У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Обручальные кольца


Обручальные кольца

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Обручальные кольца – непременный атрибут свадьбы

Обручальные кольца играют ключевую роль в свадебном торжестве. Фактически они являются гарантом будущей счастливой семейной жизни, супружеской верности. Неудивительно, почему молодожены уделяют так много времени их выбору.

Кольца обручальные были известны ещё в античные времена. К примеру, они были широко распространены в Древнем Риме. Сначала их носили только мужчины, и в качестве металла использовали преимущественно железо, но вскоре и женщинам приглянулась эта прекрасная свадебная традиция.

В Индии магазины обручальных колец чрезвычайно популярны – и жена, и муж украшают кольцами каждый свой палец на руках. Они ценят символизм, поэтому кольца часто декорированы зодиакальными знаками. На большой палец девушки одевается небольшое колечко, снабженное зеркалом.
Считается, что с его помощью невеста следит за поведением жениха на свадьбе.

Классические обручальные кольца. За счет простого, но такого продуманного дизайна они подойдут к любому платью и прическе. Именно подобным моделям отдают предпочтение многие молодожены.

Кольца из белого золота – хороший вариант для свадьбы. Они привлекают людей своим изяществом и красивым цветом. Девушка, получившая такое кольцо в подарок, расцветает: она знает, что её ценят и любят.

В последнее время – свадебные кольца с бриллиантами становятся все более популярными. Этот камень поражает своей чистотой и игрой света в гранях, именно этот драгоценный камень является символом чистоты и непорочности, возможно поэтому он с каждым годом становится все дороже. Люди издавна оценили бриллиант как один из самых красивейших и прочных драгоценных камней.

Выбор обручальных колец

Золотые обручальные кольца – это, конечно, классика, беспроигрышный вариант. Однако можно проявить оригинальность и приобрести необычные обручальные кольца. Это могут быть изделия нестандартной формы – к примеру, стилизованные под птиц, черепах, рыб. Или кольцо обручальное может быть изготовлено из комбинаций металлов – красного и белого золота. Молодоженам нравятся также кольца из желтого или красного золота с родированием.

Прежде чем осуществить заказ обручальных колец, стоит тщательно продумать выбор. Эти кольца будут в дальнейшем играть большую роль в вашей жизни. Быть может, они станут частью семейной истории и будут передаваться из поколения в поколение как символ крепкого брака. Поэтому, выбирая кольца, подумайте о чертах характера, присущих жениху или невесте, обсудите, насколько хорошо они будут сочетаться с вашими нарядами. Не забывайте, что у каждого кольца есть душа, которую вкладывают наши мастера при создания этого уникального изделия. Каждое кольцо делается в ручную, к каждому изделию уделяют особое внимание и прорабатывают все до мелких деталей.

Если вы покупаете кольцо вместе с будущим супругом, попросите его оценить – как кольцо выглядит на вашем пальце? Почувствуйте на сколько Вы его “ощущаете”, чувствуете ли Вы его энергетику? Если да, то безусловно, кольцо Вас выбрало ровно так же как и Вы его.

Тем, кто решился остановиться на кольце с камнем, будет интересно почитать о свойствах камней и о том, какой из них подходит жениху и невесте. Разумеется, не стоит забывать и об удобстве: если вы чтите традиции и собираетесь постоянно носить кольцо, камень или другие декоративные элементы не должны вам мешать.

Рубин и изумруд, горный хрусталь и жемчуг сулят своим владельцам долголетие. Сапфир и обсидиан внесут в ваши отношения умиротворенность, сделают их более спокойными. Нефрит и топаз будут поддерживать в браке нежность друг к другу, а янтарь будет свидетельством вашей сильной связи. Выбирая тот или иной драгоценный камень, вы можете сказать любимому человеку о своих чувствах. И более того – увековечить их.

Обручальные кольца из белого золота – элегантность и благородство

В последнее время все большую популярность приобретают обручальные кольца из белого золота. Это благородный материал, придающий изделию особую элегантность. Свадебные кольца из белого золота олицетворяют собой дружбу супругов, их полное взаимопонимание.

Обручальное кольцо из белого золота может, как и обычное золотое, иметь совсем простую форму – украшением в данном случае является сам металл. Он отражает свет, заставляя его красиво играть на поверхности кольца. Хороший ювелир может изготовить модель, имеющую несколько острых граней. В таком случае будет казаться, будто кольцо украшено драгоценными камнями. Это позволит вам не приобретать дорогие обручальные кольца, но при этом наслаждаться красотой изделия.

Кольца из белого золота с бриллиантами – поистине роскошный свадебный подарок. Они потрясающе смотрятся как на женской, так и на мужской руке. Для невесты можно подобрать изящное колечко, представляющее собой сложное переплетение тончайших линий с вкраплениями драгоценных камней. Жениху подойдет простое кольцо, украшенное некрупным бриллиантом. Изделия из белого золота никто не назовет вычурными – это весьма «сдержанный» металл, и выполненные из него украшения подходят как к роскошному вечернему наряду, так и к предметам из вашего повседневного гардероба.

Еще один вариант для свадьбы – обручальные кольца с бриллиантами. Фото изделий вы найдете на нашем сайте. Но стоит отметить, что в “живую” эти кольца выглядят куда лучше, ведь фотография может как приукрасить так и разочаровать. Стоит все же при выборе обручальных колец их мерить, смотреть как та или иная модель сидит на Вашем пальце, потому что от шинки кольца зависит очень многое, вплоть до того будет оно впритык или будет ли оно свободно. Только померив изделия, Вы сможете определиться.

Главная особенность обручальных колец с бриллиантами – цены. Они достаточно высоки и зависят, в первую очередь, от размеров камня. Однако красота моделей оправдывает их высокую стоимость. При покупке колец обручальных цены должны отойти на второй план.

http://www.pod-venec.com/upload/irina/1010.gif

Необычные обручальные кольца

Считается, что золотые обручальные кольца должны скрепить молодую семью навеки, сохранить в ней любовь, взаимопонимание, верность. Однако старые традиции и обычаи сегодня обретают новые формы – и символом семьи и брака все чаще становятся кольца обручальные не классической формы, а оригинальной, и сделанные не всегда из желтого золота. Белое золото, вольфрам, титан, платина, серебро в качестве материала, из которого может быть изготовлено обручальное кольцо, сегодня также в чести. Необычные обручальные кольца могут быть сделаны из комбинации металлов, что придает им особый и неповторимый вид. Комбинированные обручальные кольца пользуются сегодня особой популярностью у молодых пар. Обработка металла, из которого ювелир создает совершенно особенное кольцо обручальное, также играет не последнюю роль.

0

2

Мне нравятся только из белого золота. Всегда почему-то думала, что у жениха и невесты должны быть парные кольца, а в Азербайджане почти у всех обручальные кольца разные, жениху сам невесте покупает, невеста жениху. Мне кажется, когда кольца одинаковые, это как-то объединяет что ли..

http://www.bestwatch.ru/images/Magicgold/big/72491.jpg

http://www.topgrant.ru/product_images/original/3870.jpg

http://www.denprazdnika.ru/files/image/encyc/jewelry/white-gold-vs-platinum/hayden-croft-Picasso.jpg

Вот это очень нравится!
http://www.amigold.ru/images/products/s_600/541_dtPDSf7B46.jpg

0

3

Paci написал(а):

Мне нравятся только из белого золота. Всегда почему-то думала, что у жениха и невесты должны быть парные кольца, а в Азербайджане почти у всех обручальные кольца разные, жениху сам невесте покупает, невеста жениху. Мне кажется, когда кольца одинаковые, это как-то объединяет что ли..

Поддерживаю! В Российских магазинах очень часто можно встретить парные кольца.
Свадебные кольца лучше выбирать парные и в одном стиле, поскольку считается, что в разных стилях свадебные кольца не принесут супругам гармоничную жизнь в браке.

http://www.moscow.strana-krasoty.ru/images/stories/moscow_/obruchalnie_kolca3.jpg

http://www.intgold.ru/UserFiles/Image/ringsru/TC10030.jpg

http://www.intgold.ru/UserFiles/Image/s_k8120.jpg

http://chelnysvadba.ru/upload/medialibrary/2bb/2bb3cc11c2f9f58adc48b4d234e1ce70.jpg

http://www.svadbaok.ru/articles/obryadi/10_kolco/images/10.jpg

http://i062.radikal.ru/1003/58/861a2912d8c9.jpg  http://i063.radikal.ru/1003/69/18d6accbefdb.jpg

0

4

http://www.pssp.ru/uploads/posts/2008-11/1226585267_1.jpg

http://www.lazergift.ru/NEW/kolca/bklc17.jpg

http://i.rings.ru/159ae442d880157b9f1eb16f28e448cc.jpg

http://www.city-sale.ru/media/stocks/2008-12-07/image2.jpg

http://img.inforico.com.ua/a/prodam-obruchalnye-kolca-oriks--257f-1282573502598666-1-big.jpg

http://soapbest.ru/uploads/posts/2010-04/1271081884_179537772_7cfb01e885.jpg

0

5

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?
Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.
(по мотивам китайских поверий)

Почему обручальное кольцо одевается именно на безымянный палец? Следуйте нижеприведённым инструкциям и будете знать.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/927/57927132_1271584142_0608you.jpg

Сперва, сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами. Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее). Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца. Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.
Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.
Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.
Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца.
Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.

Настоящая любовь будет длиться вечно...

+1

6

Обручальные кольца

Ни одна подготовка к свадьбе не обходится без покупки обручальных колец. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених, но разве хоть одна женщина может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного украшения? Да к тому же такого, которое ей придется носить всю свою счастливую замужнюю жизнь? Что ж, будете ли вы блюсти традиции или отправитесь на поиски колец вместе - решать вам!

Обручальные кольца были известны уже во времена Трои, а древние римляне дарили своим женам кольца, стилизованные под ключ (ключ от своего сердца?). Египтяне носили кольца на безымянном пальце левой руки. По существующей легенде они верили, что именно от этого пальца прямо к сердцу ведет "артерия любви". Во многих странах мира, Кольца например, в Англии или Италии, до сих пор обручальные кольца носят на левой руке. Существует красивое предание, что кольца после свадьбы следует носить, не снимая. "Если остынет ваше кольцо - остынет и ваша любовь". "Если кольцо будет утеряно - вы потеряете и любовь".

Обручальное кольцо - многозначительная эмблема. Во-первых, это символ верности: кольцо наглядно показывает окружающим, что сердце человека принадлежит супруге или супругу. Во-вторых, кольцо круглое, то есть не имеет ни начала, ни конца, и значит, символизирует вечность. И, наконец, кольцо сделано из чистого и прочного металла. Таким образом обручальное кольцо символизирует любовь и верность, чистоту и вечность.

Могу поспорить, что выбор обручальных колец будет для вас нелегок. Самое главное - не терять при этом праздничного настроения. Сначала вы, вероятно, задумаетесь о цене и материале, которые, впрочем, взаимозависимы. Вы найдете кольца из золота, серебра, платины или комбинаций нескольких металлов. Затем предстоит решить, допустимы ли на ваш взгляд кольца с драгоценными камнями, например, украшенные бриллиантом или вашим "счастливым" камнем. Затем придет очередь выбора подходящего дизайна - это может быть строгий классический вариант или нечто очень экставагантное.

В принципе, любое кольцо может стать обручальным. Никаких строгих предписаний здесь не существует. В России с годами сложилась традиция носить в качестве обручальных колец гладкие золотые кольца без камней. Тем не менее следовать этой традиции вовсе не обязательно. Вы можете подобрать как похожие кольца, например, с одинаковыми элементами дизайна, так и совершенно различные по дизайну и металлу варианты. Обручальными кольца становятся именно после момента обручения, будь то обмен кольцами во время венчального обряда или в ЗАГСе. К тому же это кольцо вы будете носить впоследствии на безымянном пальце правой руки, тем самым показывая окружающим ваше семейное положение.

Пожалуй, следует учесть и еще два важных момента:

* Подумайте о том, что выбранное кольцо вы, вероятно, будете носить долгие годы. Кольцо не должно разонравиться вам через месяц и стать "немодным" (если вы купили нечто необычное).
* Кольцо должно вам подходить. На тонких нежных пальчиках будут нелепо выглядеть этакие "слитки золота", наоборот же, крепкие пальцы требуют более широких форм и более крупных камней.

Наиболее часто для украшения обручальных колец используют бриллианты. Этот камень считается королем драгоценных камней и символизирует нерушимость и вечность. Цена бриллианта зависит от его размера, вес измеряется в каратах (1 карат = 0,2 г). Важна и т.н. чистота камня. Действительно, чистые камни редки и поэтому дороги. Обычно бриллианты содержат очень мелкие включения в виде пузырьков газа или других минералов. Поверхность камня обязательно шлифуется.

Можно выбрать кольца и с другими драгоценными камнями. В таком случае полезно знать кое-что о вашем камне и его значении.

На внутренней стороне кольца, если оно не полое, можно сделать гравировку. Этот элемент придаст необычную изюминку особенно простым гладким кольцам без украшений. На кольцах гравируется дата свадьбы и имя владельца или любой другой текст по вашему желанию.

0

7

Девочки, хочу поинтересоваться на какой руке носят обручальные кольца в Азербайджане?? Были в субботу в гостях у брата мч знакомились с семьей и мама Рахиля сказала что по мусульмански нужно носить кольца на левой руке, а не на правой. А если женщина носит на правой, то это считается гулящая падшая женщина, так ли это???

0

8

Носят вообще на левой, нам на свадьбе на левую одевали, в России меняем обратно на правую)

Котенька написал(а):

А если женщина носит на правой, то это считается гулящая падшая женщина, так ли это???

про это впервые слышу, я носила, никто ничего мне про это не сказал.

0

9

Paci написал(а):

Носят вообще на левой, нам на свадьбе на левую одевали, в России меняем обратно на правую)

мой в Баку тоже переодевает. но он и тут иногда переодевает на другую руку, ему на левой удобнее а я вечено ворчу-одень обратно))) сама я не переодеваю)

0

10

То есть и сами мужчины в России носят на правой и только в Азербайджане переодевают????

А носить на левой это правило именно страны или религии??

Отредактировано Котенька (16.05.2011 20:44:38)

0

11

Котенька написал(а):

То есть и сами мужчины в России носят на правой и только в Азербайджане переодевают????
            А носить на левой это правило именно страны или религии??

я думаю, наши переодевают, потому что жены русские. А так бы и здесь носили на левой.
В религии обручальные кольца вообще, по-моему, не принято носить. Это обычай страны.

0

12

0

13

а я ношу на правой. В принципе, носила бы на левой, чтоб для некоторых примитивов было нагляднее, что я замужем и мне не до них. Но, у меня пальцы очень тонкие, и мне кольцо еще в Грузии убавляли очень сильно, но и сейчас оно свободно держится, а на левой руки так, вообще, летает). А любимый не носит кольцо, ему давит и неудобно, может быть, поносил бы подольше привык, но я его не заставляю). Тем более, что ему не нравится.

0

14

Брат моего милого сказал:"Я родился здесь и буду соблюдать правила этой страны!" И носит на правой.

0

15

Красивые "обручалки"
http://s3.uploads.ru/t/07EUp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4LoBS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/D7j8h.jpg
http://s2.uploads.ru/t/615wx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/etBIl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6jVuC.jpg

0

16

а я мечтаю о кольцах с отпечатком пальца, его -на моем кольце, мой- на его кольце...
http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

0

17

ღOnun Balasiღ написал(а):

а я мечтаю о кольцах с отпечатком пальца, его -на моем кольце, мой- на его кольце...

как это - с отпечатком? :huh:  след пальца чтобы был на кольце? внутри или где?

а я бы хотела, чтобы мое имя на внутренней или внешней стороны его кольца, его имя - на моем))http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

0

18

Идея с именем на внутренней стороне кольца - мне нравится! http://s017.radikal.ru/i425/1201/b0/1a9639fba699.gif
А вот отпечаток - это уже дактелоскопия какая-то, да и не реально это - получается пальцы надо сразу после выплавки заготовки кольца прикладывать, а ведь потом шлифовка, обработка и т.д...

Отредактировано Лэйла (17.11.2012 17:04:06)

0

19

Damla написал(а):

как это - с отпечатком?   след пальца чтобы был на кольце? внутри или где?

да, сейчас и такое делают)))

Лэйла написал(а):

да и не реально это

реально все это)..

вот некоторые примеры
http://s3.uploads.ru/WTQHi.png
http://s2.uploads.ru/sLNeq.png
http://s2.uploads.ru/dnkoE.png

Но все равно это чуть не то о чем я хочу)))... как найду скину обязательно...

А идея с именами, тоже не плохая... если с отпечатками не получится, то будем гравировку делать...

Отредактировано ღOnun Balasiღ (18.11.2012 21:50:57)

+1

20

ღOnun Balasiღ написал(а):

Damla написал(а):

    как это - с отпечатком?   след пальца чтобы был на кольце? внутри или где?

да, сейчас и такое делают)))
Лэйла написал(а):

    да и не реально это

реально все это)..

Но все равно это чуть не то о чем я хочу)))... как найду скину обязательно...

Ой, это я видимо совсем от жизни отстала http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif, спасибо - просвятили, буду знать теперь.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Обручальные кольца