стать свидетелями его счастья. Редким людям выпадает такое счастье — встреча с ангелом в земной жизни. И вот перед нами один из них. Молодая невеста — светлая и чистая — ангел во плоти ведет нашего друга в рай семейного счастья. Поэтому, друзья, не будем сожалеть о потере друга, ведь мы отдаем его под защиту самого прекрасного и добродетельного существа, которое будет беречь его, освещать лучом надежды его путь даже в дни печали. Мне даже кажется, что один из таких ясных лучей надежды этот светлый ангел бросил и в нашу среду, и мы надеемся теперь, что не потерян наш друг, а, наоборот, счастлив.
Так поднимем же, друзья, бокалы за здоровье и счастье этого ангела — молодой новобрачной!

* * *

Пью за невесту!
Пусть легко и сладко -
Так, как сладок мед, -
Тебе живется в доме этом,
Но брезгуй легкой жизнью,
Без забот.
Учись трудиться так,
Как пчелы летом,
Как солнце смотрит
В зеркало лучисто,
Войдешь ты солнечным добром,
Осветишь, обогреешь этот дом
И молодым теплом,
И светом чистым.
Дорогие гости!
Я давно хочу посвятить молодой жене вот этот аварский тост:
Тебе вручается
Очаг отныне и навеки.
Пусть он горит, как свет в очах,
Как сердце в человеке...
От очага вся жизнь пошла
Из глубины времен.
Источник света и тепла -
Пусть не погаснет он!

0

18

Тосты за настоящих мужчин

Шел по лесу мужчина. Вдруг из чащи выбегает серый волк и говорит:
- Мужчина, я тебя съем!
- За что?
- Просто так.
- Не ешь меня, я все сделаю, что ты скажешь!
- Ну ладно. Если ты выполнишь три желания первого встречного человека, останешься невредимым. Так и решили. По дороге им встретилась женщина. Волк объяснил ей ситуацию и сказал:
- Твое первое желание, женщина? Потупив взор, она сказала:
- Мужчина, мне хочется. Мужчина с большим желанием выполнил ее первое желание. Потупив взор, женщина и во второй раз произнесла:
- Мужчина, мне еще хочется. Собрав все силы, мужчина выполнил и второе ее желание.
- Ну, а третье? - спросил волк. Покраснев, женщина прошептала:
- Мне еще хочется. Мужчина встал на колени, опустил голову и сказал:
- Ешь меня, волк.
Так выпьем же, друзья, за тех мужчин, которых волки не едят!

***

Один молодой мужчина встретил в лесу старушку с вязанкой хвороста.
- Ой, сынок, - обратилась она к нему, - помоги мне донести домой хворост, я тебя отблагодарю.
- Почему же не помочь, - согласился мужчина. - Давай сюда хворост. Подошли они к избушке, бабка и говорит:
- А знаешь, я ведь колдунья. Так что загадывай, что хочешь. Я исполню три твоих желания. Мужчина вначале смутился, а потом подумал и говорит:
- Мне всегда хотелось иметь "Мерседес".
- Хорошо, - сказала старуха. - Пойдешь сейчас по этой тропинке, выйдешь на дорогу, и там будет тебя ждать твой новый "Мерседес".
- Хочу двухэтажную виллу на берегу Средиземного моря.
- Это тоже нетрудно, - сказала бабка. - Сядешь на "Мерседес" и доедешь до своей виллы на высоком берегу, возле Ниццы. Ну, давай третье твое желание.
- Хочу, чтобы жена у меня была первой красавицей, - попросил мужчина.
- Хорошо, - ответила колдунья. - На вилле ждет тебя твоя красавица. Обрадовался мужчина, повернулся и хотел было бежать по тропинке к своему счастью, но бабка его остановила.
- Постой, куда же ты? - закричала она. - Я тебе помогла, и ты мне еще раз помоги.
- Чем же я тебе еще могу помочь?
- Стыдно признаваться, но давно у меня уже мужчины не было, - потупив глаза, сказала старуха.
- Ну, ладно. Только давай побыстрее, - согласился мужчина. Исполнил он ее желание и пустился бежать по тропинке.
- Постой, - снова остановила его старуха. - Тебе сколько годков-то? - спросила она.
- Тридцать четыре, а что? - ответил мужчина.
- Надо же, такой большой, а в сказки верит, - удивленно сказала старуха.
Так выпьем же за мужчин, которые верят в сказки, и за то, чтобы эти сказки становились былью!

***

С кем спит мужчина всю свою жизнь: до 5 лет - с соской, с 5 до 10 - с мишкой, с 10 до 15 - с книжкой, с 15 до 20 - с мечтой, с 20 до 30 - с женой, с 30 до 40 - с чужой, с 40 до 50 - с любой, с 50 до 60 - с грелкой, с 60 до 70 - с закрытой форточкой. Так выпьем за то, чтобы никогда не закрывалась форточка!

***

Желаю мужчинам быть слегка Казановами, стойкими и прочными, элегантными и обольстительными, богатыми и любящими женщин. Да здравствуют наши мужчины!

***

Огнем пробуют золото, золотом - женщину, женщиной - мужчину, мужчиной - вино... Если золото не поддается огню, значит, оно высокой пробы. Если женщину не купишь золотом, значит, она не продажна. Если мужчина не поддается обольщению женщин, значит, он - чурбан. Если вино не может утопить мужчину, значит, он отлично плавает. Предлагаю тост за непотопляемых мужчин! Чурбан, впрочем, тоже неплохо плавает.

***

Сидят в бане трое мужчин - журналист, директор пивзавода и землекоп - и у всех до колен: у журналиста - язык, у директора - живот, у землекопа - руки.
Выпьем за тех мужчин, у которых есть что-то поинтереснее!

***

В одном замке жила графиня, у которой был паж-красавец, а муж отправился в очередной крестовый поход. И вот как-то вечером говорит она пажу:
- Паж, мне холодно. Паж собрал со всего замка одеяла, укрыл графиню, и та в огорчении уснула. На следующий день графиня вновь говорит ему:
- Паж, мне холодно. Тогда паж собрал одеяла со всего графства, укрыл графиню, и она в огорчении уснула. На третий день графиня вновь говорит пажу:
- Ну, паж, мне же холодно! Тот собрал одеяла со всех соседних графств, укрыл графиню, и она уснула. Утром вызывает графиня пажа и говорит:
- Купи себе сена.
- А зачем оно мне, - спрашивает паж.
- Ослы должны сено есть! - ответила та. Поднимем же бокалы за настоящих мужчин, в рацион которых сено не входит!

***

Говорят, возраст мужчины делится на три периода: водка, лодка и молодка; кино, вино и домино; кефир, клистир и теплый сортир. Я всю жизнь обеими руками держался за первый период. Того же и вам желаю. За водку, лодку и молодку и за вас!

***

Этот безумный, безумный мир, в котором мы живем, такой сложный, неуправляемый, грозный, противоречивый, что нет в душе покоя, повсюду опасности - то летающие тарелки, то мафия, то экология, то межнациональные конфликты. Так и хочется забраться в угол, в тишину, и сидеть, головы не поднимая. Вот тут-то вытащит тебя из-за угла сильная рука, встряхнет и скажет: "Страхи-то в твоей душе. Все нормально, солнце светит, птички поют. Махнем на садовый участок грядки пополоть, цветы полить". И вот набегаешься там, обед приготовишь и ляжешь спать в мире и с миром. Я благодарна дню, который подарил в мир моего мужа. Поднимем бокалы за его здоровье!

***

Настоящий мужчина - это мужчина, который металлизирован: золото в кармане, серебро в висках, сталь кое-где и железо в бицепсах. Настоящая женщина - та, которая, как советское здравоохранение, доступна, бесплатна, высококвалифицированна. Выпьем за настоящих мужчин и настоящих женщин!

***

Пришел крестьянин в цирюльню и сел в ожидании очереди. Цирюльник знал, из какой тот деревни, и стал его односельчан хвалить.
- Я не встречал таких выносливых и волевых людей, все бреются всухую, без мыльной пены. Сел крестьянин в кресло и думает: "Чем я своих земляков хуже?"
- Меня тоже всухую побрей, - говорит он цирюльнику. Тот так и сделал. Да еще бритва тупая попалась. Совсем невмоготу стало бедняге.
- Я на самом краю села живу, - взмолился он, - мне можно с мылом. Давайте выпьем за настоящих джигитов!

***

В 20 лет мужчина - это такой инструмент, который играет без настройки. В 35 лет - это скрипка. Настраивается 2-3 минуты и играет по желанию настройщика. В 55 лет - это рояль: один настраивает, другой играет. Так даваете выпьем за то, чтобы мы, мужчины, играли на скрипке до самой старости!

***

Позвольте мне поднять бокал за самых нежных на земле, За тех созданий, без которых не представляю жизнь себе. Я пью за добрые глаза, за нежность ласковой руки, За то, что вы на свете есть... за нас, короче, мужики!

***

Некий шутник достал под Новый год шубу и бороду Деда Мороза. Нарядился и, радуясь, что может позабавить свою жену, позвонил в двери своей квартиры. Супруга открыла и, не успел он вымолвить слово, бросилась ему на шею, стала горячо целовать и увлекла в спальню. И там, как безумная, предалась с "Дедом Морозом" страстной любви. Воспользовавшись маленькой передышкой, муж сбросил накладную бороду и усы. И тут он услыхал голос жены, поразивший его:
- Ну надо же, это ты! А я тебя совсем не узнала! Так поднимем же тост за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник и своей жене!

***

Маленький мальчик подходит к папе и спрашивает:
- Пап, а откуда я появился?
- Понимаешь, сынок, когда-то по лужку скакали козлик и козочка, играли, резвились, вот ты и появился! Ничего мальчик не понял, пошел к маме:
- Мам, откуда я появился? Папа вот говорил, что по лужку козлик и козочка скакали.
- Нет, сынок, все было не так. Когда-то в поднебесье парили орел и орлица, а папа твой как был козлом, так и остался. Так выпьем же за мужчин-орлов!

***

Вот тост, произнесенный Ли Пеном: "За дам. За лошадей. И за тех, кто на них залезает!"

***

Он был тихим и замкнутым юношей. Простояв с полчаса около дома, где жила его возлюбленная, он увидел, как дверь внезапно открылась и перед ним очутилась женщина, окинувшая его суровым взглядом.
- Кого вы здесь ждете? - спросила она.
- В... вашу дочь, - испуганно ответил он.
- В таком случае лучше проваливайте отсюда, - сказала она. - Вы никак не подходите для нашей дочери. Когда ее отец ухаживал за мной, и я вдруг не вышла на свидание, он перебрался через садовую ограду, задушил собаку, выставил окно, запер моего отца в комнате, надел мне на палец кольцо и сказал, что мы сейчас же обвенчаемся. Вот какого мы бы хотели жениха для нашей дочери. Так поднимем бокалы за смелых и ловких джигитов!

***

Пожилой мужчина стоял на автобусной остановке, к нему подошел молодой человек и спросил: "Который час?". Мужчина на это никак не отреагировал. Парень повторил свой вопрос. Опять молчание. Крепко выругавшись, незнакомец ушел. Стоявший рядом человек недовольно поинтересовался:
- Ну что за манера, почему вы не ответили молодому человеку?
- Я скажу вам почему. Вот я стою здесь сам по себе и жду автобуса. Ко мне подходит парень и хочет узнать время. Допустим, я отвечу. Тогда у нас может завязаться беседа, и он предложит: "Давай выпьем по рюмочке". Затем мы выпьем по одной и еще. Потом я предложу ему перекусить, и мы отправимся ко мне домой, пожарим себе на кухне колбасу с яйцами. В это время войдет моя дочь, и он влюбится в нее, а она - в него. Через некоторое время они поженятся. Но зачем же такой зять, который не может приобрести себе часы. Так выпьем же за мужчин, которые могут приобрести себе все необходимое!

***

Кстати об осле. Он стоял в очереди за пивом. Так выпьем же за мужчин, не теряющих голову в любой ситуации!

***

Выпьем за поцелуй! Ведь его придумал мужчина, так как не нашел другого способа закрыть рот женщине.

***

В Азии есть гора Любви. С ней связаны многие древние легенды. Однажды молодой пастух и княжна полюбили друг друга и убежали из дома. Старый князь послал за ними погоню. Влюбленные взобрались на гору Любви. Слуги князя их настигли. И тогда пастух сказал:
- Давай я прыгну первым!
- Нет, - сказала княжна, - я тогда умру от мук. И княжна первой бросилась вниз. Пастух посмотрел на ее безжизненное тело и спустился с горы любви. Так выпьем же за тех мужчин, которые выходят из лифта первыми!

***

Однажды одна молодая и очень красивая девушка гуляла по берегу моря. Погода, как обычно, была хорошая, солнце светило не так, как сейчас, а чуть-чуть ярче, в общем, Вы сами понимаете, были все условия... И вот, найдя тихое уединенное место, она захотела искупаться совсем без ничего (наверное, сказалось тлетворное влияние Запада и соответствующей кинопродукции). Раздевшись, она зашла в море, и отдалась... волнам. Тут случилось проходить очень интеллигентному молодому человеку погруженному в какие-то свои думы. Даже не знаю почему, может от желания освежиться, а может по другой причине, молодой человек разделся нырнул и поплыл, уже ни о чем не думая. Так уж вышло, что из воды они вышли одновременно, девушка, увидев незнакомого молодого человека, сразу же прикрыла всю свою красоту платьем, а молодой человек, увидев такой расклад дел, проделал то же самое со своей шляпой. Стояли они, стояли, смотрели друг на друга и через некоторое время в их взглядах появилась нежность. Девушка подумала и предложила:
- Раз уж мы оказались в такой ситуации, так не лучше ли нам отбросить все эти условности (в смысле платье и шляпу). Hа счет "три" они выпустили эти самые условности из своих рук, платье упало к ногам девушки, а шляпа осталась там, где была. Так выпьем же за ту силу, которая не дала упасть шляпе!

***

Обнаженная женщина с пистолетом в pуке заходит в мужскую баню. Мужики ее увидели - тазами пpикpылись. Она пистолет на них навела:
- Руки ввеpх! Мужики pуки подняли, а тазы висят. Так выпьем же за ту великую силу, котоpая деpжит тазы!

***

Маленький мальчик пришел в кондитерский магазин и попросил ему продать шоколадного человечка.
- А кого тебе, мальчика или девочку? - спросил продавец.
- Конечно мальчика. - не растерялся парнишка. Так выпьем же за эти пять гpамм.

***

Одичавший человек долго живет в пустыне. Страстный инстинкт вынуждает его и так и сяк подкрадываться к антилопе. День, неделю, месяц, измученный желанием, он охотится за ней по пустыне, но каждый раз в последний момент антилопа успевает отскочить. В один из дней он наталкивается на вертолет, упавший на песчаный бархан, вытаскивает оттуда прелестную блондинку, отпаивает ее водой. Она открывает глаза и говорит:
- Ах, вы спасли мне жизнь. Я готова выполнить любое ваше желание.
- Женщина, - измученно просит мужчина, - будь человеком, помоги поймать антилопу. Так выпьем же за мужскую верность поставленной цели.

***

- Обычно мы пьём за женщин, но сегодня я хочу выпить за тот единственный мужской орган, благодаря которому появился и продолжается род человеческий... За ребро!!!

***

Если настоящего патриота спросить: "Что ты предпочитаешь, измену Родине или измену жене?" - он, как настоящий патриот, всегда предпочтет последнее. Так выпьем же за настоящих патриотов!!!

***

Величие мужчин в их делах, а величие женщин в их красоте. Так выпьем за то, чтобы мужчины творили великие дела, а женщины были бы всегда красивыми.

***

За мужчин, у которых стоят... бокалы, налитые вином. И за женщин, которые дают... выпить до конца эти бокалы!

0

19

Тосты за дам

На небесах идет суд божий.
Умирает первая женщина. Бог у нее спрашивает:-Пила? Она:-нет, господи, что ты никогда в жизни и капли в рот не брала. Бог:-Молодец. Курила? Женщина в ответ:-Что ты, на дух не переношу табачный дым, нет, нет...Бог одобрительно кивнул и снова задает вопрос: С мужчинами была? Она:-господи, что ты так и умерла девственицей. Бог говорит:- Молодец, на тебе ключи ит рая. Женщина довольная убежала.
Умирает вторая женщина. Тот же алгоритм:
-Пила?
-господи нет, ни капли..
-Курила?
- Один раз в жизни попробывала, после этого табачный дым на дух не переношу, прости Боже.
- С мужчинами была?
- Господи, извини! Один раз в первую брачную ночь только для того, чтобы сына зачать, после этого ни разу. Извини.
Бог говорит: -ладно, на тебе ключи от рая!
И вот умирает третья женщина.
-Пила?
-Да пила, пью и пить буду. Вот так, да,да люблю я пить. Что дальше?
-Курила?
- Да курю я все, что можно и нельзя, пыхчу, как паровоз, Да любллю я курить,Ну?
-С...С муж..с мужчинами была?
- да имела я всю планету. жила в селе, там пока со всеми переспала, потом переехала в город и там.... ох и люблю я мужчин!!!!
Бог посмотрел на нее еще раз и сказал:
-На тебе ключи от моего кабинета и иди готовься!!!
Так выпьем же за тех женщин, которых желает даже сам Бог

* * *

Богинями мы были и остались, Сверкая соблазном наших тел. Пусть плачут те, кому мы не достались, Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

* * *

Нам совершенно очевидно, что без неба, без солнца, без воды, без природы мир не мог бы существовать. Вот так же и мы, мужчины, не можем существовать без дорогих наших женщин, умеющих разделить нашу печаль, утешить добрым словом и дать дельный совет.
Так выпьем же за прекрасных женщин - наших подруг и соратниц!

* * *

Пьер Огюстен Бомарше: "Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно".
Я предлагаю поднять бокалы за наших прекрасных, мудрых и благоразумных женщин!

* * *

Как говорил Жан Жак Руссо "Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости". Так выпьем же за за это царство, за его процветание!

* * *

В компании заговорили о том, что более всего радует женщину. Один мужчина сказал:
- Для женщины более всего радостна её красота.
Очень красивая дама тут же возразила:
- нет, не столько её красота, сколько уродство её подруги.
Выпьем за женскую солидарность!

* * *

Английский писатель Джон Рескин сказал: "Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью".
Так выпьем же за наших женщин, за их любовь к нам, мужчинам!

* * *

Почему за женщин мы пьем стоя?
Во-первых, потому что лежа пить неудобно.
Во-вторых, чтобы некоторое время гордо возвышаться над ними.
В-третьих, мы пьем стоя, потому что так больше входит.
В-четвертых, мы таким оаразом разминаем затекшие конечности.
В-пятых, мы встаем, чтобы отряхнуть с брюк остатки салата.
В-шестых, встаем для того, чтобы лучше разглядеть всех присутствующих за столом женщин.
В-седьмых, придумали этот ритуал для того, чтобы в случае чего резко рвануть с высокого старта.
В-восьмых, мы таким образом выясняем, кто из нас остался под столом приставать к женщинам.
В-девятых, мы встаем, чтобы потом, садясь, почуствовать облегчение.
И, наконец, мы поднимаемся для того, чтобы не слышать в самое ухо: "Хватит пить! Тебе уже хватит".
Итак, за женщин! Мужчины пьют стоя!

* * *

В одном глухой деревне жил старик с внуком. Однажды вечером стук в дверь "Кто там " -спросил внук. "Это я, богатство" - услышал он в ответ. "Дедушка", -говорит, внук - "Давай откроем". "Нет", -отвечает старик - "Я богат тем, что ты у меня есть, ты богат тем, что я у тебя есть"
Через время опять стук в дверь "Это я - счастье, откройте дверь". Дед говорит внуку: "Ненужно нам никакое счастье, мы вместе и это для нас счастье".
Через время опять стук в дверь "Кто там", -спросил мальчик, - "Это я женщина". Подходит внук к старику и говорит "Дедушка, там женщина стучит в дверь, но мы ей открывать не будем, она нам не нужна", а старик ему отвечает "Нет малыш, вот как раз женщине мы откроем. Ведь там где есть женщина, там есть счастье, любовь и богатство". Так давайте выпьем за наших женщин, которые рядом с нами и дарят нам любовь,счастье и богатство.

* * *

Принцессами Вы были и остались, Вы сводите с ума соблазном ваших тел, пусть плачут те, кому Вы не достались, пусть сдохнут те, кто Вас не захотел.

* * *

Я предлагаю выпить за Женщин, за наших Советских женщин! Не за тех женщин Запада, которые пьют, курят, изменяют своим мужьям, а за наших Советских женщин, которые кроме всего этого ещё и работают.

* * *

Какой должна быть хорошая жена? Хорошая жена должна быть хорошей Б., иметь большую Ж. и крепко держать Х.
Примечание:
Б - бабушкой;
Ж - жилплощадь;
Х - хозяйство.
А если она обладает еще и тем, о чем Вы подумали - она жена идеальная!
За идеальных жен!

* * *

В Индии иногда представляют рай, как древо исполнения желаний. Стоит только подумать о чем-либо под таким деревом,любое желание немедленно исполненяется.
Однажды, шел усталый путник. День клонился к вечеру. Он увидел высокое, красивое дерево и подумал:
Прекрасное место для ночлега.. Как только он подумал об этом - тут-же уснул.
Проснувшись утром, он почувствовал голод и немедленно из ниоткуда стала появляется пища -
прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища..
Насытившись вдоволь, выпив много разных вин - мужчина подумал...
Он подумал: "может это злые духи шутят нодо мной"
И тотчас-же он увидел вокруг себя отвратительных и гадких демонов - какких он только мог себе представить.
"Надо-же какие страшные, они ведь могут убить меня.." - подумал он.
И они убили его...
А все могло-бы быть совсем не так трагично...
Давайте выпьем за то, чтобы мы чаще думали о женщинах.

* * *

На небе много ярких звезд, но есть одна - самая яркая.
Море - это множество капелек, но есть одна - самая чистая.
В мире много прекрасных девушек, но есть одна - самая, самая!!!
Так выпьем за неё: самую, самую.
За тебя милая!

* * *

Я пью за дам, кто не за дам, тому задам по их задам!

* * *
Английский писатель Джон Рескин сказал: "Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью".
Так выпьем же за наших женщин, за их любовь к нам, мужчинам!

* * *
Есть три вида дам:
1.Дам
2.не дам
3.дам но не тебе
Так давайтеже выпьем за дам

* * *

У одного восточного Шаха был большой гарем, и все жены были, одна красивее другой. Но вот пришло время идти на войну. и Шах не желая расставаться со своими женами позвал колдуна и превратил своих жен в жемужины, из этих жемчужин он сделал себе ожерелье и одел себе на шею. Много боев прошел Шах, но в одном бою неприятель рубанул саблей и порвал ожерелье, и жемчужины рассыпались по всей земле. Так выпьем же за те жемчужины которые подкатились к нашему столу.

* * *

0

20

Тосты Мама

Хотим от сердца пожелать
Черных дней всю жизнь не знать,
Доброй, сильной, милой быть,
До ста лет такой прожить.

* * *

Мамочка, милая, нежная, славная,
Добрая, умная и лучезарная,
В ладонях я счастье тебе подарю.
«Спасибо», — за все я тебе говорю.
Живи, улыбайся невзгодам-годам,
Заботы разделим с тобой пополам.
Забудь о болезнях, о тревогах забудь,
Любовью осветим твой жизненный путь.

* * *

И в 70, мама, ты жить не устала,
Себя не забыла и нас воспитала.
И годы тебя обошли, не согнули...
На свете прекрасней нет нашей мамули!
***
Не по-праздничному позолоченную,
А по-будничному озабоченную,
Сложа руки сидеть не умевшую,
На виду у меня постаревшую,
Ни морщин, ни седин не считавшую,
Скромной прелести не утерявшую,
Сохранившую глаз свечение,
Мне простившую все огорчения,
Лучших снов своих не забывшую,
Постоянству меня научившую, —
Вот такую, простую и гордую,
Я люблю тебя больше, чем смолоду!

* * *

Образ чей, великий и бездонный,
Прославляли гении в веках?
Это ты — прекрасная мадонна,
Это мать с младенцем на руках,

* * *

Лучшей мамою на свете
Свою мать считают дети.
А она оценит их
Подороже золотых.
И, признаться мы должны, —
Правы обе стороны!
Я помню руки матери моей, .
Хоть нет ее, давно уж нет на свете,
Я рук не знал нежнее и добрей,
Чем жесткие, мозолистые эти.
Я помню руки матери моей,
Что утирали слезы мне когда-то,
В пригоршнях приносили мне с полей
Все, чем весна в родном краю богата.
Я помню руки матери моей,
Суровой ласки редкие мгновенья.
Я становился лучше и сильней
От каждого ее прикосновенья.
Я помню руки матери моей,
Широкие, шершавые ладони.
Они — что ковш. Приникни к ним и пей,
И не сыскать источника бездонней.
Я помню руки матери моей,
И я хочу, чтоб повторяли дети:
«Натруженные руки матерей,
Святее вас нет ничего на свете!»
Н. И. Рыленков

***

Мы любим сестру, и жену, и отца,
Но в муках мы мать вспоминаем.
Н. Некрасов

* * *

Ничего, что ты совсем седая,
Что легли морщины возле глаз...
Нет до этого нам дела, дорогая,
Радуй, как и радовала, нас!
Мы тебя и любим и жалеем
И желаем лишь побольше сил»
Чтобы и столетним юбилеем
Бог тебя, родная, наградил!

* * *

Это кто там чистит-драит,
Кто там плитку намывает,
Кто готовит холодец,
Кто на кухне молодец?
Кто зашьет и постирает,
Приголубит, приласкает
И квартиру уберет,
И картошки принесет?
Кто внучонка воспитает,
С правнуком кто поиграет?
И в театр попадет,
И к соседям заглянет,
И с собачкой погуляет,
И частушки пропоет!
Все на свете успевает:
И с подружками болтает,
И кроссворды все решает,
А усталости не знает!
Это наша (имя)!

Наша мамочка, родная, Не считай свои года.
Ты у нас ведь молодая И красивая всегда!
Так останься же такою Ты на долгие года,
Будь Ты яркою звездою И не меркни никогда!

* * *

Хотим Тебе мы пожелать:
Не болеть, не стареть,
Не грустить, не скучать
И еще много лет
Дни рожденья встречать!

* * *

За ласку, доброту, заботу
Хотим Тебя благодарить.
Собрать бы все цветы на свете-
Тебе, родная подарить.
И пожелать здоровья, счастья,
Побольше радости, добра,
Чтоб в жизни не было несчастья
И чтоб не старили года!
Пусть в этот праздничный денек
Для Тебя сильнее солнце греет,
И все печали за порог
Пусть унесет попутный ветер!

***

Сегодня и всегда Тебе желаем счастья,
Храни Тебя судьба от мрака и ненастья,
От злого языка, от тяжкого недуга,
От умного врага, от мелочного друга.
И дай Тебе Господь, коль это в его власти,
Здоровья, долгих лет и много- много счастья!

* * *

Целуем Твои руки, дорогая,
Морщинки и седую прядь волос
И низко просим у Тебя прощенья
За боль и грусть, что каждый преподнес.
Живи подольше, человек любимый,
И главное, конечно, не болей.
Поверь, что Ты нужна на свете
Для мужа, всей родни и нас детей!

* * *

Бесконечна Твоя доброта,
И забота не знает усталости,
Материнской души красота
Неподвластна невзгодам и старости.
Пусть идут чередою года
И ложатся морщинки упрямо.
Будь здорова Ты, мама, всегда,
Будь Ты счастлива, милая мама!

0