У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Красота и здорвье » Густые реснички


Густые реснички

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Густые реснички

Глаза - это зеркало души, но в отличии от зеркала, глаза нуждаются в красивом обрамлении, иначе пропадает вся красота. Длинные густые ресницы - мечта каждой женщины, ведь именно они придают глазам особую выразительность. Поэтому на какие только ухищрения порой не приходится идти, чтобы соответствовать девушкам из рекламы суперсовременной туши.

Среди этих ухищрений использование самой туши, накладные или наращенные ресницы, завивка ресниц, ну и многое другое. Однако укрепить и удлинить ресницы можно и без столь сложных махинаций, достаточно использовать для этого специальные средства - это могут быть как средства косметических линий, так и средства народной медицины. К тому же, одно дело, когда ресницы просто не слишком длинные или густые, но если они вдруг начали редеть, выпадать или истончаться, то это воспринимается, как настоящая катастрофа.

Причин такого поведения много - это и неправильный уход, и использование некачественной косметики, и даже различные заболевания - подобные проблемы носят очень индивидуальный характер. Если кроме нездорового состояния ресниц вас беспокоит еще что-то, то лучше обратиться к врачу, так как косметические средства здесь бессильны, поведение ресниц является лишь следствием недуга, и чтобы вернуть им былую красоту нужно определить и избавиться от причины самого недуга. Если же дело не в заболевании, то можно попробовать реанимировать ресницы собственными силами, ведь ресницам для нормального роста и здорового вида прежде всего необходим правильный уход и полноценное питание.

Одним из способов укрепления ресниц является регулярный уход за ними. Нанесите на косметическую щеточку для ресниц немного касторового (репейного, оливкового, миндального) масла и расчешите их. Ресницы очень любят питательные масла, и эта процедура оказывает удивительный лечебный эффект, так как масла очень способствуют росту и оздоровлению волос, вот только повторять процедуру желательно регулярно, хотя бы раз в день. При использовании масел срок восстановления ресниц может быть разным - от недели до месяца, но результат вас порадует.
Можно использовать питательные масла одного вида, а можно смешивать несколько разных видов масел, делая из них различные маски. Очень эффективной является такая смесь, как растительное масло с добавлениями масляных растворов витаминов А и Е. Витамины эти продаются в аптеках в виде капсул. Хранить такое лекарство можно в пустом флакончике из-под туши (но только в хорошо вымытом и высушенном), или же во флакончике из-под геля - они часто бывают прозрачными и легко заметить, если смесь вдруг испортится, к тому же удобно контролировать количество ее содержимого. Окуните щеточку в масло, позвольте ему стечь, не стоит накладывать масло на ресницы так, чтобы с них текло, аккуратно и медленно причешите свои ресницы от корней до кончиков.

Ресницы, как и все остальные волосы, на 90% состоят из кератина, поэтому для оздоровления их можно использовать практически те же самодельные маски на основе растительных экстрактов и витаминов, что и для волос на голове. Так же есть способы, которые параллельно укрепляют и ресницы, и кожу век. Среди таких способов использование массажного масла. Сделать его несложно - достаточно в растительное масло добавить сок алоэ и мелко нарезанную петрушку. Полученную смесь хорошенько перемешайте и аккуратно массажными движениями нанесите на веки и ресницы.

Волосы очень восприимчивы к стрессовым ситуациям, поэтому желательно иногда проводить процедуры для их успокоения и расслабления. В подобных процедурах незаменимыми помощниками становятся прохладные компрессы из отваров трав, которые действуют весьма эффективно. Для расслабляющих компрессов можно использовать настои шалфея, ромашки, василька, черного или зеленого чая. Смочите ватные тампоны приготовленным отваров и приложите к глазам на 10-15 минут.

Можно так же применять специальные гели, оказывающие не декоративное, а лечебное воздействие, принимать витамины. Хорошая тушь также не ухудшает состояния ресниц, а специальные туши с витаминами и питательными веществами только укрепляют их.

Новое открытие ученых позволит многим женщинам стать обладательницами пышных и длинных ресниц. Желаемый эффект достигается без использования косметики.

Специалисты из Парижа совместно с экспертами L’Oreal в течение 3-х лет изучали процесс роста ресниц и то, как на него можно повлиять. Результаты исследования оказались впечатляющими.

Был создан гель на основе аргинина и экстракта центеллы азиатики. Этот гель необходимо наносить каждый день перед сном на ресницы. Эксперимент показал, что через 3 месяца применения средства ресницы становятся гуще и длиннее минимум на 30%.

Вещества, входящие в состав этого геля, замедляют время роста ресниц. Дело в том, что у роста ресниц есть своя особенность - волоски растут гораздо быстрее, чем волосы на голове. В результате ресницы быстрее выпадают. Изменение времени роста ресниц позволяет не только увеличить их густоту, но и длину.

Предполагается, что новинка будет выпускаться в виде косметического средства и будет доступна без рецепта.

Ежедневное очищение

Каждый день перед тем, как идти спать, необходимо проводить демакияж глаз: очищать веки и ресницы от туши и теней.

К сожалению, это элементарное и простое правило многие забывают выполнять.

Пользуйтесь специальным лосьоном или молочком для снятия макияжа с глаз. Обычные очищающие средства могут вызвать раздражение и покраснение.

После снятия макияжа советуется умыться настоем ромашки, а ресницы протереть ватным тампоном, смоченным в растворе слабой заварки черного чая. Эта процедура поможет укрепить ресницы.

Щеточка для ресниц

Чтобы ресницы были шелковистыми, крепкими и хорошо выглядели, их необходимо каждое утро и каждый вечер расчесывать специальной щеточкой (можно использовать чистую щеточку от туши для ресниц).

Перед использованием смочите щеточку в касторовом, оливковом или розовом масле. Регулярное расчесывание ресниц позволит ускорить их рост.

Компрессы для ресниц

Густыми и пушистыми ресницы станут благодаря травяным компрессам.

Проверенным и очень эффективным является компресс из равных частей настоя календулы, василька и черного чая.

Смочите косметические ватные подушечки или ватные тампоны в этом растворе и положите на веки на 15-20 минут.

Можно использовать отдельно настой василька. Компресс необходимо делать регулярно 1 раз в неделю.

Народные средства

1. Тоник для ресниц

Поклонницам народных средств можно посоветовать добавить в касторовое масло 1-2 капли витамина А и несколько раз в день смазывать этим составом реснички. Он обладает поистине волшебными свойствами – дарит блеск, стимулирует рост, а, кроме того, делает ресницы темнее.

2. Примочки для ресниц

Примочки нужно делать из настоя календулы и васильков. Залейте цветы кипятком и оставьте на три дня. Когда настой будет готов, смочите им ватные тампоны и сделайте компресс. Через двадцать минут тампоны можно снять.

Учтите, все процедуры лучше проводить на сон грядущий, а утром все следует смывать. Но в борьбе за обретение пушистых ресниц с помощью народных средств не впадайте в крайности. Не забывайте о том, что длина и густота ресниц все же закладывается генетически.

Это интересно

- Женщины Древнего Рима подкрашивали ресницы смесью из воды и толченого свинца. А египтянки и гречанки жгли на глиняных тарелочках специальные палочки и посыпали ресницы этим углем. На Востоке использовали сурьму. В 1917 году американская фирма Maybelline выпустила тушь, состоящую из черного угля и вазелина, и новинка сразу же завладела сердцами женщин.

- Продолжительность жизни каждой реснички составляет 150-200 дней.

- Специалисты по физиогномике считают ресницы важной деталью, определяющей наш характер. В старину глаза в скудном обрамлении считались признаком злого, коварного человека, которого всеми силами старались избегать. В кино такие «лысые» глаза бывают у негативных персонажей, либо у неудачников.

- Миф: если состричь ресницы, они больше никогда не вырастут. Правда: вырастут, но медленно – полное обновление ресничек происходит примерно за пять месяцев.

Как сделать ресницы длинными и густыми, а брови ровными и черными? Оказывается, всё очень просто: есть специальные масла и настои из трав, которые при грамотном использовании помогут улучшить рост ресниц, защитят брови от обесцвечивания
Ланолин слегка растопить на водяной бане, затем тщательно растереть в фарфоровой ступке с вазелином до однородной массы, после чего по каплям добавить глицерин, предварительно смешанный с водой. Полученное молочко нанести на вату, смоченную теплой водой, и тщательно снять грим, следя за тем, чтобы краска не попала на слизистую оболочку глаз. Грим полностью снят, если вата остается чистой. Затем глаза промыть ватным тампоном, смоченным теплым настоем чая или трав — ромашки, мяты, васильков.

Персиковое масло применяется для смазывания ресниц и компрессов на брови. Для этого тонкие жгутики ваты нужно пропитать подогретым маслом, наложить на брови, покрыв полосками пергаментной бумаги, закрепить бинтом. Держать 10 — 15 мин. Процедура смягчает волосы, предупреждает их выпадение.

Миндальное масло стимулирует рост бровей и ресниц. Наложить на них тонкий жгут ваты, пропитанный подогретым маслом, покрыть пергаментной бумагой и зафиксировать бинтом на 10 — 15 мин.

Для улучшения роста ресниц приемлемы любые витаминизированные масла — облепиховое, пихтовое, касторовое с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.

При выпадении волос на бровях или голове в народе пользуются так называемым «бумажным жиром», который получают следующим способом: на стакан надевается конусный колпачок из простой бумаги и зажигается сверху. На стенке стакана получается осадок — коричневый «жир». Его собирают и смазывают больные места.

Брови рекомендуется смазывать таким составом: льняного масла -1/2 чайной ложки, касторового — 10-15 капель, камфорного масла -1-2 капли. Смазывание улучшает рост бровей, предохраняет брови от выпадения и обесцвечивания, защищает от неблагоприятного влияния солнца и ветра.

Совет. Усилить рост ресниц можно регулярным смазыванием их по вечерам касторовым или миндальным маслом.

Смесь. Вазелин — 8 г, касторовое масло — 5 г, перуанский бальзам (его заменитель — бальзам Шостаковского) — 0,2 г; смесь хорошо перемешать, а затем слегка смазывать этой мазью ресницы 2 раза в сутки для усиления их роста. Для глаз мазь безвредна. Умываться можно, но нужно в течение долгого времени смазывать ресницы каждый день.
Для отращивания ресниц нужно взять смесь равных количеств касторового масла и рома.

0

2

Ресницы нуждаются в питании и уходе не меньше, чем волосы.
Заботиться о ресницах нужно вечером перед сном после снятия макияжа.

Для улучшения роста ресниц хороши любые витаминизированные составы – облепиховое, шиповниковое масло, касторовое масло с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.

Один из проверенных рецептов для отращивания ресниц является смесь: касторовое масло и ром, взятые в равных частях.

Смесь масел для ухода за ресницами: масло миндальное, масло виноградных косточек, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, розовое масло, льняное масло. В домашних условиях можно приготовить смесь как из всех этих масел, так и из 2-3 масел на выбор. Масла берутся в равных пропорциях. Если розовое масло эфирное, то несколько капель.
Миндальное масло стимулирует рост ресниц.
Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век.
Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя выпадению. Такая смесь увлажняет, питает ресницы и кожу век, способствует росту ресниц и препятствует их выпадению. Прекрасно смывает тушь.
Способ применения смеси: небольшое количество смываемого масла на 5-10 минут нанести на ресницы и веки. После чего смыть водой.

Для роста ресниц и профилактики выпадения можно смазывать ресницы персиковым маслом.
Репейное масло также помогает укрепить ресницы.
Касторовое масло ускоряет рост ресниц и способствует их восстановлению. Наносить масло можно чистой щеточкой от туши и главное — следите за ее чистотой.

Полезный коктейль для ресниц: облепиховое, пихтовое или касторовое масло + несколько капель витамина А.

Масляный эликсир для ресниц и кожи глаз: касторовое масло, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы.
Действие: касторовое масло действует смягчающе на клетки кожи, способствует росту ресниц.
Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, противоаллергическое действие, снимает усталость мышц. Экстракт календулы улучшает обмен веществ в клетках, успокаивает и снимает зуд и болезненные ощущения, укрепляет волосяные фолликулы и структуру волоса.
Применение для кожи век и ресниц: питание кожи век; укрепление волосяных фолликул, ресниц; уменьшает зуд век; ячмень, конъюнктивит.

Массажная смесь для питания век и укрепления ресниц: взять по 1 ч.л. касторового масла, мелко-нарубленной петрушки и сока алоэ. Втирать смесь в веки один раз в день, курс лечения – 1-2 месяца. Легкий массаж кожи век усиливает действие активных компонентов.

Полезно: промывать глаза травяным отваром из ромашки и василька; делать прохладные компрессы из настоев ромашки, шалфея, василька, а также из черного чая.

Бальзам для укрепления и роста ресниц: взять поровну касторовое и репейное масла, добавить масляный раствор витамина Е и сок алоэ. Бальзам наносить, как тушь - ежедневно на ночь в течение месяца.

Рецепт для питания и укрепления ресниц: касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц), масляный раствор витамина Е или капсулы "АЕвит" в масле.
Использовать средство для ресниц в течении месяца, можно проводить лечение ресниц несколько раз в год.
Предостережение: избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться.

+1

3

хочу поделиться своей маленькой радостью - недавно на Косметисте вычитала отзывы про средство для ресниц, которое при невысокой цене дает хороший результат. Средство это оказалось в ближайшей аптеке, стоит 110 руб. Пользовалась я им уже 3 недели, заметный результат ощутила уже к концу второй недели применения.
Итак,  масло
для ресниц, у меня такое:
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/5957/gemr_stim_copy.jpg
http://i025.radikal.ru/0802/57/a309a1b767e8.jpg
(фото не мое, я коробку выкинула)

Отзывов в интернете про этот продукт много, некоторые жаловались на пощипывание, у меня нормально, ну бывает сразу после нанесения, если в глаз попало немножко- то да, несколько секунд может пощипывать. Но это совсем небольшой минусик, тем более что если наносить аккуратно, и как указано на упаковке, то все ок. Результаты следующие: у меня почти не заметны нижние реснички, накрасить их практически невозможно....было. Потому что теперь они ВЫРОСЛИ - стали длиннее (примерно на 1 мм) и самое главное - они "появились", то есть теперь там не "три реснички", а реально много. Уже через неделю-полторы после начала применения я заметила много-много коротеньких подрастающих ресничек как на верхних, так и на нижних веках. В  общем, я очень довольна! Это намного удобнее,чем делать смесь масел самой, упаковка очень хорошая, щеточка просто супер - наносить средство очень легко. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

+2

4

_Sv_
спасибо за информацию!! очень познавательно))

по ссылочке зашла, возник вопрос: ты каким именно пользуешься: которое против выпадения, против ломкости или которое стимулятор роста?)

И ещё: масло нужно нанести на ненакрашенные ресницы и оставить? или потом смыть?

Вообще,очень интересно,надо у нас в аптеках успеть глянуть,пока не уехала))

+1

5

Damla
как наносить-там подробненько написано. небольшое количество , на чистые ресницы, изгбегая попадания на корни (как я поняла это связано как раз с тем,что может пощипывать слизистую, я иногда наношу близко к корням, и тогда и правда пощипывает, но не долго и не сильно). у меня такое, как на картинках - стимулятор роста. я это средство наношу вечером после умывания, и иногда с утра, когда знаю,что краситься не буду (я не каждый день крашусь).

0

6

Интересно, в Баку можно такое найти? Посмотрю.
У меня с нижними ресничками тоже так.

0

7

Felicita
если не найдешь,могу привезти (благо стоит недорого), у нас они продаются в аптеках, у меня рядом с домом например есть. правда там редко выбор бывает, одно какое-нибудь в основном. я купила "симулятор роста",потом пошла покупать для мамы - там уже другой вид был, забыла что именно. но я думаю они все неплохие.

0

8

_Sv_ написал(а):

если не найдешь,могу привезти (благо стоит недорого)

Подумаю над заманчивым предложением, если не найду здесь)

Чье производство?

И вот еще, нашла не очень хорошие отзывы:

У меня есть дома такое же средство. Три или четыре раза пользовалась. Сначала была в восторге: ресницы вырастут, окрепнут и прочее. А потом заметила, что тушь не наносится на ресницы так, как прежде. Появляются комочки, ресницы склеиваются и выглядят очень неаккуратно. Смывание утром масла с ресниц (как написано в инструкции) не помогало. Отдала маме на растерзание, а сама осталась без "укрепителя" ресниц

пользуюсь таким уже месяца 3 - никак изменений вообще.....

Ну, здесь все индивидуально.

0

9

Felicita
конечно индивидуально! я негатив тоже видела. кстати, я не смываю масло, у меня оно впитывается все. я просто водой умываюсь как обычно и все. у девушки той наверно масло не впитывается полностью - опять же индивидуальные особенности. если не найдешь масло,то мне привезти будет не сложно  :glasses:

0

10

_Sv_

Здравствуйте! Я тоже из Санкт-Петербурга, уже давно разыскиваю это масло ресниц, подскажите пожалуйста, как называется аптека, в которой вы его покупали и адрес. Очень буду вам благодарна.

0

11

Очень интересная статья, надо бы тоже найти такое маслице, ну и естественно не забывать использовать))) а то если просто будет стоять на полочке, толку думаю не будетhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

12

Могу порекомендовать хорошее французское средство для роста ресниц - Magic Glance, реснички значительно подросли, рекомендую. Заказать можно через интернет здесь - premium-magic-glance.ru

0

13

Я вот пользовалась Маджик Гланце. Около двух месяцев. Ресницы дорастила до нужной длинны и перестала пользоваься, в прежнее состояние не вернулись.http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

0

14

Guzel243 написал(а):

Могу порекомендовать хорошее французское средство для роста ресниц - Magic Glance, реснички значительно подросли, рекомендую. Заказать можно через интернет здесь - premium-magic-glance.ru

Ol-ry написал(а):

Я вот пользовалась Маджик Гланце. Около двух месяцев. Ресницы дорастила до нужной длинны и перестала пользоваься, в прежнее состояние не вернулись.

девочки, кто-нибудь пользовался подобными средствами?? маслами для роста ресниц??
читаю отзывы в нете..с удивлением открываю для себя, что ресницы можно ОТРАСТИТЬ..http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif :unsure:

0

15

А как насчет старой доброй усьмы??.. по-моему средство №1  :flirt:

0

16

AminaDjanim написал(а):

А как насчет старой доброй усьмы??

а что это такое? http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

17

Усьма красильная (или rugola) – это травянистое овощное растение из семейства горчичных. Свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком. Сок усьмы стимулирует рост волос, окрашивает, делает ресницы и брови темнее и насыщеннее, а также может использоваться в качестве «теней» - если окрасить соком усьмы веки, то как минимум на неделю вы можете забыть о косметике и смотреть на мир затуманенными очами, напоминающими эффект дымчатых глаз.
(русское название: вайда красильная)
Жители Востока утверждают: если регулярно мазать соком усьмы какой-либо участок кожи, на поверхности которого есть хотя бы минимальное количество волос, то густота их повысится, они станут толще и темнее. Однако, данный продукт имеет один недостаток – произрастает он лишь в Средней Азии (правда, совсем как петрушка или укроп, на любом садовом участке) и имеет выраженный зеленый цвет. То есть, если вы вдруг задумали наусьмить себе брови, то пару деньков придется потерпеть зелень на бровях, пока усьма не потемнеет. Впрочем, если вспомнить все «прелести» перманентного макияжа, то данная неприятность кажется не такой уж серьезной, тем более, что усьма держится на коже 2 недели в среднем.
Где взять усьму: семена усьмы продаются на восточных рынках, так что вырастить на подоконнике вы ее сумеете легко, но! Использовать полученные листочки можно будет только для масок на голову, так как красящего пигмента они будут содержать очень мало. Усьме нужно именно яркое южное солнце, так что придется поискать настоящую.
Вот растение http://s2.uploads.ru/t/gI5By.jpg
Могу от себя добавить, что если смазывать усьмой брови, то через неделю вырастает характерная одна сплошная широкая густая бровь http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

18

AminaDjanim написал(а):

Могу от себя добавить, что если смазывать усьмой брови, то через неделю вырастает характерная одна сплошная широкая густая бровь

колись, ты, наверное, это со своими бровями проделывалаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

http://www.rossia.su/uploads/posts/1195725832_0_66_6645_1195654302.jpg

0

19

У девочки кстати глаза очень красивые. Ну ни чего что бровки такие, вырастит приведет в порядок немного бровки и будет вообще красотка http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

20

Damla,  было дело http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Красота и здорвье » Густые реснички